Оцифровка рентген снимка

Есть еще вариант отнести в фотолабу и на барабанном сканере отсканить.
Ой :) а мне всю свою фотографическую жизнь было интересно - а где это в харькове :D
Они сканируют вплоть до А1.
На барабаннике а1 оригинал?

Я же писал выше что сканировал обычным планшетником, в домашних условиях. Если интересно сканер epson 2480. Вот только точно не помню сканировал на просвет или стандартно.

Думаю что на просвет но как обычно..
Хотя.. хз.. надо проверить.

Вообще репродучирование в дралоскопе - помему самый простой способ.
Даже при наличии простого планшетника.
 
Как свободное время будет для эксперимента возьму с работы снимки и отсканирую.
 
Вообще репродучирование в дралоскопе - помему самый простой способ.
Даже при наличии простого планшетника.

И на выходе получим файл 10-12Мп?

Правда не понятны технические требования, может этого и хватит
 
Правда не понятны технические требования, может этого и хватит
Требования, как я понимаю, как раз понятны: на скане должна быть видна патология во всех мыслимых подробностях :)
Для чего я и предожил показать скан (вместе со снимком) спецу в каКчестве выходного контроля :)
 
Его хватает с головой что бы диагностировать перелом.

ТС, вопрос такой, а зачем вам это нужно?

Имеется два снимка позвоночника ребенка - нужно отправить копии др.врачам (не в Харькове) на консультацию. А МРТ (или как оно там еще) всего позвоночника стоит 1600-1800 грн.
 
Вообще репродучирование в дралоскопе - помему самый простой способ.
Даже при наличии простого планшетника.
(зевает.)съемка на пасмурное небо на просвет. для большей равномерности.
В свое время (О великий Мокрософт!!!) предложил пересъем негативов через экран монитора - года три назад. я честно промудохался - ничего не вышло..
 
я честно промудохался - ничего не вышло..
Странно :)
У мя все получалось... Причем цвета (с пленки! Простым "опрокидыванием" в фотожопе потом + автолэвэлс) каким-то невероятным макаром получались лучше, чем с пленочного сканера со специальным софтом...
Небо, монитор - это нужно для негативов для компенсации маски.
Пасмурное - ну не знаю. Наверное - да. Только неудобно, пожалуй.
Плюс проблемы с передачей ДД останутся.
 
как срочно вам надо?
 
Небо, монитор - это нужно для негативов для компенсации маски.
Пасмурное - ну не знаю. Наверное - да. Только неудобно, пожалуй.
Плюс проблемы с передачей ДД останутся
по крайней мере именно для меня это было самым простым способом пересъема негативов большого размера.
Пасмурное- для равномерности. именно для этого плох дралоскоп - не будет равномероности засветки. С монитором- почему то не удалось избавится от развертки.
Потому шо мозгов нет?
 
по крайней мере именно для меня это было самым простым способом пересъема негативов большого размера.
Пасмурное- для равномерности. именно для этого плох дралоскоп - не будет равномероности засветки. С монитором- почему то не удалось избавится от развертки.

монитор лучевой что ли был?

ЗЫ в старое савецкое время рекомендовалось снимать с телевизора на выдержках длиннее одной двадцать пятой
 
Останнє редагування:
монитор лучевой что ли был?

ЗЫ в старое савецкое время рекомендовалось снимать с телевизора на выдержках длиннее одной двадцать пятой

Я когда негативы переснимал через ЖК-монитор, выдержки были 1-2 секунды. Но там проблема с равномерностью освещения возникает (надо точно выставить угол наклона экрана) и если лист плёнки А3 этож какой монитор нужно? %) (Что бы не было видно пикселей монитора нужно расстояние до плёнки 30-40см.)
 
отрыл в кладовке старенький сканер... поучается довольно не плохо... но не пойму какого хрена полосатит... может у кого будут мысли?

в принципе на снимке травма видна но не знаю устроит ли такое качество врачей
 

Вкладення

  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    55.7 КБ · Перегляди: 78
Останнє редагування:
попробуйте изменить разрешение снимка. Напишите какие настройки ставили какой сканер
 
morearti сказав(ла):
...но не пойму какого хрена полосатит...
Загибается плок питания сканера. Или лампа... хотя по-идее, с такой частотой она мигать, вроде, не должна.



Хотя - стоп. Головка двигалась вдоль длинной стороны? Тогда почти наверняка как раз загибается лампа (одному из катодов - кирдык).
 
Останнє редагування:
попробуйте изменить разрешение снимка. Напишите какие настройки ставили какой сканер

при увеличении разрешения в 4 раза нечего не меняется картинка одикаковая как на 600 так и на 2400... можо ради єксперемента 9600 попробовать но баюсь машина не вітянит...

Загибается плок питания сканера. Или лампа... хотя по-идее, с такой частотой она мигать, вроде, не должна.



Хотя - стоп. Головка двигалась вдоль длинной стороны? Тогда почти наверняка как раз загибается лампа (одному из катодов - кирдык).

да каретка движится вдоль длинной стороны... если лампа тогда почему при увеличении ппи не изменяется частота полос если изменяется скорость движения каретки...

я демаю может это какоето дыбильное взаимодействие сканера с ренген пленкой... ала какаята херова дифракция. т.к. на пленках меньшей толщины частота полос увеличивается...
 
Назад
Зверху Знизу