Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Дмитрий Тымчук
8 мин. ·
Братья и сестры, по итогам 14 апреля.
Из плохого:
1. Экстремисты продолжают беспредельничать на востоке Украины. Власть ставит ультиматумы, но никто на них не реагирует. Наоборот: экстремисты начали выдвигать собственные ультиматумы, как это было сегодня в Луганске – требуют, чтобы областные власти не подчинялись Киеву.
Я уже говорил, повторю еще раз: ничто так не провоцирует насилие, как нежелание защищаться. Чем чаще власть выдвигает ультиматумы, и затем ничего не делает, тем больше скепсиса вызывают ее угрозы. А сегодняшнее «предложение» Турчинова провести совместную антитеррористическую операцию с миротворческими силами ООН – это вообще по сути заявление украинской власти о собственном бессилии.
Если бы позже не стало известно, что тот же Турчинов подписал наконец указ о начале антитеррористической операции (АТО), я бы сказал: ребята, Украину сливают. Но пока не все потеряно. По крайней мере, хочется в это верить, хотя все происходит с жесточайшим и преступным запозданием.
2. В Кремле заявили, что «поступает очень много обращений из регионов Восточной Украины, адресованных лично Путину, с просьбой помочь».
Чем пахнет российская «помощь», прекрасно все понимают. Для чего звучат эти заявления – тоже.
В случае с Крымом Путин задним числом придумал «данные соцопросов», которые якобы показали стремление крымчан стать частью России. Мол, потому и начал агрессию. Сейчас Москва пытается заранее создать оправдание для своего вторжения уже в восточные регионы.
3. По нашей 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде. Сегодня российские СМИ сообщили, что она перешла на сторону экстремистов в Славянске.
Это неправда. Ни на чью сторону бригада не переходила.
Правда в том, что действительно возникли проблемы с ее применением в ходе антитеррористической операции. К сожалению, мы пока не можем сообщить подробности. Но о предательстве речь там и близко не идет.
4. Партия регионов призвала украинских военнослужащих не выполнять "незаконные приказы действующей власти".
На это заявление нет слов – только, как говорят в народе, слюни и мат. С подачи и под покровительством этих поганых лицемеров всего два месяца назад на Майдане «правоохранители» расстреливали граждан, которые без оружия выступали за демократию под флагами Украины (а на Киев, к слову, сломя голову неслись участвовать в расстрелах армейские подразделения – вовремя Майдан победил).
Теперь они вещают о «преступных приказах», когда идет речь о российских агрессорах и вооруженных террористах, совершающих экстремистские акции под флагом России.
Мне кажется, пока мы не вычистим эту нечисть из властных кабинетов и парламентских кресел, о свободной Украине говорить рано.
Из хорошего:
1. Заседание Совбеза ООН показало: России уже никто не верит. Одновременно лидеры ЕС заявили о готовности на следующей неделе принять новые санкции против России. США заявляют о готовности сделать это, со своей стороны, и того раньше – уже с завтрашнего дня.
Факт налицо: россия (страна-террорист) стала мировым изгоем. Лицо нового Рейха рассмотрели все. Вопрос лишь в том, насколько мир готов радикально решать проблему по имени «Путин».
2. Очень долго и очень печально, но все же на восток перекидываются подразделения наших силовиков.
Такое впечатление, что в Киеве не совсем понимают, что счет идет на часы. Но, тем не менее, это процесс идет. И на данный момент здесь собраны довольно впечатляющие силы. Вопрос лишь в том, кто и как ими распорядится.
3. Впрочем, на этот вопрос есть ответ: наконец-то подписан указ о начале АТО. Параллельно первым заместителем главы СБУ и главой антитеррористического центра при СБУ назначен Василий Крутов. Его уже в прессе назвали «легендой спецподразделения «Альфа». Хорошо также, что с Крутовым возвращается старая гвардия.
В спецслужбах уверены, что этот генерал и его ребята смогут спланировать и организовать проведение достаточно эффективной операции. Очень будем надеяться – ибо это, похоже, последняя надежда сохранить Восток в составе Украины.
 

Чего ты так распереживался? Сэкономили твоему хозяину денег, не пришлось ему оплачивать дополнительных туристов.
 

А микрофон встроен в мобильник одного из записываемых?
 

А мозга не хватает, чтоб подумать, почему Крыма уже нет. Пол года назад, пока майдан не начался, крым и не думал,никуда деваться, так же как и восточные регионы.

Да, переход на личности, это иза собственной ущербности, и отсутствия аргументов и доводов в беседе. Тут, как бы психология. Против, нее, не попрешь. Пузатый дядя импотент, скорее всего
И еще и с глазками, проблема((( Совсем больной.
 
Вроде как командир батальона Восток
 
Ой ну не надо. Эти гниды людей уничтожали 2 десятка лет. По заслугам
Прям вот эти? Которых жгли?
Надо жечь?
Получишь в ответ воскресенье 13.04.2014...
Я вас всех "поздравляю", мы - в джунглях.
 
Нащипал тут цитат:
Так что для меня донбасский кипеш непонятен категорически.
Если не нужны зачем тогда это все устраивать?
Эта операция стоит путину много денег,зачем то ж он их вкидывает?
- зачем россии донбас?
Во всех один и тот же вопрос: зачем??? И масса вариантов при поиске логики в происходящем.
А я вспомнил эпизод, довольно длительный, из прошлой жизни. Когда делал всякое, очень нехорошее, и никто не мог понять, что происходит, потому как все искали логику в моих действиях.
А ее не было. Потому что цели не было. Зачем, говорите? А низачем!
И только когда отсутствие конкретной цели стало очевидным, лишь тогда картина стала логичной – именно в своей алогичности.
Не та ли история и с дядечкой Пу?
 
Vatnique у нас весьма организован. Мы - пока что нет. Да и если на чистоту, то Киев и Харьков - две большие разницы. Мы тут как в резервации, если честно. И что обидно - властям центральным при этом или начхать, или так уже договорено с нашими местными вассалами.


Сейчас он с каждым днем все реальнее, этот риск. И надо понимать, что схватить можно и ментовскую пулю.
 
Неудивительно. Никто не стрелял раньше по людям. И никто не захотел стрелять первым.
 

Это я проплаченная мразь??? Я никого и никогда и никуда не призывал! Проплаченный уж, скорее, ты - одни посты-провокации, призывы на митинги,заканчивающиеся плохо, ни одного нормального ответа - только пропаганда по методичке. А ситуацию создал как раз ты, почему - тебе объяснил и я, и Аваков.
 

кто б мне их заплатил А то я по мнению троллей уже столько заработал, на второе Межигорье должно хватить
 
Во всех один и тот же вопрос: зачем???
готовая инфраструктура. готовая транспортная сеть (без всякого керченского моста)
Зачем нужен крым - уже выяснено.
С точки зрения стратегии все логично.