Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Мне вчера еще объясняли, что шахтеры в россии действительно больше зарабатывают, раньше идут на пенсию ( как в СССР- им считают год за три, у нас это отменили), и еще какие-то плюшки. Что им действительно выгодно стать частью россии. Изолированная, непризнанная территория их особо не пугает, все равно по заграницам особо не ездят, а других минусов не замечают.
Это не правда?

Как раз наоборот - добыча угля на донецких шахтах - это очень-очень дорого (он очень глубоко находится). Там где в России добывают уголь - он находится на поверхности. Имея газ - вваливать деньги в добычу угля - нецелесообразно, какой смысл от него - только кормить шахтеров.


Как вчера утром?
 
в Японии заговорили о проведении референдума на Курильских островах. *Все предыдущие переговоры между нашими странами об обозначении статуса Курил модно считать утерянными* :D
 
Перед ОДА чисто, и ограждение из милиции.
 

Вкладення

  • oda.jpg
    oda.jpg
    138.8 КБ · Перегляди: 164
Доброе утро, уважаемый Синий Волк, Ваша версия была озвучена по зомбоящику... "Донецкий депутат" (депутат ВР от региона, так был представлен ведущим) так и сказал по поводу событий в Донецке : "В Киеве можно, а в Донецке нельзя?"(с)... Остальные невменяемые гости передачи прямо таки подсказывают дальнейшие нюансы народных волнений: "где там шахтеры? где металлурги?"... Могут ведь и подтянутся.

Доброе утро!
На авторство не ссылались? Жаль, жаль :D
Тут, вроде, гражданин Ахметов объявил, что он с народом (слышал по зомбоящику, еще не гуглил, так что если не прав - шапками не забрасывать).
Теперь можно дальше не гадать, за чей счет этот банкет
 
Как раз наоборот - добыча угля на донецких шахтах - это очень-очень дорого (он очень глубоко находится). Там где в России добывают уголь - он находится на поверхности. Имея газ - вваливать деньги в добычу угля - нецелесообразно, какой смысл от него - только кормить шахтеров.
Я знаю ситуацию с нашим углем, он конкурентоспособен только при госдотациях, так с советских времен, но шахтеров все же держали, из стратегических соображений. Но мне кажется, если россия оккупирует восток, их никто сразу не уволит, а уровняют по зп с тем же Кузбассом, на какое-то время точно.
Насколько я поняла, Яценюк тоже не рискует, пока, прекратить дотации на шахты.
Всем пояса затянуть, а шахтеров поддерживать как раньше собирается.

А кто-то в неё "хочет"?

Неа. Ну, кроме тех, кто считает что там не надо работать (в отличии от ЕС- там в их понятии работать заставят), а все будет. И улицы вымощены сыром :)
Еще часть пенсионеров- им крепко голову забили более высокими пенсиями. Что цены выше - они видеть не хотят.
 
ну че там гэбэшника Долгова уже замели или медведчукско-путинcкое бало еще не закончилось?
 
мид росеи заявляет об участии 150 американских военных в операции на юго-востоке Украины :D
 
Добрай раніцы ўсім! :) Дазвольте я выкажу сваё меркаванне ... Паважаныя, на мой сціплы погляд, Харкаву трэба зараз сабрацца і выйсці на вуліцу, калі ўсе будуць сядзець у формах абмяркоўваць і пераціраць ці сядзець каля телелевизоров і рабіць выгляд што ўсё нармальна і што ТАМ хто то за вас нармалізуе сітуацыю, то вы з вельмі высокай доляй верагоднасці рызыкуеце апынуцца ў Расіі.
Гэта ВАШ горад і менавіта вам варта яго ачысціць ад мусора.И калі будзеце сядзець, і нічога не рабіць, то гэтыя, хто ў Ога, будуць нахабіцца з кожным днём усё больше.А потым можа з'явіцца зброя. І не травмат.
Вас ж рэальна больш, чым гэтых прыдуркаў, трэба паказаць хто дома гаспадар, што гэта ВАШ горад.
Ну вось такі мой погляд, не зразумейце, што я заклікаю да
вар'яцкіх і сілавых дзеянняў, проста перажываю за Ўкраіну, таму што яна мне вельмі падабацца як краіна, як народ, як людзі :)
Выбачайце, калі гэтым выказваннем каго зачапіў...
 
Именно потому, что очень хорошо понимаю, отнюдь не шучу. В Крыму пролезло по куче причин. Здесь - не пролезет. Крымский сценарий здесь гарантированно обеспечит поток 200-х в обратном направлении. Какие последствия будут для самой РФ - мне даже гадать не хочется. Не хочется такого и в реальности наблюдать. Потому, что эти последствия будут чем-то вроде селевого потока - для самой РФ, и для всех её соседей. И расхлёбывать последствия половине глобуса придётся несколько десятилетий - в лучшем случае. Только не все поднимутся снова.

Кто эти 200-е обеспечивать будет? Диванные войска? Не смеши мои тапочки.
Мушку спилил уже?
 
Знаешь, что плохо?
Нет в России шахтёров.
куйню ты шаз написал... есть у меня корефаны - воркутинские шахтеры... денег реально получают до фига, но в основном за счет северных надбавок да и все полученное идет на восстановление здоровья...
 
Не знаю, что такое "ольгинский тролль".
И не интересно, кстати.
Вы не знаете Ольгино??????????????????!!!!!
Он не из педерации...;)

Моя цель проста - предупредить. россия (страна-террорист) - отмобилизована.
Моя - ответить. Украина - тоже. Цинк в русский фатерланд, или как там его - в ордынский улус, обеспечен в надлежащем количестве. Дальше?
 
Назад
Зверху Знизу