Оформление покупки автомобиля в ГАИ

Если доверенность на вас, то на себя оформить нельзя..
Хозяина везите в центр оформления, там сидит брокер, делает договор купли-продажи, и переоформляете

А где этот центр оформления находится?
И где сидит брокер?
Дайте номер телефона пожалуйста
 
Доверенность уже закончилась, если на 1 год.
Прошел всего месяц:
В мае 2020 года приобрел автомобиль Славута 1103-42 выпуска 2008г.
В связи с коронавирусом была оформлена доверенность (срок действия 1 год)
 
Если по доверке,то там может и жену хозяина машины может прийдётся подьтянуть....
 
Доверенность оформлена именно на меня.
И тех. паспорт я хочу получить на свое имя (на жену, детей, родителей - не хочу)
Если бы я знал это раньше, - то вписал бы в доверенность родственников...
Где мне найти человека (брокера или....) которому я отдал бы деньги, - а он помог мне оформить документы ?
Я в этом совсем не разбираюсь...
Если есть у кого то знакомый, - напишите мне в личку его номер телефона.

Ведь написано было: либо с хозяином на переоформление, либо только на кого-то... Не будет так, что просто отдать документы как есть и оформить их на Вас.
 
Ведь написано было: либо с хозяином на переоформление, либо только на кого-то... Не будет так, что просто отдать документы как есть и оформить их на Вас.

Спасибо за конкретные ответы.
Очень коротко и ясно.
Попробую хозяина вытянуть.
Он вроде адекватный.
 
боже храни таких покупателей
почему меня донимают только прожженые перекупы, где я нагрешил:плачу:
 
Хочу оформить по нотариальному договору купли-продажи.
Ну вы можете пойти в сервисный центр (мрео, гаи) и там переоформить автомобиль оформив договор купли-продажи. Это обойдется в фиксированную сумму, вам выше уже называли.

А можно пойти к нотариусу с владельцем и оформить договор купли-продажи. Там уже все сложнее: если авто было куплено владельцем в период брака, значит нужна подпись его жены.
Если вы состоите в браке, то при покупке нужна подпись вашей жены.
Стоимость варируется от нотариуса к нотариусу. В период карантина стоило 2.5-3.5 килогривен.
И потом с этим договором идти в сервисный центр и переоформляете на себя.
 
Ну вы можете пойти в сервисный центр (мрео, гаи) и там переоформить автомобиль оформив договор купли-продажи. Это обойдется в фиксированную сумму, вам выше уже называли.

А можно пойти к сервисный центр (мрео, гаи) с владельцем и оформить договор купли-продажи. Там уже все сложнее: если авто было куплено владельцем в период брака, значит нужна подпись его жены.
Если вы состоите в браке, то при покупке нужна подпись вашей жены.
Стоимость варируется от нотариуса к нотариусу. В период карантина стоило 2.5-3.5 килогривен.
И потом с этим договором идти в сервисный центр и переоформляете на себя.

Большое спасибо.
Хоть, что-то начинает проясняться...
Сервисный центр (мрео, гаи) обойдется дешевле, чем нотариус, но все равно необходимо моего продавца туда вытянуть...
 
Большое спасибо.
Хоть, что-то начинает проясняться...
Сервисный центр (мрео, гаи) обойдется дешевле, чем нотариус, но все равно необходимо моего продавца туда вытянуть...

В СЦ Песочине это занимает полтора часа при регистрации заранее в электронном кабинете водителя, и по деньгам максимум до 600грн
 
1. ГАИ в Украине нет, но МВД осталось.
2. Но оно повзрослело и теперь заправляет везде.
3. При МВД есть Сервисные центры (бывшие Межрайонные Регистрационно-Экзаменационные отделы "МРЕО") про МРЕО и ГАИ мы забыли.
4. В Сервисных центрах (Далее - "СЦ") оформляют договор купли-продажи, нотариально он не заверяется, данные вносятся в базу. Документы хранятся в СЦ. Вы можете поменять номера или оставить прежние, если ваша область регистрации (раньше прописки) совпадает с областью прошлого собственника.
5.Процедура займёт до 2 часов при нынешних очередях.
6. По доверенности вы НЕ можете продать машину сами себе. Действительно, только на другое лицо.
7. Полученный таким образом автомобиль станет совместно нажитым имуществом (если вы в браке) со всеми вытекающими последствиями.
8. Вы НЕ платите налоги, как покупатель. Вы оплачиваете услуги СЦ как покупатель
9. Если продавец откажется ехать в СЦ, сделку может оспорить его жена и провести реституцию (возврат машины, оспорить сделку, если её письменное разрешение не было выдано для сделки, при условии, что этот автомобиль является совместно нажитым имуществом). Как сказали выше, нотариус может провести сделку по фен-шую за 2.5 -3.5к грн. Но учитывая стоимость авто, нафиг оно вам надо.
10. Взятки лучше не давать, да никто и не будет требовать. Там есть бегунки, такса от 100 до 150 у.е all-inclusive. По времени чуть меньше. Если есть время, не разбрасывайте деньги.
11. Успехов!
 
Назад
Зверху Знизу