Очередной телефонный развод. "Будьте пильними"

...если уж вы так ребром ставите вопрос о том, что якобы мы.(с) :D

смсками и звонками можно свести с ума - поменяешь номер.

Черный список - и все. Ну не будут они сотню номеров использовать - это банально сложно будет и дорого
 
Черный список - и все. Ну не будут они сотню номеров использовать - это банально сложно будет и дорого
Если цель свести тебя с ума, то будет. Так сказать, обзовешь его так что зацепит! :D
 
Нехер эти карты вообще нужны
 
Если цель свести тебя с ума, то будет. Так сказать, обзовешь его так что зацепит!
Есть куча других способов.
Дается десяток объявлений от "оказываю гейуслуги", до "продам квартиру в Харькове за 10 к уе".
И агенты с пидорасами задрочат сами.
 
я не понимаю, этот номер светится не первый месяц. Любой запрос в гугле выдает его как мошеннический. Ментам похер или они в доле?

В доле. Тем более это те же менты, что были раньше, просто переименованные в полицию )))
 
Мне звонили. Я им сказал, что в жопу выебу, если ещё раз позвонит...

Для таких серьёзных и крутых ребят, как ты, существует продолжение аферы: тебе несколько раз звонят с не менее чем трёх разных номеров, звонят так, чтобы ты сам перезвонил (или обрыв разговора посреди полуслова, или просто звонок и сброс), далее заявляют оператору что телефон с симкой утеряна, называют три последних номера, на которые осуществлялись звонки, позднее восстанавливают карту с номером на себя и, если к ней привязан интернетбанкинг, то БИНГО! ))) если не привязан, то просто ты поимеешь немалый геморрой )))
Так что думай, что говоришь.
 
В Дніпрі про таке не чув... В нас через ОЛХ частенько в карточки залазять ілі питаютьця. Часто розводять на "ваш син попав в міліцію, нада дєньги шоб зам"ять"... СМСки приходять "ваша карточка заблокірована, срочно пєпрєзвонітє..". А про свєрки не чув... Навєрно нова харківська мєстна разработка, ноу-хау, так сказать.

Тройная схема.

Олх.

Я куплю твой товар, но я сейчас (не в городе, за границей, на вахте), но оплатит мой брат.

ОК, мне все равно, кто оплатит.

Деньги приходят на карточку - ты высылаешь товар.

Через время тебе звонят - где, нахуй мой руль от велсипеда?

Какой нахуй руль?

Я тебе, блядь за руль штуцер перевел на карточку.

Какой, нахуй руль, я за штуку курточку кожанную продал.

Какую нахуй курточку?

Ты блядь деньги мне верни!

Хуй там, мне штуку прислали за курточку я ее и отослал, все путем.

А где мой руль?

В пизде, я курточку продавал.....

***************************************


Для тех, кто не понял схему.

Мошенник выставляет на ОЛХ несколько товаров, обязательно по разным и очень приемлемым ценам. После того, как находится покупатель на его предложение (а они очень заманчивы), выбирает товар другого продавца по такой же цене и типа соглашается на покупку и просит номер карточки. Получив номер карточки он адресует этот номер своему покупателю, который перечисляет деньги. Получив деньги на карточку добросовестный продавец отправляет товар мошеннику. Мошенник получает товар оплаченный третьим лицом убирает все свои обьявления, покупает новую СИМку и дает новые обьявления оставляя добросовестного продавца и покупателя перечислившего ему деньги в разборках.

Средства противодействия.


1. При согласии на покупку просите ФИО, телефон и адрес получателя.
2. Проверяйте соответствие по базе "Украина. Все жители"
3. После проведения оплаты требуйте от перечислившего деньги скан чека на котором он своей рукой пишет "курточка кожанная" или "руль от велосипеда". Проверяйте номер чека через банк. Сейфуйте скан чека.
4. Категорически отказвайтесь на оплату третьими лицами. При настойчивых просьбах требуйте совершения сделки на это третье лицо.
5. Обращайте внимание на возраст. Приват банк выпустил серию карточек "Юниор" владельцами которых являются несовершеннолетние, которые не мрогут совершать сделки после определенной суммы (только мелкие бытовые).
 
Тройная схема.

Олх.

Я куплю твой товар, но я сейчас (не в городе, за границей, на вахте), но оплатит мой брат.

ОК, мне все равно, кто оплатит.

Деньги приходят на карточку - ты высылаешь товар.

Через время тебе звонят - где, нахуй мой руль от велсипеда?

Какой нахуй руль?

Я тебе, блядь за руль штуцер перевел на карточку.

Какой, нахуй руль, я за штуку курточку кожанную продал.

Какую нахуй курточку?

Ты блядь деньги мне верни!

Хуй там, мне штуку прислали за курточку я ее и отослал, все путем.

А где мой руль?

В пизде, я курточку продавал.....

***************************************


Для тех, кто не понял схему.

Мошенник выставляет на ОЛХ несколько товаров, обязательно по разным и очень приемлемым ценам. После того, как находится покупатель на его предложение (а они очень заманчивы), выбирает товар другого продавца по такой же цене и типа соглашается на покупку и просит номер карточки. Получив номер карточки он адресует этот номер своему покупателю, который перечисляет деньги. Получив деньги на карточку добросовестный продавец отправляет товар мошеннику. Мошенник получает товар оплаченный третьим лицом убирает все свои обьявления, покупает новую СИМку и дает новые обьявления оставляя добросовестного продавца и покупателя перечислившего ему деньги в разборках.

Средства противодействия.


1. При согласии на покупку просите ФИО, телефон и адрес получателя.
2. Проверяйте соответствие по базе "Украина. Все жители"
3. После проведения оплаты требуйте от перечислившего деньги скан чека на котором он своей рукой пишет "курточка кожанная" или "руль от велосипеда". Проверяйте номер чека через банк. Сейфуйте скан чека.
4. Категорически отказвайтесь на оплату третьими лицами. При настойчивых просьбах требуйте совершения сделки на это третье лицо.
5. Обращайте внимание на возраст. Приват банк выпустил серию карточек "Юниор" владельцами которых являются несовершеннолетние, которые не мрогут совершать сделки после определенной суммы (только мелкие бытовые).

Жена попалась на такую удочку.
Результат - заявление в Приватбанк. Блокировка карточки продавца курточки.Возврат денег от продавца курточки.

В этой схеме получаеться лохом продавец. Так как деньги были отправлены ему.
 
Для таких серьёзных и крутых ребят, как ты, существует продолжение аферы: тебе несколько раз звонят с не менее чем трёх разных номеров, звонят так, чтобы ты сам перезвонил (или обрыв разговора посреди полуслова, или просто звонок и сброс), далее заявляют оператору что телефон с симкой утеряна, называют три последних номера, на которые осуществлялись звонки, позднее восстанавливают карту с номером на себя и, если к ней привязан интернетбанкинг, то БИНГО! ))) если не привязан, то просто ты поимеешь немалый геморрой )))
Так что думай, что говоришь.

Хм... И ты перезваниваешь всяким разводилам? :D
 
...если уж вы так ребром ставите вопрос о том, что якобы мы.(с) :D

смсками и звонками можно свести с ума - поменяешь номер.

Если цель свести тебя с ума, то будет. Так сказать, обзовешь его так что зацепит! :D

Есть куча других способов.
Дается десяток объявлений от "оказываю гейуслуги", до "продам квартиру в Харькове за 10 к уе".
И агенты с пидорасами задрочат сами.


Не пиздите.
были такие желающие, объявление давали.
помимо черного есть белый список. Белый список на 2-3 недели - и все любители позадрачивать сходят на нет. Не говоря уже про каких-то петушар тюремных.
 
Для таких серьёзных и крутых ребят, как ты, существует продолжение аферы: тебе несколько раз звонят с не менее чем трёх разных номеров, звонят так, чтобы ты сам перезвонил (или обрыв разговора посреди полуслова, или просто звонок и сброс), далее заявляют оператору что телефон с симкой утеряна, называют три последних номера, на которые осуществлялись звонки, позднее восстанавливают карту с номером на себя и, если к ней привязан интернетбанкинг, то БИНГО! ))) если не привязан, то просто ты поимеешь немалый геморрой )))
Так что думай, что говоришь.

тоже хуета. паспорт на восстановление нужен. А, и да, у меня контракт.
 
опередили про паспорт
 
бля....ни разу не звонили
 
057 780 59 84 - развод на выманивание деталей карты

Вот и мне позвонили. Звонит долбоеб - вас беспокоит главный банк страны НБУ бла-бла. Как говорит вас зовут? Вы у нас там в базе какой-то. Вообщем с первых секунд понятно, что дятел тупорылый. Говорит - не скажите детали по карте - заблокируем вам карты Ощадбанка и Укрсиба. Я его попросил обязательно это сделать :-). Хотел с ним пообщаться еще но не дозвониться к нему - видать график обзвонов у него плотный. Добавляю номер для гугл индексации в разных форматах - (057)780-59-84 и 057 780 59 84. Не забывайте проверять номера с которых вам звонят в гугле.
 
Для таких тем с тупыми разводами надо отдельный заповедник создать
 
Назад
Зверху Знизу