Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 7

«Русские идут!» (англ. The Russians are coming; полностью — англ. The Russians are coming. The Russians are coming. They’re right around. I’ve seen Russian soldiers! — «Русские идут. Русские идут. Они уже кругом. Я видел русских солдат!»[1]) — выражение времён холодной войны, символизирующее военную угрозу странам НАТО со стороны СССР. Использовалось во времена маккартизма («охоты на ведьм») как для нагнетания общественных настроений против коммунистов и социалистов, так и в противоположных целях — для иронии над маккартистами, преувеличивавшими опасность коммунистической угрозы.

22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming[1]
 
Ну что, майданавцы уже Авакова ипашить начали. Посмотрим дольше, где тут товарищи которые спрашивали где вы видели бандеровцев.

как вы уже за...ли своими бендерами. Если у нас есть 10идиотов, то мы с ними сами разберёмся. Все ваши "аргументы" про страшнючих бендеровцев и прочий масонский заговор Обамы никак не оправдывает ввод войск и дерибан территории суверенного государства. Точка.
 
«Русские идут!» (англ. The Russians are coming; полностью — англ. The Russians are coming. The Russians are coming. They’re right around. I’ve seen Russian soldiers! — «Русские идут. Русские идут. Они уже кругом. Я видел русских солдат!»[1]) — выражение времён холодной войны, символизирующее военную угрозу странам НАТО со стороны СССР. Использовалось во времена маккартизма («охоты на ведьм») как для нагнетания общественных настроений против коммунистов и социалистов, так и в противоположных целях — для иронии над маккартистами, преувеличивавшими опасность коммунистической угрозы.

22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming[1]

Мне вчера никто так и не ответил из товарищей из России, может вы подскажите:
1. Что случилось бы, если бы россия (страна-террорист) вступила в НАТО?
2. Что изменилось бы на уровне бытовой жизни простых людей, от вступления России в НАТО?
 
Хм, и в чем ересь? В том, что не согласен с превращением детского лагеря мирового уровня в неизвестно что и не известно для кого?
конкретнее напишите во что. Ну а потом напишите бизнесплан в настоящих реалиях мирового уклада по подъёму артека, а то как-то голословно.
И в конце ответьте на вопрос - и чё?
 
Подозреваю, что танки на границе для срыва выборов...
Нет-нет!обеспечивают посевную!могут и солярой по-соседски поделиться,могут сорняки гусеницами уничтожить-русгербицид ,6^ядь..
 
Мне вчера никто так и не ответил из товарищей из России, может вы подскажите:
1. Что случилось бы, если бы россия (страна-террорист) вступила в НАТО?
2. Что изменилось бы на уровне бытовой жизни простых людей, от вступления России в НАТО?

1. Не знаю.
2. См. пункт 1.

А Вы как думаете, что изменится для Украины?
 
Мне вчера никто так и не ответил из товарищей из России, может вы подскажите:
1. Что случилось бы, если бы россия (страна-террорист) вступила в НАТО?
2. Что изменилось бы на уровне бытовой жизни простых людей, от вступления России в НАТО?

Историческая справка: в период с 2000 по примерно 2002 г. Путин активно зондировал возможность вхождения России в НАТО. Ему сказали твердое "нет". Факт хорошо известный и подробно обсуждавшийся в англоязычных источниках.

Статья 2000 года:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И еще:

"Корреспондент Business Week Стив Левайн в приводимых выдержках из своей новой книги "Лабиринт Путина: шпионы, убийства и темное сердце новой России" пытается раскрыть ряд тайн, связанных с президентством Путина, в частности, с его неоднократными неудачными попытками включить Россию в НАТО. Так, Левайн сообщает (перевод - "Инопресса"):

"Когда Путин начинал работать на посту президента, он желал преодолеть глубокие расхождения России и Запада, стремился установить дружественные отношения. Однако, как и его предшественника Бориса Ельцина, Путина раздражали действия НАТО. Когда в 1990-е годы Запад начал процедуру по приему в альянс прибалтийских государств, прежде входивших в СССР, россия (страна-террорист) выступила против. Националисты рассматривали расширение НАТО как попытку шантажировать российских военных, чтобы те не попытались бросить сколько-нибудь серьезный вызов Западу в данном регионе. Однако Путин воспринимал спор с НАТО по-другому. Он полагал, что Вашингтон попросту не понимает причин недовольства Москвы, - так рассказал один из кремлевских инсайдеров, с которым я беседовал при написании книги. Он попросил не называть его имени, чтобы не создавать проблем с доступом к информации в будущем. Я буду называть его Виктором. Путин говорил советнику, что, если проявить терпение и четко все объяснить, "они увидят, что мы нормальные люди, и отношения у нас будут другими", вспоминает Виктор. Поэтому Путин часами беседовал с высокопоставленными и не очень западными гостями - министрами, заместителями министров, со всеми, кто был готов выслушать его мнение по поводу Чечни, НАТО и энергетики.

К началу 2000 года НАТО уверенными темпами расширялось. Путин встретился с президентом Биллом Клинтоном, госсекретарем Мадлен Олбрайт, советником по национальной безопасности Сэмюелем Бергером и задал им вопрос: как бы Запад отреагировал, если бы россия (страна-террорист) выразила желание вступить в НАТО? По словам Виктора, Путин говорил серьезно. Он видел во вступлении в НАТО двойную выгоду: россия (страна-террорист) бы сильнее сблизилась с Западом и, что для Москвы более важно, получила бы возможность изнутри "реформировать" эту организацию времен холодной войны. Наряду с другими 19 членами НАТО Москва имела бы право вето. Помимо прочего, это помешало бы альянсу вновь предпринимать шаги, против которых россия (страна-террорист) возражала, - наподобие бомбардировок Сербии.

В этот напряженный момент, вспоминает Виктор, Бергера неожиданно заинтересовала муха на оконном стекле. Облрайт устремила взгляд в пустоту. Клинтон переглянулся с советниками, а затем в дипломатичных выражениях отправил Путина куда подальше. Это было что-то из серии: "Если бы это зависело от меня, то я бы, конечно, согласился..."

Не смутившись, окружение Путина предложило встретиться с американскими конгрессменами. Те ответили аналогичным образом. "С хитрыми лицами они заявили: "Ага, да вы хотите разрушить НАТО изнутри!" - вспоминает Виктор. Безусловно, конгрессмены в чем-то были правы. Например, если бы россия (страна-террорист) была членом НАТО в 1999 году, Сербия просто бы задавила Косово, как она уже поступала сама или через своих союзников с Боснией и Герцеговиной. Но Виктора оскорбило американское предположение, что мотивы России неискренни. Очевидно, что оскорбился и Путин.

Однако подлинное оскорбление было нанесено после терактов 11 сентября 2001 года в США, утверждает Виктор. Путин был в числе первых, кто выразил президенту Джорджу Бушу соболезнования и предложил необходимую помощь. Вскоре после этого Буш потребовал, чтобы россия (страна-террорист) разрешила американцам создать военные базы в Узбекистане и Киргизии, откуда должна была начаться борьба с подконтрольным "Талибану" афганским правительством. Американский президент пообещал, что эти базы будут временными и станут использоваться лишь для вторжения в Афганистан, говорит Виктор. Он вспоминает, что Путин тогда дал разрешение, сказав: "Мы должны помогать своим друзьям".

Полтора года спустя активная фаза афганской кампании завершилась. Кремль задал США вопрос о том, когда они намерены вывести свои силы. "Это зона наших стратегических интересов, и мы никуда не уходим", - пересказывает Виктор ответ американцев".
 
Мне вчера никто так и не ответил из товарищей из России, может вы подскажите:
1. Что случилось бы, если бы россия (страна-террорист) вступила в НАТО?
2. Что изменилось бы на уровне бытовой жизни простых людей, от вступления России в НАТО?
имхо- по пункту один - такое не возможно по определению, ибо НАТО никогда не примет Россию, так как (повторюсь имхо) это противоречит целям и уставам данной организации
в связи с ответом по пункту 1, ответа на пункт 2 не существует
 
Типа такого можно ждать и в Крыму

KkehtLvBiuM
 
Обсасывать крымскую тему можно бесконечно, у каждого своя правда и оппоненты друг друга не слышат. Тема вторжения на восточные регионы более модная нынче. Правда и она уже особого энтузиазма у патриотов не вызывает почему-то. Лично я жду продолжения на киевском направлении, гнойник уже нарывает.

митингующих. Здание парламента от штурма охраняет самооборона Майдана и те активисты, которые выступают против внутренних конфликтов.
Как сообщается, несколько активистов держат плакаты с надписями: "Делаешь насилие - помогаешь Путину!", "Правый сектор", купи себе мозги".

Стало известно, что отряды "Правого сектора" начали подтягиваться под стены парламента с 9 утра(с)

Восток тоже принесет сюрпризы...
 
Историческая справка: в период с 2000 по примерно 2002 г. Путин активно зондировал возможность вхождения России в НАТО. Ему сказали твердое "нет". Факт хорошо известный и подробно обсуждавшийся в англоязычных источниках.

:іржач:ясный перец. Бывший КГБист скромно хочет в нато это пять:клас: Все в курсе чего стоит договор с россией, дураков нет.
 
Нет-нет!обеспечивают посевную!могут и солярой по-соседски поделиться,могут сорняки гусеницами уничтожить-русгербицид ,6^ядь..

Русские (россияне) никогда не откажут в помощи братьям.
 
petitm
Превед!

Регистрация: 28.03.2014
Из: RUSSIAN FEDERATION
Сообщений: 1
мальчик
Ради такого ответа стоило региться?????(мальчик!:) )
 
Историческая справка: в период с 2000 по примерно 2002 г. Путин активно зондировал возможность вхождения России в НАТО. Ему сказали твердое "нет".
Почему сказали "нет"?
Факт хорошо известный и подробно обсуждавшийся в англоязычных источниках.
Источники читали или нет?

имхо- по пункту один - такое не возможно по определению, ибо НАТО никогда не примет Россию, так как (повторюсь имхо) это противоречит целям и уставам данной организации
НАТО сделало официальное заявление?
 
Назад
Зверху Знизу