Олдскульные вещи на службе настоящего

во время ремонта все выбросил, только старенький зингер оставил, как память о довоенном времени. На нем мой дед обувь шил до войны и после.
 
Имеется ручная машинка для стрижки волос от немецких специалистов. Немецкая мясорубка из 30хх, и швейная машина Лучник.
Ещё какой-то мощный промэлектродвигатель также немецкий.
 
У меня из старых вещей счас только большой дерявянный стул с резьбой и высокой спинкой - вожу с собой из квартиры на квартиру. Очень уж хорошо на нем сидится с утра с кофеём :)
 
Просто имеются или используются?
Как я понял тему, эти старые вещи должны работать, и так работать, чтобы не хотелось новых :)
А то, если прошвырнуться мысленно по чердаку, можно маленький музейчик представить ... но ведь они лежат, хоть почти все и рабочие

Да, интересуют вещи не которые лежат на чердаках, подвалах и т.д., а те, кторые выполняют возложенную на них функцию.
А ты, Страшный Майор, хоть и старый пенсионер, но правильно мыслишь:D
 
У меня есть трофейная открывалка для консервов, даже с крохотной свастикой, которая обнаружилась, когда я хорошенько ее отмыла и отчислила. Ни разу не точили, банку вскрывает как по маслу. А вообще множество подобного мелкого хлама, потому что в эту квартиру как въехали после войны мои дедушка и бабушка, так все поколения продолжали жить и оставлять после себя раритеты. Многое сломалось-разбилось, но кое-что есть, есть...
 
115000221.jpg

на даче валяется такой вот апарат в идеале всё работает:D

В деревне, ты наверно востребованный диджей:D
 
У мну есть железная станина от швейной машинки "Сингер". Вполне в рабочем состоянии. Естественно, сейчас никто не пользуется. Жду достойных предложений. Видел как-то в инете набор мебели-стулья, стол, собранных из таких станин и стилизованных под них железок. Еще есть старючий холодильник "Донбасс", с "дутым" кузовом, как старая "Победа", или "Москвич". Там еще ручка такая массивная, хромированная, как на автомобиле. Есть несколько старых глиняных горшков, деревянная кадушка с какого-то крепкого дерева, годная для засола огурцов или вина...
 
настольные часы "маяк", завод на неделю, 21 камень, в экспортном исполнении. им уже лет 40. покупали тогда на подарок, мне лет 10 было, ходили в магазин с отцом за покупкой (событие!). потом почему-то дарение отменилось, и часы прижились дома. их когда отнесли первый раз почистить-смазать (стали отставать), часовщик сказал - эти часы еще послужат вашим внукам. дед не ошибся. а сейчас, наверное, и часовщиков-механиков толковых нет. прогресс профессию сожрал.
 
настольные часы "маяк", завод на неделю, 21 камень, в экспортном исполнении. им уже лет 40. покупали тогда на подарок, мне лет 10 было, ходили в магазин с отцом за покупкой (событие!). потом почему-то дарение отменилось, и часы прижились дома. их когда отнесли первый раз почистить-смазать (стали отставать), часовщик сказал - эти часы еще послужат вашим внукам. дед не ошибся. а сейчас, наверное, и часовщиков-механиков толковых нет. прогресс профессию сожрал.

Хорошие часовщики на пр.Московском - 5. Там армянин заведует. Делают даже очень древние клоки
 
У меня есть
швейная машинка хз какая , она еще в деревянном саквояже )))) . Швейная машинка -Чайка
Магнитофон бобинный- не помню как называется
Вчера обнаружила - все для фото , там фотоувеличитель , бумага пленка Свема 65 , фотик какой то и вроде бы все )))))) :D
А еще в гараже лежит , магнитофон приемник - это хрень деревянная большая с ножками как у табурета у нее несколько волн радио , пластинку можно слушать и все ))))

ээээ, таких гаражно-сарайных раритетов у нас у всех полно. исправных, действующих и, увы, не нужных. но, я так понял, тс-а интересуют вещи, которые верой и правдой служат и по сей день.
 
ээээ, таких гаражно-сарайных раритетов у нас у всех полно. исправных, действующих и, увы, не нужных. но, я так понял, тс-а интересуют вещи, которые верой и правдой служат и по сей день.

И такое водится. Акустическая система высшего класса Амфитон 25АС-027 до сих пор к компу подключена и радует соседей. Ламповый усилитель из 50хх - как гитарный комбик по выходным. Почти вся посуда на кухне - из 60хх, китайского производства, эталон качества тогда ещё... Китайский термос из 70хх - каждый день использую. Такого можно много припомнить...
 
А вот канистры и бочки с надписью Feuergefährlich, у народа еще водятся? Страшно живучая вещь :)

была! железо-оцинковка, два обруча дебелых поперек-для перекатывания и жесткости, орел, "вермахт" "фойергеферлих" 1942, 200L, пробка винтовая под квадратный ключ. в 90-е отдал пирятелю, точнее на канистры обменял(практичнее). а он подпольно слитым бензином торговал, ему нужнее была:). до сих пор жива немка. правда, без дела стоит.
 
на спинке стула кот какой-то грустный. видно ему надоело всю сознательную жизнь наблюдать детский процесс дефекации...

Продукт детской дефекации - это как нежданчик для кота. И то в период раннего созревания молодого организма:D
 
Назад
Зверху Знизу