Очередная модернизация метро...ну и как вам это?

Мне не вернут, у меня карта бесплатная.

А позиция такая от того, что видел, как в других городах все сделано. В Харькове уже после отмены кассирш стало хуже всего, а сейчас и подавно.
Ну не знаю. Я карту ещё при кассиршах покупала. Надоели тогда до чёртиков жетоны по карманам. В очереди приходилось постоять, часто и по полчаса. А когда появились автоматы пополнения карт, мне лично стало намного удобней. И сейчас так же, очередь у автомата больше 4-5 человек не наблюдала ни разу.
 
Народ отчитывается, что карты уже проблема купить. Это только начало, скоро и пополнить будет очередь не меньше, чем за билетами.
 
Народ отчитывается, что карты уже проблема купить. Это только начало, скоро и пополнить будет очередь не меньше, чем за билетами.

Да ну. Насчёт очереди фигня. Люди пополняют минимум по 20 гривен, а это на всю неделю поездок. Так что очереди вырастут, но не настолько.
Да, ещё учтите, что кроме пополнения карт там люди телефоны пополняют, вебмани и куча других платежей. И всё равно очереди небольшие.
 
и как купить эту дебильную карту, если я с 8 до 6 на работе, а они продаются только до 17, да еще и с выходными и перерывом?

пусть горят они все в аду!
 
и как купить эту дебильную карту, если я с 8 до 6 на работе, а они продаются только до 17, да еще и с выходными и перерывом?

пусть горят они все в аду!
А видела у продавцов батареек при выходе из метро надпись: "Продаём карты Метрополитена". Правда не знаю, сколько стоит, но думаю, что тоже 7 грн, просто метрополитеновцы их напрягли.
 
Да ну. Насчёт очереди фигня. Люди пополняют минимум по 20 гривен, а это на всю неделю поездок.
Я жетонов тоже на 10-20 грн. сразу брал. Только учтите, что пополнятельных автоматов раза в два меньше, да еще и
кроме пополнения карт там люди телефоны пополняют, вебмани и куча других платежей.
Как то передо мной один такой попался, минут 5 колдовал. 1 человек в очереди и 5 минут!
 
А позиция такая от того, что видел, как в других городах все сделано. В Харькове уже после отмены кассирш стало хуже всего, а сейчас и подавно.

Мне лично после отмены кассирш стало гораздо удобнее, гораздо. До этого приходилось стоять в общей очереди с колхозниками, чтобы карту пополнить. Сейчас колхозники продолжают стоять в очередях, а я нет. И по-моему это вполне логично, что в первую очередь должно быть удобно тем, кто ездит регулярно.

В Москве только один плюс, долгосрочные карты получаются выгоднее. В других городах СНГ принципиальной разницы нет. В Европе те же самые автоматы, только тарифы гораздо выше.

и как купить эту дебильную карту, если я с 8 до 6 на работе, а они продаются только до 17, да еще и с выходными и перерывом?

пусть горят они все в аду!

Продаются карты до 24-00, т.е. до закрытия метро. Утром соответственно с 6-30. Без выходных и перерывов.
Но проклинать гораздо веселее, чем просто пойти и купить, правда?
 
Я жетонов тоже на 10-20 грн. сразу брал. Только учтите, что пополнятельных автоматов раза в два меньше, да еще и
Да ну. Пр.Гагарина - автомат на 3 пополняющих сразу, правда на одном выходе таки один автомат стоит, метро Советская, м.Университет - тоже по 3 автомата на станции. И три автомата для жетонов было раньше.
Как то передо мной один такой попался, минут 5 колдовал. 1 человек в очереди и 5 минут!
Я в таких случаях помогаю людям разобраться. Ещё никто не послал, наоборот были благоданы за помощь. ;)
 
Продаются карты до 24-00, т.е. до закрытия метро. Утром соответственно с 6-30. Но проклинать гораздо веселее, чем просто пойти и купить, правда?

и где же, интересно, они продаются? почему-то я вижу эту долбанную кассу по продаже и обмену на историческом всегда закрытой
 
и где же, интересно, они продаются? почему-то я вижу эту долбанную кассу по продаже и обмену на историческом всегда закрытой

Продажа - на любой станции, в автомате по продаже карт. На Историческом музее обмен и возврат.
 
Я в таких случаях помогаю людям разобраться. Ещё никто не послал, наоборот были благоданы за помощь.
а я показываю на своей карте как надо делать )))

на историческом четко написано - продажа и обмен. что за автоматы такие?
продажа - в спец.автомате (на любой станции), обмен в бывшей кассе (Иторич.музей).
 
IMG_1286.jpg


Крайний справа продает карты.
 
В Москве только один плюс, долгосрочные карты получаются выгоднее. В других городах СНГ принципиальной разницы нет.
Ладно, расскажу, раз Вы не в курсе дела.
В Москве - одноразовый билет действителен 5! дней. Карточки беззалоговые. При использовании карт стоимость поездки может снизится с 28 до 18 рублей.
Питер, сам был. Жетонные автоматы есть, удобно. Всунул 50 руб, дают 2 жетона и сдачу. Но, у кого нет полтинника, может воспользоваться кассой - на любой станции. Но там мало кто берет именно жетоны, т.к. карта даже на 10 поездок дешевле 10 жетонов (и это считая со стоимостью залога!). Залог возвращают в той же кассе, на любой станции в любое время. Там даже и выдают карты не новые, т.е. метрополитен сам несет расходы по отбраковке.
Киев. Жетонные автоматы на 2 и 10 грн, без сдачи. Но, при этом на каждой станции есть кассиры. Даже на вокзале, когда с поезда или электрички заваливает толпа, очередь рассасывается очень быстро. На других станциях очередей не видел вообще.

Ну про Харьков сами знаете. Хуже нет нигде.
 
Ну про Харьков сами знаете. Хуже нет нигде.

Эх, было бы это самой большой проблемой Харькова ......

Надеюсь все-таки, что большинство Харьковчан спокойно и без проблем ездит по картам и даже не подозревает, как все плохо ;)
А эта тема просто собрала тех, кому нравится сам процесс - утром постоять в очереди, вечером пожаловаться на форуме.
 
Эх, было бы это самой большой проблемой Харькова ......

Подозреваю, что большинство Харьковчан спокойно и без проблем ездит по картам и даже не подозревает, как все плохо ;)
А эта тема просто собрала тех, кому нравится сам процесс - утром постоять в очереди, вечером пожаловаться на форуме.

всегда ездила по жетонам и никогда не стояла в очереди, ибо не составляло труда вечером купить 10 жетонов на несколько дней.
 
непонятно, зачем была сделана это "модернизация" !? :(
 
Ладно, расскажу, раз Вы не в курсе дела.
В Москве - одноразовый билет действителен 5! дней. Карточки беззалоговые. При использовании карт стоимость поездки может снизится с 28 до 18 рублей.
.

Вот я там временные карточки покупала. Нервов потрепала кучу. Очереди такие.....причем на всех станциях! Куда там Харькову.
 
Назад
Зверху Знизу