!ОПЯТЬ САМОЗАХВАТ! Печенежчкое водохранилище

Село Першотравнэвэ "Кулаковка" по месному, которое находится между Хотомлей и Мартовой. Ситуация: Недалеко от села, на територии природоохранной зоны(Там и знак заповедной зоны имеется)разметили при вьезде в сосновый лес 8 участков, загоняют сваи, ставятзаборы, рубят лес, перекрыли вьезд в лес.(говорят-НАВСЕГДА!!!) Все кто раньше там отдыхал- лишились возможность это делать. Насколько мне извесно, на данной територии выделять участки- запрещено.
Кто что думает??? Инфа- по состоянию на сегодняшний день.
П.С.: в охоте- рыбалке, попробую продублировать темку, уважаемые модераторы, пожалуйста помогите определиться, к какой подветке эта темка относится(только чур- не сразу обе закрывайте+меня в баню, хорошо? )
ТС, я хорошо ориентируюсь в той местности.
Где тебе там в лес не дают заехать? Конкретней опиши.
Что-то я вообще не поняла ничего.
 
Меня вообщем-то, волнует другой вопрос. Есть земля с/х -несколько гектар, она в аренде, какой-то хрен звонил-угрожал, отдавай. Земля не моя, жены будущей(возможно). Я вот думаю-если он мне поугрожал-хочу его землю забрать теперь.
 
Ничё, бабки есть- узнаем кто это там беспределит, жаль прокуротура завтра заявления не принимает. А так- большая просьба ко всем, кто отдыхает в том районе и прросто сочуствующим- по возможности подтянуться отдохнуть, а спонеделька займёмся этим вопросом через прокуратуру,явно опять подмазали лисничество + сельсовет, чтобы глаза закрыли на время строительства, а потом- опаньки и легализируем через штрафы, не выйдет!!! Заберёт прокуратура на 75% готовности- попомните моё слово.
KRina сказав(ла):
ТС, я хорошо ориентируюсь в той местности.
Где тебе там в лес не дают заехать? Конкретней опиши.
Что-то я вообще не поняла ничего.
Перед вьездом в Кулаковку- со стороны Мартовой- сьезды. Так вот, сегодня мне позвонил отец и расказал,что когда они там хотели порыбачить- этого сделать не удалось ибо вьезд для автомобилей- закрыт, всё поле вплоть до леса(хвойного)- разбито на 8 участков,которые огораживаются,паралельно идёт активное строительство фундаментов. 2 Фломастер- что курим?
Добавлено через 6 минут
фломастер- а где земля то?
 
Есть такое понятие, как целевое назначение земли. Если земля сельхозназначения, её нельзя отчуждать и на ней нельзя строиться. Если рекреационная зона - там тоже свои ограничения. Ну, а если земля принадлежит местной громаде, её целевое назначение вполне можно и поменять - по документам. И тогда можно делать всё, что угодно, причём без сервитута (разрешения прохода и проезда через земли).
 
А много там захватили хоть? Между Мартовой и дамбой есть сосновый лесок метров 300 шириной всреднем. Его перегородили достаточно большим количетвом захваченых зон ириной метров 200. В каждой такой зоне - территория безкультурного отдыха. В 2006 году большинство этих зон только строилось, а между ними был вполне свободный лес.

Между Мартовой и Первомайским просто огромный лес, неужели огородили весь? Или только вьезд и несколько сот метров со стороны вьезда?

В рамках закона с этим будет не так просто побороться. Разве что написать обращения в государственные природоохранные органы минуя областные, может так подействует. Но для начала надо попробовать выяснить, кто за этим делом стоит. Вполне возможно что это не "крутой областного уровня" себе дачу строит, а какой-то куда более скромный начальник решил подзаработать создав "зону безкультурного отдыха". Тгда количество вариантов борьбы резко возростает.
 
даже не рекреационная, а конкретно- заповедная, в том то и дело!!!
Добавлено через 3 минуты
Nick0las сказав(ла):
А много там захватили хоть? Между Мартовой и дамбой есть сосновый лесок метров 300 шириной всреднем. Его перегородили достаточно большим количетвом захваченых зон ириной метров 200. В каждой такой зоне - территория безкультурного отдыха. В 2006 году большинство этих зон только строилось, а между ними был вполне свободный лес.

В рамках закона с этим будет не так просто побороться. Разве что написать обращения в государственные природоохранные органы минуя областные, может так подействует. Но для начала надо попробовать выяснить, кто за этим делом стоит. Вполне возможно что это не "крутой областного уровня" себе дачу строит, а какой-то куда более скромный начальник решил подзаработать создав "зону безкультурного отдыха". Тгда количество вариантов борьбы резко возростает.
Есть такое мнение- человек с деньгами, но без серьёзных связей безпределит. Отгородили- несколько гектар, однако те, кто знает этот район- думаю уже поняли, что теперь в лесок не проехать. Может это и правильно(не будут по заповедной зоне на машинах рассекать), но на каком основании, ведь по всем картам там заповедная зона и соответственно никаких строений быть не может...
Добавлено через 13 минут
Народ,подскажите пожалуйста, как узнать ЗАКОННО, кто строитсяи на каком основании.
 
Перед вьездом в Кулаковку- со стороны Мартовой- сьезды. Так вот, сегодня мне позвонил отец и расказал,что когда они там хотели порыбачить- этого сделать не удалось ибо вьезд для автомобилей- закрыт, всё поле вплоть до леса(хвойного)- разбито на 8 участков,которые огораживаются,паралельно идёт активное строительство фундаментов.
Ясно.
А как они могут строить на с/х поле? Вопрос, конечно, риторический. Да и что там можно строить?
 
Там не с\х поле,а обычное поле ибозона- заповедная.
 
даже не рекреационная, а конкретно- заповедная, в том то и дело!!!
Добавлено через 3 минуты

Есть такое мнение- человек с деньгами, но без серьёзных связей безпределит. Отгородили- несколько гектар, однако те, кто знает этот район- думаю уже поняли, что теперь в лесок не проехать. Может это и правильно(не будут по заповедной зоне на машинах рассекать), но на каком основании, ведь по всем картам там заповедная зона и соответственно никаких строений быть не может...
Добавлено через 13 минут
Народ,подскажите пожалуйста, как узнать ЗАКОННО, кто строитсяи на каком основании.

Если без серьезных связей - можно попробовать писать жалобы и обращаться к серьезным людям. Может какому человеку у власти имидж борца за справедливость и защиту природы перед выборами нужен? А в тот лес что почти до Мартовой тянется должен быть со стороны Мартовой вьезд. Я много бывал в тех местах в 90х годах и пару раз в 2006, правда всегда пешком. Если идти со стороны Мартовой, там автодорога местами более наезженая, местами менее, потом там просто по тропинке идешь, и снова выходишь на дорогу, к мостику через ручеек. Так вот, судя по весму на ту дорогу есть выезд из Мартовой, уж большо она наезженая.
 
Та с той стороны ещё осенью заборчик хлипенький поставили+ перекопали всё.
Добавлено через 6 часов 27 минут
Последняя инфа- рубят сосны(вырубка ведётся планомерно, очищается участок), бухие в тряпку охраники жгут костры. Щит с названием природоохранной зоны- испарился в неизвестном направлении. Ещё одним местом отдыха стало меньше. :(
 
Со стороні Мартовой? Заборчик хлипенький? Несколько километров длинной? Так сколько єто дров и металалома жителям Мартовой будет :D
Хотя да, автолюбителям сложно, и проехать толкьо по дороге, и канавы мешают, а пешком часто даже на платно-огороженную территорию проникнуть можно.

Не могли бы вы очертить на карте район бедствия?
 
Останнє редагування:
НАВАЯЛ- но лучше в гугле посмотреть. Если есть люди которые на безлимитном трафике сидят- большая просьба скачать этот участочик и выложить.
Добавлено через 2 минуты
ЧЁТ НЕ ЗАГРУЖАЕТ:(
Добавлено через 14 минут
Поаробую вечерком ещё...
Ой тупанул... у меня ж режим малого трафика на харьковфоруме включён был.
 

Вкладення

  • !!!HELP!!!.JPG
    !!!HELP!!!.JPG
    104.4 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
То что отражено на рисунке- энто оказывается- цветочки, они там просто временные дороги готовили, ягодки созрели на берегу- прямо во входе на нерестилище:
 

Вкладення

  • !!!!HELP!!!!.JPG
    !!!!HELP!!!!.JPG
    104.7 КБ · Перегляди: 97
Всем-пох, что на берегу залива, являющегося заповедной зоной опять захватили землю? Теперь где отдыхать будите? Если умного ничего предложить не можете, тогда к вечеру постараюсь эту темку удалить. Одному мне-оно что, больше всех надо???
 
Есть такое понятие, как целевое назначение земли. Если земля сельхозназначения, её нельзя отчуждать и на ней нельзя строиться. Если рекреационная зона - там тоже свои ограничения. Ну, а если земля принадлежит местной громаде, её целевое назначение вполне можно и поменять - по документам. И тогда можно делать всё, что угодно, причём без сервитута (разрешения прохода и проезда через земли).

Вау! А умная-то какая;););)
А про сервитут понравилось. Слово заманчивое:)
 
Образец заявления и телефооны-скините?
 
Ты там была?
Я кореной харьковчанин, отдыхаю на Печенежском водохранилище. Там за последнее время очень участились случаи самозахвата. В скором времени не будет возможности ни на берег выйти, ни грибов собрать. Вывод-как думаешь, дадут медаль;)?

а нах ты там нужен? кто не успел тот опаздал :іржач:
 
Ты по жизни опоздал.
 
Эгоизм прибрежных землевладельцев усиливается с каждым годом.
Дай им волю, они бы совсем заперли реку Темзу. Они уже фактически делают
это в притоках и каналах. Они вбивают в дно реки столбы, протягивают от
берега до берега цепи и приколачивают к каждому дереву огромные доски с
предупреждениями. Вид этих досок пробуждает во мне самые дурные инстинкты.
Мне хочется сорвать их и до тех пор барабанить ими по голове человека,
который их повесил, пока он не умрет. Потом я его похороню и положу доску
ему на могилу вместо надгробного памятника.
Я поделился своими чувствами с Гаррисом, и Гаррис сказал, что с ним
дело обстоит еще хуже. Ему хочется не только убить человека, который велел
повесить доску, но перерезать всю его семью, друзей и родственников и потом
сжечь его дом. Такая жестокость показалась мне несколько чрезмерной, и я
высказал это Гаррису. Но Гаррис возразил:
- Ничего подобного. Так им и надо. Я еще спел бы на развалинах
куплеты.
Джером К.Джером. "Трое в одной лодке, не считая собаки" (1889).
 
Назад
Зверху Знизу