Оцифровка негативов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2005
Повідом.: 3149
Оцифровка негативов

Есть огромный архив с пленками. Терять очень не хочется. Подскажите, есть ли в городе места, где за "недорого" можно эти пленки перевести в "джипег".
 
Если особых требований к качеству нет то в Таргете на Ак. Павлова довольно приемлемо сканировали в фотолабе...
 
вопрос что для вас недорого...
 
15грн пленка (от 12 до 36 кадров). Скан под 10х15 300dpi. При большем объеме возможны скидки порядка 10%.

Это при очень среднем качестве сканов. Если нужно качественно лучше чем сьёмка мАбилой:D) будет намного дороже.
 
Купи сканер с фоторамкой б/у,например HP,дешевле будет.И качество сам выберешь.Берешь и неспеша по вечерам сам сканишь.Я сам так поступил.
 
да вот подумываю над этим, но времени особо нет. пленок ведь тьма. но судя по ценам (15 рэ за пленку), и в самом деле правильнее будет купить скан...
 
да вот подумываю над этим, но времени особо нет. пленок ведь тьма. но судя по ценам (15 рэ за пленку), и в самом деле правильнее будет купить скан...

Если качественно надо то это к Сканеру Посилання видалено
 
А ещё лучше и качественне чем на планшетном сканере будет переснять любым цыфровиком в макро-режиме, тут уже не раз обсуждалось.
 
У нас тоже было много пленок, мы пришли к выводу что дешевле купить хороший сканер, чем где то сканировать!Но времени занимает много! Я каждый вечер часов по пять сидел за компом и сканировал! И за два месяца справился!
 
У нас тоже было много пленок, мы пришли к выводу что дешевле купить хороший сканер, чем где то сканировать!Но времени занимает много! Я каждый вечер часов по пять сидел за компом и сканировал! И за два месяца справился!

Ого...это получается примерно 300 часов?

И сколько за это время получилось пленок отсканировать?

И во сколько вы "оцениваете" (в грн.) этот титанический труд?
 
Serega_SSSR
жжете. У меня на планшетнике дома выходит в разы луше чем на фронтере. Кроме того, печатать ТО нельзя, даже с пленки напрямую лучше (почему-то?).
 
У меня уходило по 40 сек за кадр, печатал 1200х1800 постеры с негатива. (Банк Европейский в холле). Хотя и планшентник. 25 мин на пленку. только успевай перезаряжать. всё зависит от скорости вашего компа, пока у меня был старенький третий пенёк, там был хоть и USB2 - но намного медленнее сканировал. там получалось полторы минуты на кадр.

На сканере Epson Film 1200 сканировал кадр по 3-5 минут, тогда ещё на Пентиум 266 MMX и это при разрешении 1200 dpi.
 
Сканирование пленки.rtf
 

Вкладення

  • 111.JPG
    111.JPG
    12.4 КБ · Перегляди: 174
а можете выложить оцифрованое фото с качеством 10х15 300dpi
 
Ох, тему воскресили...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу