Офисный планктон на реальной (сдельной) работе.


из того с чем работал - можешь попробовать сборщиком мебели, пойти в пару с кем-то опытным. Они обычно в паре работают, заработок не плохой, если в бухло не ударяются.
 
 

абидно . что мужики наши...поймали бы косоглазых...они и едят меньше, и усидчевее....


бред..сужу по себе...для меня деньги - реальный стимул, так как работа - это не клуб по интересам, туда ходят деньги зарабатывать....


в точку, чувак...или когда к тебе подходит дядя, и говорит (из моего далекого студ. опыта):

- ...да поработай еще посе работы, часов до 8..я тебе реальные деньги заплачу!
- сколько?
- 10 грн
- ААААААААААААААААААААААААААААААААа
- ну 15...
- сквозь слезы: "для вас 15 грн - это реальные деньги?"

И при этом тело обижается, мол он предлагает поработать, а я не хочу...ты мне заработать предложи, а реально поработать я и сам предложить могу...



а давайте абстрактно - кто сейчас получает 3к грн?

токарь...даже самый галимый, от 3к
 
Останнє редагування:
не понимаю вообще. И на сдельной работе можно халтурить. А что вы ститаете реальной??
 
чот подумалось что офисный планктон тут и не отпишется, многие. Типа чего так обозвали?
ЗЫ: да, я сам офисный планктон по большому счету, не стесняюсь.
 

У меня лучший друг по мебели работает уже далеко не первый год. Причем, не волынит, опытный и действительно мастер своего дела. И вот я не знаю -то ли карма у него такая, то ли в мебельной промышленности реально полная жопа последние полгода-год.

Из реально рассказанных случаев:

Жесточайший демпинг по зарплатам: Друг с напарником работали на ставке 2500 (мебельный магазин, доставка и сборка), пришли двое молодых пацанов и сказали что готовы пахать так же за 1500. Естественно друг с напарником пошли искать новую работу.

Откровенное кидалово на деньги: Менеджер выставил клиенту сумму, в которую забыл или "забыл" включить собственно стоимость работ. Естественно, при "качелях" друг с напарником оказались в пролете - поскольку оформления никакого, фирме тупо выгодно не заплатить и нанять других.
 

А нафига он нужен, 10 часовый рабочий день? За лишние 2 часа и работу в субботу будут платить, как положено в двойном размере?
 
Самая хорошая мотивация для рабочих - деньги. Они есть и их готовы платить без промедления и задержек 1 раз в неделю.
Другие рабочие зарабатывают около 1000 -1200грн в неделю и получают их без вопросов и проблем.
Эти же еле дотягивают до 600грн, при этом постоянно ноя, что "все пропало и устали вусмерть".
 

Да хрен. Ща даже на заводах, хрне тебе за субботу заплатят по двойному...дай бог чтоб ваще заплатили
 
Ну так люди и работают, как им платят.Чем работодатели недовольны в таком случае - х.з. : С такой оплатой хорошо, хоть не вредят...
 
Да почитал я темку и понял,что офисному планктону еще рановато бетон мешать и вагоны разружать,для это есть специально заточенные под такие виды работ людишки
 

пришел..и делаешь шабашку...а производство - стоит
 

Так не надо дешевых говнокодеров нанимать для своих целей.
 
а давайте абстрактно - кто сейчас получает 3к грн?

У моего друга средних размеров торговая сеть в Харькове (чем торгует не скажу, т.к. иначе довольно легко определить о чем именно речь), а после кризиса, который ударил по крупным, считай что крупная (не самая) из выживших. Около 120-150 сотрудников. 3000 гривен - у него самая маленькая зарплата в конторе. Кто столько получает - есть, но тех кто меньше - нет. Предвижу вопрос, относительно уборщиков, уборщики у него не работают, уборщики работают у владельцев арендуемых помещений.

Так не надо дешевых говнокодеров нанимать для своих целей.

У всех программистов в Харькове качество не соответствует цене. Это касается как говнокодеров, так и условных профессионалов. (Безусловных профессионалов в Харькове нету).


В мебельном производстве реально жопа. Причем и в низкокачественном и в высококачественном (хотя по разным причинам).
 

Ты просто не сможешь платить за приличное качество. А отличных профессионалов полно, но они в 99% на местных заказчиков работать не станут. Потому что заказчики вроде тебя, или толком не знают что им надо, или неадекватные, или денег у них тупо нет.
 

Это не верно. В Харькове профессионалов нет. Это не только мое мнение. Это также например мнение одного из руководителей региональных подразделений Лаксофта, который сам харьковчанин и пробивал возможность открытия представительства в Харькове.
 
В Харькове Soft профессионалов довольно много, но большинство уже работают на Европу и США, поэтому работать за копейки не будут.
Я не знаю что это Лаксофт, но в Харькове есть фирмы, которые для Microsoft пишут. Также есть компании работающие также на украинский рынок, в основном на банковский сектор.
Вы говорите об этой фирме,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 

1.Выгоняй нах своих неудавшихся риэлтеров.
2.Завози автобус нелегалок из Вьетнама, сели их всех в сарае без удобств неподалеку от цеха.
И будут тебе вьетнамки работать 20 часов в сутки, за 3 копейки, а если начнут просить прибавки, ты все равно нихрена не поймешь, что они там чирикают.
ЗЫ. за бизнес-план с тебя 10% (а чем я хуже риэлтера?)
 
Я не знаю что это Лаксофт
Тогда узнай.
но в Харькове есть фирмы, которые для Microsoft пишут.
А я знаю людей, руководители которых запускают в массы фразу "а в харькове для Майкрософт пишут" лично. И знаю на чем такое выражение основано. На самом деле это обычный говнокод, использованный в украинских словарях под продукты Майкрсоофт. И так характеризуют свою работу именно те самые люди "которые в Харькове для Майкрософт пишут".

Кстати поскольку я именно знаком с этими людьми, я однажды на конференции спросил представителя Майкрософт в Украине: "А правда ли в Харькове для Майкрософт код пишут", именно ожидая положительный ответ. На что получил ответ: "Не знаю, я об этом ничего не слышал".