Огромная стена на дне океана от Северного полюса к Южному

Баянистый вбросец)))
Но были ли американцы на луне - все же вечная классика!
 
.... таки реально идет прямая линия!.....
:)
А так всегда бывает - когда сам заинтересуешься,понимаешь в любой сказке правду.
Но прогресс то познания окружающего мира явный. А насчет непознанного, так это то же было понятно еще на заре цивилизации, например восточные философии еще тогда говорили, что мир совсем не такой, каким кажется. Лично я уверен, что суть всего мироздания именно в микромире, на самых маленьких, базовых для всего Космоса уровнях. И на этих уровнях все мы одно целое. Именно - все, начиная от множества вселенных, до квантов в любых измерениях и пространствах. Будет ли когда нибудь познана Истина?
Сможет ли познать одна клетка твоего организма - что ты думаешь,куда стремишься,что ты хочешь и что ты уже знаешь ? :)
Но она будет жива до тех пор,пока будет стремиться познать и что-то сделать вокруг себя.
Сделать не противоречащее работе чего-то большего, чем она сама.
Иначе она станет раковой,ненужной организму - и ее будут изолировать и уничтожать.
Так поступит окружающий эту клетку мир,состоящий из большого количества других клеток.
Лично я оптимист и уверен, что сама эволюция нашей Вселенной, от неживого к живому, от неосознанного к разуму, говорит о том, что все закономерно, может даже и продуманно кем то. Хотя в последней тезе у меня сомнения есть, здесь пятьдесят на пятьдесят.
:)Если есть клетка,и она видит вокруг себя другие клетки - однозначно можно предположить,что есть что-то выше и шире,обьединяющее эти клетки.
Мир устроен разумно и правильно - иначе он бы не работал вообще.
И нам,как таким клеткам - пока неважно в нашем познании,уже сначала был организатор,или нас толкают к обьединяющей организованности.
Наши потомки еще будут сами создавать вселенные, с заданными параметрами развития, так что ТС мелко копает, нужно мыслить ширше и глубже, грандиозными масштабами так сказать
Вот я так и мыслю.:)
Но я понял,что нельзя противоречить общему принципу развития чего-то большего,как мне и тебе - диктует собственный эгоистичный разум.
Нельзя целенаправленно и категорически противопоставлять себя общему.

Так поступил сатана,или люцифер.
Забыв в своей гордыне про общее и намного большее его самого - он пошел против.
Он пошел только за свое,с внутренней эгоистичной уверенностью,что он сам создаст свой мир.
Стал раковой клеткой.

И люди повторяют его ошибки,отрицают в своей самоуверенности наличие и работу намного большего организма,чем они сами.

Не отрицать - а стремиться познать.

Баянистый вбросец)))
Но были ли американцы на луне - все же вечная классика!
Все у нас боянистое,Андрюха.:)
Вопрос в другом - на каком этапе узнавания окружающего находится каждый из нас.
Один только учится - а другой уже давно хорошо ездит.:yahoo:

Тот,кто уже ездит - разреши всем обучающимся учится.

А тот,кто еще учится - пойми,что есть намного больше уже понявших эту истину.

Американцы были на Луне.
Как и наши,впрочем.:)
 
У мыслящих людей только один есть базовый и главный вопрос: вечно ли наще Я и продолжает ли оно жить после смерти биологического, материального тела? Все остальное прямо взаимосвязано с ответом на этот вопрос. Но у меня и здесь сомнения, не связано ли это всего лишь с инстинктом самосохранения, а инстинкт самосохранения с инстинктом передачи генов в будущие? Уж очень сильно на человека влияет страх смерти и самое худшее - это осознание ее неизбежности.
А если попробовать себя убедить,что смерть,которая самый большой наш страх и неизбежна,как мы это уже знаем - не так уж и страшна ? :)
Этого боится наше Эго,создавшее себя на сегодняшний день,на эту секунду.
Хочет себя оставить таким же навсегда.Омертветь.

А мир все время меняется - мы это уже тоже знаем.:yahoo:
И меняется он в познании нового и неизвестного.
Узнав новое - ты становишься уже другим.

Сделал по новым знаниям дело - опять стал не таким,как был.

Так может,поставить себе цель просто узнавать и делать что-то новое по-новому,и сделать этот процесс постоянным ?:)
Узнал,сделал - стал другим,новым.
Узнал о линиях в океане,о пришельцах,об американцах на Луне - пошел дальше.
Еще дальше,вместе с другими,новыми вокруг тебя клетками - сделал дело и опять пошел познавать дальше.

И что там впереди - клетка знать пока не может.
Она все узнает,когда доберется туда,познает,и сделает с новым познанием новое дело.

За которым опять - новое познание,новое дело,и новые клетки вокруг.:)

Отрицание и неприятие нового - делает тебя мертвым,ненужным и умирающим.
Да, не стоит пришелецев, если они были, мерять земными мерками сегодення. У цивилизаций, способных преодолеть огромные расстояния космоса, технологии такого уровня, что им совсем неинтересно ковырятся с какими то земными букашками. Поясню свою тезу пространство и время взаимосвязаны, кто контролирует пространство, контролирует и время, и может в нем перемещаться в любые отрезки реальности, соответственно суперцивилизациям известно как наше прошлое, так и наще будущие и не нужно к нам летать сюда для каких то телодвижений
Опять контроль,идущий от Эго,от гордыни.
Я главный,я подчиняю окружающее себе.

Вот скажи - родители знают больше своего ребенка ?
Интересно ли им возиться со "своими букашками" ?

И настоящий,любящий родитель - не унизит своего ребенка в его развитии.
Понимая - как идет развитие,и как трудно познавать новое.

Даст ему возможность узнать мир - и сделать свое дело в этом мире по его познанию.

Вот эти линии в океане из роликов - всего-навсего познание того,что есть что-то выше нас.
В уже для них познанном.

Можно повторить.
Можно разломать в труху созданное другими.

Все можно.
Но нельзя отрицать очевидное - развитие не останавливается.

Оно идет дальше,независимо от того,что мы о нем думаем внутри себя.

И так будет всегда.
 
ну и че теперь делать? :курю:
Читай выше.:) :пиво:

Без нашего Эго мы бы не цеплялись за жизни и исчезли бы на заре существования человечества.
Осознать себя самим собой,и отделенным от других - это одно.
И понять,что тебе самому отвечать за себя,чтобы выжить - это туда же.

Но противопоставлять себя общему,чтобы выделиться и показать,что ты и твое Эго исключительно лучше - неправильно.
Тем более стремиться подчинить окружающее тебе самому,потому что оно только твое,и должно работать по разумению твоего Эго - тоже неправильно.
Вселенная движется и развивается по своему закону.
Твое Эго стремится противопоставить себя большему.

И поэтому - сначала Познание без отрицания.
А потом уже - действие вместе со всем организмом.
Но я не верю, что сверхразвитая цивилизация будет иметь технологии сравнимые с нашими и что мы сможем увидеть эти технологии или хотя бы реальные последствия их применения.
Эти сверхразвитые цивилизации сейчас проходимый нами путь - уже прошли.:)

И ты разве не видишь этого в этих линиях в океане ?
А также в других фактах,которые ты просто отрицаешь по подсказке своего Эго :"Этого не может быть,потому что не может быть никогда".

Еще не знает - а уже отрицает.
Оно же исключительное,твое Эго....
Сверхразвитые цивилизации уходят в виртуальный мир взаимодействия с окружающией средой, они находятся на уровне чистой энергии-информации. Все что имеет тело и инстинкты, эмоции и желания, это еще примитивный эволюционный момент развития разума. Идеально развитый разум может находиться на базовом уровне энергии всего большого Космоса
Нету идеала и предела развитию и познанию.

Пределы ставит Эго,желая застолбить намертво сегодняшнее твое познание.

Мертвое - отмирает.
Живое - живет дальше,в познавании нового и ПОКА неизвестного для тебя.

Тело из чистой энергии - это хорошо.
Но это для тебя - который находится в грубом теле.

А ты представь - что думают эти чистоэнергетические Эго про более высших,на еще высших этапах развития ? :)

Это при условии,что ты хотя бы веришь вообще в развитие,а не в мертво-остановившиеся выводы.
Которые навсегда понятны.
 
Все у нас боянистое,Андрюха.:)
Вопрос в другом - на каком этапе узнавания окружающего находится каждый из нас.

Да не в том дело.
Обсуждается автоматический рендер программой.
Та линия - ничто иное как просто нестыковка "поверхности" при рендере из за погрешностей. То есть по простому - склейка шарика.

Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. :D

Кстати про то что на нашей земле полно следов работы инопланетных машин - я в это верю. Это не компьютерный автоматический рендер, это реально видно всем.

canyon.jpg


Американцы были на Луне.
Как и наши,впрочем.:)

А про "наших" - есть какая то инфа доступная?
 
Да не в том дело.
Обсуждается автоматический рендер программой.
Та линия - ничто иное как просто нестыковка "поверхности" при рендере из за погрешностей. То есть по простому - склейка шарика.:D
:ги:
Та ноу проблем.

Но в результате разглядывания этой "рендерной линии" люди увидели там же,на дне океана - очень много другого интересного.
Это можно увидеть,если не начать отрицать с самого начала.

Просто закрыть дверь себе самому для движения в этом направлении.

Грубо и категорично остановить себя в этом направлении под воздействием "Этого не может быть никогда".

Кстати про то что на нашей земле полно следов работы инопланетных машин - я в это верю. Это не компьютерный автоматический рендер, это реально видно всем.
А если попробовать посмотреть таким же понимающим взглядом на другие категорично отвергаемые вещи и факты ? :)
А про "наших" - есть какая то инфа доступная?
Про совершенное дело можно понять,даже явно не видя самого дела.
Ты же при поиске любой неисправности почти всегда идешь по сопутствующим догадкам ?

Так и здесь,рвались на Луну жестко и прямо,прикладывали огромное количество реальных сил и средств - и вдруг резко обрубило у обеих,у США и СССР.
По простому - увидели ......и обосрались от увиденного.
Или их предупредили грубо.
По попке надавали старшие.

Но полностью не остановили - летаем,стремимся,и на Луну готовимся все равно.

Но позже,с другим развитием и пониманием,нас обязательно пустят везде и всюду - надо немного подрасти и измениться. :)

В лучшую сторону - без стремления заграбастать,и подчинить все себе,со своим детским :"Хочу по моему".....
 
Останнє редагування:
Вот еще один ролик.
Извините за РЕН-ТВшную сборку - но очень уж много разных интересных фактов.
Особенно про хрустальные черепа.
Известно,что найдено 12 хрустальных черепов.
Что там пишут про появление 13 знака Зодиака - Змееносца ? :)

Посмотрите без привязывания ни к каким выводам - просто просмотрите.


сам читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Читал многое.
И это прочту - спасибо.:пиво:
 
Останнє редагування:
:ги:
Та ноу проблем.
Но в результате разглядывания этой "рендерной линии" люди увидели там же,на дне океана - очень много другого интересного.
Это можно увидеть,если не начать отрицать с самого начала.

Просто закрыть дверь себе самому для движения в этом направлении.

Грубо и категорично остановить себя в этом направлении под воздействием "Этого не может быть никогда".

А если попробовать посмотреть таким же понимающим взглядом на другие категорично отвергаемые вещи и факты ? :)
Про совершенное дело можно понять,даже явно не видя самого дела.
Ты же при поиске любой неисправности почти всегда идешь по сопутствующим догадкам ?

Так и здесь,рвались на Луну жестко и прямо,прикладывали огромное количество реальных сил и средств - и вдруг резко обрубило у обеих,у США и СССР.
По простому - увидели ......и обосрались от увиденного.
Или их предупредили грубо.
По попке надавали старшие.

Но полностью не остановили - летаем,стремимся,и на Луну готовимся все равно.

Но позже,с другим развитием и пониманием,нас обязательно пустят везде и всюду - надо немного подрасти и измениться. :)

В лучшую сторону - без стремления заграбастать,и подчинить все себе,со своим детским :"Хочу по моему".....

Гугл ерс не является документом. То что там есть - это что угодно, включая "пасхалки" самомго гугла для пиара и интереса к продукту. Ну нельзя рассматривать эту программу как что то что может быть фактом.

Про Луну.
Официально американцы там много раз летали. Совки луноход там рулили. Как по мне то самая вероятная причина - там нечего ловить. Нет ничего интересного, что бы стоило таких трат.
Вот на Марс рвутся - видимо там есть что то интересное :) Либо нет. Но есть предположения какие нужно подтвердить или опровергнуть исследованиями.

А вообще я чем дальше - тем больше убеждаюсь в прагматичности мира. Все очень просто - все очень прагматично. Искать тайные замыслы в переходе черной кошки через дорогу - это не мое. Просто кошке нужно куда то идти. А люди уже понавыдумывали всякого по этому поводу...лишь бы не скучать ))))

Черная кошка, пустые ведра, разбитые зеркала, столбы с подпорками - все это бред. А люди поколениями искали там какой то смысл. А это всего лишь тара, всего лишь подпорка покосившегося столба и так далее :)

Я не сторонник жесткого материализма, но чтобы мне во что то поверить, мне нужно чтобы это было обосновано чем то авторитетным.
 
Ну нельзя рассматривать эту программу как что то,что может быть фактом.....

Про Луну...Нет ничего интересного, что бы стоило таких трат.
Вот на Марс рвутся - видимо там есть что то интересное :)...

....Черная кошка, пустые ведра, разбитые зеркала, столбы с подпорками - все это бред. А люди поколениями искали там какой то смысл.....

.....Я не сторонник жесткого материализма, но чтобы мне во что то поверить, мне нужно чтобы это было обосновано чем то авторитетным.
Я надеюсь,что ты понял ;),зачем я выложил эти ролики с программой GOOGLE Eath.
Тема тому подтверждение....

Интерес к Луне угас для сегодня и сейчас.Марс - цель,куда уже можно тянуться за реализацией.

Ты на дороге обращаешь внимание на знаки ? Умеешь их читать и понимать ?
Так вот эти все черные кошки,пустые ведра,зеркала со столбами - это отголоски давних знаний человека,ген-память,так сказать,про всякие предупреждающие знаки.
Раньше люди обладали этими знаниями,а сейчас прагматичный ум отодвинул эти знания в сторону.
Но виноваты в этом не сами факты знаний - виноват ум,работающий по жестким привязкам к своим собственным категоричным выводам.

Поэтому твой прагматичный ум хочет потребовать жесткого подтверждения правоты преподносимого тебе знания.
По Библии - Христа тоже заставляли совершить необычное чудо,чтобы поверить в его слова и действия.
И потом все равно не верили по настоящему - даже после чудес.

Это не люди виноваты - это так работает холодная компьютерная машинка под названием ум.

:пиво:

.... человек создан по образу и подобию их бога....
Не их Бога - а просто Бога.
Пока ты в это не поверишь - будут трудности с пониманием происходящего с людьми и с миром.

Люди идентичны Богу в своем творческом желании, и в стремлении познавания.
 
это след сшивки карты в гугле Earth
 
Ты на дороге обращаешь внимание на знаки ? Умеешь их читать и понимать ?
Так вот эти все черные кошки,пустые ведра,зеркала со столбами - это отголоски давних знаний человека,ген-память,так сказать,про всякие предупреждающие знаки.
Раньше люди обладали этими знаниями,а сейчас прагматичный ум отодвинул эти знания в сторону.
Но виноваты в этом не сами факты знаний - виноват ум,работающий по жестким привязкам к своим собственным категоричным выводам.

Ну какие знаки в пустых ведрах через дорогу?
Какая может быть генетическая память когда пару сот лет и никаких ведер с зеркалами еще не было.

Людям свойственно искать оправдания в третьей силе. Они свои ошибки списывают на "неудачу", на "заговоры" и прочие "не зависящие от них самих обстоятельства".
А ведь по правде все очень прагматично.

Человек споткнулся не от того что ему черная кошка дорогу перешла, а от того что растяпа или зевака. Это причина а не кошка. И смотря под ноги он бы не споткнулся даже если бы ему перешла дорогу кошка с пустыми ведрами :D

Наша жизнь - это причинно-следственные связи а не знаки мистики.

Опять таки, ты в одном посте говоришь о чуде Христа и о черных кошках с зеркалами. А ведь христианство не принимает никаких черных кошек и прочую мистику.

Это все придумано людьми для манипуляции людьми. Сегодня это средства массовой информации - средство управления и сдерживания людей.
Раньше были всякие "знаки" трактовать которые умели только отдельные люди и так как им выгодно.

Вон в соседнем стаде...пол века назад коммунисты уничтожали церкви, а сегодня КПРФ занимается вопросами религиоведения в школах.

Ты говоришь правильные вещи о работе нашего сознания и защитном механизме. Но нельзя слепо верить в то что придумали такие же люди как и мы с тобой. Просто они набрались наглости и заявить что это истинно. Не подтверждая никак, оправдывая это тем что мы не можем понять великое. А ведь они такие же люди как и мы с тобой.
 
Ну какие знаки в пустых ведрах через дорогу?
Не знаешь - ну и не надо знать.
Это просто ведра.:)
Какая может быть генетическая память когда пару сот лет и никаких ведер с зеркалами еще не было.
Всегда был смысл в событии.
И неважно - с помощью каким материальных обьектов этот смысл выражался
....
Человек споткнулся не от того что ему черная кошка дорогу перешла, а от того что растяпа или зевака.....
Наша жизнь - это причинно-следственные связи а не знаки мистики.
Вот эти знаки и предупреждали тебя о твоей растяпистости перед самим твоим действием.
Чтобы ты вспомнил прям сейчас,в эту секунду - какой ты растяпа.:ги:
...Опять таки, ты в одном посте говоришь о чуде Христа и о черных кошках с зеркалами. А ведь христианство не принимает никаких черных кошек и прочую мистику.
В мире - все едино.
Работает по одним действующим законам животворящей Силы.
А преподносимое нам христианство очень часто расходится с тем,о чем и какими словами говорил Христос.
....
Ты говоришь правильные вещи о работе нашего сознания и защитном механизме. Но нельзя слепо верить в то что придумали такие же люди как и мы с тобой. Просто они набрались наглости и заявить что это истинно. Не подтверждая никак, оправдывая это тем что мы не можем понять великое. А ведь они такие же люди как и мы с тобой.
Согласен на 220%.
И потому ты,как существо свободномыслящее и самоопределяющееся - идешь своим путем.

Слепо - не верь.
Но без знаний вообще,приобретенных из знаний других людей - ты не сможешь отремонтировать машину.

От слова совсем.....:)

Не надо ничего отвергать из природной,неверующей прагматичности ума.
Тебе щас не нужно - проходи мимо.

Нужно - бери знания,применяй,изменяй неправильные выводы из этих знаний.
 
Насмотряться подобного видео и потом за Ляшко голосують
 
Мне здесь в теме и в личку давали ссылки на индусские эпосы.
Есть ролик и по этой тематике.
В нем есть рассказ и про добычу ископаемых в доисторическую эпоху.
Кому не сильно нравятся общефилософские темы - смотрите с 19 минуты:
 
опять Пинк флойд приехали с концертом..
Анозе брик он зе Волл строят
 
Назад
Зверху Знизу