OnLive - если комп 2002 года или нетбук, а покатать в крайзис хочется, вам сюда!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 1519
OnLive - если комп 2002 года или нетбук, а покатать в крайзис хочется, вам сюда!

Привет всем геймерам.

У нас вот назревает переворот в игровой индустрии, а народ все не в курсе :D:D:D
О чем я говорю? Сравнительно недавно появился сервис OnLive, инновационная технология облачной обработки даннных. Кто не понял - игра запускается не на вашем компьютере, а на удаленном сервере. Вам же только передается видео.

Это значит, что вам не нужен будет супермощный терминатор чтобы поиграть в крайзис. Теперь достаточно скоростного интернета с приемлимым пингом на США :D:D:D

Вообще, технология обещает поменять мир игр. Посудите, при использовании такой технологии пиратить игры будет невозможно, что выгодно разработчикам. Онлайв уже сейчас можно скачать и поиграть с нетбука в триал версию Метро 2033, ассасина и прочего...


Делимся впечатлениями
 
Ага, а теперь представь какая должна быть пропускная способность канала чтобы хотя бы картинки передавать )))
 
пропускная способность вполне приемлемая по ттх, даже для наших провайдеров (1.5Мбит/сек - мин. у меня, например, 10 сейчас)
что может привести онлайв к успеху - ценовая политика, поддержка - мощности серверов и тп, библиотека игр.

по всем трем пунктам данный сервис не может пока похвастаться своими достижениями.

а за облачными вычислениями будущее. курс правильный. только полномасштабная реализация наступит через одно-два поколения игровых консолей
к 2013-2015 годам, когда ширина интернет-каналов будет позволять гнать картинку в 1080п плюс звук без видимых тормозов
 
Ага, а минусов никто не видит? Обложат данью и хрен вы во что нахаляву поиграете
 
30 fps :confused: консольщики точно обдрочатся
 
Уже давно об этом говорили
Вот вам минусы:
1.Надо покупать мини-консоль(как хотите её называйте) чтоб подключится к их серверу
2.Игры берутся в аренду и стоят не дешево.
3.Нужна будет большая скорость инета.
4.Игра будет подтормаживать(скорее всего)
И вообще этот сервер работает в Америке..и у нас скоро не будет
 
новость какбы не новость, читал о этом года 3 назад

насчет минусов
1 покупать нчиего не нужно, нужен комп
2 т.к снижаются требования к компу, при этом серьезно, т.е можно не покупать видуху например, то на сэкономленные можно и купить игры
3 я играл в Call of Duty MW будучи на притексе с скоростью 75/35 кбит, лагов не было
4 сервер отлично поднимается в той же Германии, а у норм провайдеров на Германию пинг отличный
 
SLAVIK, каким макаром ты играл в МВ2? Там его нет в библиотеке вроде.

Assassin145
1. Ничего не нужно покупать. Есть программа которая запускается с компа. Если игра вышла для иксбокса, не значит, что в нее можно играть только с иксбокса. Эта консоль - дополнительная возможность не ввязывать комп.
2. Игры не берутся в аренду, они покупаются. Учите английский. Метро, допустим, можно взять в аренду на 3 или 5 дней, а можно купить полную версию.
Отдельно про стоимость - зайдите в магазин Steam - полностью анологичные цены. Если бы у меня был слабенький нетбук - я бы не раздумывал.
3. Это да, у меня за счет голимого пинга тормозят игры, но поверьте, это в миллиард раз лучше, чем когда ФПС 10 и игра лагает на минималке (ноутбучникам говорю)
4. Согласен
 

Вкладення

  • 555.png
    555.png
    121.8 КБ · Перегляди: 45
name_

Вы очень многоголосны, но троллинг не удался. За облачными вычислениями будуещее, это так.
 
SLAVIK, каким макаром ты играл в МВ2? Там его нет в библиотеке вроде.

Assassin145
1. Ничего не нужно покупать. Есть программа которая запускается с компа. Если игра вышла для иксбокса, не значит, что в нее можно играть только с иксбокса. Эта консоль - дополнительная возможность не ввязывать комп.
2. Игры не берутся в аренду, они покупаются. Учите английский. Метро, допустим, можно взять в аренду на 3 или 5 дней, а можно купить полную версию.
Отдельно про стоимость - зайдите в магазин Steam - полностью анологичные цены. Если бы у меня был слабенький нетбук - я бы не раздумывал.
3. Это да, у меня за счет голимого пинга тормозят игры, но поверьте, это в миллиард раз лучше, чем когда ФПС 10 и игра лагает на минималке (ноутбучникам говорю)
4. Согласен

немного тупанул насчет ширины канала :)
я имел ввиду, что для многих онлайн игры не нужен толстый канал, нужен норм пинг
для технологии, которая используется в онлайв нужно
достаточно широкое (минимум 1.5Мбит/сек) и стабильное интернет-соединение.
в принципе такое достижимо у нас вполне

единственное, что на педивикии написанно, что серваки будут в америке, т.е пинг у нас будет грустный
 
У них там новые технологии пакетирования данных, обещает чуть приукрасить пинг. Но ниже 200 он врядле сейчас подимется
 
я в кризисе заметил эту новую технологию, чем выше у тебя пинг - тем ты лучше играешь, убить тебя сложно, но ты убиваешь легко
 
есть такое. В играх для компенсации пинга применяют достаточно разные технологии. Вот в Блэк Опсе если попадешь в человека, то он умрет секунды через две (если не попадет в тебя тоже)... там компенсации 0%
 
name_
Вы очень многоголосны, но троллинг не удался. За облачными вычислениями будуещее, это так.

в какой-либо отдельно взятой области да, это будет новая моднявая примочка для толпы бабуинов. но не более. во всяком случае не в нашей жизни.
 
Я могу ошибатся но раньше говорили что надо купить "мини консоль".
Её подсоединяем к телевизору и к инету.И через нее заходим на их сайт
 
Еще несколько лет назад о этой разработке читал. Надо будет дома попробывать.:)
 
интернет в любом случае вещь не надежная, хоть сегодня, хоть через 20 лет. Кроме лагов самой сетевой игры, будут еще и лаги картинки. Выгоды нет никакой, купить комп и играть скока хочешь и не только играть, или выкладывать еще большую сумму только постепенно. Этот сервис хорош для америкосов, где комп является далеко не на первом месте девайсов для развлечений. ТС нашел себе идею фикс, и теперь спать не может, видит как шпилит в крутые игры на нетбуке :) :) :)

Огромный минус:
- Не гарантированное гладкое отображение картинки в любом случае (даже при "у меня самый лучший провайдер").
 
А как насчет поиграть в крайзис 2 с планшета? Говорят, скоро сделают поддержку Датчика движения (наклона) и можно будет гамать с планшета. Вот здесь то точно никакой альтернативы нет.

Нэйм
- ха технологией будущее. Но не потому, что все сразу полезут играть через OnLive, а из за того, что производители перестанут выпускать игры для других сервисов. Могу поспорить, скоро выйдет какая-то пиздатая игра, в которую кроме онлайва нигде не поиграть будет.
Это невероятно выгодно разработчикам, ведь пиратить игру станет просто НЕВОЗМОЖНО. Я бы, на месте таких гигантов как ЕА геймз, выпустил бы какой-то буллетшторм 2 именно на этой платформе.


Ассасин - есть такая консоль. Ее, как обычную консоль, подключаешь к телеку и играешь. Но если она есть, не значит, что играть можно только с нее. Можно играть с любого компьютера. Если любите консоли или нет свободного компа - покупайте, но никто не заставляет
 
Назад
Зверху Знизу