Однодневный пеший поход в выходной .

В субботу, 1 ноября, предлагаю пройтись
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Или Эсхар? Выбор сделаем на месте. Для разнообразия есть долина речки Старой Гнилицы, заброшенные лесные питомники с "экспериментальными дубами и елями"(?) и еще какими-то экзотическими деревьями, заброшенный дом лесника.

Приблизительная длина маршрута - около 20 км.

Встречаемся в 7-00 на Леваде, возле касс
Едем электричкой в 7-17 до ст. Занки. Подъезжаем автобусом до Шелудьковки.
Возвращаемся из Эсхара или Малиновки.

Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
Добрый день.
А можно ли узнать необходимый перечень вещей которые нужно иметь с собой в рюкзаке для пеших прогулок в вашей компании ?
 
Для однодневных прогулок это совсем не важно. Главное, чтоб обувь была удобная.
А в рюкзаке... Ну, еда какая-нибудь для перекуса, вода или термос с чаем. Учитывая то, что рано темнеет - фонарик не помешает.
 
Добрый вечер! А обратно в котором часу электричкой?
 
Ищу компаньйона для прогулки по Харькову в воскресенье.
Отходим и возвращаемся к м. Гер.Труда, маршрут можем корректировать по желанию в пути. Если выйдем пораньше, то к обеду уже вернемся и весь день еще впереди!
С собой иметь хорошее настроение!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По такому пути я уже ходил, довольно интересно. А если надоест, то маршрутки, автобусы или метро всегда будут рядом.
050-406-37-50
 
Останнє редагування:
Эх, если бы я завтра не работал, то как местный - присоединился бы...
 
Здравствуйте, Slavonis2122. Увидела вашу проулку только сейчас(((. Вы еще будете организовывать подобные мероприятия? Очень хочется поучаствовать.
 

Так по городу ж неинтересно гулять... Особенно вдоль шумных автомобильных трасс.



З.Ы. Если уж по городу, то ИМХО, по тихому центру.

И желательно с толковым гидом который про город/дома/историю рассказать может - вроде есть такой в универе историк энтузиаст, который, говорят, как рассказывать начинает, так даже харьковчане уши развесив с ним 3 часа ходят и время не замечают как пролетает!
 
Да запросто! Если есть желание, то всегда можно! Маршрут включает и тихий центр и природу и даже несколько минут недалеко от Барабашово. Один важный момент - протяженность, 30 км, может быть не просто для каждого. Но тогда маршрутка, троллейбус, метро и домой! Я хочу найти одного ну двух компаньйонов для совместной прогулки. Извините, что влез в чужую тему, ТС от меня конфета! Шоколадная
 

Вкладення

  • 76817063-ntu3kzcgcu4.jpg
    17.6 КБ · Перегляди: 96
Я только одного не могу понять во всем этом - почему по городу?
Два шага за город, подальше от шума, пыли, грязи и вони автомобилей, и прогулка становится гораздо приятнее!
 
23.11.2014г., в воскресенье, состоится поход по маршруту Кварцевый-Новосёловка (кварцевый карьер, в котором Горно-Обогатительный комбинат добывает кварц и песок). Встречаемся в 8:15 на Южном вокзале возле пригородных касс, что рядом с магазином АТБ. Берем билет на электричку до ст. Кварцевый отправлением 8:37. Назад едем электричкой из Кварцевого 15.43 или 18.02. В Харькове будем до 20:00.
 
Да пожалуйста Разве я собираюсь вас в чем-то переубеждать? Вы свободный человек и вам ни кто не мешает делать то, что вам хочется! А лично меня ваши знания-незнания, понимаю-не понимаю ни как не касаются и ни как не тревожат

В эти выходные, надеюсь, получится снова классно прогуляться Только желающим присоединиться, 30+ км, это всетаки 30+ Возможно, прийдется даже вспотеть
 
Останнє редагування:
В субботу, 29 ноября, предлагаю пройтись по маршруту Зидьки - Водяное.
На картинке:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приблизительный километраж - около 20-и.

Встечаемся в 8-05 у пригородных касс Южного вокзала. Едем электричкой в 8-27
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Возвращаемся автобусом, их там много ходит.

Мой телефон 067-45-46-497. Александр.
 
Это как же надо не уважать себя, чтобы отправиться в поход к оккупантам
 
Да пожалуйста Разве я собираюсь вас в чем-то переубеждать?
Вы вероятно просто не поняли мой вопрос - я не пытаюсь с вами спорить, не хочу чтоб вы меня, или я вас переубедил. Мне что-то непонятно, и простейший способ это понять - задать вопрос. Вот я его и задаю.

Вместо ответа, вы начинаете мне рассказывать что мне никто не мешает что-то делать.

Короче, вопрос тот же - почему? И если не хотите отвечать - то просто не отвечайте.


Это как же надо не уважать себя, чтобы отправиться в поход к оккупантам

Люди разные...

Для некоторых слово "самоуважение" - пустой звук...
 
Воскресенье 14 декабря
Борщевая-Семиозерье-экопарк фельдмана

Примерный маршрут



Встречаемся в 9-00 на автовокзале у м.Героев Труда
От экопарка ,если верить сайту,можно уехать безплатным автобусом до автостанции «Лесопарк». Так же проходящей маршруткой до м.Героев Труда.
 
Останнє редагування:
Вы не погорячились? Так, как вы нарисовали, чисто по прямой- это 16км.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В лучшем случае, в 10 вы стартанёте, часа в 4 уже темно. У вас 5 часов на этот маршрут. Учитывая, что идти через лес, это будет марш-бросок какой-то.
Если экопарк не цель маршута, можно укоротить, выйдя на окружную, к остановке возле кладбища. Автобусы там должны останавливаться, только нам не повезло, в свое время это закончилось ночной прогулкой через кладбище и поля в Б.Даниловку, там уже сели на маршрутку.
ЗЫ: мы ходили именно в экопарк, а потом решили пойти вдоль озер к окружной. Там красиво таки- рекомендую.