Статья 124. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества
Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, -
влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Почему лишение прав - это минимум??? Для меня минимум - это оплатить штраф, потому что у меня 2 детей и через неделю должен родиться третий, мне без авто полгода никак. Я привык жену каждый вечер куда-то с детьми вывозить. В садик малого вожу я, чтобы жена полчаса до него не топала.