Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 9

....
Да даже без смертей, донбас два месяца хочет чтобы его услышали, а их тупо не слышат, думают что можно так просто шахтеров опять в шахты загнать, и наплевать на их мнение.....
Среди сепаратистов с автоматами шахтеров почти нет.
Больше бандюков....возжелавшись своей власти.

Я не думаю,что шахтеры,которых в 1998 году бил Беркут на площади Луганска за требование зарплаты - будут орать" Беркут !Беркут ! ",как это принято в колорадов.
Ссылку выкладывать про 1998 год - или сам найдешь ?
Держи - я знаю,ты лентяй :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4aced3761cc820e8eadc1cdb36ca66e9.jpg


Кому интересно - сам посмотрит :
https://www.google.com/search?q=199...8+год+Луганск+Беркут&sourceid=chrome&ie=UTF-8
 
А ты как думаешь? Вопрос риторический... можно не отвечать, и так все очевидно.((

Да даже без смертей, донбас два месяца хочет чтобы его услышали, а их тупо не слышат, думают что можно так просто шахтеров опять в шахты загнать, и наплевать на их мнение. А представляешь, у шахтеров тоже оказывается есть эмоции, им тоже хочется чтобы с ними считались, тем более что когда на майдане печенюжки раздавали, они тяжело работали, а ради чего, и на кого? Они ведь в рабы не записывались, живут тоже в вiльной Украине!
Это всего лишь ваше мнение. А вот мнение главы Независимого профсоюза горняков Донбасса.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты превзошел сам себя!
Да ты гений.....
На кадрах из других видео - именно от здания профсоюзов,а не на площадях города - прекрасно видно,как по крыше бегают непонятные чудаки,как с окон сверху летят бутылки и попадают в окна ниже.....

Здание загорелось - его не подожгли специально,чтобы там сгорели люди.
Вот что я хотел сказать.
 
Ты клинический идиот! Если здания поджигают не специально чтобы там сгорали люди, то почему так получилось что люди сгорели? Тот кто поджигал задние, думал так как ты, изображая из себя дауна?

Попади в замес и поумничай так, поучи. В тебя стреляют и закидывают булыжниками. Ранят и убивают твоих товарищей рядом. Ты хочешь чтото сделать чтоб это прератилось. Менты на морозе. Значит сами сделаем. И тут внезапно приходит такой умник и начинает лечить что там же ваши братаны! Нельзя их трогать. Им вас можно убивать, а вы если рыпнетесь будете фашистами. Твоя реакция на речи такого умника. Прошу.
 
отвечаю что эта сука с рулем на голове и ее министры делают больше чем русские диверсанты ...
То,что она нехороший человек - это понятно.
Ну нахрена пиздеть - если не знаешь всех подробностей ? :confused:
 
Останнє редагування:
За свободу, за вiльну Украiну, и за дружбу с соедями, и еще против вхождения в ЕС.
Они имеют право на это, или они какие то другие украинцы? Они не согласны были с майданом, они не хотели ухудшений в стране, а теперь когда майдан загнал страну в задницу, они сказали - достаточно!

С триколором на лбу? Ну-ну...
 
Такой сценарий был уже, даже ненавидимый всеми Януковичь, и тот не отдал приказа стрелять по разбушевавшейся толпе,, хоть те и были с бутылками молотова, с булыжниками, и прочим что ты перечислил.
Дату 20 февраля 2014 года вырвем из календаря?
 
Война гражданская не нужна,двумя руками за!!
Что делать - всем и каждому перестать ходить на всякие митинги,у нас уже 4 мая,до выборов всего ничего !!!!
Сохраним мир в нашей стране.
+1.
И по зомбоящику начинать говорить правду типа
"...сегодня на митинг вышли 10 человек которым заплатили, 20 человек которых заставили и 2000 баранов пофоткаться или помарадерничать в зависимости от ситуации..":confused:
 
Алена, вы это родственникам погибших обьясните теперь. Я вам говорю, Януковичь оказался более человечным, хотя имел законное право применить оружие против митингующих.

И этот Жор нам из Америки рассказывает..
 
Такой сценарий был уже, даже ненавидимый всеми Януковичь, и тот не отдал приказа стрелять по разбушевавшейся толпе,, хоть те и были с бутылками молотова, с булыжниками, и прочим что ты перечислил.

А у ваших героев рука не дрогнула. Добавить нечего.

Уважаемый, что значит рука не дрогнула. Поймите следующее, люди погибли не от коктелей молотова, а от пожара. И поверьте, человек бросающий бутылку с зажигательной смесью не может надеятся на убийство опонента. Он рассматривает бутылку всего лишь как средство противодействия ,некую компенсацию. Противодействие открытого покушения на его жизнь со стороны федерастов-предателей с чухонскими флагами с помощью автоматического оружия (чувствуете разницу - бутылка против АК? С каким оружием Вы бы пошли в атаку). Усилило противодействие в несколько раз педарастическая позиция одесских мусоров. Вот кто виноват? - му-со-ра!.

Жорж вот я не пойму, много подобных вам сьебались на Запад, а нам трете про пентагоновских ястребов. Иди на хуй к януковичу с его правами стелять в людей. Долбоеб.
 
Останнє редагування:
С триколором на лбу? Ну-ну...

простите а каким образом сообщается об "достаточно"-берется бита,цепи,коктейли молотова,автомат и убивают украинцев на Украине если не дай Бог ты взял в руки флаг Украины?мне и моей семье стать под стеночекой-пусть нас мочат оппоненты-ну чтоб они донесли свое"достпточно"?события в Одессе это простая аксиома-насилие породило еще большее насилие..
и я не писаюсь от счастья когда люди убивают друг друга,но если убивают людей а менты морозятся то народ сам вершит поавосудие...
 
А ты как думаешь? Вопрос риторический... можно не отвечать, и так все очевидно.((

Да даже без смертей, донбас два месяца хочет чтобы его услышали, а их тупо не слышат, думают что можно так просто шахтеров опять в шахты загнать, и наплевать на их мнение. А представляешь, у шахтеров тоже оказывается есть эмоции, им тоже хочется чтобы с ними считались, тем более что когда на майдане печенюжки раздавали, они тяжело работали, а ради чего, и на кого? Они ведь в рабы не записывались, живут тоже в вiльной Украине!

Шахтеры в этом пока не участвуют, тебе из Америки не видно..
Шахтеры Донбасса не будут поддерживать пророссийски настроенных активистов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Алена, вы это родственникам погибших обьясните теперь. Я вам говорю, Януковичь оказался более человечным, хотя имел законное право применить оружие против митингующих.

Янукович закон приватизировал и втоптал в грязь.
 
Т
А у ваших героев рука не дрогнула. Добавить нечего.
Почитай версию еще одного человека из Одессы :
Про события 2 мая в Одессе рассказываю своими словами, от первого лица.

Мы (Евромайдан) собрались в 15.00 на Соборной площади и готовились пойти маршем по Одессе, что бы показать, что Одесса это Украина

Около 15.30, по Греческой улица, от Афины в нашу сторону начал приближаться строй Пророссийских активистов, в полной боевой амуниции.

Милиция выстроила 2 живых заграждения, одним блокируя нас, и вторым блокируя их.

Люди с обеих сторон довольно быстро начали разбирать улицу на брусчатку и метать в друг друга через кордоны милиции.
В ход также пошли фаеры и громко взрывающиеся петарды.

Такая перепалка камнями продолжалась около получаса. Начали выносить первых раненых. Реальное расположение сил никто не понимал.

Через пол часа группа от Евромайдана решила обойти Пророссийских с фланга, по маленькой улице Жуковского. И я был в этой группе.

Когда наши обошли их с фланга с камнями и между нами не оказалось милиции, Пророссийские начали стрелять из боевых пистолетов(!).

Те, кто были в конце нашей группы начали убегать, а я и несколько человек упали на пол и начали прятаться за машинами.

Тогда Пророссийские пошли в контр атаку, закидывая нас камнями и фаерами. Огромный булыжник упал в паре сантиметров от моей головы, от него откололся осколок и попал мне в бровь. Крови хлынуло очень много, было реально страшно.

После этого я понял, что отлежатся не получится и как только наши начали кидать камни в ответ, я сумел отбежать в толпу за угол.
Part 2
Там я встретил первого раненого огнестрелом. Парню прострелило артерию на ноге и алая кровь просто хлестала из нее как из фонтана. При этом он был явно в шоковом состоянии и уверял, что с ним все в порядке. Еще с несколькими парнями мы вынесли его, в какой то самодельный медпункт.

Когда возвращался обратно на улицу Жуковского увидел страшнейшую картину в своей жизни.

Мертвый парень лежал накрытый украинским флагом. Случайный человек достал у него из кармана мобильный, позвонил его отцу и сказал: «Вашего сына застрелили. Приезжайте заберите его на Дерибасовскую»

Первый кадр, который я увидел, вернувшись на Жуковского – это то, как их Пророссийской толпы, прикрытой щитами, торчит автомат Калашникова (!) и просто стреляет в нашу толпу очередями.

Тут же попадал куча раненых. Одного из них мы с другими людьми схватили и начали относить в сторону. У него был пробит бронижилет. Мы отнесли его в самодельный медпукт волонтеров. Скорые на тот момент были переполнены и все разьехались.

Тогда, глядя на расклады сил, я начал понимать, что нас Патриотов на много больше, но Пророссийские на много лучше вооружены и организованы. Я подумал, что если у них достаточно оружия, то они нас всех убьют или разгонят.

Но вот в чем сила украинского народа. Несмотря на огнестрельную стрельбу их пророссийской толпы, на них шло все больше и больше наших активистов. Прикрываясь мусорными баками и столиками уличных кафе, люди с камнями бежали на автоматы.

За следующие несколько часов мы блокировали пророссийских по всему периметру, зажав на улице Греческой и недостроенной парковке Афины. Зажали их в основном барикадами из всех подручных материалов по всем проходам.

Милиция все это время просто бездействовала, или делала что то невнятное. Но уж точно не предпринимала ничего для прекращения конфликта.

Через несколько часов с нашей стороны пошли в ход коктейли молотова. Подехала единственная пожарная машина и начала тушить горящие от коктейлей фасады зданий улиц.
Не знаю почему именно, но в какой то момент пожарные бросили свою машину, с выломанным лобовым стеклом.
Part 3
Евромайдановцы сели в эту машину и просто поехали на таран пророссийской толпы, через баррикады. Но на каком то этапе машина застряла и этот маневр не удался.

За это время я вынес еще раненого, с разбитой головой и без сознания. Евромайдановцы были совершенно не готовы к бою. Кроме пары десятков бойцов самообороны, наши не имели даже касок, ни то, что бронижилетов.

Со временем, автоматные и пистолетные выстрелы стали слышатся все реже и потом вообще прекратились. Ясно, что у Пророссийских кончились патроны.

Тогда Патриоты пошли в атаку, с Греческой площади, оттесняя по Греческой улице Пророссийских к Соборной площади.

В этот момент между нами таки выстроился кордон милиции, который дал возможность части Пророссийских разбежаться. Но толпа быстро смяла этот кордон и начала гонятся за Пророссийскими по всей площади.

...
В этот момент я начал заниматься тем, что подбегал к пойманным Пророссийским актививстам и в прямом смысле закрывал их своим телом. Потому, что люди их реально забивали палками и нельзя было их уговорить остановится. Только закрывание собой помогало.
Part 4
Таким образом спас 3 человека. Их более менее живых отводили в медпункт и уже почти не били.
Показатель было то, что один Пророссийских, когда его перестали бить и он отдышался, достал огромный нож и чуть меня не пырнул. Я увернулся, а его оглушили по голове битой. Его я уже больше не защищал.

После того, как Пророссийских окончательно разогнали, увидел, что улицы и площадь политы кровью повсюду.

Патриоты переформировались и колонами пошли на Куликовое поле, где находился палаточный городок Сепаратистов.

Когда туда прибыл, их палатки уже пылали, а сами она забаррикадировались в Доме Профсоюзов.
Оттуда, из окон, Пророссийские начали сильнейший обстрел занятой нами площади. Но уже на Куликовом поле я увидел пистолеты и в нашей толпе.

Очень вскоре Дом Профсоюзов подожгли коктейлями Молотова. Он начал гореть и пророссийские переместились на 4 этаж. Сразу стало понятно, что если ничего не предпринять – они там сгорят.

Милиции не было вообще. Раньше они просто стояли и бездействовали, а на Куликово даже не пошли.

Очень скоро, на совершенно интуитивном уровне, все поняли что их надо спасать. А с момента начала поджогов на Куликовом прошло больше часа, но ни одна пожарная машина не приехала.

Патриоты разобрали сцену, и прислонили 2 основных ее колоны к окнам, что бы Пророссийские смогли вылезти. Многие полезли наверх, что бы их спасать.

Некоторые люди не могли дотерпеть своей очереди и просто выбрасывались с 4 этажа, прямо на асфальт. Это было ужасно, потому что после приземления никто уже не поднимался.
Вот эти расстреляли :
y8TmEZAYj4I#t=14
 
каких подробностей?! подробностей чего?
Да я не о тебе - я о ней.Извини.
Нахрена говорить,что милиция сделала все возможное - если на многих видео прекрасно видно,чем занималась милиция в Одессе....
 
Назад
Зверху Знизу