Очевидцы аварии на Сумской рассказали подробности столкновения

я тебе уже расписал посекундно, что можно легко проверить, ты мне тычешь раскадровку такого качества, на которой вообще хрен что увидишь. Если такой упрямый выложи, скрин загорания зеленого и где находился туарег. Просто ты относишься к такому типу людей, что ни за что не признает своей ошибки и будет говорить на белое - "розовое" и выстраивать кучу теорем и доказательств

вот тебе наглядно по картинке, что человек выложил, посмотри зеньками
j7hbdg.jpg

Вынужден вас огорчить, но границей перекрестка считается точка начала закругления дороги. Это вам так, на будущее, дабы вы больше не велись на рисователей красных линий:

cfge6c.jpg


Туарег уверенно выезжал на перекресток на желтый свет. А должен был стоять.

И еще - правилами строго запрещено начинать движение на желтый сигнал светофора. Водитель Туарега нарушил ПДД, водитель Лексуса нарушил ПДД, в сумме это привело к трагедии.
Тут не о чем спорить. Степень вины каждого определит суд (Она - превышение скорости, и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, он - остановка за Стоп Линией и начало движения на желтый свет, выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, ИМХО), к трагедии привело ебланство обоих водителей.
 
Дубль очередной. Про лексус я не говорю потому что его вина очевидна и так. Вы мне тут пытаетесь доказать что вины туарега нет совсем, а я решительно против.

Вы абсолютно правы. Вина водителя Туарега есть - он грубо нарушил ПДД, начав движение на запрещающий сигнал светофора, мало того, с точки зрения определения термина "перекресток" он и выехал на него на запрещающий сигнал - желтый.
 
а не за ним, получается что туарег проехал на красный

Получается что Туарег лишь нарушил пункт о требовании разметок.Но не пункт и проезде перекрестков тк на перекресток он выехал на зеленый.Потому лепить ту не к чему его.А вот водитель лексуса грубо нарушила скорость и выехала на красный свет на перекресток.
 
Вы абсолютно правы. Вина водителя Туарега есть - он грубо нарушил ПДД, начав движение на запрещающий сигнал светофора, .

Он всего лишь нарушил требование разметки.Нет пункта КУАП о начале движения на запрещающий сигнал,это твоя фантазия,есть пункт о проезде перекрестка на запрещающий сигнал.
 
Он всего лишь нарушил требование разметки.Нет пункта КУАП о начале движения на запрещающий сигнал,это твоя фантазия,есть пункт о проезде перекрестка на запрещающий сигнал.

Я вас не понимаю. ПДД, 8.7.3.

Сигналы светофора имеют такие значения:
...
г) желтый — запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Если в правилах ДД сказано что желтый сигнал светофора "запрещает движение" это можно расценивать как-то двояко, и "неподчинение" сигналам светофора по вашему это не грубое нарушение?

тк на перекресток он выехал на зеленый.

На перекресток он выехал на желтый. Определение границ перекрестка - выше на несколько комментариев.
 
На перекресток он выехал на желтый. Определение границ перекрестка - выше на несколько комментариев.

Так на твоем же фото когда он пересекает линию перекрестка на светофоре горит красный,на месте желтого счетчик времени.Хоть сам внимательно смотри что скидываешь.
 
Так на твоем же фото когда он пересекает линию перекрестка на светофоре горит красный,на месте желтого счетчик времени.Хоть сам внимательно смотри что скидываешь.

Денис, это не мое фото. Это цитирование с изображением сообщения другого пользователя.
Еще раз прочтите мой комментарий:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=61465607&postcount=44

Реальная граница перекрестка где-то такая, зеленой линией:
dhjh1g.png


Рисователь красной линии просто не в курсе, что на самом деле принято считать границей перекрестка. В любом случае, даже если бы границой являлась красная линия, он начал движение на запрещающий сигнал светофора. Это грубое нарушение ПДД.
 
В любом случае, даже если бы границой являлась красная линия, он начал движение на запрещающий сигнал светофора. Это грубое нарушение ПДД.
именно это я и пытаюсь полдня вбить в головы упоротым. А они с пеной у рта доказывают мне полное отсутствие вины водителя туарега.
 
Я вас не понимаю. ПДД, 8.7.3.

Сигналы светофора имеют такие значения:
...
г) желтый — запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Если в правилах ДД сказано что желтый сигнал светофора "запрещает движение" это можно расценивать как-то двояко, и "неподчинение" сигналам светофора по вашему это не грубое нарушение?



На перекресток он выехал на желтый. Определение границ перекрестка - выше на несколько комментариев.

т.е. ты хочешь сказать если я в пробке на красный свет подтягиваю авто к впереди стоящему, я грубо нарушаю правила?
 
Денис, это не мое фото. Это цитирование с изображением сообщения другого пользователя.
Еще раз прочтите мой комментарий:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=61465607&postcount=44

Реальная граница перекрестка где-то такая, зеленой линией:
dhjh1g.png


Рисователь красной линии просто не в курсе, что на самом деле принято считать границей перекрестка. В любом случае, даже если бы границой являлась красная линия, он начал движение на запрещающий сигнал светофора. Это грубое нарушение ПДД.
Не ну рисователи зеленых линий куда как более в курсе . :) И линии у них ровные-красивые и зеленый цвет более спокойный , но ...
16.3.
В случае необходимости предоставления преимущества в движении транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют — перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.
Таким образом , получается , рисователи белых линий ( на фото ) наиболее близки к истине ( край островка , разделяющего потоки проходит точно по границе пересекаемых проезжих частей Тогда как зеленая линия ближе всего к границе ДОРОГИ , в которую входят и проезжая часть и тротуары и разделительные полосы и даже бордюры с паребриками .:увага:
 
именно это я и пытаюсь полдня вбить в головы упоротым. А они с пеной у рта доказывают мне полное отсутствие вины водителя туарега.
мда, если бы на тебя вылетела такая мадам, посмотрел бы я как бы ты запел, обвинял бы себя небось, что тронулся на желтый и прделожил бы ей обоюдку, 100%
 
Денис, это не мое фото. Это цитирование с изображением сообщения другого пользователя.
Еще раз прочтите мой комментарий:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=61465607&postcount=44

Реальная граница перекрестка где-то такая, зеленой линией:
dhjh1g.png


Рисователь красной линии просто не в курсе, что на самом деле принято считать границей перекрестка. В любом случае, даже если бы границой являлась красная линия, он начал движение на запрещающий сигнал светофора. Это грубое нарушение ПДД.

:рл: ты хоть ездишь?
Красной линий я рисовал не границу перекрестка, а тот момент где для туарега загорелся зеленый. Он на зеленый еще не пересек границу проезжей части. Но доебаться можно до всего, и что стал за пределами почти стертой стоп-линии (хули там не увидеть, хоть линии почти не осталось и темное время суток), и пересек перекресток (начало округления) на запрежающий сигнал светофора (желтый)
 
мда, если бы на тебя вылетела такая мадам, посмотрел бы я как бы ты запел, обвинял бы себя небось, что тронулся на желтый и прделожил бы ей обоюдку, 100%
Я уже писал что я делаю на желтый и какими правилами руководствуюсь перед ПДД
 
На полкузова выехал микроавтобус, а туарег давно уже проехал и скрылся в нижнем правом углу. И еще горел красный и желтый по Сумской, когда уже по стенам домов мелькал свет от фар кувыркающихся машин. При этой комбинации светофора (красный-желтый) по Бурсацкому может быть только желтый, запрещающий.
Внимательно смотри.

Горел красный и желтый. Читай ПДД, что это значит.
Если бы Туарег не вылез раньше положенного, то ничего бы и не было.

Не правильно. Сочетание светофора Красный и желтый, горит всегда только после красного и сразу перед включением зеленого. Правда этот сигнал также запрещает движение. Поэтому красный и желтый по сумской гореть не мог, т.к после зеленого загорается всегда только один сигнал желтого цвета, который также запрещает движение.
 
т.е. ты хочешь сказать если я в пробке на красный свет подтягиваю авто к впереди стоящему, я грубо нарушаю правила?

Он на зеленый еще не пересек границу проезжей части.

Есть понятие "буква", а есть "дух" закона. В суде это учитывается.
Если ты "подтягиваешь" в пробке - формально нарушаешь, но по факту тут работает дух закона, т.е суд учтет что твои действия никак не могут привести к тяжелым последствиям, а вот если ты стартуешь на запрещающий сигнал, выезжаешь на перекресток, на запрещающий сигнал, и это приводит к катастрофе - это другое. И, даже если Суд, отнесется к определению границ перекрестка с точки зрения нормативных актов сквозь пальцы, по ряду причин - т.е проведет ее, примерно как ваша красная линия - т.е по воображаемым линиям дорог с тем фактом, что он набрал ход именно на запрещающий желтый поспорить нельзя. И именно эти его действия, в совокупности с действиями Тупой Пизды привели к трагедии.
Поэтому я не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать?

Он на зеленый еще не пересек границу проезжей части.
И тем не менее, с точки зрения НА, он на желтый уже выехал на перекресток. Но, даже если считать границей перекрестка линии пересечения, то... читайте выше.
 
Назад
Зверху Знизу