ООН подтверждает причастность спецслужб России к гибели людей в Одессе 2 мая

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2013
Повідом.: 7550
ООН подтверждает причастность спецслужб России к гибели людей в Одессе 2 мая

Вот тебе бабушка и юрьев день ...
Наблюдатели ООН в Украине нашли подтверждение тому, что в трагических событиях 2 мая в Одессе участвовали спецслужбы России.
Обнаружены доказательства подготовки беспорядков в городе и событий в одесском Доме профсоюзов российскими спецслужбами. Достоверно известно об участии двух офицеров Главного разведывательного управления, - сказано в третьем докладе Миссии ООН по правам человека.
Фамилии в документе эксперты не называют, но из текста доклада становится понятно, что за беспорядками, которые спровоцировали смерти в Одессе, стоят именно российские спецслужбы.
Как сообщал Укринформ, 2 мая в Одессе в столкновениях на улице и пожаре в Доме профсоюзов на Куликовом поле погибли 48 человек.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Чёт не понял, а может плохо искал.............Пожалуста, ткните пальцем, где именно в оригинальном тексте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
идёт речь о том, что написано в наших СМИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Удивительно то, что, в прикрепленной полной версии доклада ООН об этом ни слова
Вроде и в англоязычном варианте новости тоже
 
А это и понятно было. Хупло пусть ООН обьявит врагом раши и заживут ....

Табличка "сарказм" нужна?

Чёт не понял, а может плохо искал.............Пожалуста, ткните пальцем, где именно в оригинальном тексте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
идёт речь о том, что написано в наших СМИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+1 Нет там такого. Либо затупили, либо разводят как лохов в надежде на невладение лохами языка богов.
 
Ну не зря же мы стараемся во всем обогнать Россиию,если уж наши сми врут,так Секелев от зависти галстук съедает)
 
Это, что ли, те самые грушники (из самого доклада)?

71. Also on 3 May, the SBU published the names and passports of three citizens from the Russian Federation allegedly involved in the 2 May violence.
 
Останнє редагування:
ЖЕНЕВА (18 июня 2014 г.) - Управление Верховного комиссара ООН по правам человека в среду выпустил новый доклад по Украине, который описывает распад правопорядка в районах, удерживаемых вооруженными группами в восточной части страны - с увеличением доказательств из похищения, задержания, пытки и убийства, - а также ряд "тревожных тенденций", возникающих в Крыму.
Верховный комиссар Нави Пиллэй призвала вооруженные группы, действующие в восточных регионах Донецкой и Луганской чтобы "прекратить прием сами, и люди, живущие в своих регионах, вниз этого тупика, который ведет просто к нищете, уничтожения, перемещения и экономических лишений."

"Все, что они добились является климат незащищенности и страха, которая оказывает чрезвычайно пагубное воздействие на многих тысяч людей," сказала она. "Пришло время, чтобы подавить пушки и разговор. Мира и примирения, и долгосрочные решения, безусловно, достижима. "

В докладе 58-страничный, охватывающий период с 7 мая по 7 июня, является третьим, который будет подготовлен 34-сильный ООН по правам человека мониторинговой миссии, так как он был развернут Верховным комиссаром в марте.

В то время как посвятить половину отчет с последними событиями на востоке и в Крыму, Миссия Наблюдателей также описываются различные текущих расследований и инициатив (пять человек), связанные с нарушениями прав человека, окружающих ноября 2013 - февраль 2014 Майдана протесты. В докладе также описываются шесть расследований и комиссий, созданных для расследования трагических событий в Одессе на 2 мая. В целях обеспечения уверенности в исследованиях и гарантировать подотчетность и надлежащей правовой процедуры, ряд вопросов должен быть дан ответ, говорится в докладе. К ним относятся определения того, кто стрелял в демонстрантов во второй половине дня; объясняя, почему полиция и пожарная команда не спешили реагировать или не реагировать вообще; подробно именно то, что произошло в Союзного строительства торговой и причин пожара; и выявляются любые виновных.

В докладе говорится, что правительство Украины продолжает осуществлять апреля Женева Заявление 17, через ряд инициатив и законодательных изменений, а также предпринимает первые шаги на пути к принятию пакета конституционной реформы, в том числе децентрализации власти и Особый статус для русского языка. Законодательные поправки по борьбе с дискриминацией, коррупцией и о положении беженцев, были приняты; и также были события, связанные с амнистией, люстрации судей, языковых прав, внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) из Крыма, национальной политики, пыток и жестокого обращения, средства массовой информации и реформы правоохранительных органов.

В течение отчетного периода, ситуация с правами человека в восточных районах Донецка и Луганска продолжает ухудшаться, говорится в докладе, отметив, присутствие вооруженных людей и оружия возросло в обоих регионах, и что «Представители« донецких Народной Республики "признали наличие в своих вооруженных групп граждан Российской Федерации, в том числе из Чечни и других республик Северного Кавказа».

"Эскалация в преступную деятельность, в результате чего нарушения прав человека больше не ограничивается, ориентированных журналистов, избранных представителей, местных политиков, государственных служащих и активистов гражданского общества", говорится в докладе. "Похищения, задержания, акты жестокого обращения и пыток, а также убийства, совершенные вооруженными группами в настоящее время влияет на широкие слои населения этих двух восточных регионов, которые сейчас отмеченных атмосфере запугивания и, как следствие страха".

В результате, несколько тысяч человек в настоящее время смещается от Донецкой и Луганской. А также бегут случайное насилие и ухудшение социально-экономических условий, некоторые перемещенные лица, опрошенные ссылались на "целенаправленные атаки и запугивания активистов и более из" обычных "жителей, известных позиции их« проукраинские ».« Местные НПО подтвердили, что, хотя захват административных зданий, вооруженные группы получили доступ к персональным данным активистов, которые принимали участие в митингах. Последний и членов их семей, по сообщениям, угрожали и преследовали. Группа по наблюдению отмечает "несколько отчетов, что тысячи людей горят желанием избежать конфликтных зон, как только они могут безопасно двигаться."

Там был также более регулярными и интенсивные боевые действия, поскольку правительство направило свои вооруженные силы в Донецкой и Луганской. "Местные жители из районов, пострадавших в результате боевых действий все чаще попадают в перекрестный огонь между украинскими военными и вооруженными группами, с растущим числом жителей убитых и раненых", говорится в докладе, добавив, что Мониторинг прав человека Миссии ООН является "обеспокоен ростом числа сообщений о насильственных исчезновениях в результате операций по обеспечению безопасности."

Верховный комиссар Нави Пиллэй призвала правительство "проявлять сдержанность, обеспечить операции по обеспечению безопасности в соответствии с международными стандартами во все времена, и проявлять большую осторожность для защиты гражданского населения при участии в вооруженных группах."

"Свобода выражения мнений по-прежнему под угрозой, особенно в восточных регионах, где сталкиваются журналисты постоянного запугивания и угроз в их физической безопасности", говорится в докладе. В нем подробно многочисленные случаи насилия, запугивания, произвольного задержания и похищения журналистов, в том числе украинцев в Донецкой и Луганской и в Крыму, а также посещающих российских работников СМИ, освещающие события на востоке. "Язык вражды, особенно через социальные медиа, продолжает подпитывать напряженность и углубить разделение между общинами", говорится в докладе.

В докладе приводится ряд примеров фотографиями и видео не по назначению в пропагандистских целях, в том числе фотографии раненого ребенка в Алеппо, Сирия, который был представлен как жертва борьбы в аэропорту Донецка; и видео украинских вертолетов с символами ООН, которые были сняты ранее, и в другом месте, а не были, как утверждают в видео, используется в нынешних боевых действий в Украине. В докладе также перечислен ряд инцидентов с применением насилия, и угрозы и запугивание, направленные на духовенства и членов Украинской Православной Церкви, а также последователей других религиозных конфессий, в Донецкой и Луганской областях и Крыму.

В Крыму "введение законодательства России, в противоречии с резолюцией 68/262 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и применимыми органов международного права, препятствует осуществлению прав человека и основных свобод", говорится в докладе, добавив, что "у него есть создал законодательную неопределенности, поскольку, в то время как украинское законодательство, как предполагалось, остается в силе до 1 января 2015 года юридические институты и рамки не уже обязаны соблюдать положения законодательства Российской Федерации. не Так, например, НПО уже не в состоянии зарегистрировать ".

"Жители Крыма известны позиции их 'проукраинские' запуганы", доклад продолжает, ссылаясь обеспокоенность тем, что многие из них могут столкнуться все большее дискриминации, в частности в сферах образования и занятости, и добавив, что лидеры и активисты коренного крымского татарина люди подвергались преследованию и ограничения на осуществление своих культурных прав.

"В течение отчетного периода, ситуация всех жителей Крыма ухудшилось в связи с их прав на свободу выражения мнений, мирных собраний, ассоциаций, религии или убеждений", говорится в докладе.
Вот перевод гугла вышеуказанной ссылки.
ТСа в баню на пару дней за провокационный пиздежь.
 
Ссылка то на англоязычную новость, а не на сам доклад!
Доклад прикреплен в той же новости. Хотя одна фигня - в докладе ничего нет про грушников.

Даже причина пожара не установлена:
46. During the evening a fire broke out in the Trade Union Building. At 7.43 p.m., the HRMMU called the fire brigade, which has its base located 650 metres from the Trade Union Building. Reportedly, the fire brigade only arrived 40 minutes after receiving the first phone call about the fire. According to fire brigade officials, this was due to the fact that the police did not create a safe and secure perimeter allowing the fire brigade to easily access the Trade Union Building. The cause of the fire remains unclear at this stage.
 
Останнє редагування:
Нет в докладе ни слова о причастности России. Указано, что были задержаны несколько граждан России, и все.

И вообще докладчики больше переживают, что задержанным не дали возможность нормально пописять, чем о погибших во время акции. :D
 
Чёт не понял, а может плохо искал.............Пожалуста, ткните пальцем, где именно в оригинальном тексте
спрашиваешь про оригинальный текст, а ищешь в краткой сводке :рл:

+1 Нет там такого. Либо затупили, либо разводят как лохов в надежде на невладение лохами языка богов.
это заговор массонов :іржач::іржач::іржач:

в общем вот полный текст доклада - читайте на здоровье
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прочитал исходник на сайте ООН и не нашел там упоминания о российских спецслужбах.
 
+1 Нет там такого. Либо затупили, либо разводят как лохов в надежде на невладение лохами языка богов.

там внизу ссылка на полный текст доклада в PDF, 58 страниц, кому не лень почитайте :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, тему откроете вновь, когда (если) найдёте в резолюции соответствие названию топика.

закрыто
 
Назад
Зверху Знизу