Обсуждения событий в Украине - Part 41

Спокойной ночи! Надеюсь, утро принесёт нам хорошие вести.
 
88409.jpg
 
«Кролики» в ефірі заявили, що українська мова їм сьогодні... незрозуміла
и срач в камментах под новостью по ссылке...
ху из кролики?
я помню давным давно что то такое было в ящике, такая тухловялая пародия на тарапуньку и штепселя...ото оне и есть? и они еще выступают?
 
ну фсе равно как то жалко:rolleyes::D:D:D:D

Злой Х. Старшина ретвитнул(а) это
Учитель истории ‏@historyte 2 мин.2 минуты назад
Неожиданно : Пушилин: ДНР хочет обсудить перемирие, обмен пленными, статус Донбасса.
Шо такое? Патроны закончились?

Отпускники.
 
Арешти російського майна по всьому світу: РФ поставили на лічильник – 2,6 млн $ в день-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну фсе равно как то жалко:rolleyes::D:D:D:D

Злой Х. Старшина ретвитнул(а) это
Учитель истории ‏@historyte 2 мин.2 минуты назад
Неожиданно : Пушилин: ДНР хочет обсудить перемирие, обмен пленными, статус Донбасса.
Шо такое? Патроны закончились?

До следующего гавноконвоя...
 
Виктория Нуланд:Кремль должен понять что он ничего не решает на сегодняшний день, стоит прекратить агрессию и истерику

:D

Немного перефразируя:

0HALglHAWX8.jpg


:іржач:



https://twitter.com/xyeviidonbass
Не понимаю, зачем снимать шкуру с одного барана, чтобы одевать ее на другого

B7VDyw6IEAER15A.jpg
 
Останнє редагування:
Король Саудовской Аравии появился на публике в куфии цветов украинского флага и с красно-черной бородкой!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

O5FBAjgZePk.jpg
 
"...- война полным ходом. Очередная попытка идиотов взять штурмом Донецкий аэропорт провалилась. Местное мясо отказывается идти в наступление и россиянам приходится использовать кадровые части, переодетые в "ополчение". Да, я понимаю, что приказ. Но выбор же остается всегда. И вот что теперь? В чужой стране. В чужой холодной земле. И даже в чужой форме. А киборги в порядке. По всей линии разграничения: арта работает, техника работает, бойцы работают (все исключительно в ответ, разумеется).
По всей линии разграничения идут бои. россия (страна-террорист)не говорят о сотнях убитых и сотнях уничтоженной техники с нашей стороны. Это ясно. Это мы уже проходили. Интересно другое.
На пропагандистских сайтах террористов сегодня дали сводку по СВОИМ потерям за сутки (то есть дали официально цифры): "Пять танков, девять БТР, два БМП, БМД, два Урала, два пикапа, пять минометов, одна гаубица, неустановленное число погибших и раненых". Ссылки на сайты идиотов давать не буду. Кому интересно - вбейте в гугл цитату.
Интересна последняя строчка по потерям пехоты. На самом деле, при таких потерях в технике можно прикинуть, что только операторов всего этого железа погибло не менее 50 человек. Сколько террористов уничтожено пехотой, сколько уничтожено сопровождающих технику - вот тут данные найти сложно. Но техника - это всегда прикрытие пехоты. То есть ее всегда больше, чем техники и ее операторов. Вчера потери боевиков нашей стороной оценивались до 250 человек (цифра только по району ДА). Теперь можно представить, сколько гибнет всего этого мяса вдоль всей линии разграничения. За сутки эта цифра подскочила минимум вдвое.
Зная кухню изнутри, попытаюсь объяснить еще кое-что. Как подсчитываются потери врага? Если кто не знал - открываю военную тайну: разведка - р-р-раз; данные перехватов - д-д-два; данные наводчиков перед нанесением удара артиллерии - т-т-три. Но кто поверит, если СНБО, например, сейчас заявит о 500 уничтоженных террористах? Да никто не поверит. Потому что большинство считает, что война идет на каком-то маленьком отрезке, где происходят какие-то локальные столкновения. А ведь воюют десятки тысяч с обеих сторон. При этом не забывайте, что наши в окопах и блиндажах, а враг на марше. Во время нападения потери значительно выше, чем при обороне. Мы можем практически ничего не терять, а враг гибнет и будет гибнуть сотнями.
Напоследок еще одна деталь. Добавьте ко всему выше перечисленному, что официальные цифры потерь россиян и террористов (да и наши тоже этим грешат) всегда занижаются. А теперь можете сами сделать вывод, что сейчас происходит в зоне АТО, если россияне и террористы публично говорят, что за сутки потеряли 28 различных единиц техники...."
 
Невозможно было смотреть тех чертей, все их спичи это было глумление над украинским языком.
Это у нас вечно в тренде было, вот и довыёбывались.
Хаваем теперь посеянное этими "кроликами" и "сердючками"..
А как смешно всем было
не, ну суржик он таки местами крайне ржачен, особенно если на суржике завернуть чего нибудь забористого и с интонацией...
но я у кроликов ни одного выступления толком не помню - помню, шо такое было, а шо было - хз.
с задорнова тоже в свое время все кишки рвали...я как то пару лет назад по старой памяти решил глянуть один из старых концертов того задорнова...так и не въехал, с чего мне в детстве так смешно было - тупняк и плоскость, настолько ровная, что даже пьяный столяр доску и то так ровно не обшкурит и не отшлифует...

Король Саудовской Аравии появился на публике в куфии цветов украинского флага и с красно-черной бородкой!
король знатно потроллил рашков и их компашку...
 
А нефть то несколько подешевела,Брент 47.67
 
Судя по все еще продолжающейся возне на улицах города в Армении, солдат тот был, таки, агентом ГосДепа. Раисявопасносте! Спланированная провокация, на месте убийства были найдены визитки Ярошяна. Не забудем, не простим, АрменияНаш, хачивоевали! - смотрите завтра на всех федеральных каналах.
 
«Кролики» в ефірі заявили, що українська мова їм сьогодні... незрозуміла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


B7LGxXWCYAAmmZS.jpg

Я по Вашей ссылке посмотрел видео, в итоге мое мнение изменилось в противоположную - Данилец отвечал Фарион и ничего страшного или не правильного в том ролике не сказал, действительно литературный язык который мы все учили в советские годы, в новейшей истории Украины, подвергся угнетению львовским диалектом.

Сам я русскоязычный, но мой отец чистокровный украинец и на русском он заговорил уже в институте (а вся его родня говорила всю жизнь на чистом украинском, не суржике, а именно украинском).

Так вот когда я в детстве смотрел с ним украинские фильмы про западную Украину, про бандеровцев, он сам мне говорил что часть слов в их диалогах не всегда понимает.

Или вспомнить ту же пресловутую "маю рацию", которой заполонили всё телевизионное мыло в 90-х. Я до этого ни разу не слышал что так можно говорить.

Ничего не имею против львовян или поляков, любой язык только обогащается новыми словами, но и идти стопами Фарион тоже не следует. И вырывать фразу Данильця из контекста, даже если он ватник, не очень порядочно.
 
Останнє редагування:
Лидер ЕНП
Jacek Saryusz-Wolski @JSaryuszWolski 9 мин If Russia cuts off gas for EU,
transiting Ukraine, the deal
might be >>> "No gas - no
SWIFT ”

литературный язык который мы все учили в
советские годы, в новейшей истории
Украины, подвергся угнетению
львовским диалектом
Советский украинский - унылое и полное русизмов гавно.
 
Генеральный штаб ВСУ отменил все ограничения. Если это не фейк, то кому то будет очень жарко, у пацанов злости достаточно накопилось... -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стрим с армянского Майдана перетащу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу