Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине - Part 46

Старинный сват и кум

Пара фраз (в блоге Пара фраз) 06.06.2015

...те страны, которые когда-то входили в Варшавский договор и сегодня являются членами НАТО, как, например, Прибалтика, Польша, они чувствуют угрозу со стороны России...

Все, что мы делаем, - это просто ответ на угрозы, которые возникают в наш адрес. Причем мы делаем это в совершенно ограниченном объеме и масштабе, но таком, который гарантированно обеспечил бы безопасность России. Или кто-то ожидал, что мы в одностороннем порядке будем разоружаться?.. Что касается опасений каких-то стран по поводу возможных агрессивных действий России - думаю, что только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что россия (страна-террорист) вдруг нападет на НАТО. В некоторых странах просто, мне кажется, спекулируют на страхах в отношении России... Но кто-то, может быть, заинтересован в том, чтобы поддерживать такие страхи... Хочу Вам сказать, нечего бояться Россию. Мир настолько изменился, что люди в здравом уме не могут себе представить такого крупномасштабного военного конфликта сегодня. Нам есть чем заниматься, уверяю Вас.

Владимир путин, президент России. Интервью итальянской газете Corriere della Serahttps://www.kremlin.ru/events/president/news/49629

Фюрер начал с привычных слов о несправедливости Версальского договора, о... притеснениях, которые немецкий народ вынужден испытывать вследствие этого... Выразив чувство восхищения англичанами и поклявшись им в дружбе, Гитлер напал на Англию за недоверие, которое она питает к Германии... Приблизительно так же обстояло дело с Польшей... "Я сожалею о таком непонятном поведении польского правительства... Самое худшее, что теперь Польша, как год назад Чехословакия, под давлением лживой международной кампании полагает, что необходимо провести мобилизацию войск, хотя Германия не призвала ни одного солдата и не намерена вынашивать каких-либо планов против Польши..." Далее он заявил, что сообщения о том, что Германия собирается напасть на Польшу, - "чистейшая выдумка международной прессы"…
"...Как господин Рузвельт узнал, какие нации видят для себя угрозу в политике Германии, а какие нет?.. Я потрудился выяснить у перечисленных государств, во-первых, считают ли они, что для них существует угроза... Во всех случаях ответ был отрицательным... Я клятвенно заявляю, что любые бытующие сейчас утверждения, так или иначе связанные с нападением Германии на Америку или вторжением Германии на ее территорию, являются чудовищной ложью. Я уже не говорю о том, что такие утверждения могут быть плодом больного воображения, если взглянуть на них с военной точки зрения".

Уильям Ширер. "Взлет и падение Третьего рейха"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Бойцы Нацгвардии захватили 20 БТР боевиков

В зоне проведения антитеррористической операции бойцы Национальной гвардии Украины захватили и восстановили около 20 единиц бронированной техники боевиков.
Об этом на брифинге заявил и.о. начальника бронетанкового отдела главного управления Национальной гвардии Украины Сергей Пятигорец, передает корреспондент РБК-Украина.
«Ремонтируем. Около двух десятков такой техники есть, которая доставляется, обследуется, проходит обслуживание и ставится на оснащение наших подразделений для выполнения задач»,- заявил Пятигорец.
Напомним, командир батальона «Киев-1» Евгений Дейдей сообщил о возобновление атак российско-террористических войск на Марьинку.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Волонтеры Combat-UA просят помочь выкупить дальномер для бойцов 3-го полка спецназа ВСУ
интересно почему ГШ не покупает ?
 
Небольшая статья по теме:

С редакцией ПN связался легендарный боец добровольческого батальона "Айдар" - Святозар, который с двумя своими товарищами "оказался в плену" харьковских силовиков-сепаратистов.

"У нас был катер, который в прошлом году, отступая, бросили под Счастьем сепаратисты," - рассказал по телефону Святозар, - "На этом катере мы осуществляли патрулирование берега, где часто появляются российские диверсионные группы и стреляют по нам из миномётов. Катер сломался и руководство приняло решение отремонтировать его, а сделать это бесплатно можно было только в Киеве."

Командир должным образом оформил командировку, выдал разрешение на провоз оружия и патронов, выписал Святозару доверенность на транспортировку имущества батальйона для ремонта в Киев. Без приключений бойцы проехали зону военных действий, но на подъезде к Харькову заметили, что их машиной и прицепом заинтересовался обогнавший их патруль милицейского автомобиля.

Сотрудники милиции уже ждали их на блокпосту на въезде в Харьков, начали проверять документы и сразу же заявили, что катер оформлен незаконно - у него нет номера, а следовательно, они хотят его конфисковать.

"У меня все документы в порядке!" - заявил Святозар, - "Вот вам техпаспорт на машину, водительское удостоверение, доверенность. Командованием поставлена боевая задача - отремонтировать в Киеве катер и привезти его в Счастье. Вы не имеете права припятствовать военной операции."

Сотрудники милиции вызвали следователя и представителей военной комендатуры, так же на дорогих машинах с донецкими номерами появились сотрудники СБУ. И следователь, и военные изучив документы заявили, что всё оформлено грамотно, претензий они не имеют, отсутствие регистрационного номера на катере является мелким административным нарушением, претензий у них нет. После того, как военная комендатура и следователь уехали, сотрудники СБУ неожиданно отобрали ключ от айдаровской машины со словами: "Никуда вы не поедите, будем ещё разбираться!" И при этом на лбу у них было написано: "Я - украинофоб-сепаратист, я сделаю всё, что могу, чтобы помешать вам!", - образно пояснил Святозар.

Утро вечера мудренее, решили айдаровцы и устроились возле катера на ночлег. Утром в пятницу приехали сотрудники ГАИ, которые заявили, что прицеп с катером они до выяснения обстоятельств отбуксируют на штрафплощадку. Айдаровцы ответили, что имущество батальйона не отдадут. Приехал ещё один следователь, снова появились сотрудники СБУ и военной комендатуры. Проверили документы - нет признаков уголовного дела, претензий нет. Уехали. Менты снова отказываются пропускать конвой. Чей приказ? С третьего раза человек в штатском, руководивший блокировкой конвоя, сказал, что он замначальника Ордженикидзенского РОВД - Ракитский, он выполняет приказ "не пущать" начальника РОВД полковника Яценко.

6-го июня противостояние на КПП продолжилось, у айдаровцев закончилась не только пища, но и вода. Помогли харьковские журналисты, потом волонтёры, которые подъехали на блок-пост. Они так же рассказали, что фотографии катера, сопроводительных документов и личные данные бойцов "Айдара" появились на сепаратистских сайтах.

"Вначале мы думали, что они просто хотят "отжать" у нас катер," - сказал Святозар, - "Но когда мы узнали, что фото документов появились на сепарских сайтах, то поняли, что всё намного сложнее. Как наши личные данные оказались у сепаров? Фотографировали документы только сотрудники СБУ, которые издевались над нами, говорили, что ничего у нас не получится. Мы тут на КПП за трое суток всякого уже насмотрелись. Когда едут машины с донецкими или луганскими номерами, то никто их даже не останавливает, а когда едут военные, их тщательно обыскивают, каждый карман перетряхивают."

Ситуация демонстрирует работу милиции в подконтрольно Кернесу Харькове. Этот блокпост печально известен всем волонтёрам и военным. Тут не любят Украину. Может быть пора киевским сотрудникам СБУ обратить внимание на работу их харьковских коллег? Нужно же как-то развеять имф о том, что нвнешние эсбеушники - это такие же холуи ФСБ, какими были и при Януке.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
[/QUOTE]

У дорожного контроля есть видео,где айдаровцы на песочинском блок посту помогают гаишникам водителей разводить.тае что за что боролись на то и напоролись
 
Интересное фото. БТР-80 80 ОАЭМБр южнее Старобельска (с. Шторомовое). Видны остатки креплений под самодельные решетки, которые затем срезали.

jvfG7Tr4UD4.jpg



Волонтеры Combat-UA просят помочь выкупить дальномер для бойцов 3-го полка спецназа ВСУ
интересно почему ГШ не покупает ?


Не может - деньги уже заканчиваются.

За пять месяцев Украина потратила 80% оборонного бюджета

За пять месяцев текущего года Украина уже потратила 80% оборонного бюджета. Об этом в ходе заседания Межпарламентского Совета Украина - НАТО сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает РБК-Украина.
"Практически за пять месяцев мы 80% бюджета использовали, заключили договоры для того, чтобы улучшить вооружение, технику. К сожалению, есть проблема с тем, что практически никто не продает нам летальное ******, и мы вынуждены использовать только то, что есть на наших заводах", - заявил Полторак.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Неа, взято отсюда, с их официального канала.
 
Останнє редагування:
Що заважає Україні повернути скарби «сім’ї»
Показовим є випадок з коштами екс-міністра Злочевського, про який журналістам розповів Андрій Стельмащук, новий керуючий партнер ЮФ «Василь Кісіль і партнери». Правоохоронці Великої Британії наклали арешт на банківські рахунки колишнього очільника Міністерства екології. Там на той час було 23 млн дол. Британці, які були готові повернути ці гроші Україні, надіслали до нашої Генпрокуратури запит щодо колишнього чиновника. ГПУ їм відповіла, що ніяких підозр Злочевському не висували, отже він чистий перед законом. Злочевський одразу ж подав клопотання до британського суду, і рахунок розблокували. Буквально відразу ж було відкрито кримінальне провадження щодо діяльності Злочевського. Представники Генпрокуратури вже самі звернулися в правоохоронні органи Великої Британії. Проте виявилося, що за ці кілька днів Злочевський забрав зі свого рахунку всі гроші, а сам завбачливо зник з поля зору.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Штаб Ахметова больше не сможет выдавать гуманитарную помощь в Донецке

Завтра, 9 июня, Штаб Рината Ахметова вынужден приостановить работу всех пунктов выдачи гуманитарной помощи на неподконтрольной украинской власти территории, заявляют в пресс-службе штаба.

Согласно сообщению, это связано с тем, что уже неделю Гуманитарный штаб не может доставить в распределительный центр в Донецке на стадионе «Донбасс Арена» продовольственную помощь, запасов на складе нет. Сегодня, волонтеры раздадут на неподконтрольных территориях остатки наборов выживания.

«Такое решение является вынужденным и временным. Как только Штаб Ахметова сможет доставить гуманитарный груз в Донецк, выдача помощи на неподконтрольных территориях будет возобновлена, о чем будет сообщено дополнительно», - говорят в пресс-службе.

Также в штабе отмечают, что на подконтрольных территориях и линии соприкосновения он продолжает работать в штатном режиме.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


G7 попередила, що буде з Росією у разі війни
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Ну, то есть, ничё.

Дейдей: Атака на Марьинку отбита. Террористы понесли большие потери

"Среди мирных жителей и сил АТО пострадавших нет. Сейчас в районе Марьинки снова тихо..." - добавил куратор батальона "Киев-1".
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Дороги вокруг Донецка заблокированы



Ахметка может оставлять свою гуманитарку и в Неоккуптрованных районах Донецка и Луганска!Что мешает?!:confused:
 
Террористы обстреляли Крымское из артиллерии и минометов
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Канада обещает помочь построить разведывательный спутник
Киев, Июнь 08 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Канада выразила готовность помочь Украине реализовать программу запуска нового спутникового проекта. Об этом стало известно на конференции и выставке CANSEC, которую провела Ассоциация безопасности и оборонной промышленности Канады в Оттаве, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Укроборонпрома». Обосновав необходимость оптического разведывательного спутника для Украины, делегация достигла договорённостей о сотрудничестве с Канадой в рамках этого проекта. Стороны также обсудили условия углубления сотрудничества оборонно-промышленных комплексов двух стран. В этом году, подчеркнули в концерне, Украина направила в Оттаву самое высокопоставленное представительство за всю историю, чтобы решить насущные вопросы обороноспособности и безопасности государства. Возглавлял делегацию начальник Генштаба.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

© HP2
 
Говорила сегодня с ребятами - через их блок-пост террористы шастают в магазин за сигаретамии и кока-колой. На вопрос - почему вы их не убиваете, ответа нет.
Я чего-то не понимаю?
 
Террористы обстреляли Крымское из артиллерии и минометов




⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Когда-то Украину принудили к первому перемирию. Побоялись что Мордор попрёт на полную. Кто его знает,не будь того,первого перемирия может уже б давно граница была перекрыта и речь шла уже о Крыме а не о руинах под боевиками.
 
Говорила сегодня с ребятами - через их блок-пост террористы шастают в магазин за сигаретамии и кока-колой. На вопрос - почему вы их не убиваете, ответа нет.
Я чего-то не понимаю?

Братишка приехал в отпуск из АТО. Подтверждает похожую херню. Говорит, что каждую ночь в Нашем прифронтовом городке отлавливают несколько штук чеченцев (или хрен знает какой они национальности), таких себе подозрительных особей. Допрашивают. С пристрастием. И.... отпускают. Потом снова ловят, бывает , что тех же. Есть приказ отпускать.
 
https://www.youtube.com/watch?v=7UBytl_siNk[/QUOTE] Сегодня Марьинку только обстреляли, местные писали что боя не было. Видео, кстати прошлого года - это когда позиции в Луганской области накрыли (то ли Победу, то ли Переможное). На Крохе пишут,что проезд через Артемовск из Донецка закрыт из-за боев на Майорской.
 
Есть приказ отпускать.
Ну, вот и шо это за ***дство, хотела бы я знать.



Експерт: Поки Обама при владі – Україна не отримає зброї зі США

"З адміністрацією Обами не варто взагалі проговорювати летальну підтримку (надання США летальної зброї Україні – Ред.) – тому що ми найближчі півтора роки, поки Обама при владі – ми її не отримаємо", – запевнив експерт.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Порошенко звільнив релігійні організації від податку на нерухомість
Детальніше читайте на УНІАН:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

вот жжет не подецки, там столько бабла крутится
 
Братишка приехал в отпуск из АТО. Подтверждает похожую херню. Говорит, что каждую ночь в Нашем прифронтовом городке отлавливают несколько штук чеченцев (или хрен знает какой они национальности), таких себе подозрительных особей. Допрашивают. С пристрастием. И.... отпускают. Потом снова ловят, бывает , что тех же. Есть приказ отпускать.

Мля:диявол:, а через пару дней точно минами накроют то что разведали:диявол: За что бойцы жизни отдают?:диявол::(:(:(
 
Я не понимаю, шо это за война понарошку.
ну те,кто пропускает ватников они, не воюют , чисто бабло стрегут , о какой войне идет речь , сегодня в бывший атб завезли еду , масло, майонез -торчин, сыры колбасы с Харькова , мука и сахар с Житомира .....
 
Назад
Зверху Знизу