Олдскульные вещи на службе настоящего

Старший майор сказав(ла):
А вот канистры и бочки с надписью Feuergefhrlich, у народа еще водятся? Страшно живучая вещь
есть пару штук - и ведь до сих пор и не текут и не пропускают .
 
Да хрен там. Чисто япошка.
VR44.
А что, нормальный видак. На века сделанный, не китайское гавно на пару лет. И не настолько сложный, как убогая ВМ-12, жующая кассеты.

у меня в деревне видик "айва" 1995 г.в. подключен к телевизру "электрон" 1985 г.в. используется для переключения каналов пультом д/у ввиду отсутствия такового в телевизоре.
 
у меня в деревне видик "айва" 1995 г.в. подключен к телевизру "электрон" 1985 г.в. используется для переключения каналов пультом д/у ввиду отсутствия такового в телевизоре.

Во как мудрено:клас::D Я б еще селянам крутил бы за денюжку последние киноблокбастеры: "Терминатор-1" и "Кобру" со Сталлоне
 
Радиостанция Алинка 180 купленная за 30 грн))Использую на работе,лучше кенвуда будет и тестер Ц56/1 1958 года выпуска,сейчас правда продал товарищу,купил чуть поновее.
 
У мну есть железная станина от швейной машинки "Сингер".
У нас кухонный стол на такой станине стоит

70517577_1_644x461_nozhnaya-shveynaya-mashina-zinger-chugunnaya-stanina-sergiev-posad_rev008.jpg


стул 30 года есть. Из дерева. Рарная штука. Кучу своих развалившихся соплемеников более позних выпусков пережил
В семье есть 4 дубовых стула начала 50-х годов. Резные, неубиваемые. Только обивка потерлась. В планах есть отреставрировать их и пользоваться, ибо они офигенны.

Из того, что используется - холодильник ОКА-III на даче
У нас ОКА-6. Служит верой и правдой уже 29 лет :клас:

1302526470_187876577_1----6.jpg

Фото не мое.

Зато могу похвастать двумя серебряными ложечками с монограммой
И у меня такое имеется.
И елочные игрушки 50-х годов.
 
у меня в деревне видик "айва" 1995 г.в. подключен к телевизру "электрон" 1985 г.в. используется для переключения каналов пультом д/у ввиду отсутствия такового в телевизоре.
Было такое, пока Берёзка не приказала долго жить, только видик сони, сейчас без дела стоит, но вполне рабочий.
 
видик сони, сейчас без дела стоит, но вполне рабочий.

Угу, и куда его теперь?..

Пластинки - катушки - кассеты - CD/DVD/Blueray - флэшки на 128 гиг - винты размером с портсигар на терабайт и больше - контент Инета... И всё - на памяти одного поколения ;)
 
У нас кухонный стол на такой станине стоит

70517577_1_644x461_nozhnaya-shveynaya-mashina-zinger-chugunnaya-stanina-sergiev-posad_rev008.jpg



В семье есть 4 дубовых стула начала 50-х годов. Резные, неубиваемые. Только обивка потерлась. В планах есть отреставрировать их и пользоваться, ибо они офигенны.


У нас ОКА-6. Служит верой и правдой уже 29 лет :клас:

1302526470_187876577_1----6.jpg

Фото не мое.


И у меня такое имеется.
И елочные игрушки 50-х годов.

вот-вот. Именно такая, только без деревянной столешницы.
 
Це все добре, але тема "Олдскульные вещи на службе настоящего"...

Питання - Яким чином цей гаджет "на службе настоящего"?

Чи Ви досі юзаєте касети, замість того щоб вставити флешку у свою плазму, та дивитися кіно у форматі Blu-ray?

Мені це трохи незрозуміло...

Це так само, як би я взяв зараз свого компа, викинув його у вікно та поліз у закутелики шафи, щоб знайти та юзати свій старенький ZX Spectrum...:незнаю:
У меня огромная коллекция видеокассет. Иногда под настроение можно и посмотреть. А блю-рей формат для такого консерватора и ретрограда как я, слишком новое и потому неприемлимое. Мало того, иногда делаю оцифровку с видеокассет всяких там торжеств, люди просят, то почему б и не заработать без напряга 100 грн/час
 
Ой точно, у меня же куча елочных игрушек старых. Особенно для меня ценна красная пятиконечная звезда верхушка на елку) красивучая. Мы правда на моей памяти ее не вешали никогда, но я ее берегу, выкинуть не могу. А еще есть кукуруза, помидор, грецкий орех. И стекло у игрушек не шуточное, не то что сейчас.
 
У меня огромная коллекция видеокассет. Иногда под настроение можно и посмотреть. А блю-рей формат для такого консерватора и ретрограда как я, слишком новое и потому неприемлимое. Мало того, иногда делаю оцифровку с видеокассет всяких там торжеств, люди просят, то почему б и не заработать без напряга 100 грн/час

ну логично всё обьяснил...:клас:
 
Жаль. А то я спросил бы, для чего идет провод в морозилку? :)
То на фотке шнур питания дверцей защемили
вот-вот. Именно такая, только без деревянной столешницы.
В ОБИ столешницы продаются из щита. По акции если - вообще можно очень дешево оторвать. Но то если есть желание
У меня огромная коллекция видеокассет. Иногда под настроение можно и посмотреть. А блю-рей формат для такого консерватора и ретрограда как я, слишком новое и потому неприемлимое. Мало того, иногда делаю оцифровку с видеокассет всяких там торжеств, люди просят, то почему б и не заработать без напряга 100 грн/час
Точно куркуль :D
 
Звезда на елку с подсветкой, каждый год на своем месте. Пара гитар родом с 70-х, используются по назначению. Мраморная настольная лампа с белим колпаком (фоткать лениво), аудио, видео техники не меряно, как и фотоаппаратов, Киев, Смена8м, Фед2, Чайка)))))) Настенная кофемолка (первая покупка в Харькове в 91). Юзаю пылесос Ракета... грунтовку им распыляю и белю, с компа пылищу выдуваю;)
 
Назад
Зверху Знизу