ООО " Украинская литейная компания " Впечатления. Работа

:рл:
Что я там работал ... тролль.

Чё??? Ты там учился!

Ты, должен подтвердить свои слова.
"судя почему плохо" - почему это судя?

Плохо потому что работадатель не заинтересовался в твоём дальнейшем трудоустройстве/сотрудничестве/предоставления тебе полноценной зарплаты и много т.д. включаю отчисления в пес.фонд и соц.страх.

Сотрудник сам бегает по четырем больницам от 3 дней и проходит врачей сам. Какая помощь от ООО ты о чем? Пожалели?!
О том что незгнобили на вредном производстве по причине неподходящего для этой работы здоровья ;)


Ладно..., это в основном "лирика". Инреаллайф ты на производстве никому не нужен если ты не специалист. Тем более от центра занятости (а их контору скорее всего "обязали" поучаствовать в соц.проэкте). Заметь я говорю обезличенно, у меня нет интереса ни к этой фирме, ни к к тебе ТС, но это (ХФ) популярный и уважаемый ресурс и (повторюсь) врядли тебе дадут возможность бездоказательно постить негатив в отношеннии любого субъекта.

обучался, а не работал, мальчег ;)

Непрочитал :D
 
Ты ***? Какая может быть запись в трудовой при обучении?
Ты и "сухорук" ***- это видно сразу.
Ну спасибо... Я у тебя о зарплате специалистов всего лишь поинтересовался. Потому как было время, я на ХАРПе работал, это конечно не литейка в плане условий, но все же... Зарплата у ученика и специалиста даже невысокого разряда сильно разнится, не в пользу ученика. И да, есть у них фишка, пока ты ученик, никого не волнует, что ты сам все делаешь и план выполняешь (хотя у нас я таких не припомню, но нам это сказали) - ты ученик, стало быть получаешь, как ученик И если положено быть учеником 3 месяца - раньше никто разряд не даст, даже если шаришь. Это напрягало, рваться в бой особо не хотелось из-за этого. Сбежал по все той же причине - обещали одно, получил другое. Да и не входило в мои планы рабочим становиться. Но год где то проработал в цеху.
Да, и запись в трудовой, о том, что приняли учеником должны делать, потом о присвоении разряда. Так что не надо ла ла. И троллями обзывать не надо - в УПЭКе работать отстойно, я согласен, если только конечно ты не начальник. Но на тот момент, в виду отсутствия другой работы, меня устраивало. Как только нашел получше - ушел.



Еще добавлю, справедливости ради, что максимально обещанную зарплату один раз получил, но при этом за месяц у меня кажись 2 выходных всего было... Так что сказки рассказывать они умеют, иначе к ним вообще никто бы не пошел.
 
Останнє редагування:
не понимаю...

90% рабочих на сдельной везде. Соответственно изза этого когда ходишь пинаешь не оплачивается.

по КзОТ они все стараются выполнять. Зарплаты на производстве белые. хорошая компания\плохая - не нравится уходи.

вопрос в другом, являеетесб ли вы профи ? если нет то ... )

а размер зп соответствует размеру в торговых сетях.
 
не понимаю...

90% рабочих на сдельной везде. Соответственно изза этого когда ходишь пинаешь не оплачивается.

по КзОТ они все стараются выполнять. Зарплаты на производстве белые. хорошая компания\плохая - не нравится уходи.

вопрос в другом, являеетесб ли вы профи ? если нет то ... )

а размер зп соответствует размеру в торговых сетях.


Вы не понимаете, что работа в цехах вредная. Ее нельзя сравнивать с торговлей! Если у вас критерием оценки работы является ЗП вы сами *** специалист.
Специалист ты или молодой ученик суть одна - ты человек, а не мясо.
 
Вы не понимаете, что работа в цехах вредная. Ее нельзя сравнивать с торговлей! Если у вас критерием оценки работы является ЗП вы сами *** специалист.
Специалист ты или молодой ученик суть одна - ты человек, а не мясо.

на литейке вредная, поэтому на пенсию раньше и отпуск дольше.

что вы ожидали ?

это естественно 3 смены в литейном производстве. при не полной загрузке зарплата меньше.

не нравится идите работать на цеховика и зарплату в конверте и неоплачиваемый отпуск
 
на литейке вредная, поэтому на пенсию раньше и отпуск дольше.

что вы ожидали ?

это естественно 3 смены в литейном производстве. при не полной загрузке зарплата меньше.

не нравится идите работать на цеховика и зарплату в конверте и неоплачиваемый отпуск

Зарплата не может быть меньше чем в торговом секторе который ничего не производит кроме добавочной стоимости.
И по причине вредности.
Вы в курсе почему в 55 на пенсию идут? Потому что до 60 доживают не многие. От легкой и удобной работы? Не смешите.
Такие частности как загрузка не рассматриваются в общей картине заработных плат в отрасли.
Вот и не понравилось все перечисленное в первом сообщении.
Буду искать подходящую работу.

Жизнь сладка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересная темка. Почитал, спасибо....
Проблема типичная для Украины....
Молодой специалист приходит на производство.. и начинает плакаться, что зарплата маленькая, 1000-2000 не деньги.... Спрашиваешь, а что ты умеешь делать? Ответ, обычно, убивает..,, Примерно так: ааа, так у вас тут работать надо? Ну.., тогда минимум 800 баксов хочу.... За то что 5 лет пил пиво всесто учебы в ВУЗе...
Смотрим на ТС....
Его реально шокировало, что работа в 3 смены.,,,:-)
Его реаоьно шокировало, что трудовой распорядок дня нало соблюдать..,
Его, внезапно, шокировало, что на производстве работает оборудование, там шумно и т.д. Их, видимо в Вузе учили, что будут в офисе с кондеем сидеть и на компе пасьянс раскладывать?
Его реально удивило, что оплата зависит от результата труда...
Почему я сделал такой вывод? Да потому, что ни слова не было сказано о том, что именно он делал на работе, какую работу выполнял, какие нормы установлены и как он с ними справлялся....
А потом, внезапно, оказалось, что он вообще учнником был.. А зарплату хотел по сеткетдля специалистов.... Сорри, но так не бывает.... Если предприятие работает - деньги считать умеют они! Се ля ви...
 
Интересная темка. Почитал, спасибо....
Проблема типичная для Украины....
Молодой специалист приходит на производство.. и начинает плакаться, что зарплата маленькая, 1000-2000 не деньги.... Спрашиваешь, а что ты умеешь делать? Ответ, обычно, убивает..,, Примерно так: ааа, так у вас тут работать надо? Ну.., тогда минимум 800 баксов хочу.... За то что 5 лет пил пиво всесто учебы в ВУЗе...
Смотрим на ТС....
Его реально шокировало, что работа в 3 смены.,,,:-)
Его реаоьно шокировало, что трудовой распорядок дня нало соблюдать..,
Его, внезапно, шокировало, что на производстве работает оборудование, там шумно и т.д. Их, видимо в Вузе учили, что будут в офисе с кондеем сидеть и на компе пасьянс раскладывать?
Его реально удивило, что оплата зависит от результата труда...
Почему я сделал такой вывод? Да потому, что ни слова не было сказано о том, что именно он делал на работе, какую работу выполнял, какие нормы установлены и как он с ними справлялся....
А потом, внезапно, оказалось, что он вообще учнником был.. А зарплату хотел по сеткетдля специалистов.... Сорри, но так не бывает.... Если предприятие работает - деньги считать умеют они! Се ля ви...

Спасибо за спасибо.
За вашим сообщением вижу человека готового к дискуссии потому с охотой отвечу на возникшие вопросы и дополню картину происшедшего.
1. О существовании профессии стерженщик машинной формовки узнал за неделю до того как пошел устраиваться в УЛК. Замечу, что устраиваться я ходил именно в УЛК, а не в ЦЗ - это потом они меня направили в ЦЗ. Получает УЛК дополнительные средства от ЦЗ или их принудили к этому - я не знаю, потому и говорить не хочу.
Искал я роботу по таким характеристикам: 1 - зарплата от 2000грн, 2 - стабильная работа (частные конторки и не надежны и соц гарантий мало), 3 - реальная робота ( что-то создавать, как бы это не звучало).
Алкоголь не употребляю - трезвенник. Курить бросил несколько лет назад. И сейчас можно найти работника человека, а не гопоту.
2. Касательно шока.
Отнюдь. Работы я не боюсь в том числе физической. Я указал факты и расшифровал их, о шуме, пыли, загрязненности, а не свое к ним отношение.
3. Зарплата от труда.
Обучение было практическим. Вот наставник, вот станок работайте. Я не жалуюсь - это просто факт. Считаю, что такое "обучение" куда нагляднее, быстрее. В данном случае теория познаются на практике.
Кто не хочет работать, но хочет получать, все 3 месяца может просто физически присутствовать в цехе. Первые 2 недели, я обучался потом стал к станку самостоятельно. Нормы одни для всех и ученика в том числе. Их как я уже писал выполнял все время самостоятельной работы.
4. Желании получать много.
В первом сообщении я написал "Сомнительно" вот по чему. На проходной двери весит объявление о зарплате для спецов 3500-4500. Ученик 100 смена. Но, специ которые работали там дольше меня, получают столько сколько получал и я. Вот в чем загвоздка.
Да я считаю, что нормальной является зарплата в 3000-5000 грн для специалиста !!!

П.С. очень сложно в сети понять друг друга кидаясь короткими сообщениями не уловив, или не захотев, сути собеседника. Негативные эмоции выливать в обществе (на работе) не принято. Вот в сети другое дело - не переспросив, не уточнив можно написать: ***.

П.П.С. Подытожу:
Я там работал? Да.
Документ подтверждающий предоставил? Да.
Видел, что и как? Да. Предупредил? Да.
Решать работать или нет вам!
 
1. О существовании профессии стерженщик машинной формовки узнал за неделю до того как пошел устраиваться в УЛК.
3. Зарплата от труда.
Обучение было практическим. Вот наставник, вот станок работайте. Я не жалуюсь - это просто факт. Считаю, что такое "обучение" куда нагляднее, быстрее. В данном случае теория познаются на практике.
Кто не хочет работать, но хочет получать, все 3 месяца может просто физически присутствовать в цехе. Первые 2 недели, я обучался потом стал к станку самостоятельно. Нормы одни для всех и ученика в том числе. Их как я уже писал выполнял все время самостоятельной работы.

ТС вундеркинд!
Он на личном примере доказал несостоятельность существующей мировой системы проф. тех. образования!
Нах тратить от 1го до 3х лет на подготовку даже не спеца, а заготовку под середняка?
Есть же вундеркинды, которые за неделю-две превращаются (при чем самостоятельно) в спецов высшего разряда (судя по требованию ТСа к з/п):клас:
 
Спасибо за спасибо.
За вашим сообщением вижу человека готового к дискуссии потому с охотой отвечу на возникшие вопросы и дополню картину происшедшего.
Ну, собственно говоря, тебе уже все обрисовали... ;-) Вопрос в другом, в том, что если ты еще не понял некоторую специфику - могу попробовать пояснить....


1. О существовании профессии стерженщик машинной формовки узнал за неделю до того как пошел устраиваться в УЛК. Замечу, что устраиваться я ходил именно в УЛК, а не в ЦЗ - это потом они меня направили в ЦЗ. Получает УЛК дополнительные средства от ЦЗ или их принудили к этому - я не знаю, потому и говорить не хочу.
Это госпредприятие. Оно должно брать, прежде всего, людей с биржи труда, а уже затем, если там нет предложений, брать "левых". Часто, когда люди приходят напрямую устраиваться, так и делают: направляют их на учет в ЦЗ, а потом подают на них заявку... Кстати, с вероятностью процентов 80 могу утверждать, что на момент прихода на УЛК ты нигде не работал, не числился и у тебя был достаточно простой перерыв рабочего стажа... . Это тоже играет роль.. Эту специфику сложно понять, можно только запомнить ;-)

Искал я роботу по таким характеристикам: 1 - зарплата от 2000грн, 2 - стабильная работа (частные конторки и не надежны и соц гарантий мало), 3 - реальная робота ( что-то создавать, как бы это не звучало).
Гм... Как бы большинство ищут отталкиваясь от своих навыков и умения.
Но.. В принципе, и твой подход имеет право на жизнь....
Немного цифр для понимания реальных ситуаций с з/п. Из каждой гривны, которая заложена в цену товара как зарплата, 37 копеек предприятие отдает налогов, а уже то, что осталось - тебе начисляют. Это и именуют гордо "зарплатой" в обьявлении.. Это "грязная зарплата". Чистая, это то, что ты получаешь на руки после уплаты СВОИХ налогов и обязательных платежей. В среднем, это еще минус пятая часть. Т.е. при зарплате в 2000 грн ты получишь на руки где-то 1600 грн. Если с тебя не вычитают дополнительные отчисления... Подробнее - в бухгалтерии можно узнать. Но, обычно, не напрямую (они там затурканые шибко все, ибо куча цифр и баланс не сходится вечно), а через начальство (начальник цеха).

Алкоголь не употребляю - трезвенник. Курить бросил несколько лет назад. И сейчас можно найти работника человека, а не гопоту.
Ну, как бы "хороший человек" -это, к сожалению, еще не специальность ;-)


2. Касательно шока.
Отнюдь. Работы я не боюсь в том числе физической. Я указал факты и расшифровал их, о шуме, пыли, загрязненности, а не свое к ним отношение.
Это производство. В 90% случаев там всегда шумно, грязно, холодно и пахать приходится....

3. Зарплата от труда.
Обучение было практическим. Вот наставник, вот станок работайте. Я не жалуюсь - это просто факт. Считаю, что такое "обучение" куда нагляднее, быстрее. В данном случае теория познаются на практике.
Кто не хочет работать, но хочет получать, все 3 месяца может просто физически присутствовать в цехе. Первые 2 недели, я обучался потом стал к станку самостоятельно. Нормы одни для всех и ученика в том числе. Их как я уже писал выполнял все время самостоятельной работы.
Есть срок обучения. И если установлено 3 месяца, то, хоть ты лопни, а нельзя быстрее.. Ибо не дай бог что - сидеть за тебя никто не будет. А на это время у тебя, скорее всего, стоит зарплата ученика. Есть лазейки, конечно, и в КЗоТе, премии, например, но тоже не с первого месяца.
Кстати, работа была сдельная, наряды закрывались каждый день? Или ты на ставке был ?

4. Желании получать много.
В первом сообщении я написал "Сомнительно" вот по чему. На проходной двери весит объявление о зарплате для спецов 3500-4500. Ученик 100 смена. Но, специ которые работали там дольше меня, получают столько сколько получал и я. Вот в чем загвоздка.
Ну.. Как бы тоже надо учитывать много факторов.. Сядь с калькулятором. 100 грн смена, 24 рабочих дня = 2400 грн. Минус подоходный- 2000 грн на руки должно было быть. Примерно так..
У рабочих, скорее всего, есть ставка (по минимуму), плюс премии... так вот, специфика работников - они всегда плачутся, что у них ставка маленькая, а премия... Это ж за то, что они такие хорошие ;-) Так что, думаю, тебе забыли упомянуть про премию...
Ну и дальше... Ты пришел - ушел.. А они остались.. "незаменимые"... И ходят, капают начальству, что им надо больше платить, ибо "вишь, не хотят работать тут"... И потому, им выгодно тебе рассказывать как тут плохо и мало платят...

Да я считаю, что нормальной является зарплата в 3000-5000 грн для специалиста !!!
Ну, как бы не вопрос.. Вот только специалист - это уровень мастера, начальника цеха.. А ты занимаешь должность низкооплачиваемого работника.. Се ля ви... Становись специалистом - будешь получать...


П.С. очень сложно в сети понять друг друга кидаясь короткими сообщениями не уловив, или не захотев, сути собеседника. Негативные эмоции выливать в обществе (на работе) не принято. Вот в сети другое дело - не переспросив, не уточнив можно написать: ***.

Ну, скорее ты, нурнул на пару недель в незнакомую область - сделал глубокие выводы. Не разобравшись по сути дела ни в чем.. ;-)
И твои выводы, в большинстве случаев, не верны...

П.П.С. Подытожу:
Я там работал? Да.
Нет! Ты там проходил учебу! И при этом, тебе еще и платили... Это госструктура! У многих коммерсов ты бы месяц-два-три вообще без зарплаты "проходил обучение".

Документ подтверждающий предоставил? Да.
Нет. В том документе только заявление, что тебя отчислили с учебы. Из него большинство делают выводы, что ты оказался неспособен к дальнейшему обучению.

Видел, что и как? Да. Предупредил? Да.
Видел, но не понял, не разобрался, сделал неверные выводы по многим вопросам.

Решать работать или нет вам!
А вот тут - вопросов нет, ты прав! ;-)

ЗЫ: Если что, я к УЛК отношения никакого не имею. Но имею опыт работы с некоторыми производствами и у нас на работе есть свое, небольшое производство. Конечно, специфика у всех разная, но общие тенденции, с учетом масштабного фактора, совпадают.



Извините за простыню, но лучше сейчас парню обьяснить подробно, чем он потом будет опять шишки набивать... ;-(

ЗЫ: ТС.. Чтоб ты понимал, оплата рабочим - зависит от навыков. Хочешь реально нормально зарабатывать и чтоб тебя ценили? Ищи СПЕЦИАЛЬНОСТЬ... ТОкарь-фрезеровщик, например, очень востребовано сейчас. Особенно, если ты молодой и непьющий... Но обучение - 3 года, кажись.. А за навыки, которым за неделю обучить можно, никто реально много платить не будет..
 
Останнє редагування:
Работала на одном из предприятий УПЭКа (не литейка), поэтому поясню некоторые моменты.
УЛК - не госструктура, уже довольно давно, в корпорации нет ни копейки государственных денег. С ЦЗ у каждого из предприятий корпорации заключен договор о профессиональном обучении, т. к. в ЦЗ создан центр обучения. Т. е. когда в ЦЗ приходит человек, готовый работать на производстве, в том числе и вредном (ТС, ну Вы же проходили медосмотр и понимали, что такое вредность и вторая сетка...), его направляют на предприятие, с которым заключен договор, оформляются соответствующие документы, в том числе и оформление на учет в ЦЗ, чтобы провести через него трудоустройство еще одного безработного в нашей стране, составляется программа обучения (теоретического и практического) с определенными сроками, утвержденными государством. Как писали выше, если положено учиться 3 месяца, то никак не получится 2,5, потому как каждая тема расписана по датам и каждый месяц отдел кадров, или кто там у них занимается обучением, отправляет отчет в ЦЗ о выполнении и освоении программы. З/п, затраты на покупку инструмента, амортизацию оборудования - все возмещает предприятию ЦЗ. Т. е. предприятие только выигрывает от того, что человек работает, потому как нет никакой гарантии, что работник после окончания обучения останется работать, предприятие имеет полное право не трудоустраивать бывшего ученика.
Дальше о з/п. Существует тарифная сетка, по которой экономисты рассчитывают з/п. Как правило, в профессиях 6 разрядов. Если работник устраивается учеником, то через определенный срок обучения он имеет право сдать экзамен и получить свой законный 2 или 3 разряд. Естественно, что работник 6-го разряда (высшего) со стажем 20 лет на литейке получает больше, чем ученик, без опыта и знаний априори. Почему Вас это удивило - не понятно. Да, в объявлении указывается грязная средняя по профессии з/п. Сколько будет получать определенный работник в определенном цеху определяет бухгалтерия и экономисты. Вы должны были как минимум быть ознакомлены с выпиской из штатного расписания либо другим документом, подтверждающим Вашу з/п, с программой обучения для понимания сроков обучения. Почему Вы этого не сделали - риторический вопрос. При желании можно добиться предоставления любой информации, и ответ взрослого человека "мне не дали, никто не говорил" мягко говоря удивляет.
Другое дело, что на литейке очень сложные условия, это правда, а, учитывая экономическое положение предприятия и корпорации в целом, многие кадровые квалифицированные рабочие начинают шантажировать предприятие уходом. И посему не остается другого выхода, кроме как набирать хоть кого-то, кем можно заменить дырки в штате. И, да, з/п действительно там задерживают еще с сентября, выплачивая крошечные проценты от нее. Вы все это могли узнать непосредственно на предприятии, и тогда не пришлось бы жаловаться на судьбу. Не сложилось с производством - пробуйте себя в чем-то другом, потому как состояние любой отрасли у нас такое же, как Вы видели,
Удачи:)
 
Jonhson и Irvin разложили все по полочкам:)
 
Ув. товарищ njjj, Ваши слова я опровергать не буду, но почему же Вы недоговариваете о % брака который выпускает озвученная Вами контора в последнее время? Я даже стесняюсь его озвучивать людям не сведущим.

А вот еще пару лет назад он составлял порядка 5% - и в это время з/п всех устраивала (для справки средняя з/п была порядка 4-5 штук, а максимальная у обрубщиков за 1,5 смены до 8 доходила!!!!!) люди косяками перли на завод.

А вот благодаря непрофессионализму и безалаберности любителей урвать (речь идет преимущественно о сдельщиках, причем о всех начиная с формовщиков и заканчивая работниками ОТК) и начали гнать халтуру да и руководство УЛК занималось попустительством. В итоге и платить стало нечем, так как продать продукцию не совсем отвечающую своим требованиям да и в период когда становятся крупные заводы - потребители стало не возможно, что и привело к сложившейся ситуации.

Вывод - наделал брак, так и получай соответственно. На месте руководства УЛК, я бы Вам Вашей же продукцией и з/п выдал бы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу