Одноколесное будущее или преимущества одноколесников!

Готовы ездить на уницикле по городу?

  • Да!Это удобно и практично!

    Голосів: 3 11.1%
  • Нет!Не признаю(это клаунада,опасно,не удобно,сложно)

    Голосів: 21 77.8%
  • Не знаю.Еще не решил.У меня сомнения

    Голосів: 3 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
мені 40 не мало, забагато, з горочки десь може, але точно не по прямій. тобі ж мало, принаймні саме такий висновок з твого минулого посту робиться - тож ти або той, про яких я вище писав, або думки свої якось зрозуміліше висловлюй
 
Ну не надо забывать ,что с ним на крайний случай можно зайти в транспорт :)))

:Dне смешите так...вы на велосипеде или в транспорте? определитесь, все таки...с такими мыслями, у вас будет "крайний случай" по всему Харькову, так как - то вверх, то вниз...ул.Веснина, ул.М.Бажанова и т.д....:іржач:

Интересно всё-таки на футболиста с хоккейной клюшкой посмотреть. То есть, на унициклиста, спускающегося с Веснина

вооот...поддерживаю...;)
 
я на нем не катаюсь,высказываю только свои мысли

я на нем не катаюсь,высказываю только свои мысли



На 36 колесе катаются по Манхетену
Ck8bM97Hh3I
Крис Холм гоняет по лесу
1uPznTbus3g
 
Останнє редагування:
и шо? это называется комфортной ездой? постоянная борьба за равновесие.. постоянное напряжение..
А по Манхетену вообще клоуны ездят.. Столько неудобств (мягко говоря) создают окружающим. Я бы не удивился, если кто-то им вдогонку бутылкой запустил..
Из всего приведенного видео напрашивается только один вывод - опасно, циркачество (если это кого-то оскорбляет, то трюкачество, но суть одна) , абсолютно не практично..
Для меня тема одноколесности, не успев открыться после увиденного, уже закрылась :) Это не для меня и даже не знаю ни одного знакомого, кто бы это воспринял всерьез.. да, приколоться, попробовать где-то, чисто, как аттракцион, да и все..
 
Останнє редагування:
и шо? это называется комфортной ездой? постоянная борьба за равновесие.. постоянное напряжение..
Ну борьба за равновесие происходит только в период обучение...потом это откладывается на уровне рефлексов.

Где вы опасность увидели?Если колесо 36 дюймов,то нижняя педаль будет ниже колена,а если 24,то вообще на высоте ладошки.Если колесо въедет в кочку,пусть на большой скорости,то по инерции можно чуть пробежаться...но травмоопасности я тут не вижу(я не про триал)

Ну это эти ребята заезжали на тротуар и объезжали прохожих,а можно по дороге ездить и никого не беспокоить....
 
да ну йобаний сором :рл:
 
Кстати,это движение хорошо развивается в Питере ... думаю у нас через пару лет на это будут смотреть уже с другой стороны ... вся шняга через Россию тянется в Украину .... был в Москве ,видел джамперы и еще всякого,так только через год они начали появляться в Харькове ...
Порванные джинсы,эмо и др. пришло именно оттуда...и стало модным спустя год-два ...
 
ну джампери і в мене вже два роки є, а от сабжеву хуєту я не куплю
 
ну джампери і в мене вже два роки є, а от сабжеву хуєту я не куплю

Блииин! Дай попробовать!

ну зачем цепляться за слова?я суть хотел донести

Суть? По гордо выложеному видео - на месте водителей с превеликим удовольствием покормил бы унициклиста монтировкой. Вы, любезнейший, если позиционируете ЭТО как транспортное средство - объясните как выполняется экстренное торможение. Так, ради интереса.
 
ти б ще коли снігом засипе спитав. там дуги пластикові, холодно вже для них. да й слизько - летіти дохуя униз :)

пс - якщо хтось таке купувати надумає - не купуйте ноунейм китай!
 
Кстати,это движение хорошо развивается в Питере ...

Так Питер он же на равнине расположен.
А вот сможешь ты, к примеру, заехать на этом одноколёснике на Холодною Гору по Полтавскому Шляху со стороны Вокзала? Мне приходится часто на неё заезжать, потому-что живу я там.
 
Ну борьба за равновесие происходит только в период обучение...потом это откладывается на уровне рефлексов.

Где вы опасность увидели?Если колесо 36 дюймов,то нижняя педаль будет ниже колена,а если 24,то вообще на высоте ладошки.Если колесо въедет в кочку,пусть на большой скорости,то по инерции можно чуть пробежаться...но травмоопасности я тут не вижу(я не про триал)

Ну это эти ребята заезжали на тротуар и объезжали прохожих,а можно по дороге ездить и никого не беспокоить....
только в период обучения? то-то я смотрю ребята с видео только и делают, что обучаются, а ведь эти съемки велись исключительно с профи.

"чуть пробежаться.." - со скорости в километров 5-10 - да можно, если успеет Ваше тело перестроиться - тут даже останов эскалатора в метро приводит многих к попытке потери равновесия, а вот с большей скорости, боюсь пробежаться не получится - пролететься - эт да :)

ни кого не беспокоить и на дорога и на тротуаре - это быть предсказуемым, а на одноколесном варианте, когда постоянно ищется равновесие или когда передвигается в стиле всех вышепоказанных видео (а может подобное передвижение вызвано не клоунадой и лихачеством, а именно балансированием) - это уже опасно
 
Подъем под горочку
Nak8TBvykkc

Електрические унициклы
RDSqjvBIpWg
sbu1_1.jpg


и есть даже такое SoloWheel
JsTVsHVDOkk

Дальше - больше .Целый мотоцикл на одном колесе
t7uvv7EYqg0
Z1YoCfm7nxU

А педальный вариант, следовательно, только начало !!!

Торможение для колеса больше 24 дюйма ничем не отличается от велосипеда.На фото ниже четко видно тормоза и если они есть,значит ими должен умело пользоваться ездок.
s640x480.jpg

36nimbusimpulse_1.jpg


На колесе поменьше резко тормозить труда не составит-прыгнуть обеими ногами на педали,и пробежаться по инерции чуть-чуть

Таблица скоростей при разных диаметрах колеса:
unicycle_10.jpg
 

Вкладення

  • 116324_640.jpg
    116324_640.jpg
    62.6 КБ · Перегляди: 42
блять, доколє...


пс - перенесіть у розділ ЛОЛ або перейменуйте тему у велолол
 
Подъем под горочку
Nak8TBvykkc

Та не, если этот чувак вот также будет подниматься на Холодную гору серпантином, его автомобили быстро по асфальту размажут. Нафиг, нафиг. Там и фуры ездят. Когда они в метре от меня проезжают, лично мне очковато немного. А есть два участка там, где возле обочины бугры на дороге. Когда меня в этих местах фуры догоняют, я сразу скорость сбрасываю. Боюсь, что влево потянет, а там смерть едет. Так это на двух колёсах, а тут одно.
 
да ну йобаний сором

ну джампери і в мене вже два роки є, а от сабжеву хуєту я не куплю

блять, доколє...
пс - перенесіть у розділ ЛОЛ або перейменуйте тему у велолол

Флуд! Флуд! Флуд! Товарищ, не засоряйте тему.
 
не убедил.. и даже наоборот...
 
Назад
Зверху Знизу