Опасные контролеры в общественном транспорте (Видео)

Когда гопники будут мобилу вечером отбирать, тоже их судом пугать будешь?
За всю мою жизнь не один гопник у меня не отжал мобилу.
Применение насилия - крайняя мера самозащиты.
Хватит заниматься полемической ерундой. Хочешь бить морды? Запишись на секцию бокса, например. Бурлит гормон? Иди в Омон :)



ТС, кисейная барышня, что за себя постоять не может. Значит улететь в кабину водителя места хватило, а "вернуть" обидчику уже тесно.
Ладно, махать руками тоже надо уметь. Драка конечно хорошо, но нужно помнить что череваты материальные потери - мобилы, куртки; так и физические -зубы, глаза. Я бы не полез драться с 2-мя верзилами, если вижу возможность избежать драки. Учитывая полую пассивность других граждан на видео исход силового решения не очевиден в пользу ТС :(
Или ты пытаешься показать какой ты крутой супермен и всем негодяям можешь "вернуть"? Ну, ОК. Ты крут. Как это решало проблему ТС? Тебя же, супермен, не было рядом, вступиться за обиженных, если что.
 
Останнє редагування:
если вижу возможность избежать драки
ок, какая возможность избежать драку была у ТС в этой ситуации? его толкнули. если не ответил, то это уже унижение... как быть? унижаться? платить? что тоже унижение.
 
ок, какая возможность избежать драку была у ТС в этой ситуации?
Спроси у него, камрад. Я за всех не решаю, не президент :)

Хочешь, что бы тебя пожалели - поплач на форуме
:)
Человек спросил как поступить в подобной ситуации в будущем, проинформировал о прецеденте. Всё на что тебя хватает:
-бей е*ало. ?
Может и прозаично, но как-то скучно.
 
как поступить в подобной ситуации в будущем
Квалифицировать т.н. контроллеров как обычную гопоту. Исходя из этого либо бить ебало/слать нахуй(зависит от настроения), либо вызывать ментов, либо отдавать деньги. Кому что ближе:)
 
Спроси у него, камрад. Я за всех не решаю, не президент
так ТС все расписал. поступил как поступил. ты же врде бы писал про то, что у тебя есть ответ на вопрос:
Я бы не полез драться с 2-мя верзилами, если вижу возможность избежать драки.
 
НонСтоп терпила детектед!
 
так ТС все расписал. поступил как поступил. ты же врде бы писал про то, что у тебя есть ответ на вопрос:

Я написал самодостаточно предложение.
А с вопросом: какая возможность избежать драку была у ТС в этой ситуации? Это не по адресу. Это ему задай вопрос, я там не был.

НонСтоп терпила детектед!

Как всегда, найдется самый умный крикун. Мог бы и оставить свое потрясающее умозаключение при себе, но не можешь сдержать свой потрясающий ум. :іржач:
 
Останнє редагування:
Видел сегодня этих контролеров. Гопота та ещё :рл: Я бы не удивился, увидев их с битами за кость от гепы
 
"ПРАВИЛА користування трамваєм і тролейбусом у містах України"
4.12. Контролер зобов'язаний:
мати службове посвідчення, нагрудний знак (жетон, картку тощо) з особистим номером контролера, прикріплений на лицьовому боці верхнього одягу, квитанції встановленого зразка, а також засоби, необхідні для вимірювання ваги та лінійних розмірів багажу;
попередньо повідомити водія про початок проведення контролю, пред'явивши своє службове посвідчення;
на першу вимогу пасажира пред'явити своє службове посвідчення, повідомити про місце роботи, телефон та місцезнаходження підприємства;
зробити відмітку про проведений контроль у відповідній дорожній документації.
4.13. Контролер має право:
поза чергою входити в салон трамвая і тролейбуса через передні двері;
перевіряти додержання вимог цих Правил пасажирами та кондуктором;
вилучати в пасажирів недійсні проїзні документи (які не пізніше наступного дня повинен здати до служби збору виручки або у відділ контролю).
Недійсними проїзними документами вважаються:
використаний проїзний квиток або абонементний талон;
абонементний талон, на якому неможливо визначити код компостера (якщо це не є наслідком несправного компостера);
прострочені проїзні квитки тривалого користування.
4.14. Відповідальність за виконання зобов'язань щодо перевезення пасажирів згідно із договором про організацію надання транспортних послуг; відшкодування збитків, заподіяних здоров'ю і майну пасажирів, а також довкіллю; надання інформації про фактичні обсяги транспортних послуг покладається на перевізника згідно з Законом України "Про міський електричний транспорт"

6. Контроль оплати проїзду пасажирами та їх відповідальність
6.1. Перевірка наявності проїзних документів у пасажирів проводиться під час руху транспортного засобу.
6.2. Порушення даних Правил (безквитковий проїзд, а також безоплатне провезення пасажиром дитини віком від 7 до 16 років або неоплаченого багажу) тягне за собою адміністративну відповідальність у вигляді штрафу згідно з чинним законодавством.
Крім штрафу, пасажир повинен сплатити вартість проїзду.
6.3. Штрафи за порушення даних Правил накладаються начальником трамвайно- тролейбусного управління, начальниками трамвайного чи тролейбусного депо, начальниками служб руху і районів руху трамвайно-тролейбусних управлінь, а також контролерами трамвайно-тролейбусних управлінь і стягуються на місці.
6.4. При стягненні штрафів порушникам видаються квитанції встановленого зразка, бланки яких належать до документів суворої фінансової звітності.
У разі відмови пасажира сплатити штраф він може бути висаджений на найближчій зупинці, а у разі злісної непокори - доставлений до найближчого органу внутрішніх справ для вжиття заходів відповідно до чинного законодавства.
6.5. Пасажир з багажем, забороненим для перевезення, підлягає висадці на найближчій зупинці.
 
Останнє редагування:
Да,прозрел.Добавлю,что:
1.2. Правила обов'язкові для виконання усіма працівниками
підприємств міського електротранспорту незалежно від форм
власності (далі - підприємства), які надають послуги з перевезення
пасажирів та їх багажу трамваями, тролейбусами, а також
пасажирами.
 
Да хватит тут политики, люди.
Хочется поорать, покидать булыжники, горючую смесь, раздать или получить люлей? Майдан еще не разошелся.
Обе стороны принимают добровольцев, пушечное мясо требуется.
Не превращайте блеклист в майдан.

Обсуждаем гопников притворяющихся контролёрами (напоминаю)
 
6.2. Порушення даних Правил (безквитковий проїзд, а також безоплатне провезення пасажиром дитини віком від 7 до 16 років або неоплаченого багажу) тягне за собою адміністративну відповідальність у вигляді штрафу згідно з чинним законодавством.
Крім штрафу, пасажир повинен сплатити вартість проїзду.

Из всей таблички непонятно как конкретно следует поступить в ситуации когда нет кондуктора, а ты не можешь добраться до водителя для оплаты проезда, а тебе ещё и контролёр преграждает дорогу?
Просто нелогично прописано. Правила морально устарели, столько раз урезали систему; упразднили продажу билетов на остановках, кондуктор через один троллейбус, а у водителя можно купить только на остановке. Вроде и нарушил, но шел платить проезд. Как вариант, сказать:
- сел на прошлой остановке.
P.S. кто знает, ещё существуют в природе проездные абонементы на гор.транспорт, например на месяц?
 
Значит улететь в кабину водителя места хватило, а "вернуть" обидчику уже тесно
Когда я поднялся с торпеды и обернулся, они уже были на улице и махали мне рукой. Это уже была следующая остановка.

Или что ты предлагаешь, форумом собрать зондер-команду и набить ибальники твоим обидчикам, потому что ты выше грязного махания кулаками?

Это бред. Моё предложение в старпосте есть
ты не сюда пиши, а в райотделе заяву пиши
Надо и туда и туда. Почему сюда писать не надо? Надо!
 
Ситуация следующая:
Зашел в троллейбус (по моему №6) на маршруте по проспекту Гагарина. Зашел через заднюю дверь и приготовил деньги за проезд (20 грн - мельче не было). Проехав одну остановку, так и не дождавшись кондуктора заподозрил что-то неладное.
Заметил как люди передают деньги за проезд напрямую водителю.
Стало ясно что кондуктор в салоне отсутствует.
Тк не имею привычку передавать деньги посторонним людям стал проходить к передней двери, чтобы оплатить проезд.
Однако напротив средней двери мне перегородил проход молодой человек представившийся контроллером и потребовал предъявить билет.
Я объяснил, что как раз иду приобретать билет у водителя тк кондуктор в салоне отсутствует.
После этого молодой человек стал препятствовать моему проходу к водителю, сказав, что я должен на выбор - либо оплатить штраф сразу 40 грн, либо в некоем отделении 170 грн.
В этот момент ко мне с другой стороны подошёл ещё один молодой человек и представившись контроллером, но не предъявляя никаких документов и не назвав фамилии, стал насильно меня удерживать в районе средней двери.
С этого момента я стал вести видеофиксацию.
Требования показать удостоверение ни к чему не привели.
Я согласился уплатить штраф по всей процедуре с составлением протокола итп, однако после этого молодые люди меня толкнули.
Здесь видимо нажалась кнопка камеры и к сожалению запись прекратилась.
Я всё таки добрался до передней двери и оплатил проезд. После того как я получил сдачу, один из этих молодых людей сильно толкнул меня в спину и я упал на торпеду водителя.
На следующей остановке эти два человека вышли и стали показывать мне жестами чтобы я вышел с ними и говоря - дословно "пойдем поговорим".
Я отказался, хоть мне и надо было уже выходить, но посчитал что в данной ситуации в троллейбусе будет безопасней.
Я поинтересовался у водителя, являются эти молодые люди контроллерами или это обычные бандиты? Водитель пожал плечами и ответил, что не видит особой разницы.

eOVMqYvO740

На следующей остановке, я вышел, перешёл дорогу и сел в троллейбус в обратном направлении. В этом троллейбусе кондуктор был и я оплатил проезд сразу-же.
Затем увидел как эти же два человека снова зашли в салон.
Они подошли к одному из пассажиров очень быстро показав и сразу спрятав удостоверение. Пассажир попросил показать удостоверение повторно, тк он не рассмотрел фамилию контролера, однако ему в этом было отказано.
Здесь я снова начал видеофиксацию

qV7Sv-Ktzd0

Следующее короткое видео перевёрнуто, так что простите - не было времени правильно взять камеру:
Суть в том, что когда я вышел на своей остановке, эти 2 молодых человека переглянувшись последовали за мной на выход.
Сомневаясь в их добрых намерениях, я в последний момент успел заскочить обратно внутрь.

7WYbwbsPxYE

Так что дорогие Харьковчане, будьте бдительны. Заходите лучше через переднюю дверь, чтобы успеть в кратчайший срок оплатить проезд.

Заявление в милицию написали? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу