Лукашенко категорически против федерализации Украины
Толкать Украину на федерализацию очень опасно
Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал отрицательное отношение к идее преобразования Украины из унитарного в федеративное государство.
"Категорически против", - заявил Лукашенко в воскресенье, комментируя высказывания о том, что предотвратить раскол Украины могла бы федерализация страны.
Фрагменты текста интервью распространили днем в воскресенье белорусские СМИ.
"Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо провести федерализацию. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство", - подчеркнул белорусский лидер.
Президент полагает, что "кому надо на этом сыграть - сыграют". И это, по его словам, приведет к разрушению Украины. "Все, и вы, и я, и внутри, и американцы, которые сейчас инструктируют их, все это понимают, для чего, зачем нужно и так далее", продолжил Лукашенко.