Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 16

Так то напалм запрещен после вьетнамской волны.

:(:(
Нелюди.
Вот, почитала сегодня. Как всегда, самое вкусное в комментариях
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Глава общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев, который заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации и местные жители, являющиеся очевидцами происходящего.

По словам очевидцев, «около 12.00 через Суходольск прошла со стороны границы большая колонна бронетехники с соответствующей маркировкой Вооруженных сил РФ на броне и под российскими флагами, причем танки новой модификации». Снегирев отметил, что местные жители также сообщили, что эта колонна разделилась на две части – одна последовала в направлении Свердловск-Изварино, другая – в сторону Луганска. Очевидцы также сообщают, что в колоне есть «несколько грузовиков с живой силой».

Снегирев подчеркнул, что «никто уже не скрывает, откуда прибывает в Украину военная техника и боевики, которые приезжают воевать на стороне террористов». Вместе с тем, отвечая на вопросы журналистов, спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге заявил, что на данный момент нет информации о пересечении колонами российской техники украинско-российской границы.

угу у них нет , они нихрена не видят , а жители вопят о передвижении россвойск то такэ , галюны . **** они все :confused:
 
У них не шарахнет.

Всё может быть. Мы тоже были уверены, что у нас не шарахнет.
Но сейчас их всё равно не переубедить.
В массе мы для них далёкие туземцы и им плевать. На нашем фоне они только острее чувствуют своё благополучие.
 
Оперативная обстановка по Луганской области за прошедшие сутки по состоянию на 12 июля 2014 года

город Краснодон
10 июля примерно в 22.00 в парке на улице Постышева г. Суходьска, к девушкам - местным жительницам, подошел неизвестный мужчина и бросил им под ноги взрывное устройство (тип устанавливается), от взрыва которого девушки получили ранения и были госпитализированы в больницу с диагнозом:
- гр-ка И. 1982 г.р. - осколочное ранение правого глаза, правого бедра и голени
- гр. М. 1993 г.р. – множественные осколочные ранения живота и левой стопы. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР.

11 июля на территории управления «Краснодонуголь», расположенного на квартале 60 лет СССР, в результате обстрела, от полученных ранений погиб охранник предприятия гр. Фирсов И.В. 1986 г.р., и получили телесные повреждения две женщины:
- гр-ка А. 1981 г.р. – множественные осколочные ранения нижних конечностей
- гр-ка К. 1960 г.р. – осколочное ранение левой стопы и правой голени. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР.

11 июля в 12.00 из гаража, расположенного по улице П.Котова, который принадлежит ЧАО «Краснодонуголь», неизвестные лица похитили автомобиль «ВАЗ-21102» г/н О 7450 АО, зарегистрированный на фонд социального страхования от несчастных случаев. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины.

город Красный Луч
7 июля гр. Барышников В.А. 1986 г.р. (житель г. Красный Луч, микрорайон 3) выехал из города Красный Луч в город Луганск. На железнодорожном вокзале купил билет на поезд «Луганск-Москва». В ожидании прибытия поезда, пошел к знакомым, проживающим в г. Луганске, и исчез. На связь не выходит, его местонахождение не известно. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения пропавшего.

город Лисичанск
24 июня группа вооруженных автоматическим оружием мужчин, одетых в камуфлированную форму, вошли в дом, где угрожая применением оружия, взломали сейф, из которого похитили деньги в сумме 100 тысяч гривен, гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ-81», патроны к нему и охотничий нож. Забрали бытовую технику, телевизор и электроинструменты. Со двора дома забрали 2 автомобиля «Golf variant» г/н ВВ 2806 СІ и «Citroen C45HN2» г/н ВВ 4306 СІ. После чего вывезли хозяев дома (мужа и жену) в захваченное помещение прокуратуры, где удерживали и требовали денег для нужд юго-восточной армии. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 187 УК Украины.

10 июля в 13.00 с территории нефтеперерабатывающего завода «ЛИНИК», группа вооруженных автоматическим оружием людей, одетых в камуфлированную одежду, забрали 12 автомобилей:
- «Škoda Octavia» г/н ВВ 8669 СА
- «Toyota Land Cruiser», г/н ВВ1170СА
- «Ford Transit» 300swb, г/н ВВ0647ВР
- «Ford Transit» 300swb, г/н ВВ0648ВР
- «Ford Transit» 300swb, г/н ВВ0649ВР
- «Ford Transit» 300swb, г/н ВВ4303СЕ
- грузовой автокран «КС3575А ЗИЛ133ГЯ», г/н ВВ2078СА
- грузовой бортовой «УАЗ 39094», г/н ВВ0171СА
- грузовой бортовой «УАЗ 39094», г/н ВВ0165СА
- грузовой самоскид «КАМАЗ 55111», г/н ВВ2093СА
- грузовой бортовой «КАМАЗ 53202», г/н ВВ1078СА.
Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины.

город Рубежное
11 июля в 01.15 во время обхода территории ОАО «Барвник», около цеха № 7 на двух охранников ВОХР данного предприятия неизвестными лицами было совершено нападение. Одному из охранников 1975 г.р. были причинены телесные повреждения в виде ЗЧМТ, СГМ, ушиб головного мозга, перелом левой ключицы, с которыми он госпитализирован в больницу. Второму охраннику 1972 г.р. – причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны верхней губы. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 121 ч. 1 УК Украины.

11 июля в 17.00 пятеро вооруженных автоматическим оружием мужчин, одетые в камуфлированную форму, в масках, на перекрестке дорог г. Лисичанск- г. Артемовск в районе с. Спорное Артемовского района Донецкой области, под угрозой применения оружия, отобрали у гр. И. 1965 г.р. автомобиль «ГАЗ-220202», г/н ВВ 0782 ВМ, принадлежащий ОАО НПП «Колір». Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины.

город Свердловск
11 июля в 21.20 вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную форму, с территории КПП «Гуково» г. Червонопартизанск доставили в бюро СМЭ труп мужчины с огнестрельным ранением головы. Предварительно установлена личность трупа – гр. Чиженко Сергей, местный житель. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР.

10 июля примерно в 22.00 в районе лесного хозяйства г. Свердловска, пятеро вооруженных автоматическим оружием мужчин, одетых в камуфлированную форму, отобрали у гр. Д. 1953 г.р., автомобиль «Mitsubishi» г/н ВВ 2460 СІ и документы на автомобиль. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 289 УК Украины.

11 июля в г. Червонопартизанск с осколочными ранениями головы обнаружен труп гр. Воронина С.Н. 1979 г.р. (проживал по улице Первомайской). Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 258 ч. 3 УК Украины.

10 июля в больницу вооруженными людьми был доставлен гр. Отравенко А.М. 1984 г.р. (прож. г. Свердловск) с огнестрельными ранениями головы. Раненый находится в бессознательном состоянии. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР.

Антрацитовский район
11 июля во время выпаса домашнего скота в районе села Баштевич Антрацитовского района местный житель обнаружил труп мужчины. При выезде на место происшествия установлено, что на участке местности на расстоянии 200 метров севернее села Баштевич на пустыре в положении лицом к земле находится труп неизвестного мужчины, руки которого связаны за спиною электрическим проводом. На трупе мужчины обнаружены огнестрельные ранения головы в области затылка. Личность погибшего пока не установлена. Его приметы: на вид 40 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, одет в футболку, ветровку и шорты серого цвета. В кармах одежды обнаружены 247 гривен, железнодорожный билет «с.Валянівськ-м.Дебальцево» время продажи 11:21 03.07.2014. Предварительно – смерть мужчины наступила 1-2 дня тому назад. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Проводится проверка.

Краснодонский район
4 июля
во время артиллерийской стрельбы в селе Поречье Краснодонского района гр-ка Д. 1951 г.р.получила осколочные ранения поясницы и была госпитализирована в больницу. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР.

11 июля
в СМЭ с осколочными и огнестрельными ранениями были доставлены 11 трупов мужчин в камуфлированной форме:
- Скляров Сергей Анатольевич, 1973 г.р., прож. пгт. Марковка
- Квитко Геннадий Викторович, 1956 г.р., прож. Донецкая область, г. Амвросиевка
- Кудряшов Дмитрий Владимирович, 1968 г.р., прож. Ст.Луганский р-н
- Красильников Глеб Сергеевич, 1989 г.р., прож. г. Красный Луч
- Цемболист Вадим Николаевич, 1977 г.р., прож. Перевальский район
- Чичин Вадим Андреевич, 1970 г.р., прож. С.Луганский район
- Сыч Александр Владимирович, 1985 г.р., прож. г. Луганск
- Тихонов Дмитрий Евгеньевич, 37-40 лет
- Ким Вячеслав Родионович, 1989 г.р.
- Косимонов Владимир Николаевич, 1956 г.р.
- Насыров Михаил Шамильевич, 1989 г.р.
Данный факт зарегистрирован.

Перевальский район
11 июля в 07.00 в дом по улице Никитовская, вошли шестеро вооруженных автоматическим оружием мужчин, одетые в камуфлированную форму, и под угрозой применения оружия, забрали у хозяйки 4 тысячи гривен. Затем вывели из дома хозяина - гр. Ложкина Дмитрия Сергеевича 1969 г.р. и увезли в неизвестном направлении. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статьям 146, 187 УК Украины.

Славяносербский район
11 июля в дневное время в результате минометного обстрела поселка Металлист, в доме № 40-а по улице Молодежная от осколочного ранения грудной клетки и спины погибла гр. Сурнина Татьяна Александровна, 1963 г.р., работала санитарным врачом областной СЭС. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Осмотр места происшествия не проводился в связи с проведением в данном районе боевых действий.

10 июля за медицинской помощью обратился гр. Л., житель Краснодарского края, г. Армавир (одетый в камуфлированную форму), который во время проведения боевых действий около поселка Металлист получил осколочные ранения мягких тканей правого бедра. Данный факт зарегистрирован.

8 июля по месту жительства к гр-ну Ковалеву Ю.В. 1977 г.р. (село Шишково, улица Степная) приехали вооруженные люди, одетые в камуфлированную одежду, и увезли его с собой. До настоящего времени его местонахождения неизвестно, на связь не выходит. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР.
 
где фото? видео?
ниче себе, даже маркировку разглядели. А те, не палятся, еще и флагов понавешивали.

это не я ссылку давала:незнаю: я тока комент :rolleyes:

Ну да, типа пяток переломов только на ногах, не помеха бегству, правда же?;) Бежать хотели, гады, мы не хотели, но пришлось :rolleyes:

угумс , пришлось:rolleyes:
 
где фото? видео?
ниче себе, даже маркировку разглядели. А те, не палятся, еще и флагов понавешивали.

Так уже с месяц выкладывают фото военной техники под росфлагами. Некоторые да, не прячутся, и что? Это ж ничего не меняет...:(
 
ватный *****изм во всей красе
BsVaehZCQAAsDdF.png
 
Доброго :пиво:
Хищников домой доставили, болото организовали, щаз баллон газовый из-под балкона увезут- переселю туда. Если дождя не будет :)
Сын по дороге домой заявил- "Я так мечтал о росянках! Мама, ты сбываешь мои мечты" :D.
Спасибо, за сбывшуюся детскую мечту :D:D:пиво::пиво:
:пиво:
Девочки, было приятно познакомиться:)
 
как только появились бы неопровержимые доказательства, их бы предъявили.
пока хз, писульки, распечатки из ижевска, и все такое.

А танк из Артемовска, приписанный к Российской части?

А вообще много сообщений о том, что сепары мешают снимать, людей с мобилами возле блокпостов и колонн ,"подозреваемых в шпионаже" , могут и на подвал отправить.
Я думаю, если вы такой рисковый парень-море по колено, можете самостоятельно съездить подтвердить или опровергнуть указанные данные.
 
Ретвитнул(а) Савик Шустер
Новости Украины @Dbnmjr · 2 ч
Через фонд Наталії Вітренко йшли російські гроші для терористів #Донбас'у. Рахунки заарештовано pic.twitter.com/efI31O79k2


Ретвитнул(а) Савик Шустер
Ледокоин Гетьмана @YevhenS · 19 мин
Инфа для всех.
Сейчас идут два удара украинских войск
1й- по окружению Донецка
2й- по рассечению Луганской и Донецкой области...





Хуёвый Київ @tombreadley · 1 мин
Марьинку наши отработали артиллерией, готовятся заходить разведкой, формируют колонну брони.
 
В Изюме проукраинская акция, огромная масса машин с символикой.
 
Назад
Зверху Знизу