Обсуждения событий в Украине

Статус
Тема закрита
1. А что он вообще сделал в этом самом совете, и сколько раз он собирался?

2. А понимаете ли вы, что Ложкин увольняется оттуда из-за расследования прокуратуры по УМХ и продаже этого медиа-холдинга за "грязные деньги" Курченко, без уплаты налогов?

к первому вопросу присоединяюсь.
а второй вопрос, кмк, "горлопанский" - ну, есть разные юрисдикции с разными налоговыми режимами - и чё?
 
спешу сообщить, шо хф, это не библиотека ватикана, и не библиотека конгресса сша - качество и полезность информации здесь несколько иные:)
шалом, правоверные!

и тебе бокер тов)
 
Прес-центр штабу АТО
3 ч ·

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement
Зведення Прес-центру штабу АТО за 7 лютого 2018 року

Минулої доби російсько-окупаційні угрупування збільшили кількість та інтенсивність обстрілів у бік українських захисників. Окрім важких мінометів, противник, на деяких ділянках лінії зіткнення, застосував танкове озброєння та артилерію, що є грубим порушенням Мінських домовленостей. Із настанням сутінок вогневі провокації лише посилилися.
На Луганському напрямку, у вечірній час, епіцентром напруженості стала Світлодарська дуга. Тут ворог застосував артилерійські установки калібру 122-мм та неодноразово вів вогонь зі 120-мм мінометів по позиціях наших оборонців довкола Луганського. Десять 122-мм артилерійських снарядів і близько двох десятків 120-мм мін розірвалися поряд з опорними пунктами неподалік Троїцького. У районі Кримського окупанти обстрілювали наших оборонців із мінометів різних калібрів та гранатометів, а біля Новгородського – вели вогонь з 82-мм мінометів та легкого піхотного озброєння.
На Донецькому напрямку за темної пори доби було відносно спокійно, натомість вдень агресор понад годину вів вогонь з озброєння танка, гранатометів різних видів та великокаліберних кулеметів поблизу Пісків. Гранатомети та кулемети окупанти застосували і на Приазов’ї, біля Широкиного.
Окрім того, минулої доби зафіксовано черговий факт присутності російського озброєння на Донбасі. Підрозділом ППО було збито БПЛА російського виробництва «Орлан-10». За останні півтора місяця – це уже четвертий збитий безпілотник цього типу.
Загалом, минулої доби, зафіксовано 17 прицільних обстрілів з боку окупантів. Унаслідок ворожого вогню один український воїн отримав бойове травмування. У задовільному стані його було доставлено до медичної установи та надано необхідний обсяг лікарської допомоги
 
Я знал собственника одной ахуеной транспортной компании, так тот курил исключительно "Беломор". Говорил, что привык во флоте. Я понимаю, что гражданка Зайцева не имела чести служить где бы то ни было, но...

Гутен морген!

... но что? Некорректное сравнение.
 
хм. забавненький размес.
я хорошо помню видеочат алкаша тенюха с командиром одной из крімских вч , где на чуть ли не истошній вопль "что нам делать?!!" мєністер відповіда: "тримайтеся... тримайтеся"

охуенный приказ.
впрочем, я не служил, да. хули мне судить адмиралов.

Думается, что скоро будем узнавать много интересных фактов и ФИО. Это ящик Пандоры.
 
-----------------------------------------------
Назар Приходько добавил 2 новых фото.
12 ч ·

Побував на судовому засіданні у справі Держзради Януковича, де в якості свідка сьогодні, 7.02.2018 виступав екс-Голова СБУ Валентин Наливайченко.

Сподобалася впевненість, зваженість та ввічливість Наливайченка до всіх учасників засідання. Спокій, суха аргументація, фактаж. Було розставлено дуже багато крапок над "Ї": зокрема дата призначення Наливайченка Головою СБУ. Це - не 22.02.2014, як люблять повторювати порохоботи, кремлеботи та зрадофіли. Це - 24.02.2014, себто він з Аваковим літав до Криму у спробі затримати Януковича НЕ ЯК Голова СБУ, а як Нардеп.

Далі: вкотре було надано докази того, що по-перше, під час активної фази Революції Гідності до Києва приїздив Владіслав Сурков, для того аби провести інструктаж Якімєнко та тим російським найманцям, що перевдягнувшись у однострої "беркуту" - вбивали Небесну Сотню, а по-друге те, що офіцери та генерали ФСБ та ГРУ приїзжали в Україну та відвідували полігони, зокрема в П'ятихатках, ще в грудні-2013, а також в січні та на початку лютого-2014, в кількості 30, 6 та 7 осіб відповідно.

Дуже дратували адвокати! Ватні, агресивні та недалекі. Головуючий суддя втомився відхиляти некоректні та просто тупі запитання, а двічі, мені хотілося підірватися з місця та влупити в пику Сердюку. Перший раз за запитання "А чому при Януковичі був мир, Крим і Донбас, а через таких як Ви - Україна вмилася кров'ю?" а другий - за фразу: "Людей на Майдані вбивали ви. З Консерваторії та готелю "Україна"...

Хотілося реально вбити... Ще один цікавий момент: з вуст одного з адвокатів пролунали обвинувачення сформовані з цитат "першого непрохідного" Анатолія Гриценка. Щось там про те, що Крим сдавав не Янукович, а Турчинов з командою. Дивно, чи не так, що захист диктатора-втікача спирається на цитати "мегадемократичного опозиціонера"?

Ну і наостанок від себе. Повертаючись до Криму встановлено, що ані з Аксьоновим, ані з Константіновим, ані з Чалим - Наливайченко та Аваков не зустрічалися, але ж давно відомо, що Порошенко з Аксьоновим бачився, але яку інформацію він привіз Турчинову, а головне - чи не дезінформацію - невідомо. Але чомусь - Порошенко не є свідком у цій справі. Дивина та й годі...

Проте рано опускати руки, бо ще не свідчив Турчинов, а йому прийдеться найважче, бо окрім того що він був в.о. Президента, він був ще й в.о. Головнокомандувача. І не побоюсь цього слова, від того що скаже Турчинов, від того чи будуть розсекречені ВСІ протоколи РНБО, як на цьому сьогодні наполіг Наливайченко - прямо залежить принаймні політичне життя Петра Порошенка. Все тільки починається.
Как-то непоследовательно. Сначала "Сподобалася впевненість, зваженість та ввічливість Наливайченка до всіх учасників засідання. Спокій, суха аргументація, фактаж.", а следом "Дуже дратували адвокати! Ватні, агресивні та недалекі..... мені хотілося підірватися з місця та влупити в пику Сердюку..." А как же зваженість та ввічливість та спокій, суха аргументація, фактаж?
 
ервое изменение многие в армии не поддерживают, я тоже считаю, что "Слава Украине- Героям Слава" - это не личное приветствие при встрече вышестоящего по званию. Это приветствие на общих построениях, масштабных сборах, парадах.
Полностью согласен.
 
jd5cgd.jpg

05 регион давно пора было прошерстить - ежедневно во внучку курьеры с сумяками нала прилетали. я охуевал от этих оборудок)))
 
Как-то непоследовательно. Сначала "Сподобалася впевненість, зваженість та ввічливість Наливайченка до всіх учасників засідання. Спокій, суха аргументація, фактаж.", а следом "Дуже дратували адвокати! Ватні, агресивні та недалекі..... мені хотілося підірватися з місця та влупити в пику Сердюку..." А как же зваженість та ввічливість та спокій, суха аргументація, фактаж?
Все последовательно!
"Спокій, суха аргументація, фактаж" с нашей стороны

"Дуже дратували адвокати! Ватні, агресивні та недалекі" - это про адвоката яныка. Он и на прошлом заседании вел себя очень настырно и хамовито:відстій:
 
Суслик! Знаю только его на ХФ, переживающего за военные пенсии:) Для тебя!

Дмитрий Тымчук
1 ч ·

Относительно «военной» пенсионной реформы

Вчера на заседании Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны выступил министр соцполитики А.Рева, который ознакомил членов Комитета с концепцией готовящегося законопроекта о пенсионном обеспечении военнослужащих (речь пока не идет о готовом законопроекте, он еще в работе).

Согласно концепции, есть положительные моменты – например, для тех, кто уволился с 1991 по 2014 гг, ликвидируется диспропорция в пенсиях – когда уволившиеся в разные годы с одинаковых должностей, в одном звании/выслуге, получали разную пенсию.

Но в целом предлагаемый концепцией подход, я считаю, весьма далек от принципа социальной справедливости. Поскольку он делит всех военных пенсионеров на две категории – тех, кто уволился до 2014 года (для них пенсию предлагают повысить минимально) и тех, кто уволился после 2014 г или будет увольняться в дальнейшем (для них пенсия рассчитывается по отдельной формуле и повышается в разы).

Повторюсь: данную концепцию я не вижу адекватной. И вот почему.

Если мы говорим о том, чтобы социально защитить участников АТО, то я двумя руками «за». Для этого достаточно ввести некий коэффициент, и пусть участники АТО получают пенсию в 2, 3 или 4 раза выше остальных – нет проблем.

Но согласно предлагаемой концепции, условно говоря, прапорщик, и близко не бывший в АТО и все эти годы отсидевшийся в тылу, но увольняющийся сейчас, будет получать пенсию, несоизмеримо большую, чем полковник-«афганец», уволившийся ранее.

Где здесь справедливость – мне лично не понятно.

В связи с чем несколько замечаний:

1. Законопроект, как подчеркнул А.Рева, еще находится в стадии обсуждения с «силовиками». Т.е. можно ожидать его изменений до поступления на рассмотрение в ВР;

2. Минобороны на данный момент НЕ поддерживает предлагаемую концепцию, о чем вчера на заседании Комитета заявил и министр обороны С.Полторак (цитата: «мы пока не нашли консенсус»), и его заместитель О.Шевчук;

3. Наверное, главное. Даже при позиции МО, для изменения ситуации нужен мощный общественный резонанс. Без него трудно ожидать коренных изменений в предлагаемой концепции. При этом, по моему личному мнению, активные спекуляции и пиар на этой теме Оппоблока делают ее «токсичной» для других депутатов, что стоит учесть руководителям ветеранских организаций (при том, что реальная «отдача» Оппоблока в виде принятых Радой законов – практически нулевая) – что же касается меня, я отстаивал и буду отстаивать права военных пенсионеров в любом случае (при этом без личной заинтересованности – как нардеп, я не получаю «военную» пенсию, но мне небезразлична судьба более чем полумиллиона военных пенсионеров, в т.ч. моих друзей и сослуживцев, которые верой и правдой служили Украине);

4. Объективный аргумент, отчего правительство не будет выполнять постановление №704 – отсутствие средств. Ведь в этом случае на пенсии военнослужащим необходимо найти более 30 млрд грн только на этот год, которых в бюджете нет. Но повод ли это устраивать «пенсионную сегрегацию» для военных на всё обозримое будущее – большой вопрос.

5. После моих вчерашних перепалок с А.Ревой по поводу данного законопроекта (приношу ему свои извинения – возможно, я был некорректен), мы договорились о том, чтобы встретиться в рабочей обстановке и обговорить основные острые моменты. Буду информировать по ходу событий.
 
Все последовательно!
"Спокій, суха аргументація, фактаж" с нашей стороны

"Дуже дратували адвокати! Ватні, агресивні та недалекі" - это про адвоката яныка. Он и на прошлом заседании вел себя очень настырно и хамовито:відстій:
он же адвокат. у нас судовий процесс носит состязательный характер. судья хоть раз сделал замечание адвокату? нет. значит, никакого хамства нен было, всё в рамках. ну а что вопросы неудобные задаёт, так это его работа. там много еще чего интересного всплывет. думаю, Гааги заслуживает не только хуйло, но и нынешние керманычи.
 
Anděl;62556174 сказав(ла):
спецкурс Великая Отечественная война советского народа

ну и чё? 18 часов политинформации вытерпеть "на отъебись" - лёгко. поверьте, наши дети секут фишку получше, чем ... эээ ... midle generation, ебущее клавиатуру у пригожина.

сопоставьте с часами у них на ин.яз.
 
И батон жеж бате верните шо спиздили, а то ляля тополя, зраду в суде уже четыре года довести не можете, а батон сразу затерли, тут вы мастера:D:D

Батон должен петруччо торжественно передать. В присутствии консулов ДауНеР-ЛауНеР.
 
он же адвокат. у нас судовий процесс носит состязательный характер. судья хоть раз сделал замечание адвокату? нет. значит, никакого хамства нен было, всё в рамках. ну а что вопросы неудобные задаёт, так это его работа. там много еще чего интересного всплывет. думаю, Гааги заслуживает не только хуйло, но и нынешние керманычи.
Он вопросы задает с наглостью и самоуверенностью:( И уверенно. Судья на прошлом заседании пару раз одергивал его, это заседание не смотрела.
Просто не понятно, кто придает ему такую уверенность? Ну или что..
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу