Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

А говорили, что нет наемников...

Я вот сама все ищу американский след у нас, но нахожу почему то только русский. Я сама так хотела посмотреть на американских наемников! думаю сейчас выйдут и начнут говорить по английски или еще чего то там....но снова облом а видео полная хрень.
 
Народ цепляет гвардейские ленты и называет их "георгиевскими".
Потом здесь с пеной у рта такие же неграмотные кричат об осквернении памяти, называя гвардейскую ленту - георгиевской.
Спасибо за информацию, я этого не знала.
Саша, идите на хуй:)
 
Только что товарищу звонили знакомые из Луганска, говорят, у них там стрельба началась.

Только что товарищ с Луганска ответил процитировав кого-то:

Погода не располагает к бурной протестной деятельности. Под воинской частью на Городке ни души. С Городка в сторону центра по советской не пропускают теперь даже маршрутки, пропускают некоторые машины после разговора с водителями. Те, что проехали первый пост, заворачивают перед "Компьютерным всесвитом", пропускают только некоторые такси, еще один пост возле "Ветеранской аптеки", в обратную сторону движение полностью открыто. На Донбассе светофор не работает, люди пересекают перекресток хаотично. На баррикадах людей немного, местные, в дождевиках, масках и с черенками от лопат. Коктейли прикрыты пластиковыми стаканчиками. Дверь в Нацбанк снаружи забаррикадировали палками. На самой площади людей почти нет, десятка полтора, а на весь освоенный промежуток советской может полторы сотни будет. Расстроили палаточный городок в парке. Немного зевак стоит под зонтиками. Под дивной конструкцией молятся. Полевые кухни дымятся. Луганская гвардия, еще пару дней назад открестившаяся от захвата СБУ, переместила свои палатки с площади Героев ВОВ, на территории появилась их символика. Под Шевченко, судя по вебке палаток не осталось. В Кристалле по словам кассира банкоматы отключены, — сообщает Юлия Красильникова.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Диагноз - дальтонизм.
Лечение - отсутствует.

Не стоит трогать вещи, которые дороги многим.

По сути.
"Portrait of russian general M.I. Kutuzov made by unknown painter in around 1777"

Kutuzov_in_1777.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
прокрутите страницу выше и посмотрите внимательно картинки, которые я добавил.
и повторяю - учите историю
Зачем мне учить то на чем я вырос?! Вбейте себе в голову что все преобразования в военных знаках на момент СССР произошли на основе отечественных воинских традиций имеющих корни за долго до появления РККА. Подтверждение тому - обратное преобразование командирского звания РККА в офицерское звание (что с начала революции считалось пережитком царского времени), произошло во время ВОВ.
 
Крым изначально был Российским, россия (страна-террорист) видя сложившуюся ситуацию в нашей стране, забрала назад то что и так ей принадлежало. Если-бы россия (страна-террорист) этого не сделала, то Крым прибрало к рукам НАТО, а как известно в Крыму находится военная база морского флота РФ, следовательно такое развитие ситуации угрожало-бы национальной безопасности России.
А на Юго-Востоке действуют исключительно украинцы которые не хотят в Европу с её ценностями, то что это провокаторы России не что иное как миф выдуманный СМИ.
И во второй мировой русские таки воевали за Крым.



QUOTE]

Хватит блять присваивать себе то что вам не принадлежит. В ВОВ за Крым и за другие территории воевал Советский Союз , а не русские!!! Потери УССР около 8 млн населения в т.ч. 3 млн. военнослужащих. Я считаю, что если бы не Украинцы немцы были бы в Москве еще в 41! А теперь блять московские гебельсы плюют на могилы этих людей и пытаются переписать историю. Дойдет до того что блять через несколько лет в их учебниках истории будет написано что русские победили в ВОВ, а не СССР ,а остальные республики так рядом стояли.

И да Крым был передан Украине полностью разрушенным, там не было ни промышленности, ни санаториев, ни Университетов, нихера.. полностью разрушенные города и два десятка магазинов на весь Крым..
 
Не стоит трогать вещи, которые дороги многим.

Возможно, что и не стоит, но вы прочтите внимательно:

В наградной системе СССР лента послужила прототипом орденской ленты, называемой «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.[4]

источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_лента

Зачем мне учить то на чем я вырос?!

Иногда полезно разобраться.

И я абсолютно не пытался оскорбить ваши чувства, вашу историю, и ваш возраст (хотя не знаю, насколько он значим, чтобы высказывать свое мировозрение в качестве истины в последней инстанции).

==================

СБУ, МВС та НБУ викрили 14 фінансових установ, через які було відмито 140 млрд гривень державних та бюджетних коштів.

Про це на нараді керівників правоохоронних органів заявив заступник Генерального прокурора Микола Голомша, повідомляє прес-служба ГПУ.

За його словами, "за всю історію України правоохоронні органи не стикалися з таким масштабом зловживань і порушень у фінансовій та економічній сферах".

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пора спустить пар...
Американцы стебутся.

[RUTUBE]983d55ceb9e3e411d8e315218040accb[/RUTUBE]
 
я пока не определился:) Богомолец, Ляшко или Ярош. а вообще пора голосовалку лепить в шапке форума.
 
Американцы стебутся.

По их официальным опросам только каждый шестой знает, где находится Украина и что она - независимая страна.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нормальное дело.
Мы тоже много не знаем. О тех же Штатах например.
 
Возможно, что и не стоит, но вы прочтите внимательно:

источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Георгиевская_лента

Иногда полезно разобраться.

Полезно разобраться, если при этом никто не будет обижен.
По факту, цвет георгиевской и гвардейской ленты практически идентичен. То, что кто-то называет её георгиевской, а не гвардейской не отменяет того факта, что ветераны носят её.

Вот скажите, кроме чувства собственной удовлетворенности от унижения оппонента, вы чего-то полезного добились от разговора про ленточки? Сейчас такое время, что нужно всячески искать точки соприкосновения, а не отдалятся из-за ленточек.
 
Кто мне скажет зачем?

"Кто мне скажет зачем? И кому это нужно?
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой?"



"Тому, кто народы готовит к войне -
Поставлю оценку "отлично"!
Сумел в СССР сделать то, что во сне
Казалось нереалистичным.

Жестокость привил, безразличье и злость
И жажду зверинного мщенья.
Осталось одно: указать, где же кость,
Командуя: "Фас! Без прощенья!.."

Статьями в газетах о гнусных делах,
Звериными сценами фильмов,
И ложью повсюду: в низах и верхах
Готовится мясо для рингов.

Вот немощной ручкою кто-то взмахнёт,
Дав старт кровожадным психозам,
И кто там кого расстреляет, убъёт -
Уже не поймёшь без наркоза.

P.S.
Собак боевых только голод и злость
Заставят на бойнях сражаться.
Hо выжившим кинут лишь косточек горсть -
От мяса бойцы разленятся. "
 
Георгий Орно
Мой старый товарищ вчера побывал внутри захваченного СБУ Луганска на
экскурсии. Представляю вашему вниманию его дословный репорт:

"Привет всем. Ну что,- вчера побывал я на экскурсии в нашем здании СБУ, просто увидеть все своими глазами…

Как бывший милиционер, оценивая сложившуюся обстановку внутри, - могу с
ответственностью сказать, что обстановка крайне серьезная и очень
напряженная… И так по порядку. Как
оказалось, внутрь попасть не так уж и сложно,- достаточно иметь
поручителя(проводника), а так-же показав паспорт с Луганской пропиской
или военный билет(в моем случае был именно он послужил входным). На
входе «прокарабкався» через укрепление входных (если это можно назвать
двери) дверей, мне был настоятельно предложен «братский шмон, т.е.
попросту говоря обыск»))) поржал., меня пропустили. Картина не из
лучших…, организация конечно оставляет желать лучшего, но тем не менее
маломальская она есть… , поделено все по отрядам и звеньям, руководят
бывшие офицеры(Афганци, ВДВ, Морпехи, даже бывшие ГРУшники). Первое,
чему я удивился,- это количество вооруженных людей, оных около полутора
тысяч (1500) говорю с полной ответственностью и без преувеличений (на
вскидку считать умею). Многие из присутствующих напрочь не умеют
обращаться с оружием, ходят щелкают затворами (как следствие три случая
самострела, правда не афишировали), патроны,-ну чуть-ли под ногами
валяются, признаюсь я был повержен в шок… Нахер-что убило, так это
туловище сидящее у окна на верхнем этаже с РПГ-7, обложившись двумя
десятками зарядов к нему. Я конечно у его не мог не спросить, что он
думает по поводу того, что из РПГ-7 из помещения можно выстрелить всего
ОДИН раз, - на что он мне в недоумении,- просто улыбнулся… Короче абзац…
Походив по этажам, много чего насмотрелся, как негатива, так и
наоборот. Дабы не провоцировать и так уже напряженных до предела людей, я
очень ненавязчиво и аккуратно позадавал интересующие меня вопросы, об
общем настрое и о том, как они себе видят финальную часть этого
мероприятия… Ответы были разные. О заложниках в ответ говорят с
улыбкой,- нет здесь никаких заложников и не было, а как сказал один из
офицеров,- это специально придуманная акция с засветкой в СМИ, чтобы
прикрыть свою жопу и объявить антитеррористическую операцию..(говорит,
проходили такое). Находился там около двух часов, один из интересных
фактов,- оружия в здании как минимум раз в 5-7 больше, от того
количества которое может вместить местная оружейка. Как потом
выяснилось, пару месяцев его (оружие) туда свозили, правда, неизвестно
откуда и для каких целей.
Можно было еще походить там, но не захотел, ибо обстановка накалялась с прибытием Тигибко… россия (страна-террорист)н в здании не видел…
П.с. из всего понял, что дальнейшего сценария разворота событий там нет…
С уважением..."

Хочу отметить, что несмотря на то, что мой друг имеет политические
взгляды, отличающиеся от моих, я безоговорочно ему доверяю. Насчет
россиян - вопрос сложный. С одной стороны, помещение СБУ большое, и
инициативная группа "гостей" вполне может скрыться от посторонних глаз. С
другой стороны, они свое дело сделали и, оставив
недорусское-недоукраинское вооруженное колорадское мясо на растерзание
спецназа, уехали отдыхать в какой-нибудь гребаный Адлер. Такую версию
тоже исключать нельзя.
 
Ах... Это так мило... постить стишки на форум страны, у которой твой президент отжал территорию в 27 тысяч кв. км с вопросами "Кто?" "Кто же это?" "Хотят ли русские войны?" "Скажите как его зовут?"
 
Назад
Зверху Знизу