Окончательная победа России над бандами вахабитов в Чечне.

В Италии запретили носить паранджу
Посилання видалено

Ты свои ссылки сам открываешь? Там написано, что это правила для иммигрантов, тогда как Кадыров ограничивает права граждан России. Там также написано, что документ не имеет силы закона.

Я конечно понимаю, что ты копипастить ссылки из "Яндекса" сможешь быстрее, чем я их буду изучать и комментировать. Так что стратегию ты выбрал беспроишную. Других способов возразить у тебя нет?
 
Короче, указ Кадырова вступил в противоречие с конституцией РФ, я правильно понимаю?
 
Ну а Конституция РФ говорит следующее:



Вчитайся в слово "каждому". Оно распространяется и на русских в Чечне.


Я не понял, Кадыров же о чеченах говорил, об их традициях, а не о русских. Вот в России за пределами Чечни не продаются же традиционные чеченские, или дагестанские свадебные наряды. Насчет свободы вероисповедания - так в Чечне даже церкви строят. Для послевоенной республики, учитывая "обострение дружбы народов" последнего десятилетия, это огромное достижение.

Вот читай здесь, парень (русский) автостопом по Чечне (и не только) путешествовал.


Посилання видалено

(Посилання видалено)

Фото - церковь в Грозном.

Посилання видалено
 
А причем тут вообще церковь? Что, Кадыров запретил чеченцам исповедовать христианство? Речь о конкретном указе. А ЖЖ верить - быть Иркой.

И потом, традиции насильственно в приказном порядке не соблюдают, на то они и традиции.
 
А причем тут вообще церковь? Что, Кадыров запретил чеченцам исповедовать христианство? Речь о конкретном указе. А ЖЖ верить - быть Иркой.

И потом, традиции насильственно в приказном порядке не соблюдают, на то они и традиции.

Ты насчет традиций обьясни Ющу и Ко. А то вот все пытаются традиции насадить. В приказном порядке.

И ты даже не заходил и не смотрел, что это за ЖЖ дневник. Там столько потрясающих фотографий парень сделал, плюс подробнейшее и очень недурное изложение своих поездок. Ты сходи, а потом уже выводы делать будешь.
 
Вот не надо тут плести фирменное "упопабыласобака" про Юща и Ко.

Речь сейчас идёт про конкретный указ Кадырова.

Я фото посмотрю. Но ЖЖ моего доверия не имеет.
 
Да пиздец... Путина и выбирали за то, что обещал мочить чеченов. А он сука с Кадыровым скорешился. И что теперь? В Чечне десятки тысяч вооруженных чернозверей. И уже в АиФ (!) пишут про неизбежность третей войны. Почему чичи сидят тихо? Потому что лавэ течет! Закончит течь по каким-то причинам, начнется новая война. ОНИ НЕ МОГУТ ПО-ДРУГОМУ. Чичи это грязные животные, которые по природе не способны работать, только воевать. Блядская хуйня, третий раз уже не добивают эту гадину (после 96-го и 2000-го). Пока в Кремле сидят пидары и предатели, решения никакого не будет.
 
Да пиздец... Путина и выбирали за то, что обещал мочить чеченов. А он сука с Кадыровым скорешился. И что теперь? В Чечне десятки тысяч вооруженных чернозверей. И уже в АиФ (!) пишут про неизбежность третей войны. Почему чичи сидят тихо? Потому что лавэ течет! Закончит течь по каким-то причинам, начнется новая война. ОНИ НЕ МОГУТ ПО-ДРУГОМУ. Чичи это грязные животные, которые по природе не способны работать, только воевать. Блядская хуйня, третий раз уже не добивают эту гадину (после 96-го и 2000-го). Пока в Кремле сидят пидары и предатели, решения никакого не будет.

Ваня, а что ты предлагаешь? В плане решения "чеченского вопроса". Какие бы ты действия предпринял, будучи президентом.
 
Ваня, а что ты предлагаешь? В плане решения "чеченского вопроса". Какие бы ты действия предпринял, будучи президентом.

Ну во-первых эта ситуация чисто умозрительная (что я президент России). Но если предположить такую фантастическую вещь то я бы сделал следующее:

1. Объявил бы на территории Чечни, Ингушетии и Дагестана (для начала их) чрезывачайное положение. Никакого местного самоуправления, только генерал-губернатор. Что-то вроде военной администрации.

2. На равнинных частях этих территорий образовал бы поселения на манер казачьих.

3. Полный запрет ингушам, чеченцам, народам Дагестана ношение оружия. В любой форме.

4. Высылка этих граждан с остальной территории России в Ингушетию, Чечню, Дагестан.

5. Конфискация имущества чеченцев, ингушей и народов Дагестана на остальной территории России.

6. Естественно разоружение ВСЕХ формирований.

7. На этих территориях (как мятежных) введение особой подсудности.

8. Все выступления должны подавляться самым жестким образом.

Ну и собственно так далее. Войны там не избежать, третья будет точно. А если её будут вести как первые две, то будет и четвертая и так далее. Даже если предоставить им независимость, это ни к чему не приведет. Народ там разбойный, эти территории будут рассадником бандитизма на всем юге России, если не больше.
 
Надеюсь,что вы не переживаете особенно,что в Чечне ещё и браки между гомосеками запрещены?
Или это по вашему тоже, непорядок?;)

Браки между гомосеками не запрещены, а просто нет такого понятия в гражданском кодексе. Так же как и у нас и в большинстве стран мира.
Но если некоторые европейские страны впадают в маразм, разрешая такие браки, то в Чечне другая крайность, так скоро и до паранджи дойдёт. А ведь все исламские традиции воспитывают детей, дети будут расти уже настоящими мусульманами, и значит, скоро Россию ждёт третья война.
 
Чичи это грязные животные, которые по природе не способны работать, только воевать.

Ха. Теперь понятно, что влияние ДПНИ не прошло даром. Встреть чеченца на улице и скажи такое ему в глаза. "А за 5 тыщ километров оскорблять то большой храбрости и не надо. С чем я тебя о и поздравляю." (с) твой. У меня в группе чеченец учился - нормальный мужик, я думаю он бы тебе объяснил, кто где грязный и как стать животным за 5 минут.
 
Сам с собой, да еще и на Вы.... Валейка, может тебе отдохнуть надо? Ну, съездить куда-нибудь на природу?

Например в Грозный .. пивка попить... к местным девченкам на улице по приставать... вот и Росийские законы сразу выполняться будут.... быстро и эффективно...:іржач::іржач::іржач:
 
Ха. Теперь понятно, что влияние ДПНИ не прошло даром. Встреть чеченца на улице и скажи такое ему в глаза. "А за 5 тыщ километров оскорблять то большой храбрости и не надо. С чем я тебя о и поздравляю." (с) твой. У меня в группе чеченец учился - нормальный мужик, я думаю он бы тебе объяснил, кто где грязный и как стать животным за 5 минут.

Во-первых, оскорбление было не персонально участнику форума. Во-вторых, чеченцев у нас в городе нет. Раньше были, а теперь нет. А любителям рассуждать о несчастных чеченцах добро пожаловать в Чечню на экскурсию. О впечатлениях потом просьба написать.
 
Останнє редагування:
ну че ты за дуб-то такой? разве речь идет об отрубании рук? если ты внимательно прочитал статью, то там речь идет о слишком открытых платьях. И всё!!! Может, у тебя день не задался? Или перепил вчера? Успокойся, иди спать, синий :D

ну а если кто-то не подчиниться... ну вот оденет чеченка мини... и с пивком сядет на скамейку в парке в Грозном... Как думаешь конституция Росии сработает... милиция ее защитит????
 
Останнє редагування:
Попробую объяснить своё видение ситуации. Вот смотри:

вот хоть эти два пункта - про конфискацию имущества и про особую подсудность. Ваня, мож ваще суды нах ?? Ну кому они нужны, эти пережитки прошлого. Вон при усатом тройки были ОСУ - быстро, эффективно и супердемократично :іржач::іржач: :іржач::іржач::іржач:
вот то, что ты предложил - оно как раз и есть - демократия по Сталину (т.е. вообще её нет)

Видишь ли, Чечня, Ингушетия и Дагестан это по сути дела мятежные территории, гнезда бандитов. Обычными мерами мирного времени ситуацию исправить проблематично, особой же подсудностью вполне возможно. Конфискация из этой же оперы. Диаспоры чеченцев практически открыто спонсировали боевиков, оно и понятно, родственники, а интересы тейпа для чечена всегда будут на первом месте. Конфискация уничтожит один из важнейших ручейков финансирования боевиков.

ИМХО, в Российских законах и так всего достаточно - осталось научить ментов и судей работать по нормальному (причём не только исключительно по отношению к чеченцам - вообще нормально, не зависимо от других каких факторов. Т.е. если чел нарушил закон - менты должны его разыскать, собрать доказательства вины и притащить в суд, а судья в своих решениях должен руководствоваться только духом и буквой закона - причём никаких различий по национальностям или должностям - главенство законов и равенство граждан перед ними

Нет. Это всё хорошо в мирное время. Относительно Чечни это время военное. Относительно Ингушетии и Дагестана предвоенное. Законы мирного времени никогда не будут эффективны в этих случаях. Амеры же после Перл-Харбора не церемонились, а разместили всех японцев на территории США в определенные учреждения. И правильно сделали. Этот опыт стоит перенять.

Всё остальное. Ваня, это не демократия (ИМХО, то, что ты предложил - это ваще крепостное право по национальному признаку)

Так это... Тут надо определяться, хотим войну выиграть или нет. Если хотим, то надо и действовать соответствующе.
 
Попробую объяснить своё видение ситуации. Вот смотри:



Видишь ли, Чечня, Ингушетия и Дагестан это по сути дела мятежные территории, гнезда бандитов. Обычными мерами мирного времени ситуацию исправить проблематично, особой же подсудностью вполне возможно. Конфискация из этой же оперы. Диаспоры чеченцев практически открыто спонсировали боевиков, оно и понятно, родственники, а интересы тейпа для чечена всегда будут на первом месте. Конфискация уничтожит один из важнейших ручейков финансирования боевиков.



Нет. Это всё хорошо в мирное время. Относительно Чечни это время военное. Относительно Ингушетии и Дагестана предвоенное. Законы мирного времени никогда не будут эффективны в этих случаях. Амеры же после Перл-Харбора не церемонились, а разместили всех японцев на территории США в определенные учреждения. И правильно сделали. Этот опыт стоит перенять.



Так это... Тут надо определяться, хотим войну выиграть или нет. Если хотим, то надо и действовать соответствующе.


Да действуйте как хотите!!!! Нам по барабану.... Хоть напалмом залейте... это ВАШЕ внутненнее дело... тока к нам не лезте с нравоучениями:yahoo::yahoo:
 
Попробую объяснить своё видение ситуации. Вот смотри:
Видишь ли, Чечня, Ингушетия и Дагестан это по сути дела мятежные территории, гнезда бандитов. Обычными мерами мирного времени ситуацию исправить проблематично, особой же подсудностью вполне возможно. Конфискация из этой же оперы. Диаспоры чеченцев практически открыто спонсировали боевиков, оно и понятно, родственники, а интересы тейпа для чечена всегда будут на первом месте. Конфискация уничтожит один из важнейших ручейков финансирования боевиков.
.
Тебе давно говорили, что россия (страна-террорист) на гране распада, а ты не верил.:)
Они были мятежными, они есть мятежные и они ими останутся. + Кабардино-Балкария.
 
Назад
Зверху Знизу