Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

ищите у активистов ПС.. или их начальства
 
странное какое то золото. цвета олова.
 
ну хоть что-то я должен был на память оставить о той власти
 
Да есть такой поселок, около аэропорта Минск2 по московской трассе.
Соглаcен, тут со многими не возможно разговаривать, бывает мы и на работе спорим про Украину и некоторые открыто поддерживают Россию, даже доводы что Украина это вообще то другое и самостоятельное государство их не убеждают.
Просто у нас идут в основном российские каналы и все новости черпают оттуда.А грязи там сами понимаете очень много льётся.Даже наше БТ иногда подпевает, но как то не очень активно, скорее всего сказывается не понятная позиция Батьки

Мнение о позиции Батьки (судя по его заявлениям и прочими вещами):

Батька ведь не глупый человек, совсем не глупый. Вот и пытается удержаться в нормальных отношениях и с РФ и с Украиной. Я бы даже сказал, что он заложник ситуации, не может он заявить что-то в духе: "Путин больной кретин и его следует пристрелить". А открыто сказать: "Мочи хохлов-фашистов-бандеровцев" тоже язык не поворачивается, думает, что он следующий на очереди по защите ущемлённого русскоязычного населения...
 
Да видел даже по Российскому ТВ показывали и в пример приводили грузинскую порядочную неподкупную. А потом разоблачения всякие издивательства над заключенными.
не знаю, кто там в тюрьмах над кем издевается, но вернулся 8 марта из грузии, про полицию ни одного отрицательного мнения не слышал. Исключительно положительные. Были в трех крупных городах и паре маленьких.

видел даже по Российскому ТВ показывали
а в российских и белорусских тюрьмах случайно не показали, как заключенные хороводы водят и ромашки в полях собирают?
 
Увидел один комент в другой теме - не могу не повторить.
Эту букву надо продвигать в народ, чтобы она стала так же узнаваема как понятие - колорады.
Думаю что все догадываются. (хутин пуй) :D

держи еще одну))
 

Вкладення

  • 1536662_1455489168021435_7919630755477139302_n.jpg
    1536662_1455489168021435_7919630755477139302_n.jpg
    59.6 КБ · Перегляди: 50
Не зря на майдане стояли,ребят,покращення вже близко :клас:
Moody's понизило рейтинг гособлигаций Украины на одну ступень
Агентство ожидает роста долговой нагрузки с 40,5% ВВП на конец 2013 года до 55-60% до конца 2014 года из-за значительного бюджетного дефицита, существенного сокращения ВВП (на 5-10%) и резкого ослабление гривни.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лавров требует от Украины отчета по проекту новой Конституции

Я вот не пойму, какого хуя, како-то Лавров от имени Раши требует от Украины, чтоб их информировали про нашу Конституцию?
Совсем Рашисты охуели?

+1
я требую, чтобы лавров отсосал у путина:yahoo:
 
Лавров должен потребовать что бы его коллективно обоссала украинская громада.
 
)) Существенно расширил свой кругозор. Не знаю, правда, чем мне это поможет.

ну как чем? я могу, например, поделиться с Вами попкорном:)
...
чем ближе выборы. тем больше интересной информации.
 
Мнение о позиции Батьки (судя по его заявлениям и прочими вещами):

Батька ведь не глупый человек, совсем не глупый. Вот и пытается удержаться в нормальных отношениях и с РФ и с Украиной. Я бы даже сказал, что он заложник ситуации, не может он заявить что-то в духе: "Путин больной кретин и его следует пристрелить". А открыто сказать: "Мочи хохлов-фашистов-бандеровцев" тоже язык не поворачивается, думает, что он следующий на очереди по защите ущемлённого русскоязычного населения...

Батька очень сильно держится за власть.Очень и реально боиться её потерять.У нас очень много милиции в расчете на одного человека.
ну и запретов :)

В Беларуси нельзя массово: глубоко дышать в центре Минска, бегать трезвым по парку, хлопать в ладоши, улыбаться, а также призывать к санкциям ЕС против страны. За все вышеперечисленные действия можно получить штраф или схлопотать реальный тюремный срок, пишет «Салiдарнасць».
Так, 21 июня Генпрокуратура вынесла официальное предупреждение «за дискредитацию Беларуси и властей страны» правозащитнику Андрею Бондаренко, поскольку тот разместил на сайте platformarb.com призыв к президенту МФК с призывом не проводить ЧМ-2014 по хоккею в Беларуси, пока в стране существуют политзаключенные и репрессии в отношении ряда лиц.

Улыбаться

21 января 2011-го года был задержан Андрей Филипчик, который усмехался, глядя на установленный на площади Минска большой экран, где транслировалась инаугурация Александра Лукашенко. За что и был оштрафован судом на 15 базовых величин.

Дышать в центре города

В конце ноября прошлого года горисполком Баранович не разрешил предпринимателю Николаю Черноусу подышать 2 часа в центре города.

Как сообщает правозащитный центр «Вясна», мужчина якобы нарушил ст. 2, 5, 8 Закона «О массовых мероприятиях», поэтому горисполком не может разрешить 2 часа глубоко дышать возле памятника Ленину.

Бегать по парку трезвым

2 октября 2011-го года милиционеры не дали провести инициативной группе «Трезвость – это легко!» еженедельную пробежку за здоровый образ жизни в столичном парке им.М.Горького. Сотрудники милиции заявили, что бегать нельзя, иначе все участники будут задержаны за участие в несанкционированном мероприятии.

Хлопать в ладоши

Летом 2011 года в Минске и регионах Беларуси еженедельно проходили «молчаливые» акции протеста.

Милиция, чтобы предупредить «очередной всплеск» протеста, распространила накануне парада 3 июля информацию о том, что аплодировать разрешено только в адрес ветеранов и военных. В итоге праздничный парад прошел на фоне гробового молчания, напоминает «Салiдарнасць».
Одиночные пикеты
Жыхара Баранавічаў будуць судзіць за салідарнасць з Украінай

Арганізатар адзіночнага пікету супраць вайны Расеі з Украінай Уладзімір Гундар атрымаў позву ў суд.

Працэс адбудзецца 21 сакавіка а 15-й гадзіне. Позву ў гарадскі суд грамадскаму актывісту ўручыў супрацоўнік ГАУС капітан міліцыі Юрый Русакоў, піша ПЦ «Вясна».

Уладзімір Гундар 4 сакавіка правёў адзіночны пікет салідарнасці з украінскім народам у цэнтры горада. Актывіст з сіне-жоўтым сцягам на плячах разгарнуў каляровы плакат «Пуцінскія банд-агрэсары, гэць з Украіны, прэч з Беларусі».

Хвілін праз 10 пасля пачатку пікета да Уладзіміра падышлі супрацоўнікі міліцыі. Яны выклікалі міліцэйскую патрульную машыну і адвезлі Уладзіміра Гундара ў ГАУС, дзе і быў складзены на яго адміністрацыйны пратакол за здзяйсненне адміністрацыйнага правапарушэння, прадугледжанага ч. 2 арт. 23.34 КаАП РБ - арганізацыя і правядзенне несанкцыянаванага масавага мерапрыемства.

gi-4087-19412-big.jpg

gi-4087-19413-big.jpg




Ну вот как то так и живем )))

pS прошу простить за оффтоп
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Я вот не пойму, какого хуя, како-то Лавров от имени Раши требует от Украины, чтоб их информировали про нашу Конституцию?
Совсем Рашисты охуели?
наверное по той же причине, по которой кэтрин эштон требует придерживаться каких-то демократических и правовых норм...
 
Так, цей засіб працює. Навіть не чекав, настільки ефективно.

Вы нават не ўяўляеце як гэта эфектыўна. Раю паспрабаваць, будзеце прыемна здзіўлены :)

показывай чего таить, а лучше темку отдельную создать с обсуждением


тролль, почитай законы США, попротестуй там попробуй побить стекла в админсданиях, посмотришь на реакцию:D или ты надеешься что тут забитые деревенщины читают ?

Если вы о стеклах в нашем Доме правительства, так все знают что это били засланцы КГБ.Даже видео есть :) А ещё в США негров линчуют, вы забыли сказать...
 
чего это забыл еще скажу, вам что не хватает приватизации и разворовывания заводов, развала образования и медицины, тотальной коррупции и др. прелестей?

А вы думаете этого нет? Это все есть, только прикрыто все верхами.Вы видете только обертку.Заводы работают тупо на выполнение плана и на склад.Сам проработал на тракторном 13 лет кузнецом, по этому знаю что говорю.Когда станки стоят 49 года.. и работают.. а на деньги выделенные на модернизацию директорат делает евроремонт в директорском крыле.Как у нас мачты под расстяжки устанавливают за 220 млн.руб (это 220 тыс грн).У нас все это давно.Только это делают люди,особо приблеженные к телу
За взятки садят только показательно и если не поделился.Если делишься, то тебя не трогают, если нет, то сядешь.
Или надо посвадить своего человека.Много предприятий продано россиянам.Ни украинцам, ни поякам, только России.
одна из последних новостей "Минский завод колесных тягачей будет интегрирован в структуру оборонно-промышленного комплекса России. Этот вопрос обсуждался 17 декабря на заседании президиума Совета министров Беларуси. Можно предположить, что российская сторона, долго добивавшаяся контроля над стратегическим предприятием белорусской оборонки, добилась своей цели или, по крайней мере, подошла к ней максимально близко."
И,это моё личное мнение, что частник лучший хозяйственник, чем чел посаженный сверху, который в производстве ни хрена не соображает.И которому по фиг как и что, ему главное сделать план и отчитаться.У нас уже МАЗ на 4-х дневке работает.А вы говорите, что все хорошо..
Это только обертка цветная и красивая.
У вас хоть народ может выйти и высказать свое мнение, а у нас в основном у большенства боязнь потерять работу и вылететь из универа за свою активную гражданскую позицию.Было много случаев.
 
)) Сравнили. Это США пытаются в данный момент аннексировать часть территории Украины?
Серьёзный же у вас фазовый сдвиг.
.

Судя по тому, как стремительно развивается ситуация, в ближайшее время нас ожидает абсолютно иная реальность. Можно, конечно, делать вид, что ситуация в Луганске, Харькове и Донецке, находится под контролем. Можно усиливать репрессии, арестовывать активистов, сажать их на длительные сроки. Повторять с точностью до наоборот все действия прежнего режима. Только вот есть одна проблема: нет майдана, который необходимо разогнать. Есть десяток мегаполисов, которые уже не подчиняются центральной власти. И куда не сунет свой нос ни один кандидат в президенты. Как их прикажете зачищать? Объявить всех сепаратистами и расстрелять каждого пятого? Провести экзамен на знание украинского языка и специальной, расово правильной версии истории с последующим поражением в правах тех, кто не выдержит это испытание? Временная власть не будет вести диалог со своими оппонентами. Восстание 6 апреля – это лишь эпизод в длинной и непростой истории. (с)


Кэтрин Эштон - это разве про США???
Шота Вы увлеклись своей Америкой чересчур.
Никто не имеет права диктовать нам условия.
Но диктуют все. кто ни попадя. Интересно почему?:eek:

пы.Сы.: знаете, cncmaster, я Вас не считаю украинцем аж ни разу. Вы все время куда-то в бок голову воротите. То в чечню. то в америку.. У Вас голова еще не открутилась?

А вы думаете этого нет?
Слушай, Минский, ну посиди подожди. посмотри, чем у нас все закончится...
Куда ты торопишься? Мож, ты еще туда совсем не захочешь.
 

Слушай, Минский, ну посиди подожди. посмотри, чем у нас все закончится...
Куда ты торопишься? Мож, ты еще туда совсем не захочешь.


Не поверите, этим и занимаюсь, мне в мае в Харьков ехать :) Вот и слежу за ситуацией:)
 
а чем плохо что ваши предприятия работают на руссвких они слачаем у вас сало не съели как у нас в свое время, кому стали нужны предприятия стран балтии, которые позакрывали, у нас тут тоже многие на ладан дышат, но ЕС не нужны наши мощностя у них своих переизбыток, а есть еще США, которым тоже не нужны конкуренты. Если б не Лукашенко ваши заводы давно б раздербанили и поздавали станки на металлолом как было у нас перед приватизацией

Ну тут спорить можно долго и рассуждать, и каждый может остаться при своем мнении.По этому я предлагаю или перенести разговор в другое место или надо заканчивать оффтопить. :) Мир?:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу