Обсуждения событий в Украине. Выступление Путина (БФ) - Part 6

Что касается гос. пенсии - я вас умоляю )) Поговорим о гос. пенсии для ФЛПшника?! ;)
Можно и поговорить. Сколько отчисляете в ПФ? ;)
А Вы отчисляйте по 1000грн ежемесячно, вот тогда можно будет говорить о том, что Вы себе на пенсию сами заработали. А на сегодняшний день, при Ваших отчислениях, Вы будете иметь право на социальную пенсию. А это, батенька, "с миру по нитке". И когда нибудь кто-то тоже захочет сказать, мол с каких делов я valneformalу должен пенсию оплачивать.
Всё сложно. Это только у Шарикова получалось "отнять и поделить".
 
Ну смотрите все щас гонят на Россию - почему же тогда не провести всеукраинский референдум за новое устройство Украины (федерализацию - что бы снять вопросы по дотационности регионов) или за присоединение к России или власть боится узнать ответ, который ей может не понравится?
Когда все успеть?
тут майдан, крым отжали,митинги -то за мир , то за рашу и т.д. может война начаться.
вот если-бы успокоится обговорить проблемы и устроить референдум ( по разным вопросам) вот это дело.
 
Можно и поговорить. Сколько отчисляете в ПФ? ;)
А Вы отчисляйте по 1000грн ежемесячно, вот тогда можно будет говорить о том, что Вы себе на пенсию сами заработали. А на сегодняшний день, при Ваших отчислениях, Вы будете иметь право на социальную пенсию. А это, батенька, "с миру по нитке". И когда нибудь кто-то тоже захочет сказать, мол с каких делов я valneformalу должен пенсию оплачивать.
Всё сложно. Это только у Шарикова получалось "отнять и поделить".

Отчисляю 800. Это при 422 минимальных-то. Пожалуйста, не надо вешать на всех ярлык "халявщик". Мы ведь с Вами даже не знакомы.
 
на самом деле я не нашел нигде вообще упоминания про отмену пенсии , кроме как в посте провокатора. Так что не ссоримся и не поддаемся!

Минимальные пенсии
Минимальная пенсия с 1 января текущего года составляет в нашей стране 894 грн (86 евро). В странах ЕС пенсионная система отличная от нашей, тем не менее такое понятие, как минимальная пенсия, также существует. Например, в Германии, если немец за всю жизнь не наработает даже одного дня трудового стажа, ему все равно гарантирована пенсия в минимум 350 евро. Такому пенсионеру еще и оплачивается жилье (56 м2 - норма площади на одного человека) и коммунальные услуги. При этом в Германии пенсия, как правило, составляет 70 % от зарплаты. С 2012 года пенсионный возраст для жителей страны увеличен до 67 лет. Интересно, что в настоящее время пенсионный возраст в 60 лет установлен для работников полиции, пожарной службы, представителей судебных органов, для шахтеров (при условии 25-летнего стажа подземных работ).

Французы вносят в пенсионный фонд 16,35 % от заработка, при этом работники и работодатели вносят эти суммы пополам. Размер пенсии устанавливается в 50 % от средней зарплаты за последние 11 лет трудовой деятельности. Минимальная пенсия составляет 6 тысяч евро в год, т. е. 500 евро ежемесячно. Средняя продолжительность жизни французов - от 80,6 до 80,98 лет, соответственно среднестатистический французский пенсионер, выйдя на пенсию, сможет наслаждаться пенсионным отдыхом целых 18 лет.

На Британских островах пенсионный возраст несколько лет назад повысили до' 68 лет. Для работников пожарной службы и полиции пенсионный возраст - 60 лет. Пенсионная реформа так потрясла Британию, что в массовых акциях протеста в этом году приняли участие даже учителя, которые до этого не бастовали в этой стране целых 127 лет. 85 % школ при этом были временно закрыты в связи с забастовками. В Великобритании работающий гражданин платит в пенсионный фонд 10 % с заработка, работодатель добавляет от 3 % до 10,2 %. В итоге пенсия британца достигает 50 % зарплаты, и при этом государство гарантирует лишь минимальную пенсию. Такая базовая пенсия для одинокого человека составляет 102,15 фунтов в неделю (480 евро в месяц).

Несмотря на сопротивление общественности и оппозиции Италии, им не удалось заблокировать постепенное повышение пенсионного возраста с 2015 года. К 2050 году итальянцы буду выходить на пенсию на три года позднее, чем сейчас. Это позволит стране сэкономить 86,9 млрд евро. Пенсионный возраст повышен до 68 лет, а для женщин - до 63 лет и 5 месяцев. Но если итальянец работал и платил налоги на протяжении 35 лет, он сможет выйти на пенсию в 65 лет. При этом минимальная составляет почти 500 евро.

Единой статистики по средним пенсиям в странах Европейского союза не ведется. Тем не менее, можно сравнить цифры по некоторым странам. Так, по информации Литовского департамента статистики, в странах Балтии на четвертый квартал 2012 года картина следующая: в Литве средняя пенсия составляла 236 евро (814 литов), в Латвии - 271 (935 литов), в Эстонии - 316 (1090 литов). По сравнению с четвертым кварталом 2011 года, пенсии больше все*го возросли у эстонцев - на 3,2 %, у латы*шей - на 2,6 %. В Литве за тот же период государственная пенсия возросла на 0,2 %.
 
ругаетесь? :)
тем временем...:
"И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица считает реальным получить безвизовый режим с Евросоюзом до конца 2014 года."
Ваши ставки на реализацию нового проекта из серии "обещать - не значит жениться"? :)
 
Ничуть. Базы НАТО - это не защита. Это цели. Любой, кто размещает на своей территории базы НАТО, размещает на ней цели для удара. Вот этого мы действительно боимся, и очень.:(

Кто "мы" у тебя положение - РФ. У вас и так практически нет баз НАТО. Это мы бояться должны.
НО.
Мы не боимся. После всего, что было - тут будет столько баз НАТО, сколько потянет бюджет НАТО арендовать.
Есть замечательные места, где даже от накрытия тайфуном ни одно стекло не вылетит, так как там уже не живет ни кто. Поставим и пусть стоЯт.
За них деньги платятся.
 
переведу на русский язык: цена на елетричество будет увеличено на 250%, газ на 40% в течении последующих двух кабальных кредитов мвф, отмена пенсионного фонда, дальше перечислять? надеюсь все майдановцы сейчас довольны тем что сделали.

Мыкола Янович здравствуйте :D
 
люди должны иметь семью, работу, которая нравится и обеспечивает жизнь
смысл жизни не в том, чтобы грызться на форумах или принуждать друг друга к чему-то

я смотрю ролики в интернете, я бы не хотела жить так, как живете вы
мне было бы все равно, но у меня родственники в Украине

Я когда про Лос-Анжелес фильмы и ролики смотрю, тоже хочу там жить. А местные рассказывают, что все не так красиво. И не все накаченные красавцы или блондинки на роликах в коротких шортах, и дожди бывают, и бедных хватает, не все на ферарри ездят. Прикинь!
 
ругаетесь? :)
тем временем...:
"И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица считает реальным получить безвизовый режим с Евросоюзом до конца 2014 года."
Ваши ставки на реализацию нового проекта из серии "обещать - не значит жениться"? :)

Какая прелесть! Вы только посмотрите! :rolleyes: :D
 
ругаетесь? :)
тем временем...:
"И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица считает реальным получить безвизовый режим с Евросоюзом до конца 2014 года."
Ваши ставки на реализацию нового проекта из серии "обещать - не значит жениться"? :)

Будет, думаю. И это хорошо. Пожалуй пойду оформлю загранпаспорт :)
 
Где-то написано, что это должно произойти мгновенно? Ещё раз говорю: я имею ввиду перспективы. Только идиот считает, что всё меняется мгновенно.

Тогда выражайся яснее.
Так и пиши: "Постепенно отменить пенсионный фонд - почему чьи-то внуки должны содержать меня в старости? А я буду скромненько жить на те три копейки, которые я "сформировал" наебывая налоговый кодекс всеми возможными способами."
 
Только вчера один заходил.
Так он нас сразу резать хотел. Предложил нам уже ямы под могилы рыть , что бы их не утруждать.
Так , что тут не только матюки а угрозы жизни и обещание истребление нации. о как.
я не в курсе о чем речь, но вполне возможны и провокаторы, т.е. люди, говорящие гадости от имени другой национальности, маскирующиеся под других
в интернете невозможно проверить кто есть кто

ну и неумные люди бывают, почему на них ориентироваться?
 
Ничуть. Базы НАТО - это не защита. Это цели. Любой, кто размещает на своей территории базы НАТО, размещает на ней цели для удара. Вот этого мы действительно боимся, и очень.:(
При наличии такого кол-ва "оружия возмездия" его можно активировать и на своей территории (РФ или США) - все равно всей планете пиздец будет,кому раньше,кому чуть позже и мучительней.
О каком ударе вы говорите ? :іржач:
 
Нардепы предложили снова сделать Украину ядерным государством


Группа народных депутатов зарегистрировала в Верховной Раде законопроект, предусматривающий отказ от Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года.

Об этом Gazeta.ua сообщили в консалтинговой компании "Де Факто".

Сейчас текст самого законопроекта на сайте Рады отсутствует.

Напомним, Украина присоединилась к этому Договору в 1994 году.

По условиям этого договора, каждая из стран-участниц, владеющая ядерным оружием, обязуется не передавать кому-либо ядерное оружие или другие ядерные взрывные устройства, а также контроль над таким оружием или взрывными устройствами, никоим образом не помогать, не поощрять и не побуждать любое государство, не обладающее ядерным оружием, к производству или приобретению ядерного оружия, а также контролю над таким оружием или взрывными устройствами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Будет, думаю. И это хорошо. Пожалуй пойду оформлю загранпаспорт :)
Представила себя Европейкой приличной страны..., которая смотрит телевизор. Представила эту орду, которая бы бегала по улицам моего родного, европейского городка...
У Вас есть друзья в Европе? Они не рассказывают Вам, шо про нас по телику показывают???:)
 
Назад
Зверху Знизу