Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Так єто и есть классический дом в городе - многоуровневая квартира на земле в пару соток. Как раз то, к чему ви тяготеете. Даже если участок более-менее, вокруг с вісоті своих єтажей на вас будут смотреть соседи (ну или бараки довоенной постройки). Такой дом не предполагает наслаждение и единение с природой.

Я тяготею к 10 максимум 15 соткам в коттеджной застройке в черте города или окружная, без высоток над головой…. Таких мест не много но они есть, соответственно земля в этих местах не дешева и участков крайне мало. И как правило стоимость участка в этих местах 100+\-
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Просто это нужно быть не знаю кем, чтобы на 2 сотках строить ДОМ. Тот случай что я описывал с 3 сотками там у человека был прицел на соседский участок и там все было реально только +70к за 7 соток с хибарой… тогда получалось норм но ценник уже был в другом диапазоне где есть вариант без всего этого гемора
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Вон ривер парк по пять.
А тяготеть то можно, но но если вариантов нет, какой смісл.

Можно на лісой или холодной горе купить дом под снос. Но опять таки, какой смісл жить среди довоенной застройки, если есть лесопарк.
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Просто это нужно быть не знаю кем, чтобы на 2 сотках строить ДОМ. Тот случай что я описывал с 3 сотками там у человека был прицел на соседский участок и там все было реально только +70к за 7 соток с хибарой… тогда получалось норм но ценник уже был в другом диапазоне где есть вариант без всего этого гемора

Єто таунхаус, они так и строятся. Потому что в городе земли мало и она дорогая. Таун (городской) хаус (дом).
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

190 м2 на 2 сотках как квартиру можно рассматривать. Типа центр, 190м + пара парко мест, тогда норм.
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Вон ривер парк по пять.
А тяготеть то можно, но но если вариантов нет, какой смісл.

Можно на лісой или холодной горе купить дом под снос. Но опять таки, какой смісл жить среди довоенной застройки, если есть лесопарк.

Есть район ул Робеспьера, есть поселок на Лагерной, Жилярди, на Салтовке пару мест, Шатиловка была, возле тетры…..по салтовке есть пару мест
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Ну если там есть подходящий дом, то тогда в чем вопрос?
Но я чтото в єтом сомневаюсь и остается только рецепт участок плюс постройка.
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Ну если там есть подходящий дом, то тогда в чем вопрос?
Но я чтото в єтом сомневаюсь и остается только рецепт участок плюс постройка.

Мне не нужен, есть) варианты есть, как по мне и есть не плохие и дешевле чем строить. Просто если вернуться к началу темы, человек пишет мало варикоз, нет….. Даже вводных нет, что нужно за сколько …. Хотелки какие… А то мы с Вами зацепились )))) и ушли от темы, но зато поделились своими мнениями)
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Та не, я согласен с автором, что вариков нет. Либо втридорога, либо говно. Про дешевле купить, чем построить не согласен. Такая шара будет в кризис или войну. Строиться дорого - согласен. Поєтому для города я би предпочел квартиру, а для загорода - живописние места и небольшую площадь. Както так.
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Сколько стоит "построить самому", с покупкой земли, с узаканиванием всего подряд, с возведением коробки, капитальным ремонтом, подключением коммуникаций, возведением забора, ворот, укладки плитки, обустройство стоянки и беседку с мангальчиком и земельные работы чтобы оно всё жило? Раза в 3-4 дороже чем тоже самое но б.у. Вот и подход у продавцов б.у. такой, попроще.

минимум в 1,5 и выше. Это оттого, что многие делают индивидуально под себя, со своим "я так вижу" и по-этому ликвидность теряется у обьекта (чем больше "я так вижу" тем меньше желающих купить). Те кто строят в классике - у тех максимальная ликвидность.

Но мало строят в классике )), вот в чем вопрос ).
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Прежде чем потратить копейку на стройку - подумай, как и за сколько єто потом можно продать.
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

А можно пару-тройку примеров с олх неподходящих домов?

через некоторое время смогу показать, т.к. сейчас один в работе такой.
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Есть район ул Робеспьера, есть поселок на Лагерной, Жилярди, на Салтовке пару мест, Шатиловка была, возле тетры…..по салтовке есть пару мест
+ ул. искринская, на Алексеевке, на 23 августа, на Алексеевке за окружной около Строящегося Молла и Метро
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

минимум в 1,5 и выше. Это оттого, что многие делают индивидуально под себя, со своим "я так вижу" и по-этому ликвидность теряется у обьекта (чем больше "я так вижу" тем меньше желающих купить). Те кто строят в классике - у тех максимальная ликвидность.

Но мало строят в классике )), вот в чем вопрос ).

Так организуй отдел предпродажной подготовки. Для частных домов всех типов - нах все доп постройки на участке, газон, переклейка обоев, чтобы элементарно не воняло чужой жизнью и ферроновское освещение. Всё
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Прежде чем потратить копейку на стройку - подумай, как и за сколько єто потом можно продать.
Если стройка изначально планируется под продажу - да.
Но люди строят не под продажу. гнездо вьют.
Это потом жизнь может внести свои коррективы
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Если стройка изначально планируется под продажу - да.
Но люди строят не под продажу. гнездо вьют.
Это потом жизнь может внести свои коррективы

Так в том и дело, что епоха родових поместий давно прошла. Жизнь очень изменилась. И волна отьездов в польшу єто хорошо показала.
Даже будучи оптимистом, надо понимать, что сегодня ти построил один дом, завтра продашь и купишь больше и в лучшем месте.
Думать о капитализации своих владений. По єтой же причине брать больше участок, ибо он точно не придет в негодность как дом и не устареет, как ремонт. Даже война его не разрушит.

Так что молодежи я би советовал покупать перспективную землю и строить 120 квадратов. Єто будет мегаликвидно и может даже нехило прибавить в стоимости.
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?

Так организуй отдел предпродажной подготовки. Для частных домов всех типов - нах все доп постройки на участке, газон, переклейка обоев, чтобы элементарно не воняло чужой жизнью и ферроновское освещение. Всё

я продаж в своей жизни наелся выше крыши, там впаривать - самое выгодное, а я так не работаю. Да и в клоаки чужие лезть не хочу, у нас культура еще на минимальном уровне. Только единицы из проавцов понимают что надо не скрывать недостатки, а их решать. Вобщем я пас )), нехочу
 
Re: Очень мало хорошей недвижимости в разделе домов. Чего?


воняет дрожжевым заводом

на Алексеевке, на 23 августа

классные районы, но дорого :незнаю:

на Алексеевке за окружной около Строящегося Молла и Метро

цены дорогие, а за окружной грустновато жить
 
Назад
Зверху Знизу