Обжалование административного штрафа от горадминистрации

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 112
Обжалование административного штрафа от горадминистрации

Всем доброго дня.

На днях моя родственница получила по почте вызов от гос. исполнителя:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1) Ничего ранее она не получала, никакой предыстории нет
2) После визита к исполнителю, стало известно, что штраф выписан комиссией от гор администрации за нарушение правил пользования жилых помещений - статья 150 КупАП.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да, действительно, пару месяцев назад, приезжала комиссия для осмотра подвальных помещений на предмет их использования в качестве бомбоубежищ. Там они увидели мусор, дрова и пакеты с одеждой из секонд хенда, одежду собирали люди для беженцев. Моя родственница знала об этом, и когда они стали выносить вещи на мусор, она в это время находилась у подъезда и она сделала замечание, что вообще то это для беженцев, и что на днях должна приехать машина и забрать эти вещи. Родственница к сбору и хранению вещей никакого отношения не имеет, никакого отношения к мусору и дровам она тоже не имеет.

Вопросы:

1) Как это обжаловать? По решению суда нужно подавать апелляционную жалобу. Но решения суда как бы нет. Всеравно в суд подавать по месту прописки?
2) Сроки на обжалование прошли, но насколько я знаю, их можно аннулировать: или с момента получения копии постановления, если лицо не присутствовало при вынесении постановления (указать в жалобе об этом, с указанием даты получения постановления и попросить восстановить срок на обжалование).
3) Пошлина вроде не платится? В соответствии со ст. 288 КУоАП лицо, которое обжалует постановление по делу об административном правонарушении освобождается от уплаты гос.пошлины.

Заранее спасибо за ответы
 
1) Как это обжаловать? По решению суда нужно подавать апелляционную жалобу. Но решения суда как бы нет.
Его действительно нет, т.к. такие дела рассматриваются административными комиссиями, а не судами.
Обжаловать нужно постановление АК о наложении административного взыскания. Делается это в порядке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу