Обыкновенные мужчины: из истории ВОВ и холокоста

Мое мнение такое: в Германии, перед приходом к власти Гитлера творилось тоже, что сейчас на Украине, а кто у нас у власти (точнее какой национальности) мы прекрасно знаем. Вот у немцев хватило духа и воли сбросить с себя ярмо рабства у ворья, ну а ненависть на уничтожение людей, евреи тоже люди, это уже последствия того, что разбудили против себя в душе германцев "богоизбранные".

Кстати, по поводу ненависти к евреям в Герамнии времен ВОВ и того, что можно добиться "простому народу" без оружия.

--------
В первые дни марта 1943 года в Берлине произошло событие, в которое и сейчас трудно поверить. Несколько тысяч евреев, собранных в пересылочном лагере на улице Роз (Розенштрассе, 2-4) для отправки в лагеря смерти, были отпущены на свободу. Более того, двадцать пять евреев, которых уже депортировали в Освенцим, через две недели были возвращены в Берлин и тоже получили свободу. Освобождение заключенных не было результатом тайной операции подпольщиков. Все евреи были освобождены нацистами вполне легально и получили соответствующие справки и удостоверения. Отлаженная машина уничтожения впервые дала сбой, приговоренные к смерти жертвы остались жить. Многие из этих людей увидели конец гитлеризма. Некоторые живы еще и сейчас.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еврейский вопрост такой же важный как и русский вопрос!
Ведь это есть суть ДВА одинаковых и противоположных "вопроса"!!!;)

РА-деи и ИУ-деи = День и Ночь!:D
Нет, главный вопрос - вопрос Галапогоского народа.
 
Пару недель назад личная секретарша Геббельса разразилась мемуарами (проходило по Евроньюс). Отдельным рефреном подчеркнуто: об уничтожении евреев узнала лишь после войны (как и большинство немцев), в официальной переписке подобные сведения не проходили.

"Алиса Соммер-Герц. Родилась 26.11.1903 в Праге, где дружила с Ф. Кафкой. Известная пианистка. Депортирована в концлагерь Терезин 05.07.1943 с мужем, музыкантом Леопольдом Соммером, и шестилетним сыном Рафаэлем. Сыграла в Терезине более 100 концертов. Леопольд Соммер был депортирован в Освенцим и впоследствии погиб в Дахау."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Британские летчики в концлагере по субботам играли в футбол.
Папа-Ющенко пристрастился в концлагере к хорошему кофе (когда вся Германия пила эрзац).
В трудовых лагерях таки платили пусть небольшую, но зарплату (в отличии от советских).
А газен-ваген утвердилась в источниках как основной механизм уничтожения в 1952 году (до того чего только не было: электрические конвейеры смерти, подводные лифты и пр.)
А Симон Визенталь оказался сказочником и, возможно, гестаповским провокатором.

Никакого антисемитизма. Просто был политический заказ на создание истории Холокоста - появился Холокост. И все работы на заданную тему подгоняются к известному ответу.

А по поводу обычных мужчин...
Подрабатывал у меня где-то в 88 году спившийся бывший опер КГБ. Праздновалось как раз "первое" тысячелетие Крещения Руси. С крещением в харьковских водоемах (люди постарше должны помнить). Так вот, дяденька, по собственному почину, сгонял на нынешнюю "ля Нотту" и по возвращению отрапортовал: в наличии баптисты - х шт., адвентисты - у шт., и проч., и проч.
В мутных глазах появился азартный блеск, выправилась осанка. Стойка.
Имхо, это уже инстинкт.

Посему, странно мне, как ужасные фожызты, отложили зброю и пошли устраивать по земле сады. И никаких рецидивов и профдеформаций. Сплошь "гуттен морген" и "данке шен". Да торговые сети "Метро" и "Оби" :)

"Не читайте советских газет перед сном" ;)

ЗЫ. Из свежего:
Во время Холокоста 420 тысяч евреев, включая более ста тысяч детей, были убиты во Львове и его окрестностях. Это больше, чем почти в любом другом городе Европы. Убийства шли настолько эффективно, что нацисты организовали доставку румынских и венгерских евреев именно сюда, чтобы заняться ими после уничтожения польских и украинских евреев. Почти никто не выжил.
..........................
Несколько пожилых людей все еще помнят. Одна женщина, подошедшая ко мне на прошлой неделе, пока я стоял у места, что раньше было входом в гетто, сказала мне, что помнит, как ребенком видела, как евреев хлестали, заставляя ходить туда-сюда на коленях, пока они не падали от бессилия, после чего были расстреляны, пока фашисты смеялись.
..........................
Два года назад, другое место массовых убийств во Львове, Цитадель, где десятки тысяч евреев и не только были замучены пытками до смерти, было превращено в пятизвездочный отель.
..........................
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И оперативненько закопипащено в Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотая_Роза_(синагога)


В то же время:
Родной язык населения Львова по переписи 1931 года[7]
польский 198 212 (63,5 %)
идиш 75 316 (24,1 %)
украинский 24 245 (7,8 %)
русинский 10 892 (3,5 %)
другой 3566 (1,1 %)
Всего 312 231
https://ru.wikipedia.org/wiki/Львов

"В конце июля 1941 был создан Юденрат и «Ordnungsdienst». Львовское гетто по величине было третьим, после Варшавского и Лодзинского гетто.

8 ноября 1941 года немецкая власть приказала организовать Львовское гетто. Евреям предписывалось переместиться в гетто до 15 декабря 1941. За это время было убито 5 000 старых и больных евреев. К началу 1942 года в гетто насчитывалось более 100 000 евреев."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Львовское_гетто

Можно видеть как создается легенда наших дней. "Гардиан" (британские ученные :) ) печатает цифру в 420 + 20 = 440 тысяч человек.
Оп. Цифра уже в Википедии. И пошла гулять дальше (просто глобальное потепление какое-то). А ведь еще надо оставить жертв для ОУН-овцев и НКВД-стов. И выяснится что во Львове в сей период нелегально обреталось около миллиона будущих жертв. Не смешно.
 
Останнє редагування:
Это ж надо, какая бывает муть в головах у людей...
 
Фошызм поднимает голову.

"о митинге протеста, организованном Рабочей партией социальной справедливости против "неприспосабливаемых граждан" (то есть цыган)"
"В минувшие выходные во время антицыганских демонстраций на севере Чехии ранения получили шесть человек, в том числе, трое полицейских. "
"Сегодня в Чехии пройдет антицыганская акция"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Древний народ ромов так сильно пострадавший во ВМВ до сих пор гоним. То из Франции гонят, то в Чехии громят.

Подумалось: может товарищи по несчастью получившие по итогам ВМВ свое государство, с сочувствием отнесутся к последним изгоям Европы и примут всех ромов, умалишенных и геев на Земле Обетованной. Как Вы думаете, реально?

1.https://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_цыган
2,https://ru.wikipedia.org/wiki/Холокост
 
Назад
Зверху Знизу