Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине

ПРО МАРЬИНКУ, ЗРАДУ И НЕРВЫ
1. Марьинку ВНЕЗАПНО не взяли. Генштаб ВНЕЗАПНО разрешил пользоваться артой. ЗРАДА внезапно пока не случилась. Хотя это война, случится может всякое. И ЗРАДА, и ПЕРЕМОГА в том числе. Но я не об этом.

2. Желание некоторых волонтеров, журналистов и просто "заинтересованно-переживающих" наблюдателей донести "свежую информацию" до общественности в пику здравому смыслу поражает. Молчать надо. Хотя бы из соображений военной целесообразности. Молчать хотя бы день. Не потому что "общество должно знать правду", а потому что когда бой ЕЩЕ идет, но при этом никто из зрителей ничего поменять не может, можно:

а) ввести людей в состояние ложной эйфории от ПЕРЕМОГИ, которой нет;

б) ввести людей в состояние ложной паники из-за ПОРАЗКИ и ЗРАДИ, которых нет.

3. Как же узнать ПРАВДУ? Господа, кто хочет знать правду (ТМ) о войне, должен быть одновременно на передовой, на пункте управления боем, у стратегической карты. И это одновременно. Чтобы понимать общую картинку (а не УЧАСТОК каритины). А еще добавить сюда политический и экономический аспект, и это не считая психологического.

4. Правду о войне и объективную ситуацию на фронте никто не знает. Вы не поверите, но это правда. И так в любом конфликте и на любой войне. Кому мерещится новый Иловайск или Дебальцево - я рекомендую просто перекреститься. Вдруг попустит. Господа, если вы не поняли - это странная война. И события под Марьинкой могут привести ни к чему, могут привести к новому обострению на 1-2 месяца. Могут привести к новым поражениям, а могут привести к новым победам.
5. Как же вести себя информационно? Перестать падать в падучей, вопить в вопящей и ликовать без причины. Мы продолжаем возиться в грязи и крови как нация, а наши солдаты по 100-кратному тарифу. Только обывательские вопли им не помогут.

6. Каков генезис событий, происходящих сейчас на линии фронта? Пошла ***** в наступление или это локальное действие на нервы? Будут ли брать Мариуполь/Краматорск/Лисичанск/Харьков/Киев? Ситуация прояснится в течении недели, вряд ли меньше. Опять же, здравой информации практически нет, как и всегда, в общем-то, во время боевых действий в любой войне. Не надо поддаваться бессмысленной панике, ибо она никак не помогает.

7. Обострение или его имитация странным образом совпало с началом реальных сдвигов по реформам и общению с западными кредиторами и инвесторами, а также саммитом большой 7. В принципе, ожидаемо.

8. И вот тут и от украинского правительства, и от украинского общества требуется одно - железные нервы и здравый рассудок. То, что происходит на фронте - происходит на фронте. Не можешь повлиять - не лезь. Можешь - влияй конструктивно. То, что происходит в тылу или на других фронтах (политика, экономика, информация, помощь фронту) - происходит здесь. На это повлиять может каждый.

9. Совет. СМИ, которые сообщили о "котле под Марьинкой" больше НИКОГДА не читайте. Как и мега ньюсмейкеров. Зачем есть ****о?

Автор: Yury Bogdanov
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Президент Чехии Милош Земан, который раньше выступал с пророссийскими заявлениями по отношению к Украине, заявил о лжи в российском документальном фильме о вторжении войск в Чехословакию в 1968 году.

Российское телевидение врет в документальном фильме о вторжении войск Организации Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году.
Об этом заявил президент Чехии Милош Земан, сообщает Европейская Правда со ссылкой на издание Ceske Noviny.
Президент Чехии назвал это вторжение преступлением, а не ошибкой. Наверное к Земану доходит что такое россия...
"Это не было ошибкой, это было преступлением. Я настаиваю на этой точке зрения. Российское же телевидение говорит, что это было попыткой предотвратить военный переворот", - сказал Земан.
"Таким образом российское телевидение врет и никаких других комментариев кроме того, что это журналистская ложь я не могу предоставить" - заявил президент Чехии.
Просто Земану задержали в ФСБ зарплату.

В Харьковский военный госпиталь доставили 27 раненных бойцов.
5 в очень тяжелом состоянии.
:(
30 в Днепропетровском, итого 60. Соотношение раненных к официально заявленным 5 погибшим, не соответствуют нормативу.
 
Просто Земану задержали в ФСБ зарплату.
Скорее перевели на подножный корм. И если для его получения нужно гнать на Хйлостан - будет гнать на ***лостан. Оставаясь при этом верным ***лососом и готовым положить свою страну под ***ло, как только появится такая возможность и команда.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Електрокари вирушили з Києва автопробігом по Європі

Щороку новий маршрут. Щоразу - нова точка відліку. Цього разу стартують з Києва. Для України такий автопробіг новина. Незмінним у цих змаганнях є лише фініш у Монте-Карло.
...3 тисячі кілометрів, 10 країн Європи та 17 міст. План марафону амбітний. В Україні перша зупинка в Бучі, далі Рівне та Львів.
"Мета марафону популяризувати електричні машини і все що рухається силою електрики. Багато міст організовують розумні заходи де люди показують, що знають про нові рішення", - говорить Юрій Тамм, директор Electric Marathon.
Привернути увагу до нестачі зарядних станцій для електрокарів ще одна мета марафону. В Україні їх лише сорок. Для порівняння у півтора мільйонній Естонії - сто шістдесят три! А загалом в Європі - півтори тисячі.
Цю гонку супроводжуватимуть мобільні трейлери, які водночас можуть підживити - до 10 електромобілів.
Хлопці з Одеси самостійно "прокачали" Запорожець. Стверджують - може проїхати без підзарядки - 400км. "Ми переробили машину за 1 місяць. Принципово шукали машину , зроблену в Україні, яка повинна символізувати Україну, в якій є інноваційні розробок", - говорить Сергій Велчев, учасник електромарафону.



Запорожье, ЗАЗ, ауууууу...
 
Кто-то моей идее воспользовался:(:D Это же я уши хочу получить:D
"Загоняли под ногти иголки, надевали мешок на голову. На родину из украинского плена вернулся свердловчанин-доброволец. Как он выбрался из вырытой для него могилы, какие показания давал на допросах, в чем ему признались боевики — в шокирующем интервью. Доброволец с Урала рассказал о пытках в украинском плену. На его глазах украинцы расстреляли командира, самого его дважды выводили на ********, а один из украинских военных хотел отрезать ему уши, чтобы обзавестись «трофеем». Это не выдумки — это реальная история свердловчанина, попавшего в плен под Луганском.
 
Ледокоин Гетьмана ретвитнул(а) это
Петро Порошенко ‏@poroshenko 31 мин.31 минуту назад
Сформовано Вищу раду юстиції. І вона цього місяця, сподіваюся, вирішить питання звільнення як мінімум 300 найодіозніших суддів.
 
Жириновский под улыбки аудитории предложил расстрелять, или повесить Надежду Савченко, бомбить Киев и блефовать с Европой, направив на нее ракеты...
 
Жириновский под улыбки аудитории предложил расстрелять, или повесить Надежду Савченко, бомбить Киев и блефовать с Европой, направив на нее ракеты...
Ну а что ему уже терять? А подыхать самому неинтересно. Вот когда сразу 140 миллионов с ним сгорит - не так скучно.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Британские журналисты разоблачили вранье России о сбившей Боинг ракете

Британские исследователи из Bellingcat, в ходе нового расследования заявлений концерна "Алмаз-Антей", нашли две фотографии Reuters от 16 августа с российской военной техникой в районе города Каменск-Шахтинский Ростовской области, что у границы с Украиной.
При увеличении на фотографии видны контейнеры для ракет с надписью "9М38М1", сообщает в статье на сайте "Bellingcat".
Ранее глава концерна "Алмаз-Антей", который занимается производством зенитных ракетных комплексов "Бук", заявил, что MH17 был сбит ракетой 9М38М1, которая была снята с производства в 1999 году, а ракеты проданы иностранцам. Так, по словам российской стороны, ракета и оказалась в руках украинских Вооруженных сил.
Однако, разоблачив заявления российской пропаганды, Bellingcat пошли еще дальше и пригляделись к номерному знаку автокрана, ехавшего в одной колонне со злополучными ракетами. Оказалось, что этот кран уже был замечен в июне на видео c колонной 53-й российской бригады ПВО, как раз той, из которой, согласно другому расследованию Bellingcat, и был Бук, сбивший малазийский лайнер.
 
:rolleyes:самокритично:rolleyes:
Президент України Петро Порошенко заявляє, що не задоволений роботою Кабінету міністрів, Верховної Ради і своєю також. Про це він заявив під час виступу із щорічним посланням до Верховної Ради про внутрішнє і зовнішнє становище України.

«У мене часто питають, чи задоволений я роботою уряду. Ні. Чи задоволений я роботою Верховної Ради? Очевидно, також ні. Скажу більше, я не задоволений і своєю роботою. Мені гріх скаржитися на брак критики у ЗМІ, але ніхто мене не критикує більше, ніж я сам. Знаєте, чому? Тому що народ всіма нами дуже незадоволений», – сказав Порошенко, звертаючись до народних депутатів.

Президент наголосив, що сьогодні спільним завданням є «подвоїти і потроїти» зусилля задля змін в Україні.

У травні минув рік президентства Порошенка – його обрали в першому турі виборів 25 травня 2014 року.
о как, надеюсь шо это не тока слова его , а будет действовать :rolleyes:
 
"Нужно выбирать: либо фабрика "Рошен" в Липецке, либо страна Украина", - в Раде возникла перепалка между Парасюком и депутатами от БПП. ВИДЕО
В Верховной Раде произошла стычка между депутатом Владимиром Парасюком и депутатами от фракции "Блока Петра Порошенко".
Источник:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Скорее перевели на подножный корм. И если для его получения нужно гнать на Хйлостан - будет гнать на ***лостан. Оставаясь при этом верным ***лососом и готовым положить свою страну под ***ло, как только появится такая возможность и команда.

Мне кажется, он идейный.
 
Сегодня планируется эвакуация населения из г. Марьинка и Красногоровка. По всем вопросам звонить: 0501883238 Ирина
 
CGpS4GbWoAA-qDz.webp
 
:rolleyes:
Ну а что ему уже терять? А подыхать самому неинтересно. Вот когда сразу 140 миллионов с ним сгорит - не так скучно.

ты видео видел ?? видел как на ура все слушали , и ни у кого даже не вызвало сомнения в его адекватности :confused:
страшно становится шо почти все люди-желудки будут жить рядом :confused:
 
Останнє редагування:

интересно а как можно разделить МВС от политики???это реально??? :confused:

Донецькі терористи збентежені інформацією про посилення «транспортної блокади»
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Гибридная война в Украине как пролог глобальной войны
04 июня 2015

Ничего сверхнового в концепции "гибридной войны", автором которой в России значится начальник Генштаба РФ генерал Валерий Герасимов, изложивший ее в январе 2013 года, нет. Почти все методы "гибридной войны" использовались и в предыдущих войнах, а продажа революционной Голландией товаров Испании во время войны с ней за свою независимость, идентична текущей ситуации между Украиной и РФ. Сходство усиливается и тем, что уроженцы Фландрии до революции были влиятельной группой при мадридском дворе и в торговле Испании, подобно тому, как украинцы веками создавали экономическую мощь России, пишет Сергей Климовский для издания "Хвиля".
Но есть существенные различия. Прежде всего, многократно большее, чем в случае Испании и Нидерландов, взаимное проникновение экономик ЕС, Украины и РФ. Именно оно и не позволило начать открытую войну в 2014 г. и оттягивает ее до сих пор. Что война на Донбассе велась не силами мифических "повстанцев", а России не было секретом для правительств в Европе. Как и то, что военные РФ сбили малазийский лайнер. Но официальное признание этого правительствами стран ЕС требовало бы и логического действия - объявления войны России как агрессору, тем более что Великобритания и США должны были это сделать по Будапештскому договору еще в момент оккупации Крыма. Но ни США, ни ЕС не были готовы к этому ни морально, ни технически, и что особенно важно – политически и экономически.
Причина в том, что взаимное проникновение экономик и частных бизнесов между ЕС, Украины и РФ делало войну между ними в XXI веке теоретически невозможной, так как она привела бы к разрыву связей, начиная с газа и до конфискации "Челси" у Абрамовича. Глобализация должна была исключить войну в пределах от Лиссабона до Владивостока по той же модели, по которой архитекторы ЕС добились исключения ее вероятности между Францией и Германией. Поэтому ЕС охотно финансировал РФ через сверхвысокие цены на газ и нефть, давал ей технологии, впустил в Европу ее капитал и позволял россиянам покупать дачи в ЕС. Предполагалось, что в перспективе, по мере демократизации политической системы России, произойдет слияние ЕС и РФ, которую Запад также мыслил как щит от возможной экспансии Китая, почему и столь щедро ее финансировал. Кремль внешне соглашался с такой политикой, но готовил свой вариант объединения пространства от Лиссабона до Владивостока, но не как слияние, а как поглощение Европы Российской неоимперией.
ЕС и США настолько уверовали в свой план дружественного слияния, что восприняли российско-грузинскую войну 2008 г. как недоразумение, вызванное приведением в норму, пусть и варварским путем, ошибочных этнических границ, доставшихся в наследие от СССР. Роль СМИ России в убеждении в этом Запада слишком преувеличена. Запад и сам хотел верить, что все именно так и обстоит, тем более РФ еще не пыталась аннексировать Абхазию и Южную Осетию. Запад думал: если есть Северная Осетия, то почему бы ей и не соединиться с Южной? Для предостережения США лишь ввели флот в Черное море, чтобы армия РФ не увлеклась и не захватила Тбилиси.
Отказ Запада признать Абхазию и Южную Осетию вызван не отказом им в праве на существование как государств, а способом их появления. Появись они не в результате 5-дневной войны, а минимум после 2-3 лет споров и референдума под надзором Тбилиси и международных наблюдателей, и Запад признал бы их независимость, как в 2011 г. признал Южный Судан. Но они появились по схеме рейдерского захвата, с чем Запад не мог согласиться, а ссориться из-за них с Россией не хотел. Вдобавок Запад был очарован собственными иллюзиями, и полагал, что когда-нибудь Грузия и Абхазия все равно войдут в ЕС, где нет границ, подобно тому, как это должно произойти с Сербией и Косово. Поэтому, зачем сейчас напрягаться и воевать, тем более из-за далекой Грузии?
Схожая точка зрения превалировала в ЕС и при аннексии Крыма. Зачем политическому менеджменту Португалии и Испании вмешиваться в это, если их страны избежали участия в обеих мировых войнах, а разговоры о "коричневой чуме" в 1939 г. совсем не впечатлили ирландцев? Не только они, но и Германия, играющая роль "первой скрипки" в ЕС были готовы осудить захват Крыма Россией и ввести не слишком обременительные для себя санкции, но воевать за восстановление справедливости в Крыму, в ЕС не многие были готовы даже морально. Не исключено, что этим все бы и ограничилось. Но Кремль вошел во вкус и вторгся в Донбасс, чем поднял "******", а слова о радиоактивном пепле были вызовом всему миру. Именно всему, а не США, поскольку такими заявлениями Кремль дал понять, что готов уничтожить любую страну, которая не покорится его воле, наглядно демонстрируя на примере Украины. Вопрос, будет ли приведение к покорности сделано ядерным или обычным оружием, Кремль рассматривает лишь как технический.
Агрессивность путинского режима имеет несколько причин. Но есть стратегическая: после Майдана в Кремле окончательно осознали, - неосталинистский режим в России исторически обречен и новые протесты, подобные "болотным", он вряд ли уже сможет подавить. В 1989-1990 гг. Российская неоимперия потеряла Восточную Германию, Польшу, Чехословакию, Венгрию и Болгарию. В 1990-ые она потеряла Прибалтику, Грузию и Молдову. Арабская весна лишила ее былого влияния в арабском мире, зимой 2011-2012 г. масштабные протесты охватили саму Москву, а зимой 2013-2014 г. из-под ее влияния в результате демократической революции вышла Украина. Кремль понял: по нему звонит колокол Истории, империя сокращается как шагреневая кожа и угрожает взорваться революцией изнутри, а потому сам пошел в контратаку из страха и отчаяния.
Самое ужасное для Кремля: империя сыпалась без военных вторжений извне. Кремль так долго и много пугал всех мировой революцией, объявив о своей монополии на нее, что и не заметил, как мировая революция пришла за ним. Причем совсем не так, как себе это мыслили в Кремле. Теперь Кремль ищет спасение от революции в войне, а именно это и рекомендует всем империалистам марксистско-ленинская школа, и Кремль не изобрел ничего нового, начав "маленькое и победоносное" вторжение в Украину под флагом "русской весны".
Но Кремль не учел трех моментов. Прежде всего, что у войны своя логика, и ее легче начать, чем закончить; что россия не готова к такой войне, и что неосталинистский режим не должен ее проиграть, если хочет сохраниться. Возврат к довоенному статус-кво и даже мир с приобретением Крыма в перспективе тоже обрекают его на внутреннее поражение. Поэтому Кремль будет и дальше раскручивать маховик войны, чтобы иметь основание заявить о победе над Западом, НАТО или еще чем-нибудь таким большим. Кремль уже не может остановиться или удовлетвориться Крымом, ему нужен захват более впечатляющих масштабом территорий. Поэтому "гибридная война" надолго, ориентировочно до 2017-2018 года, когда Кремль закончит "Силу Сибири", а ЕС сможет обойтись без газа из Сибири. Лишь после этого "гибридная" маска с войны будет в России снята, и войну в третий раз объявят великой отечественной и священной.
Пока Кремль не может себе это позволить, так как еще не нашел замены украинским поставщикам комплектующих к своим кораблям и вертолетам, зависит от поставок техники из Европы и потребления ею своего газа. Кремль решился на запрет поставок продуктов из ЕС, Канады и США, но не решился запретить импорт из них промышленных товаров. США тоже ищут замену российским двигателям для своих космических ракет, а ЕС выстраивает углеводородные альтернативы Кремлю. Экономические связи оказалось гораздо сложнее разорвать, чем представлялось.
Не менее сложным оказался разрыв и человеческих связей, особенно с Украиной, почему кремлевские пропагандисты и впали в украинофобию, соревнуясь между собой в употреблении сталинских штампов и мата. Им поставлена сложная задача: втолковать россиянам, почему они должны всё бросить и ехать ******* украинцев, а возможно еще и белорусов, молдаван, эстонцев и других. К большой войне надо готовиться не только финансово и технически, но и морально, и в этом Кремль повторяет те же телодвижения, что и перед Первой мировой войной, извлекая из сундуков ее атрибуты.
США и ЕС избавляются от иллюзий в отношении неосталинстской России и тоже готовятся к открытой войне. Даже в далекой Испании стали интересоваться виллами россиян на предмет чистоты денег, потраченных на их покупку. Взаимные атаки нарастают на всех направлениях, и Украина в ответ на конфискацию дач и другой собственности ее граждан в Крыму, уже смело предупреждает об ответных шагах, ощущая возрастающую поддержку Антикремлевской коалиции. Кремль вгоняет мир в глобальную войну в целях сохранения неосталинистского режима, но не догадывается, что у него нет шансов ее выиграть.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу