Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 38

B4jg17rCcAAuJEy.jpg:large
 
Роман Доник
1 ч. · отредактировано ·
Тут как то прошло без особого внимания одно событие, которое лично мне не понятно.
Несколько человек от имени всех волонтеров, якобы уполномоченные недавно созданной ассоциацией волонтеров, очень тихонько обсудили в МО и утвердили состав общевойсковой аптечки.
Это все обсудили и уже передали в ГШ, МОЗ, СБУ и МВД, Чтоб начали комплектовать за счет госрезерва и передавать в части.
Эпический 3,14здец с чтения по диагонали, лично для меня с ходу в двух местах, даже не вникая в то, что кровоостанавливающее как то невнятно описано, да и вместо бандажей, опять ИПП.
Я понимаю, что нет денег, но если прописывать, то нужно стремиться к нормальным стандартам, а не делать шаг назад.
1. (Джгут САТ tourniquet або джгут кровоспинний). то есть ребята с ходу поставили в равные условия турникеты натовских стандартов и резиновые жгуты, по 10 грн за ведро. Мне нужно продолжать кто выиграет тендер?
И зачем, мы пол года прущие на передовую турникеты, должны откатываться к жгутам? ЧТОЗАХУЙНЯ?
2. Наркотичний анальгетик опоїдного ряду типу Морфіну гідро хлорид 1% 2мл в шприц тюбику *
Я конечно дико извиняюсь, но почему когда весь мир уходит от природных алкалоидов, мы к ним идем?
вообще то морфин законодательно невозможно использовать, потому что это препараты строгой отчетности. То есть - получил, использовал, ампулу сдал.
Но наших героев это не останавливает, они уже готовы поменять законодательство под это.
И вот здесь мне как то не по себе становится. получается, от имени всех волонтеров пролоббировали включение в аптечку того, чего еще нет и по закону не разрешено. Значит сейчас резко найдется производитель морфина, который начнет это делать.
Я конечно дико извиняюсь, но кто то вообще изучил опыт НАТО и других стран? Кто то просчитал последствия того, что у каждого в аптечке будет доза? кто то проработал схему, по которой неучтенка пойдет на черный рынок?
А самое главное, по какому праву это все делается от моего имени?
Прикрыться согласованием от волонтеров, чтоб потом на них все и списать?
Я не давал таких полномочий ни одному из членов ассоциации.
Я не хочу иметь ничего общего с этими людьми. Если это политика вновь созданной ассоциации, то ну ее эту ассоциацию. Делать из Украины наркопритон и новую Колумбию я не хочу.
10269144_851080761590553_2286874432195394675_o.jpg
 
Только бы жив был! Помните, в Харькове нашли тело молодого мужчины, привязанное к ограде православного храма? Весельчака тогда долго не было, потом появился. Вдруг, правда, под его ником теперь другие пишут?
pooh_lol.gif
 
Ukropnews.com
19 мин. ·
Абакан, взрыв казарм.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

‪#‎НОВИНИ‬ ‪#‎UKROPNEWS‬ ‪#‎UA‬ УКРОП НЬЮС укроп новости
 
Нет. Я уверена- там нельзя было по-другому. И Доник вчера писал не горячиться. И ротация-то прошла. И наш конвой с всячиной прошёл.

Я знаю, что на войне бывает всякое. И да, договариваются. Можно руки пожать и вытащить кучу пленных, или гордо послать и всех положат.
такое на каждом шагу.

Да и "Лайфньюз" постарались, шакалы, это тоже сразу было понятно.

Умница! (Угощает яблоками и мятными пряниками):)
 
Алесандр Усик: «Я еду домой, для меня Крым - это Украина»
 
Liza Bogutskaya
То, что ядерный подарок от путина будет - уже ни для кого не секрет.
Вопрос даты остается открытым. Я думаю о следующих датах:
1. Долгожданная встреча рубля и барреля.
2. Ядерный фейерверк на Новый Год.
3. Следуя традициям Сатаны - на Рождество Христово.
Куда, под эгидой учений, будет направлен удар, трудно себе представить. Но варианты я тоже рассматриваю:
1. Киев, как символ непокоры.
2. Львов- как "логово нацизма".
3. Херсонес: так не доставайся же ты никому, сакральная Корсунь...
 
Прокурор Крыма ретвитнул(а) это
Эльшад Бабаев ‏@Elshad_Babaev 3 ч.3 часа назад
Нефть и доллар за 60 заставляют путина менять политику...
Теперь каратели и хунта выглядит так
B4wcB79IUAAtDeP.png
 
как думаете, насколько актуально в наше время?;)

 
То, что ядерный подарок от путина будет - уже ни для кого не секрет.
Вопрос даты остается открытым.
на апрель пророчат астрологи фейсбуковские, щас ссыль поищу.
Но видЕние биг бадабума я ещё весной примерно в мае получила
 
Назад
Зверху Знизу