Очень простой вопрос

А я с вами не согласен. Виноваты родители, которые не вложили в голову детям, что целиться в живых существ нельзя даже в шутку, пока не война.
А умение стрелять не является поводом к преступлению.

Абсолютно согласна.

Смысла этой темы не пойму... зачем искать виноватых, от этого кому-то легче станет?! Виновник тут один- тот кто совершил преступление. А родителям надо просто учить своих детей элементарным правилам безопасности.
 
Из травматики!? С балкона?!! Ружье?..
Ндя. Из пневматики, может?

Блин, простите, конечно из пневматики...там просто второй сюжет про травматику был...

А я с вами не согласен. Виноваты родители, которые не вложили в голову детям, что целиться в живых существ нельзя даже в шутку, пока не война.
А умение стрелять не является поводом к преступлению.

А дед -это уже не родственник? Кстати, при всей моей нелюбви к ток-шоу, вчерашняя передача была очень неприятная...
Так вот, если пацанов посядят- поломают ещё 2 судьбы, а не посадят- другие будут думать, что так поступать можно...С чем Вы конкретно со мной не согласны?
 
Ну на первом месте преступник конечно.
Потом уже родители.
А потом малолетний долбоеб. 10 лет - возраст, при котором уже мозги должны быть.
 
Уходят родители на концерт, оставляют маленького сына дома одного. И
говорят: ты, смотри, дверь никому не открывай, кто бы ни пришел и что бы
ни говорил, понял? Ну короче понял он. Ушли родители, и решили
проверить. Возвращаются, звонят в дверь.
- кто там, - спрашивает сыночек
- МосГаз
- идите на х@й, мы дровами топим!
 
10-летнего ребенка оставили дома одного.
Пришел незнакомец, позвонил в дверь и ребенок ему открыл.
Незнакомец ограбил квартиру.
Кто виноват в совершенном преступлении?

незнакомец
 
Кто совершил - тот и виноват.
преступник виноват в совершении преступления.

правильно. только разница в квалификации. если бы ребенок не открыл, то кража с незаконным проникновением в квартиру, если открыл, то .... все вопрос по поводу законности проникновения в квартиру остается открытым. А кража как была, так и есть.
 
Незнакомец - виноват в ограблении.
Родители - дебилы, не объяснили ребенку элементарных вопросов

А ребёнок пособником был:D

Если серьёзно, то действительно вина косвенная на родителях. Как же так? Ребёнку элементарных вещей не объяснили??
Я вот до сих пор никому не открываю:D

правильно. только разница в квалификации. если бы ребенок не открыл, то кража с незаконным проникновением в квартиру, если открыл, то .... все вопрос по поводу законности проникновения в квартиру остается открытым. А кража как была, так и есть.

Может, если бы ребёнок не открыл и кражи не было бы?

В квартиру проник законно - позвонил - ему открыли дверь .
 
правильно. только разница в квалификации. если бы ребенок не открыл, то кража с незаконным проникновением в квартиру, если открыл, то .... все вопрос по поводу законности проникновения в квартиру остается открытым. А кража как была, так и есть.
Если вы открываете дверь - это еще не значит, что вы приглашаете человека войти, если вы кладете себе в карман деньги -это совсем не значит, что вы показываете отморозку, где он их может взять, если по улице идет ярко одетая девушка, совсем не значит, что она себя предлагает. Незаконное проникновение в квартиру так и остается незаконным.
 
правильно. только разница в квалификации. если бы ребенок не открыл, то кража с незаконным проникновением в квартиру, если открыл, то .... все вопрос по поводу законности проникновения в квартиру остается открытым. А кража как была, так и есть.

186 вроде , да?
 
Безусловно вина родителей,потому что плохо провели "инструктаж" когда кому и при каких обстоятельствах открывать дверь.А вообще в продаже существуют фомофоны,не дешевое удовольствие,но все равно не соизмеримо с ущербом после кражи.
 
Виноватым считаю государство, которые вынудило человека совершить такой шаг.
 
10-летнего ребенка оставили дома одного.
Пришел незнакомец, позвонил в дверь и ребенок ему открыл.
Незнакомец ограбил квартиру.
Кто виноват в совершенном преступлении?

Преступник , неважно знакомец он, или незнакомец
 
Безусловно вина родителей,потому что плохо провели "инструктаж" когда кому и при каких обстоятельствах открывать дверь.А вообще в продаже существуют фомофоны,не дешевое удовольствие,но все равно не соизмеримо с ущербом после кражи.
Даже в правилах дорожного движения написано , что каждый участник должен рассчитывать и ехать так - как будто все участники едут по правилам дорожного движения. Если у нас есть закон, то все должны рассчитывать на то, что он выполняется. И в незнакомце видеть прежде всего незнакомца, а не преступника.
 
Даже в правилах дорожного движения написано , что каждый участник должен рассчитывать и ехать так - как будто все участники едут по правилам дорожного движения. Если у нас есть закон, то все должны рассчитывать на то, что он выполняется. И в незнакомце видеть прежде всего незнакомца, а не преступника.

Да, п.1.4. я очень долго улыбалась, после прочтения данного пункта.
Оптиместический настрой на обучение;)
 
есть есть еще один нюанс, если дверь можно руками закрыть изнутри, то ребенок может сам закрыться так, что потом расстеряется и не сможет открыться. Когда мне было года три или четыре, я закрыл замок в комнате, и родители не могли войти, папа с балкона соседней комнаты перелез через через улицу.
 
1. Виновата страна, в которой люди вынуждены воровать, вместо того, чтобы работать за нормальные деньги.
что значит вынуждены????работы полно.У кого есть желание-всегда найдет возможность-это не оправдание.Это типа-нет работы-иди воруй--бред
 
10-летнего ребенка оставили дома одного.
Пришел незнакомец, позвонил в дверь и ребенок ему открыл.
Незнакомец ограбил квартиру.
Кто виноват в совершенном преступлении?
ТС в милицию заявляли?
 
Назад
Зверху Знизу