Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Сторонникам Порошенко, смотреть не рекомендую.
Залог по своей сути - это узаконенная взятка. Я не понимаю, кто и с чем вообще борется, если можно взять миллион, отдать 35 тысяч (всё по закону, разумеется) и быть свободным.
Звери xуйла в Чечне придумали пытки, о которых не знали даже Сталин и Гитлер (не для слабонервных)
Сторонникам Порошенко, смотреть не рекомендую.
Тю...Они и так в основном одной марки,Богдан,и одного цвета. Другое дело что так,наверное,процентов 10 видимо вообще непригодны к эксплуатации. Они просто ржавые насквозь.И по поводу табличек дурь. Как раз разные таблички позволяют заранее идентифицировать нужную маршрутку и вовремя "проголосовать". Это ж маршрутки,они ж не всегда останавливаются на остановках.Из Киева исчезнут "разноцветные" маршрутки*
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Тю...Они и так в основном одной марки,Богдан,и одного цвета.
О, как раз наверно все и поместятся. Не надо закапывать.На месте взрыва в Донецке невообразимая воронка
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Рада зробила крок до нових санкцій для депутатів-кнопкодавів
Середа, 17 червня 2015, 13:36
Верховна Рада підтримала в першому читанні законопроект, який впроваджує санкції до депутатів за кнопкодавство.
За основу за проект проголосували 258 депутатів.
Під час представлення законопроект, його автор Сергій Лещенко повідомив, що за кнопкодавство пропонується відсторонити депутата-порушника на 10 засідань.
В разі наступного випадку кнопкодавства, пропонується відсторонити порушника на 20 засідань.
Крім того головуючий на пленарному засіданні має позбавляти порушника на час стягнення головуючої посади в комітеті – голови, першого заступника, заступника і секретаря комітету ВР, а якщо депутат – порушник обраний на одну із вказаних посад на момент накладення на нього стягнення – розгляд на наступному пленарному засіданні Верховної Ради питання про відкликання депутата–порушника з головуючої посади.
Також санкції передбачають припинення на період позбавлення депутата права брати участь у пленарних засіданнях Верховної Ради нарахування та здійснення йому будь-яких виплат, заборону на період позбавлення депутата права брати участь у пленарних засіданнях Верховної Ради на відрядження за рахунок коштів Державного бюджету України, невключення народного депутата до офіційних парламентських делегацій України (заміна вже включеного до таких делегацій) до кінця поточного скликання Верховної Ради.
Роман Шрайк
чем люди с системным мышлением отличаются от "людей процесса". на примере кнопкодавства.
"люди цели" сделают так, чтобы нарушение не было возможным в принципе. "люди процесса" - усиливают наказание за нарушение.
подробнее.
лет 7 назад в раде была установлена система голосования сенсорной кнопкой. один депутат - один голос. голосование за двоих без спецприспособлений практически невозможно.
тогда ее в действие не ввели. война тимошенко/ющенко и все такое.
после выборов 2012 года эта тема поднималась и я ее активно педалировал. потому что это был отличный вариант притормаживать зловредную работу большинства януковича, которое ходило в раду очень лениво. регионалы, естественно, были против - и система им не такая и все что угодно, лишь бы не ввести сенсорную кнопку.
в начале 2013 года дело дошло до блокирования трибуны. причем сравнительно долго оно продолжалось. я даже в какой-то момент подумал, что есть шанс. народ идею поддерживал, на телешоу регионалы при обсуждении этого вопроса выглядели клоунами без единого аргумента. но потом, как обычно, тогдашняя оппозиция все просрала, согласившись на левое нововведение - если кого-то поймают на кнопкодавстве, то вопрос будет переголосован.
я тогда встречал некоторых грантовых активистов, которые радовались - мы добились!
на что я им отвечал, что нихрена они не добились - эта система работать не будет, потому что все зависит от доброй воли большинства (регионального) и спикера (регионального).
но радости я тогда помешать не смог, на меня посмотрели круглыми глазами, явно не понимая о чем речь. но время расставило все по местам - кнопкодавство продолжалось и при януковиче, продолжается и сейчас.
и вот, сегодня вижу очередную радость наших активистов - в первом чтении принят закон, который помешает кнопкодавству. в нем содержатся адские наказания для кнопкодавов - временный запрет посещений рады, невыплаты зп за этот период, запрет ездить в командировки за госсчет и прочие казни египетские.
я давно устал от всего этого. но все же скажу.
да введите вы в действие сенсорную кнопку! в конце-то концов..
Только вот не видно разбросанных вокруг боеприпасов, в которые, якобы, должны были попасть.Воронка впечатляющая, такую по быстрому не засыпеш.
Добрыдэнь!Всем доброго дня !