Обучение в ИНЖЕКЕ на английском. Двойной диплом. Кто слышал?

Евроленд, у тебя такое своеобразное чуйство гумору, шо я його не признала
 
В общем считаю эту программу неплохим вариантом для тех, кто хочет получить второе образование, подтянуть Немецкий язык(при этом хорошо зная Английский). И после этого получать в Европе или другом регионе престижное образование(тот же MBA). И вполне вероятно устроится на стажировку в Европейские компании. Другими словами я это вижу как окно в Европу для тех, кто сможет себе это обеспечить(финансово).

Да ви уж не скромничайте! :увага: Напишите прямо - "В общем считаю эту программу неплохим вариантом для умственно отсталых ибецилов у кого много лишних денег, кто хочет отбашлять инжеку непонятно за шо, вместо того, шоби самостоятельно поехать и учиться бесплатно" :рл:
 
я не технарь, поэтому не берусь строго судить техническую часть их программы (технического Мастера), но их МБА грош цена в базарный день....другое дело что они почему то пытаются всунуть две эти абсолютно разной направленности программы в одну (похоже на скрещивание удава с поросёнком)...поэтому и вес технической программы под большим вопросом..уж лучше бы они давали лишь одного совместного технического Мастера....тогда возможно что был бы хоть какой-то небольшой смысл у них учиться...

Я не знаю, почему программа соединяет две разные предметные области. С одной стороны это тенденция многих украинских университетов обучать бизнес администрированию, гос. администрированию и т.д. - и это достаточно популярные направления для получения второго высшего образования - в данном случае ВУЗы просто удовлетворяют спрос. С другой стороны по данной программе учится не очень много студентов в ИНЖЕКе - и платят не такие большие деньги за это.
Я однозначно могу сказать, что диплом MBA от ИНЖЕКа не является престижным не у Украинских работодателей, не у Европейских. Но оценить качество данного образования, и уровень конечного результата не могу. Возможно, что данные знания станут прекрасным подспорьем для поступления в будущем в хороший Европейских ВУЗ, для получения той же степени MBA. И при этом менеджмент в IT промышленности сейчас является актуальным - и в регионе СНГ, и в Европейском Союзе. Я считаю, что иметь хороший уровень технических знаний в области IT, а также опыт реализации этих знаний, и потом получить образования в сфере администрирования - не является моветоном.

Другими словами, я эту программу понимаю, как возможность для IT специалиста получить базовые, или возможно продвинутые знания в области бизнес администрирования, а также диплом Европейского университета.

Пожалуй стоит у знакомых в ИНЖЕКе узнать больше о смысле этой программы, и зачем она университету. Но я ее однозначно в негативном свете пока представить не могу.

умственно отсталых ибецилов у кого много лишних денег[/B], кто хочет отбашлять инжеку непонятно за шо, вместо того, шоби самостоятельно поехать и учиться бесплатно"[/I]

Примерно так, но без грубых выражений. И как я понял, обучение в итоге не слишком дорогое. Где-то навскидку 25000 грн. Это не считая расходов на проживание в Вене и в Харькове.
 
МБА всегда имеет очень сильный практический фокус. А как может быть подобное образование качественным в ИНЖЕКЕ если у них нет людей с элитным иностранным образованием и большим международным опытом работы в бизнесе на разных уровнях и в разных областях? Так же у них нет никого кто бы имел международный опыт преподавания программ МБА в наиболее престижных учебных заведениях мира...Кто будет преподавать качественную МБА программу если среди преподов ИНЖЕКА нет даже ни одного закончившего подобную программу в одном из наиболее престижных заведений мира? Чему они будут учить? Это же не бачелор где банально почитал книжки - и вперёд...на МБА программе нужно самому на практике хорошо знать все ньюнсы того или иного крупного бизнеса, чтобы потом передать его другим...теориями там не обойдёшься...

Вы все верно говорите. Насколько я понял, никто и не говорит что этот диплом от ИНЖЕКа будет престижным. Но это образование, возможно, есть смысл рассмотреть как программу подготовки к MBA у специалиста в IT сфере. Считайте, что это не полноценное образование. а курсы по данной предметной области.

Более того, МБА ценна не только даваемыми знаниями/опытом, но и весом самого диплома (в каком заведении он получен), а также и своей сетью бывших (alumni network) и настоящих учеников (которые помогают друг другу по мере возможности), то есть того чего невозможно приобрести в ИНЖЕКЕ....

Например в учебном заведении где я получил свой МБА сеть бывших учеников насчитывает более 40 тысяч человек из 164 стран (правда доля МБАшников намного меньше), немало из них сейчас на очень высоких позициях в бизнесе (стоят у руля корпораций) и правительствах разных стран...

Знакомства Вы получаете в любой организации, общаясь с ее членами. Безусловно, знакомства с людьми, потенциально успешными в будущем, ценнее, чем знакомства, полученные в Украинском ВУЗе. Но данный аспект имеет место быть в том или ином виде в любом университете и Украины и не только.

Так что МБА от ИНЖЕКА лучше вообще не получать...чтобы потом не позориться...а то я недавно столкнулся с ситуацией когда один из высокопоставленных российских чиновников (с которым нам возможно предстояло пересечься по работе и иметь деловое партнёрство) указал что он закончил один "весьма престижный" зарубежный МБА. А когда я его проверил выяснилось что это абсолютно левая виртуальная организация, которая в обмен за 1,500 долларов выдаёт абсолютно левые и нигде не аккредитованные корочки с титулом МБА...пришлось проинформировать всех своих об этом, а репутация высокопоставленного российского чиновника сразу резко упала в глазах у всех....лучше бы он совсем ничего не указывал...

Никакого позора в этом нет, если Вы получили определенные знания в сфере администрирования. Конечно необходимо осознавать низкую ценность данной корки.


во-первых технический калидж из Вены не является универом, это лишь калидж

во-вторых, уровень его весьма низкий даже для Австрии, которая никогда не была в числе мировых лидеров в высшем образовании.

Это действительно важный вопрос при решении стоит или нет тратить на это образование деньги. Но хорошо, что этот колледж в принципе котируется у Европейских работодателей. Для данной цены это уже хорошо.

для Украины это огромные деньги, которые лучше потратить на другое образование на Украине, или на получение нормального образования зарубежом...

Нет, это не большие деньги для образования. Это примерно по 1000 евро в семестр - а это не много, даже для Украины.
 
Ви можете назвать хоть одного известного и профессионального экономиста, который закончил этот квази-вуз?!

нобелевский лауреат Семен Абрамович Кузнец, например, считается что там учился, до того, как за океан сбежал, учите историю родного города.

А насчет квази - так товар соответствует цене, кто хочет знать больше - учит сам, для студента - учиться самостоятельно - это нормальное состояние, ну или идет в другой ВУЗ, возможно даже за кордон. Дали возможность выучиться на халяву - так пользуйтесь. Кому не нравится - никто не заставляет, увы, только другим не мешайте. На барабане диплом не спрашивают.

И вообще, никто и не говорил что в инжеке хорошо учат... Как платят, так и учат. В общем-то все по-честному.
 
Останнє редагування:
нобелевский лауреат Семен Абрамович Кузнец, например, считается что там учился, до того, как за океан сбежал, учите историю родного города.

Кем считается?! Преподавателями Инжэка?! Да он в Америку уехал раньше чем этот вуз создали :рл:

Кузнец, Саймон Смит

В 1922 году вместе со старшим братом Соломоном эмигрировал в США (Нью-Йорк)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кузнец,_Саймон_Смит


Харьковский национальный экономический университет

Образован в 1930 г

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инжэк_(Харьков)



1592_600.jpg
 
А Вы говорите - автократическая элита, формальные требования... Кто хочет - тот добьется, а кто не хочет - тот будет оправдания искать

Вы красивые сказки школьникам рассказывайте.
Ведь сами прекрасно знаете, что в Украине без докторской степени даже в член-корреспонденты Национальной академии наук не изберут. Так что формальные требования являются довольно мощным препятствием для отечественных "любителей".
Впрочем, Вы ведь элитой считаете Кабинет Министров! А туда действительно можно попасть и без степени. :D:D:D:D
 
Останнє редагування:
Вы в соседней теме полюбуйтесь, как доблестные студенты к экзаменам готовятся..
Видать, таких вот дятлов мне и подкинули на практику.... Учить им впадлу.. И учить их всем впадлу....
 
уровень ИНЖЕКовского МБА - это обычные ПТУшные курсы по администрированию, так зачем на них выбрасывать столько денег, времени, и сил? Тем кому МБА действительно нужен нужно сразу идти учиться в бизнес-школы из первой сотни мира, а тем кому он нужен лишь для проформы лучше вообще не учиться и забыть об этом..

Не рассматривайте это вообще как MBA. Считайте это вводным курсом в бизнес администрирование для специалистов IT сферы.
Нельзя получить за 12000 грн. MBA в престижной бизнес школе. И в Украине за 12000 грн. получить хорошее образование в бизнес администрировании нельзя.

В целом эта программа ИНЖЕКа не однозначна. Я как и прежде считаю эту программу полезной для тех, кто хочет открыть для себя окно в Европу, и трудится в Европейских компаниях в IT сфере, с перспективами в будущем получить MBA в престижной бизнес школе. А также для тех студентов, у кого хватит на это деньги.
Одного не пойму - зачем Австрийским студентам диплом ИНЖЕКа. Возможно это эмигранты, пытающиеся получить дешевое образование. Но образование в самой Австрии дешевле, или не намного дороже, чем образование в ИНЖЕКе.
 
Останнє редагування:
Прямо как дети малые. Кабмин не элита уже:
Вы ведь элитой считаете Кабинет Министров!

Другие, вот, не могут два элементарных факта сопоставить, считают, что инжэк, наверное, на пустом месте инопланетяне создали:
Да он в Америку уехал раньше чем этот вуз создали
. Сами вы фейл. Инжэк это как бы нархоз бывший. И если этого не знают инжековские преподаватели - это не делает им чести.

Или вот еще:
это цитата для запамятовавшего товарища:

Цитата:
Сообщение от Papacrazy Посмотреть сообщение
И вообще, никто и не говорил что в инжеке хорошо учат...
Т.е. инжек -уже не ведущий вуз!?

Так коричневое и теплое могут коррелировать, а могут и нет. Вполне возможно быть ведущим вузом и выпускать при этом посредственных студентов.

PS

Орешек знанья тверд... Учитесь, судя по таким постам - вам еще многое предстоит узнать.
 
Инжэк это как бы нархоз бывший. И если этого не знают инжековские преподаватели - это не делает им чести.

А ещё более раньше это "Харьковское коммерческое училище Императора Александра III" - так по вашему получается? :рл:
 
Прямо как дети малые. Кабмин не элита уже

Нет и не бывает ЕДИНОЙ элиты. В теории элит различают культурную, научную, политическую и др. элиты.
При всем уважении к Азарову как доктору наук, защитившемуся в МГУ по геологии, ни его, ни других членов Кабмина нельзя отнести к НАУЧНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ элите, о которой здесь идет спор. Погрызите орешек знаний немного сами - и узнаете, что члены Кабинета Министров принадлежат к одной из разновидностей ПОЛИТИЧЕСКОЙ элиты.

Так коричневое и теплое могут коррелировать, а могут и нет. Вполне возможно быть ведущим вузом и выпускать при этом посредственных студентов.

1. Столь разные качества могут коррелировать только в знаменитых анекдотах о прапорщике.:)
2.Можно СЧИТАТЬСЯ ведущим вузом и выпускать при этом посредственных специалистов. БЫТЬ таким вузом нельзя, ибо это нонсенс.:D:D:D
 
Останнє редагування:
Ну так и шо... ТСа не видно? Будем надеяться, шо он таки одумался, раскаялся и покинул это змеиное гнездо. :клас: И шо он пошёл в реальный сектор экономики, шоби его спасать и создавать национальное богатство! :клас:
 
ТСа не видно? Будем надеяться, шо он таки одумался, раскаялся и покинул это змеиное гнездо. И шо он пошёл в реальный сектор экономики, шоби его спасать и создавать национальное богатство!

Нет, ТС пошел дорабатывать свое "официально опубликованное" пособие! :)
Кстати, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит сделать. Даже если не придираться к "кембриджскому" английскому и немного странному (для программы магистерского уровня!) контенту, все равно КАЧЕСТВО ИЗЛОЖЕНИЯ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА в данном пособии подтянуть будет весьма желательно. ТС, посмотрите для начала по этому поводу российские книги В.П.Беспалько Учебник: теория создания и применения, М., 2006, 192с. и В.А.Канке Философия учебника, М., Университетская книга, 2007, 118с., а также отечественное пособие Л.П.Середа, В.С.Павленко На допомогу авторам навчальної літератури, К., Вища школа, 2001., 79с.

И последнее. Разберитесь все же с термином "официальная публикация".

Представленные материалы официально опубликованы
ОФИЦИАЛЬНО публикуются по специальной процедуре тексты законов, стандартов и других важнейших документов (при этом делается соответствующее указание на титульном листе издания). Но чтоб так публиковались обычные учебные материалы ХНЭУ...:D:D:D
 
Останнє редагування:
Впрочем, Вы ведь элитой считаете Кабинет Министров! А туда действительно можно попасть и без степени.

Может в Кабинет Министров и можно без степени попасть, а в Инжэк не попадешь:eek:, ректор требует чтобы только со степенями были, даже сокращение преподавателей и начальников отделов провел, кто не успел во время степень кандидата наук себе получить.Так что вся элита в ИНЖЭКе работает.
 
Может в Кабинет Министров и можно без степени попасть, а в Инжэк не попадешь:eek:, ректор требует чтобы только со степенями были, даже сокращение преподавателей и начальников отделов провел, кто не успел во время степень кандидата наук себе получить.Так что вся элита в ИНЖЭКе работает.

не поможет.. им уже ничего не поможет..
 
Назад
Зверху Знизу