Очистка лица от прыщей/угрей

судя по всему у ТС все гуд..Вы из человека ипохондрика делаете..Хороший диагност +пару анализов и картина ясна что у человека. Ну или тот же косметолог тоже может дать хорошую рекомендацию или отравить к доктору.
P.S. Если ТС еще актуально и это не "тяжелая форма" .то знаю не сколько хороших протирок-мазей..
 
аргументировать свою точку зрения сможешь?
Добавлено через 2 минуты
а также это может быть дисбактериоз....иные проблемы с работой желудочно-кишечного тракта,
а также - это может быть очаг стафиллококковой инфекции, например, в носоглотке....

и тэ дэ...

за сим (если ОЧЕНЬ большая проблема с кожей), сходить не мешало бы к:
1. дерматологу
2. гастроэнтерологу
3. эндокринологу
сдать анализы, на основании результатов к-рых будет назначено лечение, возможно, пересмотреть качество и режим питания (по рекомендации врача).

косметолог - последняя инстанция, ибо не лечит, а временно убирает следствие, а не причину явления.
я полностью не согласна
 
Ребенку 12лет, как бороться с прыщами. Ваши советы.
 
у меня тоже были проблемы с лицом...в те годы:))боролись всеми изложенными методами-ничего не помогало.в 18 примерно все рукой сняло.сделала вывод, что все это только потраченные деньги в пустую...с гормонами не поспоришь....:)
а вобщем согласна на 100 % с нижеизложенным.проверено на себе:

а также это может быть дисбактериоз....иные проблемы с работой желудочно-кишечного тракта,
а также - это может быть очаг стафиллококковой инфекции, например, в носоглотке....

и тэ дэ...

за сим (если ОЧЕНЬ большая проблема с кожей), сходить не мешало бы к:
1. дерматологу
2. гастроэнтерологу
3. эндокринологу
сдать анализы, на основании результатов к-рых будет назначено лечение, возможно, пересмотреть качество и режим питания (по рекомендации врача).

косметолог - последняя инстанция, ибо не лечит, а временно убирает следствие, а не причину явления.
 
Избавится от прыщей совсем на самом деле не так уж сложно и долго, нужно знать, как - даю ссылку на depositfiles: хттп(поменяй)://depositfiles.ком(поменяй)/files/wodgo34k8
 
за сим (если ОЧЕНЬ большая проблема с кожей), сходить не мешало бы к:
1. дерматологу
2. гастроэнтерологу
3. эндокринологу
сдать анализы, на основании результатов к-рых будет назначено лечение, возможно, пересмотреть качество и режим питания (по рекомендации врача).

косметолог - последняя инстанция, ибо не лечит, а временно убирает следствие, а не причину явления.

прошла их всех....ниче не нашли, сказали что сходить к косметологу и аллергологу.....так вот...после похода к этому долбанному косметологу, лицо пекло неделю тааааааак, как будто каждый день его бритвой бреешь до крови, а теперь обсыпало так, что не то что вылечить, они на глазах появляются.....аллергии нет и ниче не помогает, ни амвей, ни гарньер, ни клерасил ни клин энд клиа абсолютно ниче сделать не могу, хоть караул кричи...при этом все воспаленное и красное... вот вам и процедура чистки...хотя до этого бывали высыпания, но по сравнению с тем, что сейчас....это было ничто :ридаю:
 
прошла их всех....ниче не нашли, сказали что сходить к косметологу и аллергологу.....так вот...после похода к этому долбанному косметологу, лицо пекло неделю тааааааак, как будто каждый день его бритвой бреешь до крови, а теперь обсыпало так, что не то что вылечить, они на глазах появляются.....аллергии нет и ниче не помогает, ни амвей, ни гарньер, ни клерасил ни клин энд клиа абсолютно ниче сделать не могу, хоть караул кричи...при этом все воспаленное и красное... вот вам и процедура чистки...хотя до этого бывали высыпания, но по сравнению с тем, что сейчас....это было ничто :ридаю:
какой ужас, просто кашмар, интересно на какую это Вы чистку ходили, а Вы еще раз к этому косметологу ходили показать свое лицо. Кто ж Вам этого косметолога, то посоветовал?
 
какой ужас, просто кашмар, интересно на какую это Вы чистку ходили, а Вы еще раз к этому косметологу ходили показать свое лицо. Кто ж Вам этого косметолога, то посоветовал?
просто на чистку, ну там со скрабиками,с масоками, ну и понятное дело я пришла с определенной проблемой, такой как незначительные недостатки кожи....потому как кожа у меня чувствительная и комбинированная и требует специального ухода, но как оказалось лучше б я сама и продолжала этим заниматься. Посоветовала сестра двоюродная. Ну да, показывала, она посмотрела и сказала что нужно к ней походить еще в течение двух месяцев на всякие разные маски и скрабы хотя бы по разу в неделю, но мне как-то стремно стало ходить к такому "профессионалу"... теперь остается только рыдать и ждать, продолжая уход. когда они пройдут...
 
прошла их всех....ниче не нашли, сказали что сходить к косметологу и аллергологу.....так вот...после похода к этому долбанному косметологу, лицо пекло неделю тааааааак, как будто каждый день его бритвой бреешь до крови, а теперь обсыпало так, что не то что вылечить, они на глазах появляются.....аллергии нет и ниче не помогает, ни амвей, ни гарньер, ни клерасил ни клин энд клиа абсолютно ниче сделать не могу, хоть караул кричи...при этом все воспаленное и красное... вот вам и процедура чистки...хотя до этого бывали высыпания, но по сравнению с тем, что сейчас....это было ничто :ридаю:

какой ужас,сочувствую...

у меня у подруги тоже были проблемы с лицом,ходила к нескольким разным врачам-дерматологам,каждый выписывал список лекарств на полкиллометра,одни говорили,что какой-то клещ,другие еще какой-то бред,причем все лекарства не из дешевых..
..и что самое смешное каждый следуюий заявлял,что предыдущий ее лечил совсем не от того,от чего требовалось...
..вообщем вся эта эпопея так ничем и не кончилась,подруга просто бросила лечение,прекратила принимать все лекарства,ограничила себя в сладком,сейчас никаких проблем с лицом нет..
 
В принципе, тут на форуме есть Vassa, она дома варит офигенное мыло. Если проблемы с кожей лица не гормональные (тогда уж только к врачу-специалисту), то можно обратится к ней. Эффект могу гарантировать (испробовано на себе!!)
 
Я когда-то ходил к дерматологу, она выписала мне какие-то лекарства и жидкость для лица, чтобы утром и вечером смазывать. Курс лечения - 2 недели, после этого я должен был прийти к ней. Но тогда я не мог две недели стабильно следить за собой, а теперь я хочу за несколько сеансов избавиться от неприятностей на лице (чтобы было быстро, ибо времени у меня не много). Есть ли "быстрые" методы?

Такого не бывает! А, вот "скинорен" (крем)-попробуйте!
 
Мылом не умываться(защелащивает среду,на коей розмножаются микроорганизмы) ,пойти обязательно на чистку угрей,выпишут тебе рецепт-следуй рецепту.через день должен ходить на аппаратное прижигание папул,пустул ,комедонов -что выявит косметолог.Будешь на Алексеевке зайди ко мне ,проконсультирую безвозмездно.Косметологический салон"Деметра" косметолог Ирина

Редкая грамотная рекомендация пореже пользоваться мылом.
Или ищите кислое мыло (типа Рн 5,5)
Если это не угревая сыпь, а фурункулы - часто помогает аутовакцина
 
из препаратов очень эффективный Зинерит :клас:,уже за пару недель можно будет наблюдать заметный эффект, даже при запущенных случаях. Его часто советуют косметологи, так как это проверенное средство (только почитайте сколько позитивных отзывов в тематической группе в контакте club8740569 !)
 
Зинерит помогает на время. Я вылечила прищи сменой питания, рациона + протирка свежим соком чистотела,вечером намазала- на утро все прищи высохли.
 
Зинерит помогает на время. Я вылечила прищи сменой питания, рациона + протирка свежим соком чистотела,вечером намазала- на утро все прищи высохли.
Ну да, Зинерит лечит внешние проявление. Питание - важный момент в борьбе с прыщами и угрями.
И пользуясь Зинеритом нужно делать перерыв между курсами, потому что в лекарстве содержится антибиотик, к которому организм может привыкнуть и его эффективность снижает
 
Уважаемый, не видя проблемы ни один препарат не назначается. Ни ОЧЕНЬ эффективный, ни не очень. Это элементарные правила. Вам помогло, а другому человеку не поможет.
 
Если проблема у девушки взрослой, а не у подростка - могу посоветовать сходить к гинекологу и проконсультироваться на предмет приема ОК. Есть сейчас несколько таких, которые уменьшают жирность кожи и могут помочь значительно улучшить ситуацию с прыщами. Названия специально не скажу, патамучта врач скажет.
 
если не брать в учет что человек чем-то болен,то самый верный и проверенный способ-поход к косметологу,покупка кучи средст по уходу за лицом-бессмысленная трата денег,РАЗВЕ ЧТО НЕ В ЦЕЛЯХ УХОДА И ПРОФИЛАКТИКИ!к косметологу тоже нужно ити по рекомендации,лицо у нас одно,а косметологов куча!могу порекомендовать.
 
Уважаемый, не видя проблемы ни один препарат не назначается. Ни ОЧЕНЬ эффективный, ни не очень. Это элементарные правила. Вам помогло, а другому человеку не поможет.

никто не спорит, все индивидуально! у одного это может быть переходной возраст, а у другого результат неправильного питания или что хуже болезни. Не факт, что ко всему комплексу лечения пропишут еще и Зинерит. Большинство моих знакомых обращались к врачу и им так же назначили Зинерит.
Просто он быстрее снимает наружные проявления, но нельзя забывать от лечения изнутри. Многие жалуются, что препарат малоэффективен, при этом не соблюдают ни правил питания, ни правил ухода за проблемной кожей.
 
лечение должно быть комплексное,комплексное и еще раз тоже самое комплексное!!!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу