Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Зачем мне представлять такую странную ситуацию?

По вашему, используя слово "колорад" вы не задеваете чувства людей, которые не участвуют в митингах? Почему эти люди должны думать, о причинах по которым вы используете это слово, а не вы должны подумать об этих людях, которых задеваете?

Не можете и представить даже? Понятно.

А задевает тех, кого задевает. Тех, кто думать может - тех и не задевает.

Это как крикнуть в толпе "Пидааарасыыы!" Как думаете, кого заденет?
 
Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно. Какие там сценарии где были - это не важно, темы действий РФ я не касался. Oldpepper и cncmaster выссказались о том, что они считают правильными и внятными людей, которые внесены в список международных террористов, которых таковыми считает весь мир, в том числе США и Евросоюз, а не только РФ.
cncmaster, как я понял, вообще считает, что от них избавились специально, а не потому что они бандиты и убийцы.
Я с этим не согласен, и выразил своё мнение по этому поводу.
По поводу геноцида русских в Чечне - отдельная тема и не этого сабжа.

Ах, у вас тут тема про международный тероризм. Извините, сразу не поняла....
 
Может. Мне все равно на символы. Я вижу, что в данный момент, слово "колорад" не способствует улучшению отношений между людьми, а улучшения сейчас очень нужны. Вижу, что тут на форуме, есть люди, которых задевают эти слова, поэтому постарался аргументированно объяснить форумчанам использующим это слово, почему лучше его заменить каким-нибудь другим словом.

Предлагайте Ваши варианты. Желтые полосатики? Немного по цветам не сходится, но идейно - подходит. Ассоциативный ряд: желтый полосатик - низкосортная закуска к эрцац-пиву - эрзац-пиво - гопник - субъект с полосатой ленточкой, орущий "ра-си-я! пу-тен!"
 
здесь уже 150 раз перетерли за эти ленты. и все равно появляются эти "дедывоевали"!

А, тогда понятно, это наверное диагноз головного мозга "дедывоевали" и "мы_ж_у_одних_окопах_гнили" (у нас такие есть)
 
ххе, только Горбачев радовался, что в Крыму восторжествовала историческая справедливость, но тут начали ему "дело шить" и - Горбачев призывает распустить Государственную думу России
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не можете и представить даже? Понятно.

Представить могу. Просто не увидел, что вы этим хотите объяснить.
Если вы думаете, что я поддерживаю или оправдываю деятельность пророссийски настроенных людей, то вы ошиблись. Речь не идет о политических взглядах. Речь идет о чувствах людей, которым этот символ дорог, и которые не принимают участия в митингах пророссийских.


А задевает тех, кого задевает. Тех, кто думать может - тех и не задевает.

Я вас разочарую, но среди людей поддерживающих майдан, также много людей, которые не очень "могут" думать. И так же среди людей поддерживающих майдан есть те, которых задевает ваше "колорадские ленточки".

Более того, даже людей которые могут думать, нужно еще предварительно снабдить информацией, чтобы они поняли вас.

Так все же, какую "правду" несет слово "колорад"?

Это как крикнуть в толпе "Пидааарасыыы!" Как думаете, кого заденет?

Геев?
 
Арек,не утрируй,георгиевская лента,на ком бы она ни была,это символ победы над фашистской Германией!

Странно, царев у меня вообще не ассоциируется с победой над фашистской Германией. Восток-Запад, обратитесь к противоположной стороне, попросите их снять эти ленты. Ведь они не были награждены медалями "за победу над Германией". Следовательно, они не имеют права носить эту ленту.
 
Крым изначально был Российским, россия (страна-террорист) видя сложившуюся ситуацию в нашей стране, забрала назад то что и так ей принадлежало. Если-бы россия (страна-террорист) этого не сделала, то Крым прибрало к рукам НАТО, а как известно в Крыму находится военная база морского флота РФ, следовательно такое развитие ситуации угрожало-бы национальной безопасности России.
А на Юго-Востоке действуют исключительно украинцы которые не хотят в Европу с её ценностями, то что это провокаторы России не что иное как миф выдуманный СМИ.
И во второй мировой русские таки воевали за Крым.




Вы ошибаетесь, изначально все пошло не так как задумали США, и в результате маемо шо маемо;)
По принципу: есть наводка,что должен кто-то въеб-ть квартиру соседа,в-бу я, пока не опередили...:D
 
Никто ничьих чувств не задевает.

Судя по реакции не которых людей здесь - задевает. Да и вы все же не можете знать задевает чьи-то чувства или нет.

Как меня не задевают в свой адрес "бандерлоги, бендеровцы, еврогеи, евродрочеры и т.д.".
Я-то знаю, что в действительности, поэтому вполне спокоен.

Зато всем сразу ясен смысл.

Вас не задевает, меня не задевает :) А кого-то задевает.
 
Представить могу. Просто не увидел, что вы этим хотите объяснить.
Если вы думаете, что я поддерживаю или оправдываю деятельность пророссийски настроенных людей, то вы ошиблись. Речь не идет о политических взглядах. Речь идет о чувствах людей, которым этот символ дорог, и которые не принимают участия в митингах пророссийских.

Я вас разочарую, но среди людей поддерживающих майдан, также много людей, которые не очень "могут" думать. И так же среди людей поддерживающих майдан есть те, которых задевает ваше "колорадские ленточки".

Более того, даже людей которые могут думать, нужно еще предварительно снабдить информацией, чтобы они поняли вас.

Так все же, какую "правду" несет слово "колорад"?

Мне жаль, что Вы так и не поняли еще.
Дело ведь не в символах. А в том, что именно Вы испытываете. Какие чувства и почему.
А на цветную ленточку даже собаку можно натаскать, чтобы у неё при определенном цвете ленточки слюна капать начинала.
Но если человек не собака, а человек разумный... Homo sapiens. :rolleyes:
 
Предлагайте Ваши варианты. Желтые полосатики? Немного по цветам не сходится, но идейно - подходит. Ассоциативный ряд: желтый полосатик - низкосортная закуска к эрцац-пиву - эрзац-пиво - гопник - субъект с полосатой ленточкой, орущий "ра-си-я! пу-тен!"

Я не спец по оскорбительным словам. На мой взгляд, было бы намного лучше, если бы майданновцы вели себя на уровень выше и обходились бы без таких низких оскорблений. Только троллинг и никаких оскорблений :)
 
Мне жаль, что Вы так и не поняли еще.
Дело ведь не в символах. А в том, что именно Вы испытываете. Какие чувства и почему.

Вы тоже так и не поняли, что слово задевает чувства людей, которые ни разу не враги вам. Но отказаться от слова, заменив его чем то другим вы не готовы, почему?
 
Я не спец по оскорбительным словам. На мой взгляд, было бы намного лучше, если бы майданновцы вели себя на уровень выше и обходились бы без таких низких оскорблений. Только троллинг и никаких оскорблений :)

Вот тут с Вами абсолютно согласен!
 
А кто в курсе - что на площади второй день монтируют - трибуны какие-то или что??
 
Вы тоже так и не поняли, что слово задевает чувства людей, которые ни разу не враги вам. Но отказаться от слова, заменив его чем то другим вы не готовы, почему?

Потому что люди должны перестать делиться на белых и красных, фашистов и "Я помню! Я горжусь!", синих и оранжевых, в очках и без.
Потому что есть только один критерий в этой жизни - человек ты или нет.
 
Назад
Зверху Знизу