Очередные изменения в налоговый кодекс. Как дальше жить будем?

Как лично вы видите свои действия после принятия нового НК?

  • Закроюсь и уйду в тень

    Голосів: 4 9.8%
  • Буду искать пути минимизации налогов

    Голосів: 34 82.9%
  • С удовольствием буду платить

    Голосів: 3 7.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
  • Опитування закрито .
понятно, что никто не знает, как приймут, но все же...

я правильно понимаю, что
1. нужен кассовый аппарат
2. если доход 10тыс в мес, то я применяю коэфициент 0,8, получаю 8000 и из него плачу 20% (1600грн) единого налога и 20% (1600грн) ЕСВ
итого платил примерно 500, а буду платить 3200?

не сильно много ли?
 
Останнє редагування:
понятно, что никто не знает, как приймут, но все же...
То, что примут, это понятно. А что гадать, если неизвестно, что там написано?
Они же, суки, все держат в тайне, торгуются, переписывают,а потом, как обычно, примут 30 декабря глухой ночью. А нам оно будет выдано 1 января, как праздничный рассол на похмелье.
 
понятно, что никто не знает, как приймут, но все же...

я правильно понимаю, что
1. нужен кассовый аппарат
2. если доход 10тыс в мес, то я применяю коэфициент 0,8, получаю 8000 и из него плачу 20% (1600грн) единого налога и 20% (1600грн) ЕСВ
итого платил примерно 500, а буду платить 3200?

не сильно много ли?
коэфициент - это расходы

10т - 8т = 2т облагаемый доход
2т*20% = 400грн пдв
2т*20% = 400грн есв
итого 800

в 2017 коеф 0,6 поэтому будет
800грн пдв
800грн есв
итого 1600

Судя по некоторым картинкам, еще хотят отменить нулевые ставки для НДС. А это еще +20% налога.
 
Останнє редагування:

c 10т дохода, при коэф 0.8 - облагается доходом только 2т в 2016, в 2017 коэф 0,6 - 4т

Судя по некоторым картинкам, еще хотят отменить нулевые ставки для НДС. А это еще +20% налога.

Упрощенка остается только в проэкте Южаниной.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это пи...дец!!!
Полное уничтожение упрощенной системы, дикие штрафы. Азаров со всей его сволочной сутью - просто ссыкун малолетний по сравнению с Яреськой.
Правда, Луцик там в фейсбуке рвет на себе последние трусы, кричит, что фракция БПП не проголосует за проект кабмина, который сама же и образовала.
 
Останнє редагування:

а как Вы хотели? На все цены выросли в несколько раз, на что-то в 3 раза...а штрафы на прежнем уровне??

ну вот, например, предлагают только в 2 раза увеличить штраф за ошибки в декларации и 1ДФ ....было 510 будет 1020грн всего +админка по 163ст вместе с судебным сбором 300-400грн. :)

PS Будем надеяться, что не примут это, а примут, что-то другое либо оставят как есть.
 
Будем рассчитываться с клиентами через счета в зарубежных банках.

Кроме шуток. Всем кто раньше оптимизировал налоги через ФЛП на ЕН советую подумать как именно вы можете открыть счет в зарубежном банке или финансовой организации. Способов на самом деле полно. Пока Яресько с Гонтаревой Visa/Mastercard не вырубят - проживем еще немного. Там кстати есть постанова НБУ что МПС должны с 2017 года работать через сервера на Украине. То еще цирк будет.

А номер постановы в студию можно? Поржать хочу.
Сначала с самой дебильной постановы, а потом с того, как мусора будут выносить серверы платёжек за "финансирование терроризма", это ж в моде у них сейчас :D

ЗЫ Своих партнёров в Украине уже предупредил с месяц назад, что со следующего года, как хотят, но буду расчитываться с ними только с зарубежных счетов моей компании на их счета. А там пусть сами решают, принимать в Украине или открывать в нормальных юрисдикциях.
 
Честно ничего не понял КТО ТО может этот бред пояснить !!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот что они пишут (для 3 группы)
Таким чином, якщо підприємець отримає у 2016 році дохід у розмірі 1 млн. грн., то він сплатить за рік єдиного податку: (1 000 000 – 1378 х 12 – 1 000 000 х 0,8) х 20% = 36692,80 грн. Але окрім єдиного податку, є ще й ЄСВ, база для якого та ж сама, що і для єдиного податку (про це нижче).
ЭТО если 1 лям в год - хорошо НО к примеру
если 2000 грн в мец доход - то по этой формуле получается что мне должны доплатить в год 2500 грн КАК
 
Здесь опубликовали сравнительный анализ основных изменений, которые предложили Минфин и Комитет ВР по вопросам налоговой и таможенной политики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не, ну кодекс от Комитета хоть как-то воспринимать можно, в отличие от минфиновского. Минфиновский же, єто полный шиздец
 
Ранее видела другой пример
((2000-1378) - (2000-1378)*0,8)*20%=24,88
В Яреське написано так:
263.1.2. Об’єктом оподаткування для платників єдиного податку групи «B» є дохід, отриманий таким платником протягом звітного (податкового) періоду.
Базою оподаткування для платників єдиного податку групи «B» є оподатковуваний дохід, який розраховується як різниця між отриманим доходом, визначеним відповідно до вимог цього розділу та зменшеним на суму податкової соціальної пільги відповідно до підпункту 163.1.1 пункту 163.1 статті 163 розділу V цього Кодексу, та витратами, визначеними шляхом застосування до суми отриманого доходу коефіцієнта.
163.1.1. у розмірі, що дорівнює 100 відсоткам розміру мінімальної заробітної платі (у розрахунку на місяць), встановленої на 1 січня звітного податкового року, - для будь-якого платника податку;
Судя по их формуле, то при годовом доходе ниже около 82660 налога нет.
 
Каждый раз одно и тоже, все вечно ноют и обсираются заранее, еще ничего не приняли, а кипишу уже нагоняют зрадодрочеры и ватаны
 
В Яреськовском проекте прикол в том, что вот этот коэффициент 0.8, они будут плавно снижать, на 2017 будет 0.6, на 2018 0.4 что эквивалентно полному уничтожению УС.
 
РРО: группы «А» - с 1 января 2019; группа «Б», платившие единый налог в 2015 году в составе 2-й группы в редакции НКУ, действовавшей до 1 января 2016 года, - с 1 января 2016 года, а для всех остальных плательщиков группы «Б» - с 1 июля 2016 год

и как реально это сделать? закона нет, а кассовый поставь. блин выносить их надо вперед ногами...
 
Назад
Зверху Знизу