Оформление статуса "Мать - одиночка"

  • Автор теми Hr
  • Дата створення

Hr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2007
Повідом.: 6
Оформление статуса "Мать - одиночка"

Добрый день всем!
Обращаюсь с просьюой о помощи: может быть кто - то знает, сталкивался с тем как происходит оформление статуса матери - одиночки.
Моя ситуация в следующем: с отцом ребенка мы расписаны не были, но ребенок зарегестрирован на его фамилию и с его отчеством. Вместе мы не проживаем. Алиментов он не платит. Вот задумалась над тем что возможно имеет смысл получить мать - одиночку, но не знаю имею ли право. Прежде чем ходить по всяким инстанциям хотела услышать мнения людей которые сталкивались с этим. И еще - может быть кто - то сталкивался со сменой фамилии ребенка - буду признательна за любую информацию.
Зарнее спасибо всем кто отклинется.
 
Опишите все Посилання видалено
здесь вам ответят юристы (нужно пройти регистрацию), и периодически просматривать а где-то через 3-4 дня будет ответ.
 
Если ребенок зарегистрирован на отца, статус одинокой мамы получить нельзя, или только после лишения отцовства (если алименты не платит, не помогает и т.д.). Фамилию без согласия отца поменять нельзя. Консультацию можно получить бесплатно при райисполкоме Вашего района в отделе по социальной защите населения, или у юриста райисполкома. После оформления статуса одинокой мамы государство платит 180uhy/ в месяц до совершеннолетия ребенка.
 
Назад
Зверху Знизу