Одесса (глазами реалиста)

Что-то у одесситов явно нелады с географией. Вальпараисо у них находится северней Волгограда, а Никосия где-то в Латвии.

согласен

Ну такого негатива можно в любом городе нарыть. Какой смысл выискивать недостатки?

там достатки - это небольшая часть реконструированого центра , красивый оперный ,и приморский бульвар .

ь:

А по сути такую говноподборку фотосессию можно снять о любом населенном пункте (в т.ч и о Харькове)
:

с удовольствием почитаю =)
 
Что-то у одесситов явно нелады с географией. Вальпараисо у них находится северней Волгограда, а Никосия где-то в Латвии.

Интересно, то что эти указатели крутятся и Ты их можешь повернуть куда тебе захочется , вот такая Одесская шутка
 
Только что из Одессы... в 9:00 сошел с поезда в Харькове. Замечательный город Одесса. Необычные люди в своем большинстве там живут. Все не так как у нас. Очень ухоженные улицы. Приветливые таксисты, которые с радостью вам расскажут о городе и о том что сейчас переживает Одесса. Покажут, даже если это не входит в тариф, хорошие пивнухи и рестораны. Быдла там я не заметил. Пиво ни кто не пьет даже в пакетах. На вопрос, где быдло с пакетами, ТАКСИСТ глянул на меня подозрительно и спросил: а что у вас в Харькове пьют пиво на улицах? Я сразу закричал: Конечно нет! и покраснел. Обернувшись увидел не менее красного коллегу из Донецка. Приятные кафешки прямо на центральных улицах города в парижском стиле. Все кафе украшены цветами. Вывески в центре все в очень творческом стиле (сталь, дерево, бронза, статуи) Нет таких как в Харькове (ЧП Дураков - Пельменная "центр"). Архитектура замечательная. Если поднимать голову вверх, во время поездки по городу, можно увидеть много интересного. Да, согласен с автором. Привоз - отстой. Куча припаркованных машин в центре, что сильно портит улицу. Кстати, машин там дорогущих по 30 шт на 100 кв.м Ламборгини, Bentley, mustang, мазерати, встречаются чуть ли не чаще, чем трамваи. Улочки не в центре узкие и очень милые. Мне повезло все было в цветах, все пахло и цвело... Да есть общарпаные здания, есть и плохие моменты. Но, за то короткое время, чьто я был в городе, я уже готов в него переехать. Есть правда одно огромное НО... Девушек там совсем мало красивых. Как только попадаешь в харьковское метро, сразу чувствуешь разницу.
 
город как город. Есть там и красивые места с архитектурой, много где можно прогуляться
 
согласен,есть очень хорошо отреставрированые места ,и плиткой уложенная пешеходная дорожка .
 
Как ни крути а мне Одесса нравится.
446c717ce0b6.jpg

de47a5e98487.jpg

f05478cb3393.jpg

e25f0faff401.jpg

194df1908998.jpg

e8ca8c489125.jpg

d1363163bbdb.jpg
 
ТС, что за депресняк?
Одесса - рульный город. Мне там реально больше, чем в Харькове нравится.

Чего не зафоткал качество их дорог? ;)

Там боооольшущий минус - отсутствие метро :(
 
мне не понравилась Одесса - стройка + мусорка. был в конце сентября. а вот Львов - приехал и сразу захотелось там остаться, готовлюсь к очередному визиту
 
Тс, ты автостопом что ли ездишь?
 
Я, возможно не совсем понял, что ТС такими профи фотографиями (уровня телефона 0.3 мегапикселя) пытался доказать, но по порядку
До Одессы 800 км, первые 2 фото это Николаевска область (сразу за Коблево) т.к. дороги в Одесской обл. да и в самой Одессе (че ж не сфоткал Тираспольскую, Фонтанскую дорогу) одни из лучших в Украине. По Привозу дето так и есть (грязный и т.п. в принципе как и Благбаз, Троещина и т.д). Брошенные машины, недостроенные ТЦ и т.д (а что их нет в Киеве, Харькове..), комерсов действительно заставляют выкладывать тротуарной плиткой (израильской из Хайфы) квадратные метры перед магазинами, офисами (у нас бы так), тротуары почищены, а зимой с тротуаров всегда сколот лед (в Харькове в конце декабря этого года, я даже по Сумской ходил как пингвин по Антарктиде), судя по тому как сфотографированы здание адмиралтейства, Потемкинская лестница, да и ты на фоне оперного, понимаю, разглядеть архитектуру Одессы тебе было трудновато. Так для контрасту надо было накидать несколько фоток с Молдаванки и Слободки (желательно вечерней), расказал бы местным ребятам для чего снимаеш, для тебя бы и криминальная Одесса обрисовалась. Фуникулер действительно единственный бесплатный транспорт (правда не только в Одессе, а и в Украине тоже).

P.S. Ну а для того чтобы оценить Одессу как курортный город желательно приезжать туда летом (а не ранней весной как ТС), когда рулят Аркадия, Отрада и т.д.

Р.P.S. А вот по поводу девушек полностью согласен с Kenwood, вот здесь Харьков is the best city in the world
 
мне нравится в одессе, отличный город )
 

Вкладення

  • 100_0081.jpg
    100_0081.jpg
    210.8 КБ · Перегляди: 71
  • 100_0097.jpg
    100_0097.jpg
    170.7 КБ · Перегляди: 75
  • 100_0098.jpg
    100_0098.jpg
    103.8 КБ · Перегляди: 61
  • 100_0103.jpg
    100_0103.jpg
    106.7 КБ · Перегляди: 61
  • 100_0129.jpg
    100_0129.jpg
    79.2 КБ · Перегляди: 67
Я, возможно не совсем понял, что ТС такими профи фотографиями (уровня телефона 0.3 мегапикселя) пытался доказать, но по порядку
До Одессы 800 км, первые 2 фото это Николаевска область (сразу за Коблево) т.к. дороги в Одесской обл. да и в самой Одессе (че ж не сфоткал Тираспольскую, Фонтанскую дорогу) одни из лучших в Украине. По Привозу дето так и есть (грязный и т.п. в принципе как и Благбаз, Троещина и т.д). Брошенные машины, недостроенные ТЦ и т.д (а что их нет в Киеве, Харькове..), комерсов действительно заставляют выкладывать тротуарной плиткой (израильской из Хайфы) квадратные метры перед магазинами, офисами (у нас бы так), тротуары почищены, а зимой с тротуаров всегда сколот лед (в Харькове в конце декабря этого года, я даже по Сумской ходил как пингвин по Антарктиде), судя по тому как сфотографированы здание адмиралтейства, Потемкинская лестница, да и ты на фоне оперного, понимаю, разглядеть архитектуру Одессы тебе было трудновато. Так для контрасту надо было накидать несколько фоток с Молдаванки и Слободки (желательно вечерней), расказал бы местным ребятам для чего снимаеш, для тебя бы и криминальная Одесса обрисовалась. Фуникулер действительно единственный бесплатный транспорт (правда не только в Одессе, а и в Украине тоже).

P.S. Ну а для того чтобы оценить Одессу как курортный город желательно приезжать туда летом (а не ранней весной как ТС), когда рулят Аркадия, Отрада и т.д.

Р.P.S. А вот по поводу девушек полностью согласен с Kenwood, вот здесь Харьков is the best city in the world

+100500
 
Был на прошлой неделе - понравилось.
Дороги отвратительные в Николаевской области. В Одесской - в принципе как в Днепропетровской или Харьковской (ездили на машине).
Далеко не все идеально, но таки нет такого ощущения что все плохо.
Вот водители там дурные, факт - бибикают по чем зря :)
 
протри глаза и выйди на улицу города, в котором живешь. И сразу увидишь разницу, если не слепой, хотя по тем фоткам что выложил впечатления что что-то все-таки не так с твоим зрением, раз не увидел тамошних красот.
 
Автору минус за говнотему... 5-тью галимого качества фотками обосрать один из самых красивых и где то даже уникальных городов Украины... Я в печали... Не буду что то оспаривать или доказывать... Каждому свое... Обожаю Одессу, хотя бы потому что там есть море...
 
Одесса - офигенный город. Гулял по нему в прошлом году ровно полдня - возвращались с игры-реконструкции Афгана "Чарикарская долина". Полдня до поезда оставалось, решили погулять. Город исключительно офигенный. Хотя изначально был настроен на то, что он мне не понравится, плюс сами уставшие и вымотанные были, как собаки.
Автор нащёлкал говнофоток каких-то в подворотнях и ещё на реализм претендует. Я вот смотрел однажды передачу про Венецию, которую показывали "изнутри" - дыра кошмарная.
 
.... Девушек там совсем мало красивых. Как только попадаешь в харьковское метро, сразу чувствуешь разницу.

Володя Губин - человек не светский.
- До чего красивые жены у моих приятелей - говорит он, -- это фантастика!
У Бахтина - красавица! У Ефимова - красавица!
А у Довлатова. Ну такая красавица.. Таких даже
в метро не часто встретишь!.. (C)
 
мрачноватый фотоотчет.
 
Только что из Одессы... в 9:00 сошел с поезда в Харькове. Замечательный город Одесса. Необычные люди в своем большинстве там живут. Все не так как у нас. Очень ухоженные улицы. Приветливые таксисты, которые с радостью вам расскажут о городе и о том что сейчас переживает Одесса. Покажут, даже если это не входит в тариф, хорошие пивнухи и рестораны. Быдла там я не заметил. Пиво ни кто не пьет даже в пакетах. На вопрос, где быдло с пакетами, ТАКСИСТ глянул на меня подозрительно и спросил: а что у вас в Харькове пьют пиво на улицах? Я сразу закричал: Конечно нет! и покраснел. Обернувшись увидел не менее красного коллегу из Донецка. Приятные кафешки прямо на центральных улицах города в парижском стиле. Все кафе украшены цветами. Вывески в центре все в очень творческом стиле (сталь, дерево, бронза, статуи) Нет таких как в Харькове (ЧП Дураков - Пельменная "центр"). Архитектура замечательная. Если поднимать голову вверх, во время поездки по городу, можно увидеть много интересного. Да, согласен с автором. Привоз - отстой. Куча припаркованных машин в центре, что сильно портит улицу. Кстати, машин там дорогущих по 30 шт на 100 кв.м Ламборгини, Bentley, mustang, мазерати, встречаются чуть ли не чаще, чем трамваи. Улочки не в центре узкие и очень милые. Мне повезло все было в цветах, все пахло и цвело... Да есть общарпаные здания, есть и плохие моменты. Но, за то короткое время, чьто я был в городе, я уже готов в него переехать. Есть правда одно огромное НО... Девушек там совсем мало красивых. Как только попадаешь в харьковское метро, сразу чувствуешь разницу.

Полностью поддерживаю! Была в Одессе в этом году, в конце мая! С Харьковом не сравнить: широкие улицы (тротуары по 10 метров!), пандусы повсюду, зелень, цветы! Даже общественный туалет украшен изображением Дюка де Ришелье:). Это вам не вонючки биологические в самом центре города, как в Харькове. Там много прекрасного, и, да, там хочется бывать постоянно, если нет возможности поселиться:)
 
Назад
Зверху Знизу