Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Последний козырь России против США
20 мая 2015, 07:4311.3т

18 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, прекращающее транзит иностранного вооружения в Афганистан. Это означает конец гаданиям, договорились ли о чем-то путин с Керри в Сочи, или нет.
Не договорились. Этот транзит был очень важен американцам, и россия постоянно использовала возможность его отмены в качестве угрозы. Это примерно как угроза отключить Россию от SWIFT, только с российской стороны - невоенных возможностей досадить Штатам еще больше, у России, пожалуй, и нет. россия еще может, конечно, сделать что-нибудь из ряда вон выходящее, типа эвакуировать своих космонавтов с МКС, оставив там американцев и заявив, чтобы Штаты разбирались с транспортировкой своих астронавтов самостоятельно, но это будет уже на грани объявления войны. Как и, например, введение Штатами эмбарго на покупку российских нефти и газа с преследованием всех компаний, которые посмеют его нарушить.

Так что прекращение транзита в Афганистан говорит нам о том, что американцы по-прежнему пактов Молотова-Риббентропа не заключают.
 
да, прапорщики служат на хлебных местах - начсклады и т.п., но не только.
А ещё ездят старшими колонн, рядовыми водителями, командуют взводами, херачат в рем. мастерских, отвечают за обеспечение ввереных подразделений... Да и приравниваются они в ВСУ к сержантскому-старшинскому составу.
 
Ты для начала за "однокашников по институту" ответь, а потом требовать что-то будешь.

"Люся. Родная. Зараза. Дались тебе эти макароны." (х/ф "Кин-Дза-Дза", реж. Г. Данелия) :rolleyes:

Доброе утро, дамы и господа!

Приветик, принцесса! :квіточка:
 
А ещё ездят старшими колонн, рядовыми водителями, командуют взводами, херачат в рем. мастерских, отвечают за обеспечение ввереных подразделений... Да и приравниваются они в ВСУ к сержантскому-старшинскому составу.
так точно! :)
 
10:32, 20 мая 2015
С 1 июня, из-за ужесточения алкогольного закона, из российских магазинов могут исчезнуть бытовая химия

Речь идет о средствах для мытья посуды, а также кремы и влажные салфетки. Поправки в закон снижают порог содержания спирта в продукции для производства и продаже которой надо получать лицензию. Сейчас этот порог полтора процента, будет — 0,5.

Ассоциация производителей парфюмерии, косметики и товаров бытовой химии просит отложить вступление поправок в силу и дать официальные разъяснения по поводу оборота продукции, произведенной или импортированной до 1 июня 2015 года.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Главное, что-бы гуталин остался. ;)
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

В Україні можуть з'явитися системи ПРО - Турчинов

"класс" на одесской
"посад" на одесской рядом с 222 аптекой

сенкс
на п.полях экстренно-соляная блокада
 
"Люся. Родная. Зараза. Дались тебе эти макароны." (х/ф "Кин-Дза-Дза", реж. Г. Данелия)
Дались. Вот Васина подпись
"Если вы начинаете лгать, считайте война проиграна" (с) Адмирал И.Ямамото
Он свою войну здесь уже проиграл вот этой своей брехней. Если совесть у него какая-то есть - признается, что сознательно соврал.
 
А ещё ездят старшими колонн, рядовыми водителями, командуют взводами, херачат в рем. мастерских, отвечают за обеспечение ввереных подразделений... Да и приравниваются они в ВСУ к сержантскому-старшинскому составу.


все, я попал :D
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Украина может обойтись без оружия из США,— военный эксперт

... Вообще складывается интересная ситуация: мы просим у всего мира высокоточное ******, хотя сами его производим. К тому же, отечественные образцы — в разы дешевле зарубежных аналогов. Например, экспортная цена Javelin может составлять $ 250 тыс., при этом около $ 100 тыс. стоит каждый выстрел к нему. Ракета для украинских "Стугны-П" и "Корсара" — в пять раз дешевле. Но стоимость — это не единственный критерий, ведь производство в Украине — это работа для людей, это зарплата, это заказы предприятиям-смежникам, то есть это — свежая кровь в жилах украинской экономики и деньги в бюджет от возможного экспорта, ведь ПТРК на мировом рынке пользуются стабильным спросом, который в последние годы только растет.

— Можно ли считать ПТРК “Стугна-П” аналогом Javelin? Лучше он или хуже?

— Полным аналогом Javelin "Стугну-П" назвать нельзя. Ближе к нему — ПТРК "Корсар", из которого также можно стрелять с плеча. Дальность выстрела у него такая же — 2,5 км. Однако основное отличие украинского ПТРК от американского — система наведения на цель. Американская ракета имеет инфракрасную головку самонаведения, систему "выстрелил и забыл". В украинских же комплексах ракета наводится лазерным лучом, то есть стрелять из "американца" — проще. Хотя дальность стрельбы "Стугна-П" — почти вдвое больше, чем у Javelin. Но проблема украинских, как, впрочем, и российских ПТРК, наводимых лазером, состоит в том, что они бьют в мощную лобовую броню танков, а комплексы типа Javelin поражают бронетехнику сверху, что более эффективно. Впрочем, улучшение тактико-технических данных оружия — это вопрос всего лишь пары лет, а мы уже год воюем.

— Можно ли считать демонстрацию перечисленных образцов вооружений косвенным свидетельством того, что Украина не получит американское вооружение и что нам предложено обходиться собственными силами?

— Риторика западных лидеров, в том числе из США, уже предельно ясна — военного решения конфликта они не видят и полагают, что поставки оружия в Украину могут привести к эскалации конфликта. Поэтому нам необходимо заняться развитием собственного оборонно-промышленного комплекса. Уверен, что при правильном подходе вопрос о предоставлении зарубежных вооружений отпадет сам собой.



И, само собой, риторические вопросы:
- почему не загрузить южмаш производством ракет для "Стугны"?
- почему не загрузить ХАЗ производством беспилотников?

Слишком маленькие заказы? Но они оживят предприятия, не дадут им тупо сдохнуть...
 
Останнє редагування:
всем трям трям трям :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
седня экватор недели:rolleyes:


Роман Доник
1 ч. ·
За два дня хорошего интернета прозреваю в ФБ.
Бойцы высказывают претензии волонтерам, что не помогают именно им и не помогают сигаретами.
Отдельные волонтеры в претензии на людей, что денег мало, платить за заказанное нечем (хрена было заказывать, в расчете на пожертвования нипанятна), помощи мало, ехать не с чем, заправляться нечем. Никто квартиры не закладывает, почки не продает, чтоб волонтеры продолжали свой подвиг совершать. Варианты свернуть деятельность и вернуться в работу/семью не рассматриваются вообще. Зарабатывать, вкладывать свои или менять направленность не рассматривается. Опять комплексы - нам все ****** должны и ниипет.
Волонетры между собой срачи не устраивают. Нет. Уже начинается рубилово по взрослому. Пленных не брать, не мы начали, зрада, порохоботы.
К сожалению уже хрен поймешь, с чего это все началось и где точка невозврата осталась в прошлом. Но она, к сожалению пройдена.
Не считая десятков мелких брызг....
И чернуха, чернуха, чернуха..... Перевирая и выдумывая. Игнорируя очевидное и факты.
Понятно что чернуха лучше "продается", но зачем, зачем использовать "грязные" методы в достижении целей, которые вроде как хорошие и светлые? Или декларация целей, тоже средство?
Нет, нам нельзя никакого затишья и тем более мира. Мы сами себя в капусту порубим. А война то не закончилась. И враг вроде один у всех.
Или это только так кажется? С кем воюем? За что воюем? против кого?
Каждый день потери. Это не цифры и буквы. Это люди гибнут. Техники сепарской столько что всю европу перепахать хватит. А нам от недостатка применения энергии крыши сносит.
Или выборы скорые так в головы бьют? или что с нами?
Странный мы народ. Ни грамма не скучный. Но и не весело от этого.
А может просто устали и поподвыгорели? Но ничего же еще не окончилось.
И края не видно. Лучшее лечение от депресухи, прокатиться в поля. С пользой)
 
CFb0IYJWMAEHEpg.webp
 
Турчинов допускає можливість розміщення в Україні системи протиракетної оборони
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Приветик, принцесса!
Привет! :kiss:

Запоребриканское царство... :(

Mick Tacker добавил 2 новых фото.
Москве продают "солдатиков Новороссии" и фигурки пленных украинцев

В наборе есть фигурка "Взвод Моторолы в бою" и Беркут на Майдане. Маленьких русских в современной России воспитывают на идеалах террористов, боевиков и ******ных люмпенов.В Центральном доме художника на Москве проходит выставка “Победа“, на которой среди прочего выставлены “Солдатики Новороссии“. Заметил фигурки Евгений Ногин и написал в своем Фейсбуке:“Уголовка за солдатиков, говорите? Сходил сегодня приобщился к культуре - выставка “Победа“, Центральный Дом Художника, Москва. Думал, что в ЦДХ должно быть без пошлятины. Куда там, все гораздо хуже - на фото “Солдатики Новороссии“. Не понял юбилей какой Победы празднуем: русских над украинцами? Я ахреневаю, дорогая редакция...

PS: У ног боевика с ПЗРК слева от Гиркина на втором фото - обломок сбитого украинского самолета. Наверно, “танчик-БУК“ с обломками сбитого Боинга приберегли для выставки, планируемой после фильма “Донбасс. Путь на родину“, - пишет пользователь, сообщает bigmir)net.Оловянных солдатиков Казак, Главком Стрелков и даже “Взвод Моторолы в бою“ предлагают купить на сайте toy-soldiers.ru, также там есть фигурка украинских пленных, которых боевики в прошлом году провели по центру Донецка. Она подписана как “День Независимости“.

Напомним, ранее на Москве прошла пропагандистская выставка “Вещественные доказательства. Донбасс 365 дней“, на которую привезли “спиленную“ в Дебальцево стелу.

11214051_1599144977037724_2068067068072674590_n.jpg


11295813_1599145053704383_1464421818322121615_n.jpg


В солдатики они играют. Падлы.
 
Назад
Зверху Знизу