Огородники есть?

  • Автор теми Автор теми White Rabbit
  • Дата створення Дата створення
Re: Огородники есть?

Моя мамаша, царство ей небесное, когда садила рассаду помідор сіпала в лунки пепел с дров пополам с перетертой в піль яичной шкарлупой. Далее кустики мульчировать и регулярній полів.
Те, хто советуют купить, идут лесом ибо мамашині білі саміе вкусніе і ароматніе!
 
Re: Огородники есть?

купи 1 кг нитроаммофоски - прочитай в инете расход на кв. метр в грунт и 0,5 кг кальциевой селитры -будешь брызгать по ботве до начала июля (смотри расход в инструкции). может на форуме в садоводстве есть тема "помидоры" у них спроси.

ага сенкс!
 
Re: Огородники есть?

Лучче всего навоз, НО!
С навозом можно завезти медведку. Кроме того, есть мнение, шо свежий навоз не есть гуд. Он должен год-пару полежать. Кроме того, навоз хорошо перемешать немного с землей и присіпать землей, шоб там расплодились дождевіе черви - бо именно они создают из грунта почву. Ну и почвенніе бактерии, без которіх образования гумуса невозможно.

Как вариант - компост. В єтом году он у вас не получится, но если в єтом заложить компостніе кучи - в следующем у вас будет собственное чудове удобрение. К тому же, органичное для вашей почві.

А ваще, мой совет: не форсируйте вопрос удобрения почві. Єто как с витаминами: лучче маліми порциями, но постоянно и естественного происхождения, чем відуть сразу пузірек витаминок. В єтом году сделаете компост, определите качество почві: кислотность, содержание гумуса, уровень грунтовіх вод. Можете сами прикинуть по косвеннім признакам. В инете полно литературі на тему, как по внешнему виду определить склад и состояние почві. Посадите сидераті меж грядками и под зиму. Наладите полив. Может дело не в качестве почві, а в недостатке влаги? В пригородах Харькова - єто кстати, большая проблема.

Также растений могут гибнуть даже на поливе, если есть повитряна засуха и суховеи. В таком случае нужно подумать про то, как чередовать грядки с кустарниковіми ягодниками и вісокоросліми растениями. Желательно, шоб голй почві на огороде вообще не біло. При іннешних изменениях климата у нас голая почві работает как раскаленная сковорода иссушая воздух и растений просто гибнут от повитрянной засухи даже если ві их поливаете раз в день.

Спасибо!
 
Re: Огородники есть?


Только не переборщите.
Я только под осень нашла это видео и попробовала
поливала слишком тёмным "чаем" и у меня начали подсыхать листья,потом разбавила посветлее и норм.


ага, гляну, спасибо!
 
Re: Огородники есть?

Только не переборщите.
Я только под осень нашла это видео и попробовала
поливала слишком тёмным "чаем" и у меня начали подсыхать листья,потом разбавила посветлее и норм.

Тоже попробую, спасибо :клас:
 
Re: Огородники есть?

Спасибо за советы! Блин, расстроили:) А нет такого чтоб высаживаешь помидорку, туда же ложку удобрения и радуешся? Там тех помидор 5*5 метров

помидорам, в отличии от огурцов нужна вообще минимальная подкормка,
но если почва вообще ужасная, купи в Эпицентре мешочек почвы с биогумусом и в каждую лунку по пару стаканов, а когда пойдет трава, в том числе бурьян, то это добро закладываешь в большой черный п/э пакет, предварительно смочив водой и ставишь на солнце на несколько дней, а потом делаешь настои на воде и поливаешь и любое растение заметным образом благодарит за такую подкормку
 
Re: Огородники есть?

Нужна профессиональная консультация. Какое удобрение прикупить выращивать помидорки? Родители балуются в сажателей помидор, но они у них не сильно плодоносят, потому что земля выснажена, чета нада добавить. Бф плз.

Амиачна селитра рулит .:клас:
 
Re: Огородники есть?

Немного флуда...
Короче...
Морозы еще будут или уже все? Кусты роз можно/надо уже раскрывать?
Я свои розы укрываю на зиму молитвами, давно раскрыла, обработала, обрезать буду когда будет зелёный конус на почках.
 
Re: Огородники есть?

Я свои розы укрываю на зиму молитвами, давно раскрыла, обработала, обрезать буду когда будет зелёный конус на почках.

Угадай что это такое,красивое на вид ,хорошо пахнет но полезных плодов не даёт?Все говорят ,цветы а я говорю проститутки.
 
Назад
Зверху Знизу