Один из двух номерных знаков

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 1331
Один из двух номерных знаков

Хотелось узнать мнение автомобилистов и просто тех, кто понимает в ПДД. Является ли нарушением тот факт, если номерной знак на машине висит только задний. А передний вообще есть, но лежит где-то под сиденьем, например. Т.е. ездить с одним знаком, вообще возможно, и будут ли гайцы писать за это штрафы. Если можно аргументируйте ответы.
 
тут есть тема!!! - поищи!!! гайцы вздрючили за отвалившийся номер -но!!! он был под лобовухой.
 
могут - номера (и передний и задний) должны быть установлены на предусмотренном для этого месте...
 
ПДД:
30.2. На механічних транспортних засобах (за винятком трамваїв і тролейбусів) і причепах у передбачених для цього місцях встановлюються номерні знаки відповідного зразка, а у правому нижньому кутку переднього вітрового скла транспортного засобу закріплюється талон про проходження технічного огляду.
Забороняється змінювати розміри, форму, позначення, колір і розміщення номерних знаків, наносити на них додаткові позначення або закривати їх, вони повинні бути чистими і достатньо освітленими.

КУоАП, ст121 ч5:
Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими
або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного
знака
або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не
відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим
у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи
забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного
знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, а
також без талона про проходження державного технічного огляду чи з
талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам
стандарту, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне протягом року вчинення будь-якого з порушень,
передбачених частиною п'ятою цієї статті, -

тягне за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до тридцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи
на строк від тридцяти до сорока годин, з оплатним вилученням
транспортного засобу чи без такого.
заметь, что в КУоАП "номерной знак" написан в единичном числе... весьма загадочная формулировка... с одной стороны, под нее попадает твой случай... так как отсутствует один номерной знак... с другой верна и фраза "на машине установлен задний номерной знак" :)
 
Это называется сокрытие номера.(нарушение).
 
у меня когда спереди отвалился тормозили.штраф не выписывали я им показала что крепление неисправно.
пи.эс. а вообще некоторые и вовсе без номеров ездят.
 
В США штат Пенсильвания устанавливается только задний знак.
 
Сом ты суд выиграл за езду с номером на лобовом стекле ?
 
Сом ты суд выиграл за езду с номером на лобовом стекле ?

еще не назначили заседание... они ж тока пару недель назад работать начали...

В США штат Пенсильвания устанавливается только задний знак.

в США везде важен только задний номерной знак... а впереди можно что угодно вешать...
 
Гайцы после повышения штрафов ваще офигели вкрай, до повышения летом 2 недели ездил без переднего бампера и номером наискось на лобовухе, хоть бы раз тормознули!!! только морды отворачивали
 
Вот и я говорю. Что если ездить с одним только номером задним, то статью прилепить будет тяжело. Так как в кодексе сказано только про номер. Хотя надо бы попробывать. Если что скажу что крепление или планка сломалась. А так вопрос к тому, что например ехать по трассе с одним задним номером выгодней. Стоит крендель с визиром, бац, а номера у тебя нет! И что, нет номера не та машина, поехал дальше. Я думаю каждый водитель успеет снизить скорость, после того как увидит гаишника с визирем в руках, после того как проехал мимо него, и пусть зад машины фоткають до всрачки. Скорость уже другая! Как кто думает, в этом есть резон? П.с. плохо что часто могут дрочить и останавливать просто так, а вдруг.

Это называется сокрытие номера.(нарушение).
А задний номер на месте. Никто ничего не скрывал. А передний отвалился, ай-ай-ай
 
так визири ужеж поотменяли
 
статью напиши, пожалуйста, в которой есть формулировка "сокрытие номера"... чёта я не помню такой...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ст.121.ч 4.
 
У меня только передний, никто не трогает. Гайцы сто раз сзади меня ехали.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ст.121.ч 4.

любопытно, что такая формулировка есть только на ГАИшных сайтах и в русском переводе...
в статье КУоАП украинского варианта этого нет (я цитировал уже статью)... мало того, на гайцовых сайтах это "ст.121ч.4", а в протоколах по вопросам номеров они указывают "ст.121ч.5"... к чему бы это?

вот еще с одного
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то же самое:
Керування водіями транспортними засобами, не зареєстрованими або не перереєстрованими в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, а також без талона про проходження державного технічного огляду чи з талоном, що не належить цьому засобу або не відповідає вимогам стандарту
 
А вот если только с задним номером? Надо пробывать.
 
Назад
Зверху Знизу