Офисный планктон на реальной (сдельной) работе.

Если человек видит прямую зависимость "поработал-заработал", то и планктон и кто угодно будет работать! А если человек работает в режиме "поработал-похвалили" или "поработал-пообещали" то ясное дело что так напрягаться никто не будет.
Дайте человеку реальный механизм оплаты, пусть поймет что чем больше сделал тем больше получил. А то у нас многие боссы любят чтобы пахали а они обещаниями кормили, типа вот выкрутимся - получишь и тп.
Человеку нужен стимул. Если Вы говорите не о социализме, то тут нужно платить и дать понять что чел может заработать. При денежной стимуляции (не только штрафы но и поощрения которых должно быть гораздо больше штрафов) будет всем счастье.
 
Так нанимайте нормальных сотрудников.
А то набрал каких даунов подешевле, они соответствующе и работают.
Нанимал кто? Дядя Вася с переулка? Видели глаза что брали - нефик жаловаться.
тоже правда. многие почему-то решили, кто раз "крыза", то квалифицированный сотрудник стоит копейки - вот и получаются в итоге такие ветки

Если человек видит прямую зависимость "поработал-заработал", то и планктон и кто угодно будет работать!
нормальный человек - будет, но таких немного. остальные - не будут, т.к. им не столько денег хочется, сколько не перенапрячься, пусть полторушка - зато пятидневка, перерыв в середине дня и до работы пешком 10 минут, а ездить (к примеру) с Пролета на Алексеевку за трешку, но при шестидневке и десятичасовом дне - уже не согласятся. это менталитет.
 
Хреново работают потому что хреновая мотивация. Придумайте людям премии там всякие, да наградите кого пару раз. Будет мотивация - будут работать лучше
 
Дайте человеку реальный механизм оплаты, пусть поймет что чем больше сделал тем больше получил.

Это далеко не со всеми позициями возможно. Есть много позиций, на которых нужно сделать ровно вот столько. Больше - нечего, меньше - нельзя. Однако существуют ебланы, которые стремятся во-первых все-таки не успеть. Во вторых делают дело очень некачественно, спустя рукава.

В общем, к счастью, из-за наличия сейчас определенного уровня реальной безработицы, это проблемы решаемы. Людей найти можно. Просто это происходит не сразу, приходится нескольких перепробовать в реальном деле. Сейчас на работу страиваться приходят вполне нормальные люди. Я еще помню период перед самым кризисом, когда по объявлениям о вакансиях ходили реальные отморозки, которые не только плохо говорили по-русски, но и не стесняясь на собеседовании заявляли нечто вроде "да, я иногда ухожу в запой"...
 
реально при любом уровне безработицы, людей адекватных найти сложно, а вот кого попало - легко. и будет или не успевать, или воровать (если позволяет должность), или делать как попало, или еще что-нить.
 
Дяде боссу не нравится, что данный конкретный еблан месяц занимает рабочее место. Разумеется когда станет понятно что этот еблан работать в принципе не хочет - его заменят на другого. Проблема в том, что это становится понятно не сразу.

У ТС в посте иная ситуация.
Причем работают больше года, но не увольняются и начальник их жалеет. Ибо друзья.
И в этом случае это целиком "неудалость" начальника.
 
Я еще помню период перед самым кризисом, когда по объявлениям о вакансиях ходили реальные отморозки, которые не только плохо говорили по-русски, но и не стесняясь на собеседовании заявляли нечто вроде "да, я иногда ухожу в запой"...
ну любят программеры пивко-это у них на генетическом уровне
 
реально при любом уровне безработицы, людей адекватных найти сложно

А я вот говорю, что сейчас адекватных людей как раз найти можно. Другое дело что они зачастую ничего не умеют делать по своей специальности, но в силу своей адекватности способны научиться. До кризиса же не было именно даже просто адекватных людей.
 
ну любят программеры пивко-это у них на генетическом уровне

Я как раз не про программеров. Про программеров совсем отдельный разговор. Там разговор уже идет не об адекватности, а о профессиональном уровне. Который реально слишком низкий. Программеры адекватные (по ср. с другими профессиями). Они просто работать не умеют. И это не та работа, которой можно выучиться "по ходу".
 
Не столько физическая (не стройка), сколь требующая внимания, быстроты рук и усидчивости (производство), но куда проще чем конвейер.

Короче, ничего не ясно.
Для работы, требующей внимания и усидчивости нужны женщины.
 
хз, когда я искал и собеседовал работников, както находились вполне адекватные люди, и не мало. Только сумму з/п разную все хотели, с подачи высшего руководства есно выбирали подешевле.
Кризис в мозгах, я как то не заметил что особо чтото изменилось в плане людей.А вот наниматели бывает что прикрываться любят. "Кризис" щас, вас таких море, найду хорошего и за копейки. Ну флаг им в руки...

ну любят программеры пивко-это у них на генетическом уровне

да ладно, а как же водка? :))
 
Я еще помню период перед самым кризисом, когда по объявлениям о вакансиях ходили реальные отморозки, которые не только плохо говорили по-русски, но и не стесняясь на собеседовании заявляли нечто вроде "да, я иногда ухожу в запой"...

Это выпускники циркового училища:D
 
Мотивация и тимбилдинг - это не пустые слова.
прослушайте курс у какого нить тренера, или лучше наймите его на пару семинаров или аналитическую работу, пусть в Вашей конкретной ситуации он сделает механизм.
Не хотят работать люди когда не верят в то что они делают. Ваша задача сделать так чтобы они поверили. Тогда в выигрыше будут обе стороны.
Я по себе помню (был и планктоном и был зарабатывающим). Когда мне неинтересна работа и я перерос свою должность, я забивал на все. Но когда видел перспективу, я работал и зарабатывал. Меня мотивировали. Я верил в то что делаю и в тех людей которые меня окружали. Я сам немного сталкивался с психологией и тренингами, хорошо вижу когда "на до мной работают по методике", но тем не менее постепенно сложилась та ситуация которая и руководству выгодна и мне. руководство искало ее а не просто гнуло свою линию.
 
И это замечу ОБЫЧНАЯ стройка. А что говорить про более "сложные" технологические процессы... где не только надо киркой махать от сюда и до обеда... но и еще понимать что от тебя хотят?
На обычной стройке мона заебаться за час,а час этот стоит 10грн
 
нужно было учиться и тогда час стоил бы дороже.
на кого?
Я ваще то про пост ААКа и про то что лоботрясам на стройке легче киркой махать по 10 часов чем,оф.планктону думу думать Вконтактах
 
Мля дайте мне работу хоть за 3000 грн в месяц, буду хуярить. Пока предлогали похуярить так же но за 1100 :(
 
Назад
Зверху Знизу