Одноколесное будущее или преимущества одноколесников!

Готовы ездить на уницикле по городу?

  • Да!Это удобно и практично!

    Голосів: 3 11.1%
  • Нет!Не признаю(это клаунада,опасно,не удобно,сложно)

    Голосів: 21 77.8%
  • Не знаю.Еще не решил.У меня сомнения

    Голосів: 3 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2010
Повідом.: 64
Одноколесное будущее или преимущества одноколесников!

Да! Речь пойдет о унициклах!
Именно сейчас я хочу поделиться своими рассуждениями о недалеком одноколесном будущем...
Задумался я над приобретением велосипеда,начал собирать информацию,какие модели хорошие,как ухаживать и начал думать где его оставлять на ночь при ежедневных покатушках. Вот тут я и призадумался,что ставить его негде ( тамбура нет,в коридоре тесно).

И тут я наткнулся на этот чудо зверь - уницикл. И накинулись мысли на меня...ему места надо всего лишь под одно колесо,малое количество деталей => значит вероятность поломки очень маленькое,а скорость может достигать 40 км/час.... далее начал собирать больше информации и оказалось ,что их много разных видов и предназначены для самых разных условиях....и для перемещения по городу можно (с огроменным колесом в 787 мм(36 дюймов)) и для любителей триала , и "внедорожники" ... вообщем уницикл это удобно.

То есть применение его довольно широко,не только в цирке на нем катают

Из недостатка я выделил 3 момента:
-Необходимо терпение,чтобы обучиться динамическому равновесию
-В Украине нет еще в продаже и хрен найдешь...(колесо б\у в 20 дюймов,чтобы научится, еще найти можно).Люди заказывают с Германии.
-Косые взгляды прохожишь и смех, т.к. Для наших людей это еще не нормально.

Европа начинает популяризировать этот вид транспорта,увлечения и образа жизни....В Рунете уже начали появляться сайты,форумы ,где все больше людей хотят его "оседлать".

Думаю через пару лет это движение дойдет и до нас ...
Как думайте вы?
Готовы ли вы пересесть на уницикл,чтобы ездить по городу на работу,по делам,заниматься триалом или кататься по лесу?
 

Вкладення

  • 20091119_101631_Uni_294_x_400.jpg
    38.3 КБ · Перегляди: 104
  • 20091120_052652_KenLoi-hour.jpg
    80.4 КБ · Перегляди: 107
  • motorunicycle.jpg
    109.5 КБ · Перегляди: 90
  • torker-unistar-unicycle-ax.jpg
    76.3 КБ · Перегляди: 96
  • Unicyclists1-800x300.jpg
    63.1 КБ · Перегляди: 95
з таким ніком лише подібні теми й створювати
КГ/АМ!
 
Останнє редагування:
Плюс только один – компактность. Остальное не дано.
 
На одном? Ваще прикольно Но второе не помешает.


А зимой и трайк бы хорошо иметь.
 
уницикл все равно, что фиксер, только еще сложнее и геморройнее в перемещении..
 
доречі бачив сьогодні фіксера у шапці як у стенлі з бубоном
все ж якось вони полюбляють дивні головні убори
 
ага, Харьков нехера не холмистый город...я хотел бы посмотреть на ТСа, как он будет на этой хрене на тот же Желярди подниматься или спускаться - еще прикольней...особенно в часы пик утром или вечером

что тут думать, хочешь компактности - купи себе что то, типо Аиста, только который складывается пополам, и будет тебе счастье...
 
Остальное это что?

Скорость, маневренность, стабильность, проходимость, удобство, устойчивость, управляемость, безопасность, адаптивность низкая, низкий КПД, высокие энергозатраты… Как вид развлечения, конечно, нормально. Против физики не попрешь.
 
Товарищи , высказываемся кто что думает по этому поводу .... доказывать и переубеждать не собираюсь,только просьба проверять информацию перед тем как писать ....




Ну не надо забывать ,что с ним на крайний случай можно зайти в транспорт ))
 
Останнє редагування:
ти створив тему, де парафіниш два колеса на користь одного лише загугливши якусь статтю з інету. ти вважаєш, свою інфу "перевіреною"?
купуй сабж, тести, а потім пиши. поки - балабол
 
Останнє редагування:

Подождите, так вы позиционируете уницикл как транспортное средство мли "прикольную фишку"? Как транспортное средство оно будущего разумеется не имеет, а как интересный спортивный снаряд - вполне, сам давно хочу попробовать.
 
Я рассматриваю как транспортное средство! Но не исключаю использование как "прикольной фишки" )) Предназначение его такое же широкое,как и на велосипедах .

В тексте я повставлял ссылки на ютуб ... смотрели?
 
так коли купиш, затестиш і нам покажеш?
 
ну ютубі я бачив аборигерів з 20 см тонелями у вухах та нижній губі...
бачив чувака, що на своїх яйцях висить...
прихильників бібера навіть бачив...
 
а є нормальне щось? ну наприклад на горочку їзда( ну десь весніна) , по повним єбєням( приватний сектор), на швидкість( від хтз до центру по московському за швидкістю 30) тощо? а то у цирку на бархатному манежі я теж таке бачив, а сенсу, якщо він на цьому навіть до метро з цирку не доїде
 
покажите мне не езду по прямой, а постоянные остановы-старты, особенно более-менее резкие торможения со скорости не в 5-10км в час а, хотя бы, с 20км/ч..
тут на двухколесном резкие торможения чреваты, а на одноколесном - летишь себе вперед головой и жизнь пролетает мимо...