Офисное кресло, компьютерный стул и другие - какое выбрать и где купить.

На каком кресле вы сидите

  • Новый стиль

    Голосів: 15 46.9%
  • AMF

    Голосів: 4 12.5%
  • Kulik system

    Голосів: 6 18.8%
  • другое

    Голосів: 7 21.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
Я бы посоветовал нарбутас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Делают прибалты и вроде как качетсвенно. Но и цена выше, чем у нового стиля.
Очень заинтересовали кресла в этом Narbutas. Написал им по поводу наличия и цен.
 
у меня нового стиля кресло - не скрипит хотя я на нем постоянно качаюсь, удобное (про спинку на которую можно положить голову вы правильно думаете ;)) верх у него кожа, и хотя летом комнату кондиционирую все равно все приходит к тому что я его застилаю тканевым покрывалом - ибо жопа липнет, особенно когда в одних труселях сидишь :)
 
Позвонил в narbutas. Говорят, такое кресло, как Eva 2 стоит 1000 евро. DIVA 500 евро. Страшные какие-то цены. Может девушка что-то напутала - она не на работе была. Завтра ещё наберу.
 
Позвонил в narbutas. Говорят, такое кресло, как Eva 2 стоит 1000 евро. DIVA 500 евро. Страшные какие-то цены.
Скорее всего это правда.

Вообще мутная контора, листаю эти каталоги, цен нету, так не интересно. Нах мне каталог без цен.
 
Можете ещё какие-то места посоветовать, где можно приехать опробовать кресла.
 
Новый стиль ELF уже 2 года, неубеваемое
 
Учитывая полноценный живой вес желательно крестовину с колесиками брать металлическую.Не алюминий не пластик а сталь.Взять с собой магнитик и проверить. При посадке Вы весите не 110 а 220.Кожа не кожа вторично.Но лучше кожа.Все равно кресло чисто в гигиенических целях нужно укрывать как автосиденье.Кроме того у нас 9 месяцев зима. Конструктив сиденья и спинки критически важен особенно запас в глубину сиденья. Выбирать строго по своему позвоночнику как одежду и обувь ни в коем случае не тесное. Правильная посадка должна слегка фиксировать а не выталкивать седока под стол как на многих маленьких креслах. Всякие механизмы качания виляния только разрушают конструкцию и сознание. Фирма производитель не так важна.Важнее доступность запчастей или ремонта по гарантии.Следовательно что то местное. Купил важную запчасть фирмы новый стиль. Если так сделано все кресло то очень хорошо.С умом и капитально. Кстати фирма Икея по мебели тоже делает очень практичные и надежные офисные кресла без излишеств с умеренной ценой. Для себя любимого все таки лучше заказать большое полноценное кресо в коже прямо на фирме. Тут периодически появляется спец с нового стиля. Он подстажет где кресла ростут.
 
Учитывая полноценный живой вес желательно крестовину с колесиками брать металлическую.Не алюминий не пластик а сталь.Взять с собой магнитик и проверить. При посадке Вы весите не 110 а 220.Кожа не кожа вторично.Но лучше кожа.Все равно кресло чисто в гигиенических целях нужно укрывать как автосиденье.Кроме того у нас 9 месяцев зима. Конструктив сиденья и спинки критически важен особенно запас в глубину сиденья. Выбирать строго по своему позвоночнику как одежду и обувь ни в коем случае не тесное. Правильная посадка должна слегка фиксировать а не выталкивать седока под стол как на многих маленьких креслах. Всякие механизмы качания виляния только разрушают конструкцию и сознание. Фирма производитель не так важна.Важнее доступность запчастей или ремонта по гарантии.Следовательно что то местное. Купил важную запчасть фирмы новый стиль. Если так сделано все кресло то очень хорошо.С умом и капитально. Кстати фирма Икея по мебели тоже делает очень практичные и надежные офисные кресла без излишеств с умеренной ценой. Для себя любимого все таки лучше заказать большое полноценное кресо в коже прямо на фирме. Тут периодически появляется спец с нового стиля. Он подстажет где кресла ростут.
Посмотрел я в IKEA - стулья там стоят тоже очень прилично. Присмотрелся к
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но спинка кажется низковатой.
 
Здравствуйте. Помогите выбрать офисное кресло. Вот прайсы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Основные требования:

1) Чтобы выдерживало мой вес - 105кг.
2) Чтобы зад не потел в нём.
3) Чтобы спинка кресла была не низкая. Мой рост 187см.

Проблемы у людей....Завидую)
 
Если провести в кресле полжизни то это не проблема а суровая необходимость. В любом случае правильный подход к решению. И Вы не расстаивайтесь.Будет и на Вашей улице кресло.
 
Останнє редагування:
Насчет ускорений не знаю не прыгал еще. Только пиастра это то к чему сиденье с задней частью покупателя прикрепляется из стали 1.5-2 мм гнется как картон. Насчет зимы сэм-восэм кто их считает на Баварии.
 
Что скажете на счёт этих кресел?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Могу сказать насчет подобного кресла - Germes в исполнении Extra. Когда выбирал, мне оно показалось удобней чем Atlant (хотя, по фото TEXAS кажется ещё более удобным).
Покупал лет шесть-семь назад, только сейчас собрался менять и подумываю или о таком же или что-то дороже, вроде NS Texas или AMF London2.
Про Germes Extra:
Кожа LUX и деревянные части - достаточно качественные. Сейчас уже, конечно, потерлись на подлокотниках и там где касаешься ногами, но первые несколько лет держались. А так деревянные части(подлокотники и нижняя крестовина) сохранили целостность. Кожа - протерлась лет через пять ежедневного сидения. Кожа, кстати, на лицевой стороне, а сзади кожзам. При весе пользователя 100+ кг, слабое место кресла - фанерная основа сидения, она может треснуть и начать мерзко скрипеть! Благо это произошло уже через 6 лет использования, когда пора было уже задуматься о смене кресла.
Механизм качания достаточно приятный и до сих пор работает!
Верх спинки на уровне макушки при росте ~180см.
Амортизатор почти "сдулся", но уже после пяти лет использования.
 
Могу сказать насчет подобного кресла - Germes в исполнении Extra. Когда выбирал, мне оно показалось удобней чем Atlant (хотя, по фото TEXAS кажется ещё более удобным).
Покупал лет шесть-семь назад, только сейчас собрался менять и подумываю или о таком же или что-то дороже, вроде NS Texas или AMF London2.
Про Germes Extra:
Кожа LUX и деревянные части - достаточно качественные. Сейчас уже, конечно, потерлись на подлокотниках и там где касаешься ногами, но первые несколько лет держались. А так деревянные части(подлокотники и нижняя крестовина) сохранили целостность. Кожа - протерлась лет через пять ежедневного сидения. Кожа, кстати, на лицевой стороне, а сзади кожзам. При весе пользователя 100+ кг, слабое место кресла - фанерная основа сидения, она может треснуть и начать мерзко скрипеть! Благо это произошло уже через 6 лет использования, когда пора было уже задуматься о смене кресла.
Механизм качания достаточно приятный и до сих пор работает!
Верх спинки на уровне макушки при росте ~180см.
Амортизатор почти "сдулся", но уже после пяти лет использования.
А в чём лучше выполнять кресло - в коже Lux или Split или же в тканях Microfibre и Microsolco?
 
У Техаса спинка самая толковая - хороший поясничный подпор позволит долго сидеть без болей в спине.
У атланта механизм качания какой то упрощенный - нужно смотреть на месте.
Фидель -плоская спинка, что не есть гуд и большой валик подголовный нужно садится мерить под себя возможно не удобно будет.
как то так :)
 
У Техаса спинка самая толковая - хороший поясничный подпор позволит долго сидеть без болей в спине.
У атланта механизм качания какой то упрощенный - нужно смотреть на месте.
Фидель -плоская спинка, что не есть гуд и большой валик подголовный нужно садится мерить под себя возможно не удобно будет.
как то так :)
Спасибо. Съезжу на днях, посижу в них (если они конечно есть, а не только под заказ).
 
Завтра еду на склад пробовать кресла. К какому креслу ещё вы бы посоветовали присмотреться из этого списка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В общем тоже долго выбирал себе кресла. В итоге лучшими оказались такие варианты.
Если бюджетный, то IKEA Volmar. Цена ~ $500.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если дорогое, то Herman Miller Aeron. Цена ~ $2100. Только под ваш вес надо смотреть размер C.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Присматривался еще к Herman Miller Embody за ~ $2700, тоже кресло хорошее, но более дешевый Aeron показался удобней за счет более широкой спинки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А всевозможный шлак, типа "кресел руководителя", широко представленный в наших мебельных магазинах, даже не смотрите.
 
Назад
Зверху Знизу